Погода: 28 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

ПРИЮТ АКАДЕМА: передержки!!!

  • Инструкция для передержек.

    Уважаемые желающие взять собачек-погорельцев на временную передержку, просим вас обратить внимание на эту инструкцию, т.к. уже были инциденты с убеганием собак с передержки.
    Чтобы это не произошло, нужно помнить, что:

    1. Все собаки находятся в состоянии шока и, возможно, не доверяют людям. Они привыкли к приюту и его волонтерам, а тут попали неизвестно куда и к кому. Неудивительно, что они стремятся сбежать и вернуться в приют.

    2. Поэтому, пожалуйста, будьте бдительны. Следите, чтобы все окна и двери были заперты. У собаки не должно быть шанса проскользнуть в дверь или выскочить в окно, сведите этот шанс к нулю.

    3. Перед прогулкой очень тщательно проверьте поводок и ошейник. Необходимо, чтобы собака ни при каких обстоятельствах не смогла выскользнуть из ошейника.

    4. На прогулке держите поводок КРЕПКО и также не теряйте бдительности. Лучше намотать его на руку несколько раз.

    Эти нехитрые правила помогут вам уберечь собачку от новых мытарств. Обязательно ознакомьте с ними ВСЕХ, проживающих в вашей квартире. Особенно - если у вас никогда прежде не было собаки.

    Помните также и следующее - стремление собаки сбежать не означает, что она неблагодарна. Должно пройти время, чтобы она вам начала доверять. Пока что все они думают, что им некому доверять в этом мире, раз даже в любимом и знакомом приюте с ними случилась такая беда.
    Поэтому пока что за них поблагодарим вас МЫ - волонтеры и представители приюта.

    СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ ДЛЯ НАС ДЕЛАЕТЕ!

    СОБАКИ НА ПЕРЕДЕРЖКАХ

    1. Ляля - ЮлияПак, может держать до 4-х месяцев;
    2. Линда - Евгения НСК до ПМЖ;
    3. Мыша - (Мыра) LORS до ПМЖ
    4. Гита – Risha (Академ.орг) до ПМЖ
    5. Тобик – Ларрик до ПМЖ
    6. Лис (рыжий) – питпрайд до ПМЖ

    7. Зита - Helgerd
    8. Кася - Dink
    9. Лекс (рыжий) - Галина Федоровна
    10. Кора - Фрида
    11. Алиса - Фрида
    12. Шерри – Алфея
    13. Сильва - Кольцово
    14. Оскар – у куратора
    15. Степа – у куратора
    16. Мазда - зарезервировано за Миу

    СОБАКИ В БЕГАХ

    17. Лекс 1 (ОбъГЭС) - нашелся,
    18. Фаня ( Щ).
    19. Феля (Ельцовка) - нашлась
    20. Пегас (Первомайка)
    21. Рэдрик (ВЗ)

    СОБАКИ УЖЕ ПОЧТИ ДОМА

    22. Пальма серая на ПМЖ
    23. Тая на ПМЖ
    24. Почта – АльбинаИ, испытательный срок
    25. Найда черная – испытательный срок
    26. Люся серая на ПМЖ
    27. Чернышка – испытательный срок
    28. Найда (полулайка) на ПМЖ

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем Clare (03.01.11 22:33)

  • Марина, хозяйка собаки Снежаны (которую взяли около месяца назад из приюта академгородка) - готова взять собаку на передержку.

  • Ребята, вернули с передержки одну собачку Таю (девочка)! Молоденькая, около 1,5 лет, воспитанная, знает команды, приучена к улице! Выручайте!!!

  • Наташ, продублировала на Академорге, там вроде много передержек предлагали.

  • Фрида написала :"Девочки, за Таей приедут забирать ее насовсем. Из приюта ее забирать не надо!!!!!"

  • Танюш, спасибо, туда не успеваю:хммм:

  • Пишет Миу (академорг):
    "Могу взять на передержку двух крупных собак,только не агресивных. Дома ребенок,своих 3 суки. Можно пострадавших.Нахожусь дома .смогу ухаживать,уколы и пр.Калининский район,ул.Курчатова ,тел 89139298090 Лена."

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: Марина, хозяйка собаки Снежаны (которую взяли около месяца назад из приюта академгородка) - готова взять собаку на передержку.
    Есть координаты?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • MarinaVK пишет:
    Могу взять к себе песика переждать холода, есть уже 2 сучки.
    т. 8-913-890-13-00.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В ответ на: Есть координаты?
    Разумеется.

  • Копирую с академ.орга: В Первомайском районе с передержки убежала Пегаса.
    телефон передержки 89537791649


    Ребята, если ее кто-то увидит - пожалуйста, позвоните мне (89134619868, Наталья) или напрямую Лене dink (у кого есть ее телефон) - Пегаса не подойдет ни к кому кроме Лены, Галины Ильиничны и Галины Федровны!!! :хммм:А район для нее совсем чужой, она может просто погибнуть(((

    Исправлено пользователем Clare (26.12.10 15:34)

  • Есть место для 2-х собак, ул.Старое Шоссе. Нужно что бы кто-то их завтра привез с поводками и ошейником. Один ошейник есть!

  • Могу взять к себе неагрессивную (к детям и кошкам) собаку средних/больших размеров.

  • Девчата, кидайте контакты в личку, плиз! передам в приют, завтра еще будут отлавливать собак, и тогда с вами свяжутся обязательно! СПАСИБО ВСЕМ!!! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • телефон исправлен

    Исправлено пользователем Clare (26.12.10 15:35)

  • Фото Пегасы не открывается, живу на Первомайке готова искать завтра весь день

  • на академорге попросила текст и контакты, сделаю макет на Пегасу, как только получу материал. фото попробую найти в темах приюта. Пегаса - остроухая тигровая дворняга, так?

  • Пегаса

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • всё, она , спс

    Исправлено пользователем Merigold (24.12.10 22:23)

  • Последний раз видели возле Разъезда Иня, где заправка Хорус напротив НЭРЗ. Завтра ищу снова, но ко мне она не подойдет. еще собираюсь там поклеить макеты. Кто-то выдвинул версию, что она может найти догору в приют, это реально?:хммм:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Реально, всякое случается, просто боюсь она попытается ее найти. Не знаю вот стоит ее поискать на Первомайской и Героев Революции или сразу туда поехать к НЭРЗу?

  • я смотрю на Первомайке хожу, но не видела еще
    Думаю, лучше сразу к НЭРЗ и спрашивать там у всех подряд

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Рыжинка подпишите пожалуйста Лис(Рыжий), его под этим именем большинство знают.

    Ow'let привезла для Лиса мешок корма, Ксюша спасибо :wub1.gif:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

    Исправлено пользователем Лекса 10 (25.12.10 14:16)

  • Я тут не модератор, исправлять посты не могу - жмите на кнопку.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Есть возможность отправить Шери (из Алфеи) на домашнюю передержку. Кто курирует передержечных собак? Можно так сделать?

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Всем, кто предложил передержки и не получил ответа. Ситуация на сейчас: собаки, которым нельзя находиться на улице или вольеры которых сгорели, разобраны по передержкам. На многих передержках шкалит число собак (до 6-10!). Но вот в чем ситуация: в ту ночь собак распихивали по первым попавшимся машинам в диком ритме, естественно, никто не помнит точно про всех собак, кто, куда и в каком количестве уехал. Поэтому сейчас в срочном порядке составляются списки собак на передержках (кто где) и собак, которых передержки больше нескольких дней держать не в состоянии и которым нужны новые передержки. Поэтому очень просим тех, кто предложил передержку и не получил ответа либо получил ответ, что передержка пока не нужна, проявить терпение и понимание. Мы стараемся как можно скорее все систематизировать и в ближайшие дни вам напишем или перезвоним.

  • Внимание! С передержки от Инны сбежала Феля: небольшая гладкошерстная коричневая собачка, уже старенькая, одно ухо торчком, второе надломлено (стоит наполовину). Выложите кто-нибудь фото!

  • ники Академ.орг

    taus Татьяна -2-3 собаки, нужна будка и очистка вольера.

    Сказочница Полина-количество обговорите, нужны будки, цепи, корма

    И у 7 пункта, есть люди желающие взять 8-913-897-94-52 Ирина Анатольевна

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

    Исправлено пользователем Clare (26.12.10 15:32)

  • Этим занимается Аня-Фрида.

  • По Пегасе новостей у меня нет, пошла искать с остановки пос. РМЗ дошла до Пятака зашла на жд Сибирскую - ни одной собаки не встретила вообще. В общем предложение такое: т.к. местность ту знаю плохо (живу в другом конце Первомайки на Героев Революции) по всяким закоулкам, гаражам и по железке ходить одной страшно - предлагаю ЗАВТРА объединиться с кем-нибудь и пойти вместе - я в качестве сопровождающего. И как-нибудь район поисков обозначить конкретнее, писали что видели Пегасу бегущей по путям - а в какую сторону?
    Время то идет, хоть бы к людям вышла хорошим. И объявы клеить везде - мне в выходные распечатать негде.

  • Феля - Фелиция. Район поиска?

  • и я сегодня не смогла распечатать объявления(
    завтра смогу искать только ближе к вечеру
    бежала от разъезда Ини получается, там в далеке по-моему есть дома, надеюсь, она вышла к людям

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Жду "напарника" для поисков Пегасы

  • Когда собираетесь идти искать?

  • И по объявлениям, дома есть черно -белый принтер, могу распечатать, если кинете на почту макет объявления, живу на Педе, но до Первомайки доберусь самоходом.

  • Страничку не обновила, извиняюсь.
    Olya_Lisa:
    В 12 или чуть попозже как удобно Вам, тел: 8 952 915 семь семь 15

    Макет:

    Исправлено пользователем Clare (26.12.10 15:35)

  • В ответ на: Могу взять к себе неагрессивную (к детям и кошкам) собаку средних/больших размеров.
    Дайте в личку Ваш телефон и район, пожалуйста.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ребят, у кого в Кольцово собаки на передержке? дайте в личку координты. у меня есть человечек, который передержке посильно помогать может (живет там же). в Кольцово же 5-7 собак уехало, как мне сказали

    несогласная с политикой "партии"

  • Информацию по всем желающим взять собак на передержки ,кто сообщил свои координаты, передала Ане (Фриде). Кто еще хочет. но координаты не сообщал - сообщите, пожалуйста! Спасибо!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Инструкция для передержек.

    Уважаемые желающие взять собачек-погорельцев на временную передержку, просим вас обратить внимание на эту инструкцию, т.к. уже были инциденты с убеганием собак с передержки.
    Чтобы это не произошло, нужно помнить, что:

    1. Все собаки находятся в состоянии шока и, возможно, не доверяют людям. Они привыкли к приюту и его волонтерам, а тут попали неизвестно куда и к кому. Неудивительно, что они стремятся сбежать и вернуться в приют.

    2. Поэтому, пожалуйста, будьте бдительны. Следите, чтобы все окна и двери были заперты. У собаки не должно быть шанса проскользнуть в дверь или выскочить в окно, сведите этот шанс к нулю.

    3. Перед прогулкой очень тщательно проверьте поводок и ошейник. Необходимо, чтобы собака ни при каких обстоятельствах не смогла выскользнуть из ошейника.

    4. На прогулке держите поводок КРЕПКО и также не теряйте бдительности. Лучше намотать его на руку несколько раз.

    Эти нехитрые правила помогут вам уберечь собачку от новых мытарств. Обязательно ознакомьте с ними ВСЕХ, проживающих в вашей квартире. Особенно - если у вас никогда прежде не было собаки.

    Помните также и следующее - стремление собаки сбежать не означает, что она неблагодарна. Должно пройти время, чтобы она вам начала доверять. Пока что все они думают, что им некому доверять в этом мире, раз даже в любимом и знакомом приюте с ними случилась такая беда.
    Поэтому пока что за них поблагодарим вас МЫ - волонтеры и представители приюта.

    СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ ДЛЯ НАС ДЕЛАЕТЕ!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Ребят, у кого в Кольцово собаки на передержке? дайте в личку координты. у меня есть человечек, который передержке посильно помогать может (живет там же). в Кольцово же 5-7 собак уехало, как мне сказали
    Женя, это знает только ГИ, а у нее телефон отключен. Завтра Аня-Фрида постарается узнать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Феля - Фелиция. Район поиска?
    Убежала из Ельцовки.

  • Лена Динк уточнила информацию по передержкам:
    1. из Сириуса и ПЛС собак точно привезли в приют,
    2. Из Кольцово забрали Касю к ЛенеДинк, а Найду на пмж к Оле,
    3. Ляля едет к ЮлииПак,
    4.Гита едет к Risha,
    5. Фаня у mayya,
    6. Оскар на передержке,
    7. Линда у Евгении НсК,
    8. Мыша (Мыра) у Lors,
    9. Волчок вернулся от Комовны в приют,
    10. палевая??? у Комовны с большой вероятностью Краля.

  • Не могу распечатать макет по Пегасу, он не копируется нормально!!

    Исправлено пользователем Shpargalka (26.12.10 00:41)

  • макет на Фелю

  • Извините, смогла распечатать! Распечатала Фелю ! Пегаса так и не получается(

    Исправлено пользователем Shpargalka (26.12.10 00:53)

  • Где расклеивать?

  • хм.. Пегаса потеряна в Первомайке (район разъезда Иня, НЭРЗ), Феля - в Н. Ельцовке.

  • Внесла изменения в первый пост.
    Пожалуйста, проверьте правильность!

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Копирую с академорга:
    Mara пишет:
    дать обявление на телевизор, в бегущую строку..
    я ВКонтакте начала распространять, но телевизор лучше. Т.к. реально там одной или двоим искать невозможно - много леса и частного сектора. Только случай, или объезды района на машине.

    marella пишет:
    девочки, я могу взять на себя прессу-газеты, тв, тв-метро. по роду своей деятельности связана со сми. в понед с утра начну. с кем мне проконсультироваться- с Аней?-что нужно. и макеты, если есть. я имею в виду не только по Пегасе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: