Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Отлов собак на заводе ЖБИ

  • Ко мне через знакомых обратилась девушка работающая на этом заводе. Ситуация следующая: там уже порядка 8 лет живет сука, на данный момент она в течке. Так же присутствовало 4 местных кобеля и в данный момент пришли еще 3. В связи с тем, что народ начал их подкармлмвать прямо у крылица, они стали подбегать всей толпой к каждому выходящему из дверей. И вот однажды вышел директор. После чего была подана заявка в отлов, который приедет в ближайший вторник, среду. Суку если она не будет плодиться, в связи с тем, что уже очень давно живет разрешили оставить, остальных быть не должно.
    Мы с этой девушкой завтра постараемся эту собаку поймать, передержать до конца течки и стерилизовать. Что делать с кобелями (девушка говорит, что один вообще очень красивый) просто не знаю. Надеюсь, что при отсутствии суки они маленько рассосутся, но с территории уйдут вряд ли. Руководство сказало, что если собак там не будет, то заявку в отлов они отменят.
    Вообщем, что помимо этой суки и с кем делать не знаю :безум:
    Девушка предлагала, но видимо по наивности, всех переловить, кастрировать и где-нибудь выпустить, но не думаю, что это вариант. И потом даже не знаю, насколько все эти собаки ручные и социализированные.
    Может у кого есть какие предложения, хотя сильно не надеюсь. Сама уже задолбалась, но общественное головотяпство не переломить.:хммм:
    Может кто еще там работает, я чет даже не знаю где он.

    Исправлено пользователем Темная лошадка (15.01.11 22:46)

    Топик закрыл(а) Tattunhamon (18.10.12 18:41)

  • У нас в городе почти десяток ЖБИ. Жаль псов. Когда такое происходит готова отдать даже в деревню, лишь бы живы остались.:хммм:

  • Мне уже сказали, а вот на каком я не знаю.

  • НАташ, а есть возможность девушке перезвонить, узнать, точно на каком?

  • Только завтра уже.
    Мы договорились созвониться, встретиться и поехать туда. Ориентировочно в 11, но не точно.

    Исправлено пользователем Темная лошадка (15.01.11 23:46)

  • Ага, на время не глянула.

  • Наташ, может всё таки и кобелей кастрировать. И пущай там же живут:смущ:Просто попросить что бы их кормили подальше от проходной. Или на худой конец поставить по периметру будки и посадить всех на цепки, всё таки лучше чем неизвестность или отлов.А охранять там есть что...и сторожам помощь:миг:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Вся суть в том, что никому там это не нужно. Народ вообще блин творит че попало. Хватает только на то чтоб подкормить, не там где надо, да слезки потом поутирать, а реально даже помогать, тому кто согласен зделать за них не хотят. Поговорю завтра и если эта девушка сможет уговорить руководство, то было бы прекрасно. Но это 8 цепей, 8 будок и кто-то кто нормально будет варить и кормимить собак ежедневно, а не подкармливать. А это же уже всеее...... тяжело, какуют-о ответственность обремененность накладывает, а наш советский народ этого не люююююбит. Свободные то хоть что-то сожрать могут. И потом руководству как всегда нужно, чтобы все зделали быстро, красиво и желательно они в этом не участвовали :зло: Хотя это был бы красивый и хороший вариант, но, что-то по опыту кажется, что фантастический.:хммм:

  • Если собакам грозит отлов, может быть собрать деньги для платной передержки, а оттуда уже пристраивать собак. Я готова сдать деньги.

  • Я тоже готова участвовать деньгами и пиаром. Хотя бы доверчивых спасти, дикие то сами от отлова разбегутся. А крупных собак "специалисты по изъятию" почему-то дюже любят...

  • Может быть найдётся и бесплатная передержка. Я на крайний вариант могу попробовать взять одну собаку себе, но вспоминая историю с Пиратам (они не нашли общего языка с моим псом) обещать не могу.

  • Девченки не знаю, что сказать, наверно по завтрашнему дню, что-то станет понятно. Попрошу Вику зарегистрироваться здесь и отписаться, т.к. через пятые руки передавать информацию довольно сложно.

  • На Петухова.

  • Есть новости?

  • Только вернулись, поймать не удалось.:хммм:Псы всегда очень чутко чуят неладное. Сама девочка средних размеров черная. Особо красивые три кобеля, все средних размеро и молодые. Один черный с белой грудью, рыжий гладкошерстный и белый - все очень статные псы. Есть еще двое или трое помельче, кто-то из них одноглазый. Видать добродушный народ развлекался. :зло:
    Оставили охранникам ошейник и цепь, они попытаются вечером или ночью ее поймать. Если поймают, завтра нужен будет сопровождающий, знающий дорогу в ПЛС. Кто-то сможет?
    Времени у нас очень мало...

  • Я слышала, что в ПЛС стерилизуют по субботам, точно не знаю, может быть кто-то из форумчан подскажет? А с кобелями, что будем делать? Искать для них передержку?

  • В ПЛС есть договоренность, ее все равно нельзя пока стерилизовать - у нее течка. Главное убрать ее оттуда. С кобелями не знаю, я не могу одна решить этот вопрос. Их для начала, нужно хотя бы поймать. Возможно нам дадут немного времени, но совсем чуть чуть, хотя возможно нет :(. Нужен тот кто свободен среди недели, т.к. я среди недели не могу.
    Сегодня должна здесь зарегистрироваться девушка. Т.к. я то все равно не могу решать, что и как.
    Если ловить кобелей, нужна передержка, при чем для двоих, на улице нормально, а вот для гладкошерстного нужна квартирная.

    Исправлено пользователем Темная лошадка (16.01.11 17:37)

  • Темная лошадка - Вам ЛС

  • Люди скажите как вам идея. Пусть отлов ловит этих собак. А мы их на следующий день от туда заберем. Конечно не всех, но боюсь, что всех они и не поймают и поймают ли вообще. Т.к. руководство много времени не даст, а сидеть сутками в засаде у нас не получится. Единственное, чтоб хоть туда живыми довезли. Что скажете?

  • А вы узнаете этих собак? Я, например, боюсь в отлов ехать. Одного раза хватило...Потом долго жить не хотелось... Хотя идея хорошая, забрать уже пойманных собак. Другой вопрос, что не всегда крупные собаки доезжают до пункта временного содержания. "Теряются" по дороге. А отменить вызов нельзя самостоятельно?

    Исправлено пользователем Smorodina (17.01.11 10:37)

  • На сколько я поняла отменить вообще не отменят, но может недельку дадут, но за недельку вряд ли мы их сами поймаем. Проблема же еще в том, что мы с собаками в разных концах города, прям очень в разных. Не знаю, а если отлову сразу сказать, что пожалуйста аккуратней, мы их заберем. Не знаю я в отлов никогда не ездила, но примерно представляю, как это.

  • На счет того, чтобы сказать, не знаю...Там такой контингент...Хотя, наверно, можно записать номер машины и спросить имя бригадира. Но собак нужно сфотать, да и машину не помешает. Идея хорошая, если собаки под контролем, то "терять" побоятся.

  • Наталья , собак можно выкупить , знакомая на рынке так постоянно делает

  • Да вот только если они их живых и неконтуженных до места довезут.

  • вообще конечно по хорошему с ними договорится на месте , чтоб они их до " места " не довозили , чтоб отловили и на территории отдали , но вот вопрос в том , как узнать в какой конкретно день они там будут ?

  • Ну если их организация вызывает наверно они как-то это согласуют. Или я ошибаюсь?

  • я думаю что если собак не будет на территории завода , то директор будет звонить в отлов и спрашивать доехали отловленные собаки до " места " , а отловщики всегда могут сказать что просто не поймали собак , разбежались и все , а денежку в карман положить , хотя может действительно в случае с заводом не так , на рынке это всегда проходило на ура

  • Я думаю, что директору безразлично что будет с собаками. Ему лишь бы с глаз долой, а там что хотите с ними, то и делайте. И отлов вызывают обычно не директора, а их подчиненные. "Не царское это дело."

  • Не будет директор никуда звонить. Ему лишь бы глаза собаки не мозолили. Ему их судьба глубоко безразлична. Как и 90 % населения.:хммм:
    Ой, два раза одно и то же написала.

    Исправлено пользователем Smorodina (17.01.11 16:05)

  • Думаю, что начальник охраны в любом случае будет в курсе.
    От Виктории пока никаких вестей. Но за ночь охрана ее не поймала.:хммм:

  • Жалко суку. Она старенькая, многое понимает. Сердце может не выдержать общения со "специалистами по изъятию".:хммм:

  • Не надо допускать отлова, Вы уверены, что они живые туда доедут и оттуда их Вам отдадут. Давайте сами поедем попробуем их поймать. Передержка для собак есть. Надо только деньги собрать.

  • Девочки,отлов не выход...Какой стресс для собак,останутся они в живых или нет?(это риторический вопрос) И как вы собираетесь за ними ТУДА ехать,они вас,в любом случае,не знают,вы их будете тоже на петле выводить,и позволят ли?Надо что-то самим с ловлей думать...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Вопрос с тем,чтобы поймать пытаюсь решить. Не знаю скольких удастся поймать, мне бы хотелось четверых. Для двоих возможна передержка на улице, одному обязательно в квартире. Девочка после стерилизации вернется на прежнее место. Если поймаем, всех отвезем в ПЛС. Только вот есть другая проблема. В рабочий день ловить бесполезно, т.к. там куча машин и масса народу. Остается только воскресенье. Если поймаем всех кого планируем в одну машину они не влезут. Машин нужно 2, в идеале 3 и сопровождение.
    За время нахождения в ПЛС определиться с передержкой. Качественно и по возможности малой кровью. Но пока об этом рано, нужно поймать.
    Псы хоть и не мелкие, но молодые. Нужно три ошейника и поводки, чтобы поймать. Я к сожалению все свое обмундирование раздала.:хммм:

  • Могу быть сопровождающим,машины нет.Всё обмундирование тоже уже всё отдано...Но недавно купила ошейник для собаки,которая живёт в гаражах у рабочих,но пока всё равно с ней не встречаюсь,потому что вечером пса закрывают в гараже со сторожем,а днём я на работе.Ничего,потом ещё один куплю.Так что один ошейник есть.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • У меня остался один с шипами, но на большую собаку и его даже поменьше нет возможности сделать, но возьму на всякий случай.

  • Давайте попробуем их поймать вечером, когда на ЖБИ закончат работать, если отлов уже вызван надо не тянуть, я могу и завтра приехать, только мне надо знать точно часа за 2 .

  • Напишите адрес ЖБИ откуда забирать собак и куда везти,возможно помогу с машиной

  • Вообщем пока оринтировочно единственная возможность это ближайшая суббота 15.00. Это по времени. Все кто желают чем-то помочь отпишитесь пожалуйста в личку с номерами телефонов.

  • У кого есть старая рыболовная сеть? Может у пап, дедушек, бабушек где валяется, но желательно, чтоб крепкая.
    Выяснилось еще одно обстоятельство, сука там не одна, есть еще одна, при чем беременная!!!! (по моему та, которая мне показалась красивым кобелем).

  • Завтра заберу у Freedom 300 сети(Лекса отдала),но только они не рыболывные,но подобные.Нужно только уметь ими пользоваться.Надеюсь,такие люди среди нас будут.Значит,на субботу?Просто мне один день надо Найту посвятить(привести парня в порядок),чтобы я смогла заранее передержку предупредить,когда приеду.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Девочки, в субботу я могу только с 13 до 15 часов или после 18, в любой другой день -в любое время. Главное чтобы до субботы их в отлов не увезли.

  • А сети большие? Крепкие? Не те которыми стреляют? Нам нужны просто сети.
    Нет собак пока не трогают, служба охраны под свою ответственность дала немного времени.
    Да пока на субботу. Просто если не в субботу, то вообще не получится и это в лучшем случае еще через неделю, а очень боюсь, что столько времени нам не дадут. Нужно сначала отловить хоть и не всех, но кол-во собак поубавить, что бы руководство видело, что им не просто мозги пудрят, а что-то реально делают.:хммм:

  • Наташа, привет, я зарегистрировалась наконец-то

  • Привет :agree:, думаю, что тем кто в данной теме отписывается, приятно видеть того кто непосредственно является ее зачинщиком:улыб:Так будет проще доносить информацию.

    Еще раз прошу обозначиться тех кто готов поучаствовать в воскресенье, с номерами тел. пожалуйста.

  • Девочки, в пятницу 21.01. , по кировскому району назначен отлов.
    Кину телефон в личку, женщины,которая кормила собак на этом ЖБИ. Женщина уже в преклонном возрасте, но наберите ей может она вам чем то сможет помочь.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Надо опередить отлов. Кто может поехать завтра? Я могу приехать после 16 часов. Передержка есть для двух собак, куда девать остальных? Кто будет собирать деньги на передержку?

  • я смогу только после 18 часов, сколько надо денег на передержку?

  • Вам ЛС

  • Девочки, кто ещё сможет приехать завтра после 18 на ЖБИ? Нужна помощь в поимке собак и помощь колёсами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: