Погода: 19 °C
09.0718...21переменная облачность, небольшие дожди
10.0718...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна фин. помощь для несчастного песика живущего на снегу возле школы

  • Добрый вечер ! Открываю тему по песику , который с 1 января жил на снегу возле школы.

    Вообщем приехала к школе созвонилась с Женей (beata), нашла песика.. Картина конечно...вообщем прослезилась( как он смог выжить на картонных листах в -40 ?) . Увидела листы картона из которых выглядывала трясущаяся от холода голова. Подошла лежит и трясется..(( По дороге купила для песика фарш, к которому он даже не притронулся.
    Пока ждала Женю ( beata ), пес погулял по стадиону, естественно я за ним, чтоб не убег) Он пометил все столбы, облаял собачницу с овчаронышом и пошел опять на свое "место". Пришла Женя, собакин почуял не ладное и сбежал к дому женщины ( ее зовут Нина) , которая его прикармливает. Затем вернулся обратно. Вобщем ждали эту женщину (в процессе подошла еще одна сочувствующая дама, подруга той самой Нины) и все мы пытались одеть поводок, пес не давался , хотел цапнуть.
    Когда с другого конца стадиона показалась Нина, он с радостью рванул в ее сторону с виляющим хвостом и поджатыми ушками. Так мы Малыша(так зовут песа) и поймали :злорадство:
    Нацепив поводок мы в троем не считая собаки )) отправились в Евровет(эта быпа ближайшая клиника, до которой мы могли дойти пешком, т.к. все безлошадные), песа осмотрели: здоров, упитан (нам почему-то так не показалось, ну да ладно), ушки грязноваты, зубы белые, когти тоже( и по словам вета-он явно домашний) - на вид 1-2 года. Нам прописали глистогонку.
    За прием заплатила Женя, глистогонное купила Нина , спасибо им за это :роза: :роза: :роза:
    Затем поймали такси и поехали к Наилю, на передержку, как Малыш орал , когда мы его тащили в машину... это что-то :eek: Такого душераздирающего крика я еще не слышала.
    Сейчас передержка оплачена до 8 февраля включительно. Отдельное спасибо EllaT (Элла) :роза: за 1000 руб и beata (Женя) за 500 руб :роза: , благодаря которым и была оплачена передержка.

    Вообщем куратором песика буду я .
    С меня:
    1) пиар.
    2) посещение передержки.
    3) отбор и показ песа будущим хозяевам.
    4) отчет в теме.
    5) по возможности частичная оплата передержки.

    В будущем будем нуждаться в фин.помощи ( я к сожалению пока не могу ,т.к. не работаю и у меня на пристрое сидят 2 собаки). Так что будем благодарны за помощь :flowers: :flowers: :flowers:

    Кстати думаю надо сделать макетики и поклеить в ленинском районе ,может все таки его ищут :хммм: Помогите пожалуйста кто-нибудь с макетиками, фото кину на электронку. спасибо.

    Ну и конечно же фото Малыша:

    • "будка" Малыша..

    • а так собакин ждет своего хозяина...

    Исправлено пользователем Djein (20.01.11 23:33)

  • Малыш такой((
    Может и правда потеряшка.
    Женя, ты молодец! :роза:Помогу, чем смогу!

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Добрый вечер, 3-е фото, а особенно подпись под ним просто душу переворачивают:((
    могу помочь немного материально на передержку или еду... в личке обсудим как передать деньги.

  • Вы просто супер!!! Девочки, вы молодцы!!
    Пес красава! Дай Бог ему хороших хозяев! Пусть поможет ему собачий бог!)

  • Пока ваяла тему позвонил Наиль, Малыш познакомился с собаками, вроде все ок , знакомится с территорией и постояльцами .

    п.с. когда были у Наиля оформляли расписку -он выл ... и очень сильно.Сейчас уже не воет, это радует, надеюсь больше не будет иначе с передержкой возникнут проблемы. Да и пристроить собаку которая воет проблематично , ИМХО

  • Спасибо огромное за предложенную помощь :flowers: :flowers: :flowers: , она нам понадобится .

  • ну это он, видимо, от шока выл...Малыш наверное сильно испуган, раз еще и кричал, когда его в машину садили...мало ли с какой целью вы это задумали... :злорадство:
    осмотрится, собаки ему расскажут, что тут хорошо :tease: и освоится:)

  • Надеюсь ))
    Наиль так и сказал : "стоят разговаривают" :biggrin: ( а их там : Дина, Лаки, Ронда, Лекс и Босс, большая компания :tease: , весело там у них :superng:)

  • Девочки! Какие вы молодцы! :flowers: Просто слов нет... Так жалко собаку!!! Такой преданный малыш!

  • Малыш кстати кусаться пытается только по-началу, потом уже, после клиники он к нам попривык (хотя в клинике трясся от страха), и в машине мы уже спокойно его гладили, даже чуть потрепать себя дал за шейку, т.е. видно, что не очень доверяет людям, но видя доброе отношение тоже идет навстречу :бебе:
    Он почему-то горбится, особенно когда сидит. Насколько я знаю - это может болеть живот, но вет сказала, что живот неболезненный вроде, и что скорее всего это рахит дал такое искривление позвоночника :хммм:А еще у него передняя левая лапка кривая. Вет сказала, что возможно давняя травма или перелом. Но сейчас его она не беспокоит, он не хромает. Просто внешне видно. :а\?:
    Очень мы удивились, когда обнаружилось, что он молодой совсем (сначала сказали не больше года, потом до 3-х лет максимум!) Мы почему-то все дружно решили, что он старенький, чуть-ли не помирать собрался! :biggrin: Вообще он действительно выглядел очень несчастным, продрогшим, измотанным песой, нисколько не радующимся жизни. Но как он преобразился когда пришла женщина-Нина! Аж с другого конца стадиона (а стадион немаленький) узнал ее по фигуре и рванул к ней, виляя хвостом и лая-здороваясь! Очень трогательное зрелище. За три недели успел к ней очень привязаться. Она вообще без проблем нацепила ему поводок и он ее довольный, с высунутым языком поволок вперед! Ну а в машине (уже без Нины) опять приуныл, загрустил. Но мы его гладили и подбадривали как могли! :бебе:
    Вот такой вот паренёк!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Сегодня чего-то многим не спится:улыб:
    Вы молодцы просто! Мы несколько дней назад возле стадиона с Жуконей лазили, правда забрать бы его не смогли, но хотели сфотографировать нового Хатико, но в темноте не нашли, думали еще на днях съездить, а вы такое дело провернули, еще и без машины, просто достойно апплодисментов стоя! :respect: :respect: :respect:

  • Диана, спасибо большое! :смущ:Но по сравнению с Вашими ЗАСЛУГАМИ - это просто капля в море, по крайней мере с моей стороны! А вообще это Женя (Djein) молодец! Пока мы собирались, она взяла и приехала, как снег на голову (в хорошем смысле), да еще и без машины, никуда не денешься - пришлось Малышу ловиться! :biggrin: :flowers:
    Я его и хотела предложить Хати назвать, ему подошло бы это имя, мне кажется. Но женщина-Нина назвала его Малышом, и он уже хорошо откликается на него, так что так и оставили.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Девочки, обязательно сделаю макетики. Почему-то чувствую, что здесь д. найтись старый хозяин. Надо еще везде объявления подать в СМИ, сначала именно на поиск старых хозяев. (У меня просьба есть: может, и моего там заодно сфотографируете, когда будете фотографировать Малыша? А то у нас пиарных, да и просто хорошего качества фоток так и нет, а я болею лежу).

    Исправлено пользователем vengelena (21.01.11 09:58)

  • Девочки, молодцы! :respect:
    Вчера тоже везла дворовую собаку на пердержку в машине, он тоже всю дорогу выл - переживал! Я это так истолковала: что же я, дурак, залез неизвестно куда, пропаду теперь!!! Куда же меня везут!!!! :ха-ха!: И тыкался мне в руку, мол, ты же ничего со мной плохого не сделаешь? Вроде добрая с виду?!
    Я тоже уверена, что у собаки найдется хозяин. Просто объявлений надо побольше поклеить, постараюсь с этим помочь, живу тоже в Ленинском районе.

  • Спасибо девочкам, что не прошли мимо, у них дети маленькие, а они нашли время и пошли пёсика спасать. А Djein ещё и на кураторство сразу согласилась!

  • Женя (beata) , я же тоже не спроста приехала) За это спасибо Элле (EllaT), если б она меня не поддержала и не предложила свою помощь-я бы не рискнула честно.

  • vengelena , спасибо :роза:
    обязательно сфотографируем и Вашего красавца-мужчину Лекса :wub1.gif: , осталось только попросить какого-нибудь классного фотографа (есть у меня один на примете :смущ:) :миг:

  • Вам EllaT, хочу сказать большое спасибо, это же Вы в первую очередь беспокоились об этом песике :роза:

    Сегодня была у Наиля. Малыш почти подружился с компанией, правда когда все на улицу выбегают, он держится пока отдельно. Но зато в будке спит с кем-то из собак, греется парень)) покушал утром мало (надеюсь скоро адаптируется),выть перестал, это радует :улыб:
    Вот только на фоне собак, Малыш выглядит...как бы по мягче сказать ... не очень красивым.:хммм: Позвоночник выгнут, кривой... надеюсь старый хозяин Малыша найдется и он будет ответственным и любящим.
    вот такие дела у нас.

  • Рада, за Мылыша, что он потихоньку адаптируется, будем искать ему старых или новых хозяев

  • Девочки, а может его к врачу свозить, рентген сделать. Вдруг у него с позвоночником проблемы и еще не поздно что-то исправить?

    El saber no ocupa lugar

  • Будьте добры, напишите клиники где есть рентген -я позвоню.
    спасибо :роза:

  • В Энималз, В Бэсте, на автовокзале (не помню, как называется), в ЦВК...

    El saber no ocupa lugar

  • Фото Малыша с боку :

    Исправлено пользователем Djein (22.01.11 18:53)

  • Женя, мы сегодня были у Рондочки и познакомились с Малышом! :улыб:И если честно - я его не назову некрасивым по сравнению с другими :смущ:Когда Яна Leya - у нас сегодня был объезд подопечных :улыб:- мне сказала, что вот наверное, тот парнишка и есть Малыш, я не сразу сообразила, кто из них :смущ:Мальчишка оочень обаятельный :wub1.gif: Зато Динка твоя прям звездила - вот ее я сразу увидела, мордаха довольная, хвостом от души виляет :))))))
    Давайте, правда, Малыша покажем хирургам? Ну а вдруг действительно можно исправить? Я вот честно, как уже написала, не сразу заметила, что у него спинка неровно как-то. Готова помочь в качестве сопровождающей, т.к. пока сама не езжу на своей.

  • Я думаю, что если бы у него с позвоночником были бы проблемы - это как-нибудь бы ему мешало двигаться. А он вроде нормально все делает: и лежит, и сидит, и бегает довольно шустро, и лапу задирает, в общем по нему не скажешь. Только внешне видно - искривлен сильно и горбится. Ну вет вроде ничего не увидела в этом, сказала, что это возможно рахит такие последствия оставил.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • нет,есть наверно какое то нарушение в глаза бросается! наверно надо свозить-хуже то не будет!

  • да буду завтра звонить узнать по цене и вообще..
    только я к сожалению теперь не могу контактировать с другими собаками некоторое время (завтра узнаю сколько), т.к. моя Лакушка заболела :cray-1: и эта зараза передается воздушно-капельным и.., вообщем я могу быть носителем((
    Так что теперь одна надежда , на тех кто может помочь.
    Я завтра позвоню узнаю и тогда надо будет искать машину и сопровождающего (а ты Наталья в какое время можешь быть сопровождающим? :смущ: ) и фин.помощь ( мне уже обещали помочь некоторые люди с форума, так что буду обращаться к ним).

    п.с. а Дина, да звезда :хехе:(теперь одна заправляет горемом), обожаю ее и почему нет на нее ручек не понятно

  • Жень, я после 19 в рабочие дни, ну а в выходные - в любое время :улыб:
    А что с Лаки?!

  • Хорошо Наташа, буду иметь ввиду. спасибо :роза:
    а Лаки простыла немного-кашляет девченка, но мы лечимся - извиняюсь за офф

  • Вот как раз при проблмах с позвоночником ( они же разные бывают) собаки от болевого синдрома изгибают спину . Причиной может быть и дисплазия. Но это только врач определит конечно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А еще от глистов...... :безум:

  • В ответ на: Вот как раз при проблмах с позвоночником ( они же разные бывают) собаки от болевого синдрома изгибают спину . Причиной может быть и дисплазия. Но это только врач определит конечно.
    Вот как раз врач в Евровете и определила, что в этом плане все нормально у него. Такое впечатление, что он не изгибает спину, а она у него в принципе такая изогнутая, наподобие горба у людей.
    Ну конечно хуже не будет если его более опытный спец посмотрит, и рентген сделать, чтобы удостовериться. Вот еще бы деньги на все это найти... :а\?:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • А сколько надо? Могу помочь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Девочки, если хирургу его показывать, то я бы только к Олегу Анатольевичу в ЦВК обратилась.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • можно еще к Козлову в Энималз попробывать, дорого, но отзывов очень много положительных, да я своего туда возила и все обошлось хорошо.... но решать вам
    Удачи вам и песику

  • Сопровождающий (как я поняла) есть, а я помогу с машинкой :улыб:Только я работаю и в будни могу после 18 часов, а в выходной в любое время. Если пригожусь-пишите в личку :улыб:

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

  • Девочки, всем огромное спасибо за предложенную помощь :роза: :роза: :роза: будем иметь вас ввиду :смущ:

    завтра позвоню в ЦВК узнаю про стоимость вечернего приема + рентген

  • Как ваши дела? Что нового у Малыша? Узнавали в ЦВК по поводу рентгена?

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

  • Здравствуйте!
    Да вчера записались на прием к О.А. Терентьеву на 3 февраля в 16.00. Машина есть , спасибо EllaT.
    А вот поденьгам примерно, так : 250 руб(прием), 350 руб (1 снимок, но девушка по телефону сказала, что скорей всего понадобится 2 снимка??). После рентгена поедем на вакцинацию в Атлант, там прививка комплексная - 300 руб.
    Сегодня поеду к Наилю, может быть погуляю с Малышом, посмотрю как будет себя вести со мной( а то я то по сути ему совсем посторонний человек).

  • Съездить к Малышу не удалось, но с Наилем разговаривала по собакину.
    Скучает пес очень. :хммм:
    По словам Наиля, вновь прибывшие собаки обычно на 2-3 день начинают ластиться и радоваться его приходу (сама лично видела реакцию своих деффок :wub1.gif:, хотя мужчин одна не любит , другая боится). А Малыш подойдет к Наилю, постоит и уходит. С собаками особо не контактирует , но и не воюет, сторонится. В будке спит с Рондой, прониклись к друг другу наверное :wub1.gif: .
    Надеюсь на выходных нас сфотографируют, сделаем макетики и любящий хозяин найдется.

  • Бедный Малыш!:хммм:Все также тоскует по своим прежним "хозяевам" - этим чудовищам, которые вышвырнули его на мороз как ненужную вещь! Не пускает никого в свое сердце, не проникается доверием, не радуется жизни, продолжает ждать этих ... :not_i:
    Но почему собаки так устроены?! Их предают, продают, бросают, плюют им в душу, топчут ногами, а они всё продолжают верить, любить и ждать! :хммм:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • В ответ на: ... (1 снимок, но девушка по телефону сказала, что скорей всего понадобится 2 снимка??)
    Это нормально - один снимок чаще всего малоинформативен.

  • бедный мальчик, он заслужил самых лучших новых хозяев

  • Сегодня для Малыша, Hoda перечислила нам 950 руб. это Вам :роза: :роза: :роза: и огромное спасибо :улыб:
    Виктории также большое спасибо за фото . Этот букетик Вам :роза: :роза: :роза:

    Была сегодня у Малыша, ну что сказать : собак стал оттаивать :улыб: При виде Наиля виляет хвостиком ))
    Когда пошли на фотосессию , Малыш все время поворачивал голову на Наиля, и как бы говорил : "куда это она меня ведет? А ты Наиль, что с нами не идешь?"
    Виктория сфотографировала песа и как он меня потащил домой вернее в вольер(!!)... откуда у него столько сил ?! Пока мы стояли ждали когда Малыша заведут, он просунул в забор вольера нос и так жалобно поскуливал : "пустите меня домой :("
    Ну вот собственно и фото:

    Исправлено пользователем Djein (29.01.11 23:06)

  • Пес нереальной внутренней красоты!Такая собачья преданность..

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Ну почему же только внутренней красоты. На мой взгляд и внешне очень даже интересен. А искривленная лапка практически не бросается в глаза.:улыб:

  • Замечательный собакин! :heart:
    Он, кажется, на лайку похож, я плохо в породах разбираюсь :o, но рисуночек на мордочке красивый такой :чмок:

  • Женя, для Малыша передали 600 руб.!
    Как мне передать тебе?
    А фото только одно сделали?

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Ой как здорово, спасибо большое :роза: ( это Нина наверное?)
    Я заболела лежу с температурой. Если к четв выздоровлю поеду на юг-западный, тогда можно встретиться . Если получится распечатаю макетики- отдам надо будет их поклеить .

    Фото да , только одно получилось, его невозможно было фотографировать, уши поджимал и все время отварачивался. Когда пыталась его посадить (на попец нажимала ), так спину в такуууую дугу выгибал :безум: и при этом не садился. Так что фото только одно.

  • Жень, если честно, я издалека Ронду с Малышом спутала, что-то схожее есть :biggrin:
    Вот не знала, что мы Малыша подружки лишили :улыб:
    Вот не знаю кому как, а мне Малышок очен красивым кажется :wub1.gif: И спинка совсем его не портит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: