Погода: 29 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна передержка для котов из г.Бердск

  • Все как всегда, все как у всех.
    На наше с мужем "кыс-кыс" из подвала откликнулись два красавца и маленькая девочка-припевочка, они наверное заслужили свой шанс на счастливую, а главное уютную котожизнь.
    В настоящее время у нас, к сожалению, нет свободных котомест, но по мере того как наши протеже будут пристраиваться, мы могли бы забирать этих красавцев к себе.
    Понимаю, что вероятность найти передержку, да еще и бесплатную ничтожно мала.. и все же хочу попробовать
    С меня, как с куратора, осмотр у ветеринара, помывка, обработка от блох, глистов и ушного клеща, лоток, наполнитель, корм и поиск хозяев. Стерилизацию/ кастрацию в связи с финансовыми трудностями оплатить смогу только после 10 декабря..

    Больше всего хотелось бы помочь девчушке: она еще подросток, миниатюрная рысь, очень красивая и доверчивая малышка
    Боюсь, что при совместном проживании в одном подвале с котами, она может оказаться беременной.

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Ну и далее по списку - котомальчики:
    Черный котик - для любителей уютных пуховочек, настоящий красавец (!) я конечно большая фантазерка, но по моему скромному мнению, где-то в его родне пробегали персы - уж очень богатая у парня шубка.

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Рыжий котик - ну просто огромный котэ, даже не смотря на свою бродячую жизнь - это прямо-таки бегемотик. Котик взрослый, думаю очень взрослый. Он еще не показался из окошка подвала, а его мурчание в ответ на человеческий голос было уже отчетливо слышно.

    Вот, в общем-то, и все.
    Связаться со мной можно через ЛС или по т. 8 923 232 11 09.
    Ксения.

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • У вас в Бердске нереально красивые коты и кошки! :роза:
    Только что же народ такой - разбрасывается такой красотой. :зло:
    Помочь никак. У самой два подобраха, плюс своих 9 шт.:хммм:

  • Здравствуйте!
    Могла бы взять на передержку одного, лучше кошку.Но есть одно НО.У меня была на передержке кошка, которая после стерилизации заболела кальцивирозом. (вылечена, успешно пристроена). Прошел месяц с момента ее пристройства.В одной из клиник сказали, что можно брать др.животное, поставив глобафел или витафел, в др.-что 2-3 мес нельзя. Мнения разошлись. Проконсультируйтесь в свое ветклинике, может быть разрешат, но надо ставить сразу прививку.
    Хотелось бы помочь.
    С Вас пиар, ветклиника, с меня -все остальное.
    Дома свои кошка и собака, к др.животным относятся нормально.

  • Sariba, Вам ЛС.

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Коты очень красивые! Помочь с передержкой не могу, к сожалению, но, если нужно, отдам стронгхолд для одного животного. Я в Академгородке.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • gala2008, спасибо за предложенную помощь :flowers:
    Мы не откажемся :смущ:

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Прежде всего огромное спасибо gala2008 за стронгхолд и 200р (на вкусняшки).

    У нас новости: хорошая, плохая и очень плохая.
    По порядку: из хорошего - для девочки нашлась передержка, пока что котеньку поймать не удалось - вчера она ко мне не вышла. Но сегодня я познакомилась с женщинами, которые этих котявок подкармливают, милые дамы обещали помочь с поимкой.
    Плохая новость сегодня заколотили подвалы - один котик (рыжий) точно остался в закрытом наглухо подвале, остальных не видно, может успели выскочить, а может и нет.
    Эти милейшие женщины договорились, чтобы завтра открыли подвал, дабы выпустить запертых котейцов.
    И самая плохая новость - это новостройки, окна подвалов изнутри будут заколочены, таким образом котькам просто НЕКУДА податься!!

    СРОЧНО ищем передержки!!
    Я финансово в оплате передержек поучаствовать смогу только после 10 декабря.. совсем на мели.. у себя же передержать даже две этих недели не могу - у меня сейчас шесть хвостов, двое из них на пристрое..

    В общем, надеемся и верим, что получится найти котам передержку - хотя бы до 10 декабря :смущ:

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Может Вам попробовать сделать как я: когда я на днях обнаружила что подвалы заколотили, а там коты остались, я купила пилу, молоток и гвозди и пошла отрывать деревяшки и отпиливать в них отверстие, в 1 доме сделала 2-3 лазейки, не очень большие, но кошка пролезет. и прибила доску обратно, все пока довольны, так сделала в 3х домах, в остальных вроде бы есть окошечки, но я периодически хожу другими дворами и посматриваю.

  • В Москве есть постановления от городских властей о запрете забивать продухи подвальные по техническим причинам и в том числе из-за бездомных животных при наличии кураторов у этих животных и надлежащим уходом за ними.
    Сама читала сей документ на московском форуме.
    Нам бы в городе что-нибудь подобное, пока существуют еще бедные бездомыши.

  • Согласна, ну а пока можно ведь и самим сделать не большое хотя бы одно отверстие, и тогда все будут довольны, и коты смогут выходить и у людей все что в подвале будет в тепле

  • Alena29111981, да в старых домах это хорошо работает, но это новостройки - там окна стеклянные, все целые, ну а разбить окно и заколотить его деревом с небольшим оконцем для котов - это не вариант (думаю и мне и котам это аукнется).
    Так что для нас единственный выход - это пережержка.

    Хорошая новость: одна замечательная девушка согласна взять черного котика на передержку!

    Ищем руки на огромного замурчательного рыжего кота!

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Татьяна197, да уж, куда нам до цивиллизации..
    Женщины, подкармливающие этих кошариков сегодня рассказали, что соседний дом заколотили намного раньше этого, в подвале осталась кошечка, добросердечные бабульки настояли на том, чтобы им открыли подвал - кошечка к ним вышла.. бабульки не сразу скумекали, что она была кормящей.. котятки ушли за радугу :cray-1:
    Вот такие у нас службы ЖКХ.

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Все слова нецензурные :зло:
    Котяток жалко :cray-1:

  • Ow'let У нас на Рогачёва -Павлова та же история, у нас в 5 доме ЖКХ, так этой осенью пришли попросили с ними из подвалов кошек выгнать, матерясь сквозь зубы-облазили подвалы 5 домов. Но сейчас на Павлова 4 всё равно есть пристанище для кошек, отрвали доски в подвал и кошки там живут, женщины их кормят, а я зашла в ЖКХ и пообещала что если они не будут заколачивать , то мы их всех пристроим...только вот времени не хватает... :not_i:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Ох-хо-хо.. два часа лазила по подвалу - три котоморды из первых постов - это только верхушка айзберга :безум:
    Рыжего котика приютила женщина из этого двора.. сколько она сможет его передержать не понятно - у нее своя живность есть, да и домашние не сильно поддерживают эту идею.
    Пухнатую девочку я притащила к себе (через полчаса пойдем к вету), если все хорошо, то для нее есть передержка.

    Вытащили из подвала еще одного кота - большой, взрослый черно-белый - глазки слезяться. Приютить его некуда. Сделали ему укрытие от ветра в нише от окна подвала, утеплили теплой тряпочкой, оставили еды. Пока помочь больше нечем.

    В этом же подвале где-то прячится фенотипичный Курбоб. Выходит редко. Сегодня его не нашли. Последний раз его видели дня три назад.

    Черного котика с фотографии ловить пойду вечером, если со здоровьем у него все ок, то передержка на него есть.

    И еще одного бедалагу поймали - большой, черный, очень пушистый, немного на перса похож.. очень красивый.. и очень больной.. мордочки из-за гноя почти не видать - нам бы передержку с мед уходом - может есть у кого контакты? Можно платную.. и помощь финансовая нам похоже тогда потребуется..
    Сижу реву :cray-1:

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Ура! Нашлась платная передержка с мед уходом для больного красавца! (Спасибо большое Alena29111981 за контакты :flowers:) Денюшку собираем.. Только нам нужна клетка, чтобы его изолировать. Я конечно понимаю, что клеточки, как пирожки разлетаются - но вдруг у кого освобождается скоро?

    Мини-рысь осмотрена ветеринаром: под лампой козявочка не светится, сегодня будет обработана от паразитов и в скором времени отправится на передержку - огромное спасибо Sariba :роза:)

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Пусть у котика все будет хорошо, надо еще забирать кота который там у вас остался, замерзнет, хотя щас пару дней по теплее, но со следующей недели опять похолодание

  • Наша мини-Рысь уехала на передержку! Спасибо огромное Sariba за кров для пухнатой милаши :flowers:
    Рыська уже отметилась в Зообарахолке!

    Чёрного пушистика с фото еще не поймали, но не теряем надежду!

    Для больного красавца нашли клетку, собрали денюшку - в понедельник иду за ним в подвал.

    Для оставшихся в подвале котов исхитрились открыть окошко, это конечно временная мера, но хоть покормить можно..

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • :respect: :respect: :respect: :!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Сегодня была в подвале, забрала больного пухнатика - в ветеринарке меня посетило минутное замешательство: не сразу определили пол котявки - мальчик оказался кастрирован "по самое не хочу", а от испуга надежно спрятал свое мужское достоинство :смущ: пришлось в четыре руки разгребать его шубку, чтобы распознать в нем красавца-мужчину! Котику года 3-4, точнее сказать сложно - зубной камень сильно смущает.
    У мальчика температура 39,8. Пока нам в качестве диагноза ставят только конъюктивит, носит ли он вирусный характер пока не понятно, т.к. нет общей картины (кто ж там в подвале разберет был ли у него жидкий стул, рвота).
    Глазика оба на месте, но на обеих рогавицах видны небольшие язвочи - если лечение пойдет хорошо, по словам врача, они могут рассосаться.
    Котик сейчас у меня дома, закрыт на кухне в клетке. Податься ему не куда (платная передержка, на которую была надежда, отказалась). Так что скрестила пальцы и надеюсь, что мое стадо не попадет под раздачу (у нас пять из шести полностью привиты).
    С легкой руки моего мужа, котик наречен Онуфрием :шок:
    Нуфик очень трогательный - он спасаясь от многочисленных манипуляций, пытается на ручки забраться - Человек ведь хороший, он его обязательно защитит..
    Радует наличие аппетита!
    Еще посоветоваться хочу: как нам быть с обработкой от паразитов/ помывкой? Врач сказала, все в стандартном режиме, можно прям сразу мыть, глистогониться, от блох прокапаться. А я что-то засомневалась - у Нуфика повышена температура, стресс.. может хоть немного подлечить сначала?
    Забыла сказать - Нуфик такой прям полу-перс :wub1.gif: среди предков явно был представитель классической (носатенькой) ветки! Простите за офф, но я их за версту чую - мой чернявый любика ушел за радугу год назад - в память о нем, наверное, я так болею за Нуфика..

    • не нравится Нуфику в клетке..

    • вот что осталось от мордашки, когда удалили весь гной

    • фото не очень - но глазки у нас все-таки есть!

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Ой,как ужасно!!!Бедный котейка!ЗДОРОВЬЯ ему!!!А вам с мужем :respect:!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Бедное создание :cray-1: , как ему повезло, что он встретил Вас :flowers:
    Вы молодец :respect: ! Скорейшего выздоровления котику!

  • Менее токсичные выберите для глистогонки и обработки о блох . Стронгхолд можно даже беременным давать, только раз котик нездоров, то лучше его взвесить и из пипетки дать строго по весу ( там от и до идет ). потому как блохи очень быстро по квартире распростронятся .
    Температуру утром смеряйте еще. Норм от 38-до 39, 5

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Попробую отчитаться за израсходованные средства, если что-то не правильно сделаю, модераторы, поправьте меня, пожалуйста (это мой первый опыт расходования общественных средств).

    Период отчета: 23.11.10 – 29.11.10

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    gala2008 – 200 руб.
    gala2008 – стронгхолд
    Lidya (акорг) – 1 000 руб.
    Ксю (акорг) – 500 руб.
    id_di (акорг) – 1 000 руб.

    ИТОГО: 2 700 руб.

    Расход за истекший период:

    На вет. услуги и вет. препараты – 744 руб.
    На вет. препараты – 117 руб.
    На медикаменты – 202,30 руб.

    ИТОГО: 1 063,30 руб.

    Остаток на 29.11.10: 1 636,70 руб.

    У нас в ветеринарке кассовый аппарат не работает :безум: Надеюсь, квитанции на оплату вет. услуг достаточно будет для отчета :смущ:

    • назначения

    • квитанция за вет.услуги и часть препаратов

    • квитанция за вет. препараты

    • чек на медикоменты

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Квитанции же строгой отчетности- их вполне достаточно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Микс, спасибо за совет!
    У нас дронтал и стронгхолд. Завтра будем капаться))
    Что же до разбегающихся блох, чувствую после этой "серии" подобрашек, свое стадо будем прокапывать для профилактики :yes.gif:

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Дронтал пока не давайте.
    Самое противное, что блошки могут за плитнтуа , в щели залезть -потом пойти "покушатть" искать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Отчет 23.11.10 – 29.11.10 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • вы с мужем молодцы :respect:
    котикам удачи!
    это вам :роза:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Вести с полей , так сказать..
    Черного пушистика с фото из первого поста мы потеряли :cray-1: в подвале его нет и на кормежки он не приходит. Рыжий еще в подвале, по нему договоренность, что его не выселяют пока, на следующей неделе забиру Рыжулю (вроде нашлась передержка для него).
    Курбобика не видно. Зато в подвал подкинули еще одну малявку :eek:
    Которебенок сейчас на передержке у доброй женщины, но хозяйская кошка истерит (мимо лотка ходить начала), боюсь что малявка дурных привычек нахватается :шок:
    Это самая миниатюрная кошечка, из всех кого мне доводилось видеть - у нее уже сменились зубки, а она размером с трехмесячного котенка!
    Передержка для нее конечно желательна, но, по-моему, не критична. Начинаю пиарить, может прямо из этого дома пристроется в надежные руки :миг:

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Теперь про Нуфика: улучшения проявились уже через день - гнойных выделений нет, температура в норме, аппетит хороший, "какушки" оформленные (думается мне, что вирусняка не было у котейца).
    С правого глаза спало воспаление, левый все еще припухший, но уже открывается.
    Нуфик совершенно домашний, лоточек знает на пять с плюсом, с нашими многочисленными манипуляциями много времени проводит на "выгуле" по кухне, и все равно возвращается в клетку, чтобы сделать свои грязные делишки на горшок (далеко не все мои коты стали бы так заморачиваться) :смущ:В-общем, золото, а не котеец!

    По передержке: если получится найти временное пристанище для моего подобрашки Бонифация, то Нуфика я смогу передержать у себя - это было бы очень удобно, так как нам предстоят еще несколько консультаций с ветеринарами на счет язвочек на роговицах. Да и мед уход на передержках оплачивается отдельно, а нас 12 закапываний + уколы.

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • вы такая молодец!

    несогласная с политикой "партии"

  • Период отчета: 30.11.10 – 06.12.10

    Остаток с предыдущего периода: 1 636,70 руб.

    Приход за истекший период: прихода не было

    ИТОГО: 1 636,70 руб.

    Расход за истекший период: расхода не было

    ИТОГО: 0,00 руб.

    Остаток на 06.12.10: 1 636,70 руб.

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Еще раз спасибо всем за поддержку!
    Нуфик бастует против одиночества, открывает дверь и выходит погулять из кухни - вот такой самостоятельный мужчина :безум:
    К котам лоялен, мои гладкошерстные аборигены пухнатых зверей сторонятся (вот и Джекси - фенотипичный перс, считает себя гладкошерстной малышкой) - все они внимательно присматриваются к Нуфику - он же странный какой-то - лохматый, незачем к нему подходить :миг:
    В среду идем к врачу консультироваться по нашим язвочкам на роговицах.
    А Нуфик тем временем демонстрирует свою диванно-подушечную красоту!

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Отчет 30.11.10 – 06.12.10 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ходили с Нуфиком к другому ветеринару. Нам настоятельно рекомендуют операцию. Обе роговицы повреждены достаточно серьезно. В ходе операции Нуфику обработают края язвы, чтобы не расползались. Глаза будут зашиты третьим веком, минимум на две недели - так можно ускорить процесс восстановления роговицы, это важно, так как на одном глазу язва довольна большая и при ее дальнейшем разростании выпадет радужная оболочка. На пятницу мы записаны на операцию.
    Собранных денег должно хватить, нам предварительно насчитали 1 300р. только за материалы (так как Нуфик подобрашка).
    Вяжем хвостики на удачу!

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Удачи котишке на операции и скорейшего выздоровления!:улыб:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо за пожелания! Нам удача пригодится!
    Даже не представляю, как котишка с заштопанными глазками эти две недели будет жить :шок:

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Мы вернулись с операции.. Огромное спасибо Жанне Викторовне (нашему ветеринару) за оказанную помощь и трепетное отношение к подобрашкам, в том числе и к Нуфику!!
    В общем, глазки нам зашили третьим веком - картина не для слабонервных.. Язвочки подчищены, обработаны края.
    Правый глаз, думаю, спасем! С левым все не так хорошо - язва обширная и глубокая, глаз подтекает, если язва зарубцуется быстро - есть шанс на сохранение.. прогноз по левому глазу неблагоприятный - можем потерять..
    Но и при неблагоприятном исходе - один здоровый глаз лучше, чем совсем без глаз!
    Нуфика вывели из наркоза - парень в шоке, пока закрыт в переноске уже в воротнике..
    Как немного отойду - выложу фото..

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Бедный кот! Повезло ему, что Вы его забрали, так бы ослеп (( Пусть поправляется! А Вам огромный :respect:.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Галина, спасибо!!
    Левый глазик вытекает..
    Будем бороться за правый!!

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Ну вот, сгонял меня Нуфик еще раз в больничку - из наркоза хорошо вышел, но поползла температура, свалился тряпочкой ребенок.. побежали к вету, поставили жаропонижающее.. бдим за самочувствием..

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Пусть поправляется,а то затемпературил :1:!!!Но вроде,после операции бывает так пару дней...Главное,их пережить,а потом всё будет хорошо!Мы все переживаем за него...Вам :flowers:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Спасибо! Нуфик сильный котик - он справится!!
    Это я трусишка :смущ:
    Онуфрий после жаропонижающего немного очухался, слабый совсем, лапки расползаются, но разнюхав под носом РК Рекавери - полопал немного паштета!

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Ну вот и умничка!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Как у Нуфика дела, t прошла? А как он с зашитыми глазками сейчас, сколько ему так ходить?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У меня на передержке (бесплатной) одна из кошек.
    Кошке необходима стерилизация.
    ТС Ксения очень скромная девушка, но на ней много животных и она сейчас без работы.
    Может быть кто-то может помочь финансово кошкам из этой темы?

  • NaturelleRiviera, Нуфику с зашитыми глазами 2 недели ходить. Левый глазик вытекает - по дальнейшим манипуляциям с ним решение примем в среду. Если пропадение глаза будет небольшое и язва зарубцуется остается шанс на сохранение. Правый глаз, т-т-т, по-лучше, будем за него бороться изо всех сил!!
    Утром и в течении дня температура была 38,0. Аппетит есть, лопает Рекавери Рояловский.
    Конечно, он потерянный весь, ничего не понимает, ну и дискомфорт определенный из-за подтекающего глаза испытывает. Сегодня помурчал маленько мужу. И в лоток сходил по малой нужде) Золото, а не ребенок!

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: