Погода: 19 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найдена собачка на Есенина, помогите!!!

  • Сегодня во дворах на ул. Есенина подобрала небольшую собачку, похожа на терьерчика, а может и дворняжка - темная с коричневыми лапками.
    Увидела в окно, как маленький песик, хромая - из последних сил шел по морозу. Потом, видимо, от безысходности или обессилив, лег в сугроб, свернувшись калачиком (видимо собрался умирать) :cray-1:
    Я выбежала на улицу, собаку колотило от холода и она никак на меня не реагировала, она практически не шевелилась, на глазах белая пелена.
    Не смогли смотреть, как создание умирает - занесли и положили в коробку.
    Теперь не знаю что с ней делать? как ей помочь?
    Сейчас она отгрелась, наконец-то ее престало трясти, даже немного попила и поела, но встать так и не смогла, может лапки отморозила, а может просто сил нет...видимо ничего не видит или видит, но очень плохо.
    Посоветуйте что делать дальше, надо в ветеринарку свозить, я уже звонила в Атлант, но машины нет.... да и примут ли ее в ветеринарке?

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • А с чего бы ее в ветеринарке не приняли? Конечно, примут. первым делом нужно определить, что с собачкой, каково ее состояние.

  • Я просто ни разу с этим не сталкивалась, даже не представляю как мне ее из коробки-то вытаскивать, бедняжку!

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • Да можно вместе с коробкой в клинику везти, там вытащат! Тогда просите помощи колесами - и вперед!:миг:

  • Бедняжка :хммм:На Мотильду мою похожа.. И история с ней похожая была, лежала два дня, не вставая рядом со Стадионом Сибирь, только это все осенью было.
    Попросите помощи колесами тут
    и еще тут

  • Завтра будем ездить по городу, можем вас свозить (главное чтоб машина завелась). Если лапы отморозила, то это должно быть видно, наверное :umnik: . Скорее всего просто стресс и слабость. Вы молодец, что не бросили ее на морозе :respect:. Из своего крохотного опыта с подобрашками, могу дать совет: если поведете ее гулять, обязательно одевайте поводок !!! Я тоже привела домой скиталицу и уже решила оставить, а она через неделю просто удрала :хммм:, хотя до этого ходила по пятам. Вам в личку кинула свой телефон.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • А вы молодцы :роза: Здорово, что есть такие люди

  • Будем ждать новостей про собаню, удачи завтра!!!

  • Спасибо, вроде машинку предварительно нашла!:улыб:
    Дай Бог, чтобы завелась!!!

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • Если что - попробуйте позвонить мне (8-913-986-1687), могу помочь с колесами. но, увы, не знаю, во сколько завтра буду в городе.
    Кстати, насчет ветеринарки - можно обратиться и в Центральную Ветеринарную Клинику.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • А ЦВК это та, что на Фрунзе? Туда можно с потеряшками обращаться? мне бы даже удобнее было бы....слышала по отзывам, что Атлант лучше?

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • Это субъективное мнением про превосходство одной из клиник. ЦВК на Фрунзе, по крайней мере, проверен временем и качеством

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Да,на Фрунзе и обращаться можно. Я просто сама новенькая на форуме, и мне посоветовали именно ЦВК. Ветеринары там хорошие, потеряшек любят.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Че за шум, а драки нету!!?
    Я на Есенина, с машиной, так что если что звоните...
    В личку скину телефон.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Как собачка? Были у врача? Нужна какая-нибудь помощь?

  • Спасибо всем, кто откликнулся и предложил свою помощь. Машина была найдена неожиданно (для меня) быстро. Спасибо огромное за это Lazura и ее замечательному мужу, необыкновенно отзывчивые люди, провозившиеся с нами буквально полдня. (еще и миску с кормом подарили):respect:
    Во-первых, скажу, что собака, да и мы с ней сегодня всю ночь не спали....она очень тяжело дышала, не могла никак заснуть. В 6 утра вывела ее на улицу - она сходила в туалет, т.к. дома отказывалась (видимо приучена), сама еле-еле стояла на ногах. Потом плотненько покушала и все-таки дала нам и себе поспать до ветеринарки.

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

    Исправлено пользователем firsten (09.01.11 17:17)

  • Посетили мы сегодня 2 ветеринарки: Атлант и ЦВК.
    Заключение обоих клиник: собака клинически здорова, девочка, возраст 6-8 лет, вес около 7 кг (очень худенькая и истощенная), лапы и уши не отморожены, по результатам рентгена – легкие и сердце в порядке, однако собака полностью слепая, не реагирует не на какие раздражители совсем.:хммм:
    Рекомендовано: активно ее откармливать, сделать УЗИ брюшной полости, проглистогонить и привить (через недельку)
    Решили на недельку оставить ее у себя, откормить, восстановить ее силы – попытаться найти старого хозяина, т.к. скорей всего собака была домашней. Потом уже отдать на передержку, заниматься активным ее пристроем.
    Сама по себе собачка замечательная, спокойная, как танк. Как мы только не вертели ее на столе у врача и на рентгене…она умиротворенно лежала и позволяла делать с собой буквально все. Думаю, что жила у каких-нибудь пожилых людей. Очень надеюсь, что ее хозяева найдутся!

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • Бедная девочка:хммм:Будем надеться, что найдутся её старые хозяева. А Вы - молодец, что пока оставляете собаку у себя.

  • Жаль конечно что собака полностью слепая, но в целом выглядит очень не плохо - чистенькая, спокойная и похоже оооочень добрая. У меня тоже сложилось впечатление что собака домашняя, иначе она бы просто не выжила, шерсть не густая и зрения нет. Возможно гуляли с ней без поводка (слепая -не убежит) а тут что-то напугало и она убежала. Очень хочется верить что хозяева найдутся. А пока она в заботливых руках, даже на голос Юли реагирует уже по особенному - оборачивается и "смотрит" в глаза, чувствует заботу. Будем ждать результатов поиска и верить в лучшее :миг:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Вот такие мы!:улыб:
    Может кто узнает)

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • Ситуация на данный момент такая:
    собака оклемалась, хорошо ходит, ест, гуляет, в туалет ходит только на улице...терпит пока я ее не выведу.
    Но, оставить у себя я ее не могу, т.к. нет возможности. У нас малюсенькая однокомнатная квартира, ручной попугай, да и я работаю с утра до вечера - собаку оставить не с кем....
    Поэтому мне ее нужно пристроить, чем сегодня и занималась. Сделала макет объявления и расклеила по округе. Завтра на работе распечатаю цветных макетов, но расклеить смогу только после работы - уже часов в 20-00. Может быть у кого есть возможность распечатают по парочке макетов и расклеют где удобнее. Могу передать готовые макеты. Помогите, пожалуйста, нужно пристроить псинку. Может быть кто-нибудь отредактирует текст более грамотно.

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • Юля, как дела у собачки?

  • Юля, вы молодец, что не прошли мимо. Завтра распечатаю макеты. Как Вы думаете: где их лучше наклеить?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Спасибо тем, кто откликается на мой призыв о помощи!
    Мне сейчас ваша поддержка крайне необходима, в том числе и моральная! :not_i:
    Я конечно предполагала, что пристроить слепую собаку сложно, это скорее похоже на чудо...Но...я не ожидала со стороны многих людей услышать советы типа: усыпить! А сейчас я уже не первый раз слышу, что лучшее решение это-УСЫПИТЬ! УСЫПИТЬ!УСЫПИТЬ! :cray-1: :cray-1: :cray-1:Мне очень горько слышать эти слова, ведь собака абсолютно здорова, ведь не для этого я ее спасала, чтобы так легко сдаться и взять на себя такой грех! Перерыла кучу информации в интернете, да и глядя на ее поведение - понимаю, что она не многим отличается от зрячей....Я в отчаянии!!!
    Пытаюсь размещать объявление в интернете, газетах, замерзаю клея объявления....и пока никакого звоночка, только это ужасное слово "Усыпить".
    Вчера позвонила женщина по объявлению и предложила свою помощь в расклейке - я так ей благодарна...сегодня отдала ей цветные макеты....раздала по знакомым немного...сама после работы буду каждый день ходить и клеить....Помогите мне, это мой первый опыт по потеряшкам...и он не из легких....Но я верю, что я справлюсь и найду замечательных хозяев для этой прелестной собачки. Она кстати с 6 утра до 8 вечера ждала меня, чтобы я ее выгуляла и дождалась!!!! Не собака а просто прелесть....до того она не надоедливая, ляжет себе в уголок и лежит тихонечко сопит....так нужна ей забота и тепло человеческих рук!!!!!

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • Вы просто умница!!! :роза: :роза: :роза: Не слушайте никого, делайте свое доброе дело!!!! Все у Вас получится!!! Собанька, как знала, кому встретиться на пути.... :heart:

  • Для 540628161 :улыб:
    В окрестностях, где я ее нашла, я клею в первую очередь - в расчете, чтобы найти старых хозяев. Более менее эта территория уже обклеена.
    Теперь нужно сделать упор на поиск новых хозяев, неравнодушных, отзывчивых людей, поэтому место расклейки - не имеет особого значения. Поэтому буду благодарна вам от всей души, хоть в небольшой помощи по распространению информации. Могу напечатать и привезти по линии метро.:улыб:

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • Макеты для расклейки

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

    Исправлено пользователем firsten (11.01.11 22:46)

  • Юля, не отчаивайтесь !!! И здоровую собаку не сразу устраивают, а тут... И как можно давать подобные советы :зло: :зло: :зло: человеку, который впервые столкнулся с подобным и не видя животное ? Как после всех забот, бессонных ночей и переживаний можно сделать подобное, ТЕМ БОЛЕЕ что собака в целом здорова - т.е. не испытывает страданий и боли, не обременяет никак людей и при этом очень добродушная :улыб:. Повторюсь, но собака скорее всего домашняя, иначе бы просто не прожила столько (слепота не одного дня), а значит ее возможно ищут и любят :heart: .Юля, наберитесь терпения и сил, времени еще мало прошло и на просьбу о помощи есть отзывы. А усыпить никогда не поздно и кто интересно этим займется :зло: :зло: :зло:. Спасибо вам за то, что спасли ей жизнь, все правильно сделали. Вы молодчина :flowers: :flowers: :flowers:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Юлия, вы такая молодец!
    А вы назвали уже как-то собачку?

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • На Джесси вроде как то по-особенному реагирует......Может и будет Джессикой!:смущ:

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • Я завтра скорее всего буду на Есенина вечером. Могла бы взять макеты *к сожалению, пока распечатать нет возможности* и поклеить у себя на Ладе.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Я распечатаю побольше, возьму с собой.....а вечером можно будет созвониться - я все передам, подъеду куда Вам будет удобнее!:улыб:

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • Я живу на Ладе, так что просто на Есенина встретимся)) *телефон сейчас укажу в профиле*

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • :agree:

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • Я распечатала цветные макеты. Сегодня их расклею в районе метро Октябрьская. Юля, Вы так не отчаевайтесь. Прошло очень мало времени. Газеты с Вашим объявлением еще не успели выйти. Может информацию в метро разместить. Вы не узнавали сколько это стоит?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Отлично, спасибо Вам :роза:....про метро не узнавала...вообще вариант хороший, только вот не думаю, что там разрешат....да и денег, наверное, не малых стоить это будет...:хммм:

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • Юля, я тоже напечатала немного цветных макетов и могу поклеить их в Ленинском и Кировском районах, если нужно? Вряд ли конечно собачка отсюда прибежала, но может найдутся где-то и новые хозяева... :dnknow:

  • Очень-очень нужно! Буду новых искать, на старых бесполезно надеяться....может они ее сами и выбросили за ненадобностью. Прошлась по местам, где вчера клеила объявления - около половины сорваны :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Вот кому это надо????? сегодня пойду по новой!!!

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • Насколько я знаю, объявления можно клеить отнюдь не везде *помнится, на форумах по розыску людей предупреждали не клеить объявления на столбы* Срывают обычно дворники.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Я для себя нашла универсальный метод: клейте на деревья:миг:. Формально не подкопаешься, ибо дерево точно общественным местом (или где там нельзя клеить?) не является :ха-ха!: . Правда, то в Академе, где на 500 деревьев приходится 1 столб, но и в центре деревья в местах массовой проходимости найти не так сложно. Кстати, и срывают намного меньше. А за счет того, что объявки не висят в компании других объявок (как на столбе), они лучше бросаются в глаза. Этому же способствует контраст белой объявки с темным стволом дерева. А также то, что объявки на деревьях, в отличие от столбом, глаз видеть не замылился, и на них поневоле обращают внимание и читают.
    Сплошные плюсы:улыб:.

  • Полностью согласна, сама клею в основном на деревьях, так как после неудачного опыта на столбах и остановках, передумала опять там наклеивать, теперь только на деревьях, минус один - тяжелее приклеиваются из-за рельефности:смущ:

  • За совет :respect: попробую поналепливать на деревья. А на что лучше клеить? на какой клей?
    Еще мне кажется на доски возле подъездов эффективно...Вчера как раз воду у кого -то оключали...так что мой макетик точно без внимания не остался! :смущ:

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

    Исправлено пользователем firsten (12.01.11 16:54)

  • В ответ на: минус один - тяжелее приклеиваются из-за рельефности :o
    За это я и люблю березы: на них попадаются ровнейшие участки:хехе:. На остальных деревьях приходится скотчем приматывать, это муторно. Хотя... Если не жалеть клея ПВА, можно приклеить хоть куда (я обычно прикладываю объявку к дереву, отклоняю верхние уголки и заливаю с двух сторон внутрь по очереди клея, лепится намертво). Недостаток - бумага из-за обилия клея слегка корежится, но это ерунда.

  • лучше клеить на двусторонний скотч или просто на скотч, обматывая дерево/столб.

    несогласная с политикой "партии"

  • Долго. В морозы больше двух часов клеить не получается, руки быстро мерзнут, поэтому время очень дорого, на клей больше в разы успеваешь приклеить.

  • а может к офтальмологу? совсем необратимая слепота?

  • Я обычно ПВА использую, пробовала клей-карандаш -хуже, но ПВА уходит оочень много :безум: Скотчем пробовала, все же хуже, на деревьях обычно грязь есть, особенно на тех, которые к дороге ближе, и скотч просто хуже крепится.

  • Врачи сказали - безнадежно. Она больше ничего никогда не увидит!

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • Я имела ввиду трансляцию по монитору в вагонах метро.
    Можно узнать и попросить фин. помощи на форуме.
    Я думаю вряд ли ее выбросили. В такие морозы !!!!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (12.01.11 17:23)

  • А неизвестно, с чем слепота связана? И какой у собачки возраст?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: