Погода: 18 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна квартирная передержка

  • Люди помогите :help.gif: пожалуйста!!!
    Очень нужна квартирная передержка для этой собачки : http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1878182659/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=

    Она простыла и начала кашлять, а мы уже нашли хорошие ручки (ттт) и вот тут такое...
    Нам надо будет всего лишь давать таблетки 3 дня (начиная с понедельника). И пересидеть пока собака перестанет быть носителем, а это с 23 янв по 4 февр. В новую семью ехать не можем, т.к. там есть не привитый щенок он может заразиться.
    У себя могу держать только до завтра, дальше нет возможности.

    Могу заплатить только 1200 руб. , больше нет :хммм:
    пожалуйста :help.gif: :help.gif: :help.gif: помогите!

    Исправлено пользователем Clare (23.01.11 09:54)

  • В ответ на: Люди помогите :help.gif: пожалуйста!!!
    Очень нужна квартирная передержка для этой собачки : http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1878182659/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=

    Она простыла и начала кашлять, а мы уже нашли хорошие ручки (ттт) и вот тут такое...
    Нам надо будет всего лишь давать таблетки 3 дня (начиная с понедельника). И пересидеть пока собака перестанет быть носителем, а это с 23 янв по 4 февр. В новую семью ехать не можем, т.к. там есть не привитый щенок он может заразиться.
    У себя могу держать только до завтра, дальше нет возможности.

    Могу заплатить только 1200 руб. , больше нет :хммм:пожалуйста :help.gif: :help.gif: :help.gif: помогите!
    тел для связи 8 905 950 15 51 Евгения, забыла указать :смущ:
    поступило предложение фин.помощи (спасибо Mariatta :роза:), так что если тех денег что я предложила мало, звоните обговорим.

  • В смысле? У Вас аденовирус?

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • респираторная инфекция- диагноз поставили
    веты сказали, что привитым собакам эта зараза не грозит .

  • Простыла детка! Вот и все дела.

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • В ответ на: В смысле? У Вас аденовирус?
    точно сейчас в интернете прочитала он и есть ((

  • ППЦ...от него и умирают,какие к лешему таблетки, там антибиотик колется,СЫВОРОТКА И ЕЩЁ ТОЛПА ВИТАМИН...Боюсь аденовирус как чумы, он как огонь распространяется. Не ходите в гости у кого собаки, возраст не важен!!
    И привитые собаки ТОЖЕ БОЛЕЮТ!!!

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • В ответ на: ППЦ...от него и умирают,какие к лешему таблетки, там антибиотик колется,СЫВОРОТКА И ЕЩЁ ТОЛПА ВИТАМИН...Боюсь аденовирус как чумы, он как огонь распространяется. Не ходите в гости у кого собаки, возраст не важен!!!!!!!!!!
    нам прописали: Гискан - 3 дня
    супрастин
    нороклив-антибиотик - 5 дней
    про витамины завтра позвоню уточню

    вы меня напугали :eek: :cray-1:

    в инете сейчас почитала симптомы (кашель, понос, рвота, сопли) из них у нас только кашель , надеюсь не все так страшно :хммм:

  • Дай бог быстро всё купировать. Такая гадость-врагу не пожелаешь. И следите потом-могут быть повторы. у собак не вырабатывается имунитет против аденовируса. Два года назад после Цациба, в городе многи собак похоронили из за аденовируса, который потом ещё какую то хрень на себя мутировал. Я щенка азиата похоронила :cray-1: вроде выздоровел...а потом за день сгорел :cray-1:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

    Исправлено пользователем Лекса_10 (22.01.11 18:24)

  • В ответ на:
    В ответ на: В смысле? У Вас аденовирус?
    точно сейчас в интернете прочитала он и есть ((
    давайте все-таки ориентироваться на то, что врач сказал. в инете можно многое вычитать.

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • Вы это серьёзно? Респираторная ИНФЕКЦИЯ - это Аденовирусная респираторная инфекция собак. И лучше пере.. чем недо..

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Да все понятно..что лучше пере.....

    Завтра я позвоню врачу (который нас принимал) и ВСЕ узнаю. И отпишусь, т.к. передержка нам все еще нужна и ОЧЕНЬ срочно :help.gif:

  • не знаю насколько эта инфекция собак отличается от кошачей, но нам говорили (про кошек) что это типо "как у нас ОРВИ", так и у них... в принципе сама проходит, но естественно лучше пролечить. Про смертность и т.п. ни слова не было сказано :dnknow:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: не знаю насколько эта инфекция собак отличается от кошачей, но нам говорили (про кошек) что это типо "как у нас ОРВИ", так и у них... в принципе сама проходит, но естественно лучше пролечить. Про смертность и т.п. ни слова не было сказано :dnknow:
    Вообще-то животины и бронхитом болеют. Самым обычным. И ангиной. И все это - распираторно вирусная инфекция. То самое, что в наших билютнаях пишут как ОРВИ или ОРЗ. Смертность там точно такая же, как у людей, и то при плохом уходе.
    Так что в большую компанию Алиску, конечно, не стоит, но и панику разводить не нужно.

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • Вчера звонила Наилю, только Лаки кашляла, остальные хорошо себя чувствуют. Но лучше, наверное, гискан поставить? Что посоветуете? Если аденовирус действительно, то что делать-то?
    Да, кстати, Наиль сказал, что после врачебных манипуляций Лаки не кашляет (если я правильно поняла, там связь была неважной). Уже на поправку пошла девочка... Дай бог, чтобы скорее выздоравливала.

    Исправлено пользователем vengelena (23.01.11 09:20)

  • В ответ на: Вчера звонила Наилю, только Лаки кашляла, остальные хорошо себя чувствуют. Но лучше, наверное, гискан поставить? Что посоветуете? Если аденовирус действительно, то что делать-то?
    Да, кстати, Наиль сказал, что после врачебных манипуляций Лаки не кашляет (если я правильно поняла, там связь была неважной). Уже на поправку пошла девочка... Дай бог, чтобы скорее выздоравливала.
    А что был бы аденовирус, врач бы сразу так не сказал? :eek:

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • Позвонила сегодня врачу, который нас принимал в ЦВК. Вообщем вет сказала, что трудно определить аденовирус это или нет,т.к. простудных заболеваний у собак достаточно. Определяются они только анализами ,а анализы эти достаточно дорогостоящие и в Новосибирске не делаются.
    Из тех симптомов, что есть при аденовирусе(рвота тошнота, понос, конъюнктивит, течение из носа, кашель ,температура, апатия, плохой аппетит) и вообще при простуде ,у нас только кашель и то ,только когда на надавливаешь на горло.
    Гискан мы уже прокололи, пьем антибиотики. Кашель уже не такой сильный.

    Конечно к непривитым собакам нельзя, да и к привитым тоже лучше не надо, т.к. это простуда, то собаки могут заразиться. В принципе также как и люди заражают друг друга ОРВИ и ОРЗ.

    У Наиля все собаки здоровы, в смысле, что ни кто не кашляет и других явных симптомов нет. Лаки из них самая маленькая, вот видимо и простыла, а у остальных хороший иммунитет. :live:

    Всем спасибо за мнение, передержка нашлась и я бесконечно счастлива :superng:

  • а ты зачем собаке на горло давишь? :eek:

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ну рассмешила)))
    Гулять ходили с Лаки на поводке (она ведь еще плохо к нему приучена, все время тянет вперед) и вот в это время начинает кашлять. А когда к вету пришли на осмотр, она надавила на шею и Лаки закашляла. А так в свободном выгуле когда в вольере была, кашля нет.

  • Кашель бывает у собак, когда им ошейник горло передавливает, когда у собаки опухают лимфоузлы на шеи, у моей писнки такое было несколько раз.

  • Сегодня проверяла ошейник, между им и шеей входит 2 пальца, но плотно. Если перестегнуть на след. дырочку, получается 4 пальца.. боюсь вывернется ((

  • Нет, имеется ввиду, что когда собака поводок тянет, а в это время лимфоузлы на шеи опухшие, тогда собака начинает кашлять.

  • :umnik: а как же осмотр...
    блин так может ни чего и не было ? :dnknow: а я ее бедняжечку зажимала и уколы ставила.
    пропьем антибиотики и пойдем сдавать кровь, думаю если будет воспаление, то будет видно

  • Сегодня Алиска уехала на временную передержку к Наталье (kruglai). Наталья цветы для тебя :роза: :роза: :роза:
    и еще раз большое спасибо , ты меня очень выручила :flowers: :flowers: :flowers:
    надеюсь Алиска скоро поправится :heart:

  • Урааа!!! Теперь просто все должно быть супер :superng:
    Наталья, вам :роза:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Я тоже вчера была со своим кобелем у ветов, сказали так называемый вольерный кашель. Собаки, которые привиты от вирусняка переносят с меньшими потерями, чем те кто не привит. Данное заболевание имеет больше не вирусную, а бактериальную природу.
    Сказали, что началось это все в декабре с выставочных собак. И сказали, что далее эта инфекция будет только распространяться, так как народ приходит, им ставят диагноз, они говорят, что у них завтра выставка, им говорят, что идти нельзя, они отвечают: " Вы что, у нас оплачено" :eek:. Соответственно идут на выставку и заражают всех кто там есть, ну и тд. Мы тоже заболели через 2 недели как начали гулять с выставочными собаками. Как раз инкубационный период.

  • Созвонилась с передержкой, Лаки-Алиска чувствует себя хорошо, не кашляет вообще. С котом согласие и взаимопонимание (правда когда кот в хорошом настроении просыпается). Антибиотики допили, попиваем по вечерам кефирчик, на улицу просимся, на поводке почти не тянем. Проникаемся любовью к мужчинам (раньше побаивалась) , за это огромное спасибо Наташиному мужу Витале :respect: .
    И вообще большое спасибо Наталье и ее семье :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: , за то что выручили меня очень :friends:

  • Какие чудесные новости! Молодцы!:улыб:А Лаки-Алиска красавица, удачи ей и здоровья, пусть больше не кашляет! :heart:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Малышка поправилась и уже неделю живет в своей новой семье :heart:

    Огромное спасибо, Наталье (kruglai) и ее супругу , за временный приют, лечение и заботу о девочке :flowers: :flowers: :flowers: и всем кто переживал и предлагал помощь :роза: :роза: :роза:

    Тему можно закрыть :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: