Погода: 8 °C
12.058...17небольшая облачность, без осадков
13.0518...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Просим материальной помощи на операцию щенку!

  • Сегодня мы с Наташей Bagira_09 нашли щеночку-девочку. Наташина знакомая сообщила, что в подъезд прибилась собанька, очень худая, и хромает.

    Отвезли ее в ЦВК, смотрел собаку Олег Анатольевич. Диагноз - застарелая травма одной лапы, перелом или вывих, но сейчас он девочку не беспокоит. На второй лапе вывих коленного сустава, вывих серьезный, необходима операция. Если операцию не сделать, то через пол-года, максимум год, собака не сможет ходить вообще.

    Собачка еще по сути щенок, ей не более 6 месяцев, зубки меняются. Очень напугана, дрожит постоянно. Видимо, ее пытались отлавливать, т.к. при попытке надеть на нее ошейник, она устроила целую истерику.

    Сейчас Наташа и Таня Дымка повезут ее в Бердск на передержку к Лекса_10.

    Кураторами собаки будем я и Наташа.

    Очень просим помочь с оплатой операции и передержки! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Примерная стоимость операции - 7 тысяч.
    Будем очень благодарны любой помощи!

    Фото будут позже, собачка внешне вполне обычная - серенькая небольшая дворняжка, но глаза такие трогательные, как у испуганного маленького ребенка..... Жаль, если она останется инвалидом

  • хочу помочь, напишите как можно передать деньги ,смогу дать 800р. Могу перевести на карту или яндекс деньги (мне так даже удобнее) ...

  • Uni73, спасибо! :роза: Вам ЛС

    А также я могу за небольшую денежку вышить кому-нибудь картинку. Вдруг кому-то очень хочется иметь дома такую, а времени вышивать нет.

  • Яна, если Наталья сможет заскочить ко мне по-соседски, тоже денежкой помогу немножко. :смущ:

    El saber no ocupa lugar

  • Наталья, спасибо вам большое! :роза: Конечно, заскочит :улыб:

  • Мне тоже очень хочется помочь малышке, но вот все как то, как всегда. Но так как я сильно заболела, не развезла некоторые свои вещи для продажи к НГ, вот и хочу предложить.
    Все деньги передам девочкам для операции.
    Баночка, икеа, под сыпучее, декупаж, можно спокойно использовать- 2 шт, 250 руб
    Шампанское, декупаж, шампанское полусладкое , не за 70 руб – 2шт, по 300 руб.
    Еще праздники может, кто пойдет в гости отличный, необычный подарок.
    Все деньги пойдут на операцию девочке.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (05.01.11 00:33)

  • Яна, она не инвалидом останется, а просто жизнь ее будет не долгой без операции.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Инна, возможно я не все правильно поняла, с собакой Наташа ездила и Таня, а я уехала чинить так не вовремя спустившее сегодня колесо .... Т.к. у Наташи батарея садилась, она мне все по-быстрому сказала. Завтра она в темке более подробно отпишется сама.

  • Если честно настроение паршивое, вот и прет пессимизм.
    Дождемся выписки.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Девочки, огромное всем спасибо за помощь и поддержку!!! :flowers:
    Собанька сейчас на передержке у Наиля, пока она побудет там.
    По ее лапке: травмированы обе задние. И вот с одной из них серьезная проблема - а именно в коленной чашечке :хммм:Если не делать операцию, сустав через какое-то время разрушится.
    Я хочу еще раз проконсультироваться с врачами, чтобы понять, решаться на эту операцию или нет, т.к. сама по себе она очень тяжелая + такой же восстановительный период.
    Назвали мы ее с Таней дымка Рондой :улыб:Настолько она беззащитной вчера нам показалась, что захотелось ее немножко приободрить каким-нибудь звучным именем :улыб:
    Пока ехали в Наилю, она уже освоилась в машине и с интересом разглядывала нас с Таней, машину и при этом пыталась с нами обеими общаться :wub1.gif:

  • Я хочу передать деньги на операцию для собачки.. Но я на левом берегу. Телефон напишу Вам в личку.

  • В субботу мы едем с Рондой к Евгению Матвеевичу на консультацию, после чего примем решение делать операцию или нет. А заодно и пофотографируемся :wub1.gif: Заяц потихоньку осваивается, перестала бояться и играет с другими девчонками, которые сейчас на передержке у Наиля :superng:
    Еще раз большое спасибо всем, кто откликнулся ! :flowers:

  • Чё, фотик взять да? :улыб:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Бери, конечно! будет 2 :biggrin:

  • Спасибо Вам большое,что взялись за нее :роза: мне так неудобно,что пока ничем помочь не могу,стипендия только в конце января:хммм:надеюсь,что у нее все сложиться хорошо!:улыб:

    НА СЕДЬМОМ НЕБЕ ОТ СЧАСТЬЯ!!!!! ЛЕСТНИЦУ НЕ ПОДСТАВЛЯТЬ.... ВСЁ РАВНО НЕ СЛЕЗУ!!!!

  • Маш, если бы ты ее не завела к себе на площадку и не караулила 3 часа, ее бы выкинули на мороз. А с ее лапой и голой попой долго бы она не протянула. Так что каждый помогает чем может :flowers:

  • Очень хочется помочь, но туго с денюжкой:смущ:когда в декрете сидишь:хммм:
    :live:может кому понравится подвес серебрянный с фианитом. Новый абсолютно - подарили, но серебро это не мое. Ни разу не одевала. Цену назначайте)))

  • Женя, спасибо за поддержку! :flowers:

    Для Ронды передали денежку:
    Лена llasta - 1000 руб.
    Наталья Nate_p - 300 руб.
    Дина AllaDina - 500 руб.

    Девочки, спасибо вам всем огромное!!! :роза: :роза: :роза:

  • Большое спасибо Ане Uni73 за переданные 800 руб.! :flowers:

  • Наташ, ну что вам сегодня сказали? Как съездили? Будут операцию делать-нет?

    El saber no ocupa lugar

  • Наташа, у девочек нет интернета дома, может завтра отпишутся с телефона.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Операцию делать будут. Все подробности Наташа Багира напишет.
    Соба смешная. Пока в клинику ехали дрожала в машине, а на обратном пути освоилась, интересовалась чего там на передних сиденьях делают, а потом свернулась клубочком на полу и пригрелась.
    Девочки, с меня рубликов 500 и транспорт.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Отписываюсь: огромнейшее спасибо Леше Lacmus и его жене Наташе за моральную поддержку и за то, что свозили нас с Рондочкой к Евгению Матвеевичу и обратно и Наташе НоТАся за переданные 2000 руб. для девочки! :flowers:

    По осмотру: нашей зайке около 1 годика все-таки. Сделали 2 рентгеновских снимка, правая задняя лапка в порядке, ттт. А вот вторая - "привычный медиальный вывих левой коленной чашки" :хммм:Это грозит разрушением сустава, а соответственно и инвалидностью :хммм:У нее уже есть признаки артроза, начали появляться шишечки около сустава. Когда лежит - очень заметно, что лапка на большом расстоянии от туловища.
    Ей нужна артропластика левого коленного сустава. Операция будет стоить около 12-13 тыс.
    Рискну высказать свое мнение, не судите строго :хммм:В силу того, что у меня отец и дедушка имеют прямое отношение к профес. спорту, я знаю, что такое операции на колене, чем чреваты осложнения и насколько это болезненные операции и восстановительный период. И что очень важен опыт хирурга, чтобы все прошло так, как необходимо. Я понимаю, что цена немаленькая, что даже своих домашних животинок мы не всегда в состоянии оперировать у Е.М. Но именно такую операцию я бы хотела все-таки делать у Е.М. - из-за его опыта. Потому что если что-то пойдет не так, Ронда может остаться инвалидом + с сильными болями :хммм:Прогноз в ее случае хороший, т.к. она уже не щенок, кости сформировались.
    Я очень надеюсь, что Вы меня поймете и очень надеюсь на финансовую помощь. Раз уже так случилось в ее жизни, что мы забрали ее с улицы, хочется сделать ее жизнь действительно счастливой, она как и все наши подопечные заслуживает лучшей жизни и любящих хозяев :heart:
    Она очень добрая, прекрасно ладит с животными, доверяет людям. Сейчас она на передержке у Наиля - видела как она с другими собачками играет, лизнула щенка при мне, когда мы за ней приехали в субботу :wub1.gif:
    Пока еще немного боится, пофотографировать удалось только в машине - в клинике залезла под стол и наотрез отказывалась вылазить для фотосессии :улыб:И после осмотра уткнулась в дверную щель - не могла дождаться когда опять в машину пойдем :улыб:И еще: на операцию будем записываться только после того, как найдем передержку с мед. уходом. Т.к. после опрации около месяца ей нужен будет покой. Хотя в ее случае придется использовать клетку, скорей всего - девушка она в общем-то активная.
    Чуть попозже сегодня выложу фото нашей девчушки :wub1.gif:

  • Наташ, конечно, с такой операцией только к Е.М.
    С меня 1000

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сколько вам еще остается собрать для девочки на операцию? Примерно..

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Ленусь, спасибо тебе :чмок: :роза:

    Вот наша Рондочка :wub1.gif:

    • "Не хочу с тобой общаться, ты меня все время куда-то

    • "Ладно, так и быть, повернусь к тебе..."

    • "А когда гладят и чешут - прияяятно..."

  • Славная какая! :heart:

    El saber no ocupa lugar

  • Таня, вот что у нас есть на данный момент...

    Отчет с 04.01.11 по 17.01.11:

    Приход:
    Анна (Uni73) - 800 руб.
    Лена (llasta) - 1000 руб.
    Наталья (Nate_p) - 300 руб.
    Дина (AllaDina) - 500 руб.
    Наташа (НОтаСя) - 2000 руб.
    Bagira_09 - 1300 руб.

    Итого: 5900 руб.

    Расход:

    Осмотр + рентген - 1318 руб.
    Ошейник, поводок. намордник - 345 руб.
    передержка - 2604 руб. (с 04.01. по 04.02.) - 2604 руб. (будет выслана модератору Clare на этой неделе)
    Итого: 4267 руб.

    Остаток на 17.01.11: 1633 руб.

    Приношу свои извинения, что расписку вышлю позже - забирала Ронду, а Наиля дома не было, не сообразила попросить оставить ее сыну :хммм:

  • С учетом Лениной суммы и Лешиной (спасибо огромное!!! :роза: :роза: :роза:) получится 3133 руб.

  • с меня 300 руб , но только через недельку , после аванса
    пусть девчушке повезет и операция пройдет успешно !

  • Хочу передать 500 р. как это можно сделать???

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • п.7
    Наташа (Я_Natalka), спасибо большое! :flowers:

    Исправлено пользователем Ort (18.01.11 23:57)

  • Могу перечислить 1000 рублей. Желательно на карту сбербанка или передать лично.

  • Огромное спасибо за переданные сегодня деньги!!! :роза: :роза: :flowers:
    Юлия (firsten) - 650 руб.
    Оксана (BlackLama) - 1000 руб.

  • Ронда записана на операцию на 29 января на 12:00. Очень надеюсь, что все пройдет успешно, ттт...

    Сумма пока у нас не вся еще, поэтому буду очень благодарна всем, кто нашей девочке сможет помочь :heart:

  • нужно нам до 25 января встретится, потому что после этого могу попасть в больницу.

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Завтра едем проведовать Рондочку.

    Друзья, по-прежнему остро нуждаемся в финансах. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Без операции наша девочка останется инвалидом с жуткими болями, и неизвестно, сколько сможет прожить так :cray-1: :cray-1:

    Если кому удобно, можно перечилить мне на карту Альфы

  • скажите как перечислить деньги?

  • Можно наличными мне или Яне, можно Яне на карту Альфабанка (номер карты Яна завтра сможет Вам в личку отправить).
    Спасибо! :роза:

  • Нат, а в рассрочку нельзя договориться сделать?
    Я в этом месяце по нулям, а в начале февраля могла бы еще подкинуть малость:смущ:
    Блин, просто время-то уходит!

    El saber no ocupa lugar

  • Натусь, я записала зайку на 29 января на 12:00. Если будет не хватать, я думаю, мы договоримся на рассрочку.

  • Здравствуйте, хочу помочь Рондочке. могу дать немного денег, как передать можно, по лини метро как то реально встретиться?

  • Наташа, Яна, я тоже обещала помочь Рондочке на операцию. Завтра днем буду на правом берегу, смогу передать. Позвоните мне с утра, пожалуйста...

  • Сегодня для Рондочки передали:
    Дина (AllaDina) - 3000 руб.
    Лена (Элка-Элка) - 1500 руб.
    Лена (микс) - 1000 руб.

    Девочки, спасибо огромное! :роза: :роза: :чмок:

    Маша (Мириам), Вам лс :улыб:
    Привезли Ронде вкусняшек - уплетала с удовольствием, после чего затряслась и пыталась улизнуть в свой вольер - видимо, подумала, что опять куда-нибудь повезем :улыб:

  • Наташ, я ещё возможно денежков подкину, пока чё то туго с ними. Ну и предварительно я свободен 29, буду катать вас, если нужно :улыб:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Леша, спасибо!!! :роза: :роза: :роза: Тогда предварительно ориентируюсь, что мы с тобой едем в клинику 29-го!

  • Недостающая расписка выслана модератору Clare.

  • Расписка получена. Отчет с 04.01.11 по 17.01.11 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Отчет с 17.01.11 по 24.01.11:

    Остаток с предыдущего периода: 1633 руб.
    Приход:
    Форум НГС:
    Юля (firsten) - 650 руб.
    Оксана (BlackLama) - 1000 руб.
    Дина (AllaDina) - 3000 руб.
    Лена (Элка-Элка) - 1500 руб.
    Лена (микс) - 1000 руб.
    Таня (Tan_ya) - 4000 руб. (из темы СРОЧНО нужна помощь Герде )

    Форум академ.орг:
    Лена (skok) - 500 руб.

    Итого: 11650 руб.

    Расход: 0 руб.

    Остаток на 24.01.11: 13283 руб.

  • Огромное спасибо Оле Лекса_10 , что берет нашу девчушку на послеоперационную передержку!!! :роза: :роза: :respect:

    Ребят, и еще: на 29 января для подстраховки (поскольку у Леши Lacmus может возникнуть ситуация, что он не сможет нас отвезти в клинику и на передержку и решится это только в четверг-пятницу) нам нужна машина по маршруту м Покрышкина-пл. Сибиряков Гвардейцев- клиника Энималз на Трикотажной-Бердск.
    Заранее большое спасибо! :роза: :роза: :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: