Погода: 24 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь в спасении азиата!

  • Здравствуйте! Не дает мне покоя этот азиатик! Решила ему помочь, но одна не справлюсь! Помощь нужна во всем: и в поимке, и в финансах, и в кураторстве, и в пристройстве.
    Еще раз про собаку. С 20 января на Станиславском ж/м бегает азиат, подросток (не больше года), ОЧЕНЬ пугливый. Пять дней его хожу кормлю, а он паразит нисколько ко мне не привык, все также шарахается при попытке его сфотать. Поэтому, поймать его можно наверно только с помощью снотворного. Кто с этим имел дело (какое, сколько, где взять, сколько стоит и т.д.)? На счет передержки. С АкадемОрга согласилась взять его на время одна девушка, но есть два нюанса: 1-далековато, на ст. Мочище (я вообще не представляю где это), как туда без машины возить людей показывать его? 2- жить он будет в гараже, конечно это не супер, но всё лучше, чем на улице, где для него масса опасностей существует. А может потом кто-нить его согласится взять в более лучшие условия. Передержка бесплатная, но за корм (или сам корм) надо возмещать будет затраты. Но я даже это не потяну. Сейчас его хожу кормлю на последнюю заначку, которая предназначалась Малышу, его через неделю вакцинировать надо (Малыш, прости!) Ну до слез жалко и этого ребенка азиатского, который на помойке ищет еду, и ничего не находит, худой жутко! Но лапищи передние мощные, как у медведя! Поэтому это теперь Балу! :wub1.gif: Каждый день боюсь, что он не придет, что с ним что-нить случится (отлов+на массиве есть бомжи-собакоеды+еще есть какой-то придурок, который ходит выслеживает собак и забивает их насмерть, недавно убил щенков :cray-1:) Может то, что Балу такой нелюдимый и спасало до сих пор ему жизнь!
    Что нужно сейчас:
    1. Добыть снотворного и человека, который в этом понимает (желательно уже к этой субботе).
    2. Помочь в эту субботу мне его поймать и отвезти на передержку.
    3. Если получится, то нужна будет денежка ему на еду (или сама еда, я его мясом и фаршем говяжим хорошим кормлю, лопает аж трясется!)
    4. Очень нужен сокуратор. У меня дите маленькое, которое очень плохо спит, поэтому я днем часто телефон отключаю, и поэтому в объявлениях надо еще чей-то телефон будет указывать. Ну и опытного человечка надо, очень боюсь перекупов, разведенцев и прочую нечисть!
    Фото плохие, не дается ближе поросенок!
    Люди, помогите кто чем может спасти Балу!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • В субботу могу поехать помочь ловить

  • А урода, который убил щенков, надо привлечь к уголовной ответственности по факту жестокого обращения с животными, у Вас есть его данные (ФИО, адрес), могу написать заявление в милицию или иск в суд (должны быть свидетели)

  • ст. Мочище - это недалеко от Родников и Пашино. Если получится отловить его и пристроить на передержку - смогу иногда еды подвозить: крупы, обрези

  • Э, тоже могу передавать ему Ваши передачки - езжу домой через ст. Мочище.

  • Я кстати завтра планирую к 14-00 подъехать на Блюхера, а потом домой. Так что если поймаете (здесь я вам вряд ли помогу) к этому времени, могу доставить Балу (моего тоже так зовут :o) на передержку в Мочище.
    На денежки (в небольшом размере) можете расчитывать.

  • Девочки, вы будете смеяться, но Балу оказался деффкой! :ха-ха!: Просто все эти дни я видела ее либо спереди, либо ее удерающую задницу! Но по виду внешнему (мощные лапы, широкая голова) я больше думала, что это мужик. А сегодня наконец-то она меня подпустила поближе и я ее рассмотрела! Так что теперь это Белла! :wub1.gif: Девчушка худая, робкая, но понятливая, она сегодня на имя голову повернула! Она такая хорошенькая! У нее нос коричневый! :heart: Так и хочется ее потискать! Ну почему я не могу взя эту красоту себе??!!
    Операция "Ы" назначена на субботу. Есть помошники, есть машина, нет пока самого главного - снотворного! Сейчас буду писАть son, мне сказали, что она может в этом помочь.
    Сегодня ее пофотала еще. Научите кто-нить как уменьшить фото? Не вставляет, пишет, что слишком большой!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Со снотворным я бы не стала эксперементировать, в основном эти затеи получаются неудачными, собаки не засыпают. а могут становиться каким то дурными, или убежать, а потом уснуть где-нибудь посреди дороги. У меня никогда со снотворным в таблетках ничегошеньки не получалось с ловлей, к сожалению:хммм:

  • Как уменьшить фото - на фото правой кнопкой мыши тыкаете, потом выбираете открыть с помощью микрософт офис пикче мэнеджер, потом изменить рисунок выбираете, спарва будет написано изменение размера, выбираете размер 640 на 480, сохраняете и все, там же его можно обрезать.

  • Правой кнопкой мыши щелкните по фото,найдите ИЗМЕНИТЬ.Затем ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР.Укажите веб-крупный,потом ОК,затем файл,сохранить файл.Потом вставляйте.Самый простой вариант.

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Прям синхронное плавание ))) :agree:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Да я и сама боюсь. Тоже все думаю как это будет, как быстро и крепко она уснет, не проснется ли в дороге, как рассчитать дозировку, вот сколько она весит, 30-40 кг? как не навредить ей?
    Но других вариантов ее поймать нет вообше! Не получится на нее ничего накинуть (не удавку, не поводок, не одеяло). Она как видит что что-то в руки берешь, сразу разворачивается и бежать! Я с фотиком-то за ней бегала минут 10, она видит, что на нее направляю и боится. А если увидит какие-то поводки-ремни-удавки, так вообще не подойдет близко! Сегодня за ней наблюдала. Она мужчин больше боится, увидит , что в ее направлении какой-нить мужик идет, хвост поджимает и отбегает. Вот не знаю теперь - брать мужа с собой в помошники или нет. Физ. сила конечно не помешает, но вдруг при нем она вообще не подойдет к нам?
    Мне сказали что летом на пл. Труда ловили собаку с помощью снотворного. Успешно вроде. Я тему почитала, но там подробностей не написано, кто ловил, как. Большая просьба кто это делал отзовитесь пожалуйста, помогите советом! :а\?:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Ой спасибо, сейчас попробую!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Вы с Галиной Ильиничной по этому поводу поговорите. На любое снотворное ловить нельзя - будет только хуже, на какое то специальное знаю, что ловили.

  • А не подскажите как с ней связаться?

    А вот Белла!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (28.01.11 01:18)

  • Вам ЛС.

  • И еще.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • В ответ на: В субботу могу поехать помочь ловить
    Элла, спасибо Вам большое! :flowers:Но нас уже трое человек набирается. Я думаю хватит, а то она к толпе вообще может не подойти.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • В ответ на: А урода, который убил щенков, надо привлечь к уголовной ответственности по факту жестокого обращения с животными, у Вас есть его данные (ФИО, адрес), могу написать заявление в милицию или иск в суд (должны быть свидетели)
    Нет данных никаких нет к сожалению. Его пытались выследить две женщины (они свидетельницы), где он живет, но не получилось. Тоже хотели заяву в милицию на него написать. Там неадекват полный. Говорят, что у него после Чечни чердак сорвало, возможно даже справка имеется! :зло:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • В ответ на: ст. Мочище - это недалеко от Родников и Пашино. Если получится отловить его и пристроить на передержку - смогу иногда еды подвозить: крупы, обрези
    Большое спасибо! :flowers: Буду иметь в виду.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Желаю вам удачи в ловле!Ждём хороших новостей!Собака-чудо!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Спасибо большое! Удача нам очень не помешает! Завяжите за нас хвостиков побольше!:улыб:
    Я так переживаю, что даже спать не могу, хотя завтра трудный день намечается! Меня опытные люди (Соня, Г.И.), если честно, только расстроили. Снотворное есть, спасибо большое Г.И. и Инне. Но только сказали особо на успех не рассчитывать, что вряд ли у нас получится ее поймать с помощью таблеток. А если, НЕ ДАЙ БОГ (Господи, помилуй!), мы ее упустим (после того как она таблетки съест), то таких ужасов наговорили, что они дурные становятся, ничего не соображают, состояние вялое, реакция плохая - может на дорогу запросто выбежать и под машину! или уснет прям где-нить неожиданно, а у нас это очень опасно, как я говорила на массиве собакоеды живут (чтоб они подавились, сволочи!)
    Вот сижу сейчас, все прокручиваю в голове и уже думаю - позвонить что-ли с утра, отменить все, чтобы люди издалека зря не ехали! И ждать еще неделю, тогда можно будет ее пистолетом со снотворным поймать, там вроде надежнее результат будет? Но ведь это целая неделя! А вдруг она вообще куда-нить исчезнет, каждый день боюсь, что она не придет! Или, тоже не дай бог, течка у нее начнется! Тогда все, из стаи кобелей ее точно не выловить будет!
    Вот сижу и не знаю на что решится! :хммм:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Девочки, видели, на орге написали в породной ветке:

    "У знакомых азиатчиков потерялась белая сука , как раз в Ленинском, сейчас им позвоню".

    Исправлено пользователем vengelena (29.01.11 11:19)

  • Да видели. Связались с этими людьми, они приехали посмотрели - к сожалению это не их собака.:хммм:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Собака вообще мечта просто. Аж не верится, что такая по улицам никому не нужная разгуливает. :хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • На орге егоровна хочет взять ее себе на охрану. Опять же, в породной ветке. По-моему, очень хорошие руки, судя по тому, что она часто боксеров-потеряшек помогает пристраивать.

  • Собака действительно крупная для девочки и лапы, мы когда этим летом пристраивали Латифу, она была в кости худее, прям лапки худенькие. Я б не торопилась отдавать её новому хозяину, как поймаете, обязательно клеймо проверьте, может её кто то ищет!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Новости неутешительные. Мы потерпели полный провал! :хммм:
    Снотворное Бэлла слопала с привиликим удовольствием. Уже через полчаса начала кимарить и прикладываться (мне говорили, что возможно через 1,5 часа только действовать начнет). Мы порадовались, что так быстро. Но всеравно выждали эти 1,5 часа. За это время она еще пару раз меняла место дислокации, в итоге уютно устроилась на колодце и начала дремать. Мы стояли метрах в четырех. Бэлла легла на бочок, уснула вроде, на проезжающие машины внимания не обращала.Сначала к ней попробовала подойти Рита (с АкадемОрга, кинолог), но Бэлла подняла голову и зарычала, как только та сделала пару шагов. Потом пошла я. Меня она подпустила на расстояние вытянутой руки, агрессии не проявляла, просто смотрела грустными глазками, мол, ну дай ты мне поспать, чего привязалась! Вот если бы на моем месте была Рита, она ее поймала бы 100%! Ну не умею я набрасывать на собак удавки! Никогда в жизни этого не делала! Естественно я промахнулась! Мы пошли в атаку! Окружив её с трех сторон (четвертая была железный забор детсада), мы с удавками в руках (которые планировалось хоть как-то накинуть ей на шею) начали приближаться. Бэлла подскочила как ошпаренная, начала метаться, поняв, что тут не пройти, рванула в забор! Среднеазиатская овчарка, видимо сильно вдохнув в себя, проскочила через узкую дырку обыкновенного забора, которые вокруг детсадов ставят! :безум: Мы за ней через забор! Металась по детсаду, пытались ее окружать, она опять проскочила через забор обратно и рванула от нас куда глаза глядят! Мы перепрыгнули опять через забор (вот зрелище было - три тетеньки прыгают, как горные козы, через забор и обратно! :biggrin:) и началась у нас гонка (я так со школы наверно не бегала!) Где-то полчаса мы ее вели, но все-таки она ушла. Нырнула куда-то в сторону и как растворилась! Искали ее ходили часа два! Обошли на несколько раз весь массив, везде где она была раньше - нигде нет!
    Пока искали Бэллу нашли:
    1. Логово собаки со щенками, я раньше ее не видела у нас.
    2.Собаку, явно кормящую, с огромными титьками, помесь стафа, красивого тигрового окраса, практически копию Буча из другой темы, накормили ее рыбьими котлетами (которые Бэлла не стала есть), она с удовольствием их слопала.
    В общем расстроенные разошлись. План - через неделю ловить с помощью пистолета со снотворным (если сможет помочь в этом София :смущ:) Надеюсь за эту неделю с Бэллой ничего не случится. Буду ее продолжать ходить кормить. Надеюсь, после сегоднешнего, она меня будет подпускать опять.
    недавно ходила смотреть - слава богу Бэлла вернулась и лежит спит на своих колодцах, рядом с двумя подружками. Подходить близко не стала, чтобы не тревожить, ей бедной сегодня итак досталось стресса. Пойду к ней завтра, вину заглаживать.
    Вот такие дела.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • А через неделю ловить не поздно? Раньше не получится с пистолетика стрельнуть?

  • В ответ на: Собака вообще мечта просто. Аж не верится, что такая по улицам никому не нужная разгуливает. :(
    Она действительно красавица! Рита сказала (она с азиатами работала, понимает в них), что у нее очень породная правильная голова и правильно подстрижены ушки. Вполне возможно, что она клейменная.
    Но вот насчет хозяев.... не представляю как надо было обращаться с собакой, чтобы она ТАК боялась людей. Она даже не боится, она просто ДИКАЯ какая-то! Как-будто в дикой стае росла!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • По ней сразу видно, что она породная.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: А через неделю ловить не поздно? Раньше не получится с пистолетика стрельнуть?
    В понедельник будем договариваться точнее, но вчера было озвучено, что через неделю, не раньше. Конечно очень не хотелось бы целую неделю ждать, всякое может случится. это большой срок! Но другого выхода нет...
    А никто не знает у СПАСа есть такие пистолеты, они могут так ловить собак людям? и сколько примерно это будет стоить?

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Жаль, что не поймали :хммм:

    • засыпает

    • белый, но грязный медвежонок

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (29.01.11 23:21)

  • Огромное спасибо Юлии (Зима) за переданные для Бэллы 700 рублей! :роза:
    Сначала планировалось набрать на них Бэлле еды и глистогонное купить. Но теперь отложу их на поимку, за пистолетик платить надо. Надеюсь одним выстрелом обойдемся.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Прям красотка, голова то какая, прям как белый медведь, а по фото не видно что она слишком истощена, может и не так давно гуляет, а то, что пуглива и рычит, может такой и была у хозяина.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Это на последних фото не видно, что худая. А на первых рёбра видно.
    Мы пока её искали ещё двух белых азиатов видели (совпадение странное):
    один в ограде часного дома лаял на нас, а второй - сучка 8-ми лет, прям такая же только чистенькая беленькая и очень упитанная, с которой бабушка "одуванчик" гуляла :безум:

    Верю в чудеса))

  • бедная собачка :хммм:
    скорей бы нашлись ее хозяева, так жалко..
    Девочки , вы молодцы :live:

  • beata написала вам 2 личных сообщения, Вы не отвечаете :dnknow: . напишите пожалуйста про пистолеты в личку поподробней

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: Прям красотка, голова то какая, прям как белый медведь, а по фото не видно что она слишком истощена, может и не так давно гуляет, а то, что пуглива и рычит, может такой и была у хозяина.
    Поэтому сначала она была Балу (то бишь медведь!):улыб:
    Нет, она очень худая! Вы представляете детсадовский забор, металлические прутья одинаковые шириной сантимов15 наверно! У меня мой Миша (дворняга чуть ниже колена) не пролазиет через него как не пытается, застревает! Упитанный товарищ! А тут среднеазиатская овчарка!!! практически без натуги проскочила! Она худая...

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • В ответ на: beata написала вам 2 личных сообщения, Вы не отвечаете :dnknow: . напишите пожалуйста про пистолеты в личку поподробней
    Написала-написала! Посмотрите пожалуйста.:миг:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Очень опасно ловить на таблетки. Завтра ее раскумарит еще больше. Они очень тяжело отходят. Через неделю уже на препараты ловить нельзя. Не выдержит организм. Пробуйте завтра.
    Мы на прошлой недели часов 7 ловили и караулили и бегали по КСМ за Шейкиным. Он тоже был под таблетками. Поймать было сложно, но капали его после этого 3 дня.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • а может правда завтра опять попытаться поймать? если её дальше кумарить будет

    Верю в чудеса))

  • Девочки, сука очень породная, выставьте фото в породной ветке, если заводчики там будут то по типажу могут определить чьего разведения примерно.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • а там есть её фото

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Девочки, сука очень породная, выставьте фото в породной ветке, если заводчики там будут то по типажу могут определить чьего разведения примерно.
    Давным-давно там есть и тема эта, и фото. Никто пока не признает.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Они редко бывают в ветке, раскидаю по породным

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Это пока не поймали. Потом появятся доброжелатели.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • В ответ на: а может правда завтра опять попытаться поймать? если её дальше кумарить будет
    Катя, ты представляешь если мы сегодня за ней даже близко не успели, а она практически спала лежала, даже голову не поднимала. Но как-только сообразила в чем дело - махом очухалась и такую скорость развила. То завтра она нас даже близко не подпустит, вспомнит, что сегодня было и свалит сразу же как увидит! Нет, мое мнение, сейчас надо ее оставить впокое, чтобы она успокоилась, отоспалась, опять начала мне доверять, чтобы хотя бы для пистолета ее можно было подманить.
    По крайней мере, как сегодня (три девочки с поводками) мы ее точно не поймаем. надо тогда совсем другую тактику. Сети что-ли или еще что. И людей надо тогда больше и смелее которые, не знаю... мужчин наверно... Но опять же не подпустит она никого к себе ни с сетями, ни с тряпками. Будет тоже самое, что сегодня...
    Сейчас вечером она вроде нормальная была, я видела она поднялась, прошла и опять легла на колодец.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • да, подход в ловле другой нужен, сеть бы наверно помогла. На неё стенкой идти надо :biggrin:

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (30.01.11 00:15)

  • А может лучше тогда Вам одной к ней подойти с поводком, сесть на корточки, покормить и одеть петлю, раз она только к Вам более менее относится, смысла в мужчинах не вижу, тем более кто то писал что она мужчин вообще боится, удерёт тогда точно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: