Погода: 17 °C
21.0613...23пасмурно, небольшие дожди
22.0625...29небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите новичку! Кошечка зимует в подвале!

  • Здравствуйте!
    Никогда не пристраивала взрослых животных, не знаю, как подступиться. Прибилось к нам в подвал такое чудо. Похоже, чудо беременое, она, конечно, пушистая, но и толстенькая достаточно, и метет еду за семерых. Что мне делать? Сил нет смотреть, как она мерзнет. Где найти передержку с такими перспективами, возьмет ли нас кто-нибудь? И сколько это будет стоить?
    Что я могу-быть куратором, отвезти на передержку, в дальнейшем стерилизовать, надеюсь льготно. Сейчас в процессе мены работы, денег кот (кошка) наплакал, но на первый взнос, наверное, смогла бы наскрести.
    Что я не могу--взять к себе. При всем желании, у меня очень суровые в этом плане родители. Даже на ночь или на день....
    Помогите пока советом и передержкой!

  • Вот еще фото

  • И еще фото. Забыла написать-кошка чистая, уши, глаза, на удивление, все в норме. Она не потеряшка, соседи говорят, что она тут уже давно, и объявления они клеили, а я ее увидела только сегодня...

  • в руки дается?
    стерилизовать можно до беременности (если нравы позволяют)
    немного могу помочь вам материально

    несогласная с политикой "партии"

  • а блошки есть ?
    Ее бы прокапать стронгхолдом заранее, после стерилизации сразу нельзя будет, а у передержки скорее всего будут свои животные и тогда придется всех потом лечить.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вам ЛС! :роза:

  • Спасибо за отклики и предложенную помощь! Визуально блох нет, я специально ее наглаживала. Но все-таки жизнь в подвале...
    Можно ли капать Стронгхолд беременной? Я могу купить и закапать. Знаете, мне нравы, наверное, позволяют, но финансы, наверное, нет. Мне конечно, хотелось бы, чтоб кошка родила, но только если в спокойной обстановке. А если в подвале...Только там срок, по-моему уже большой...В ПЛС таких берут?
    В руки она более-менее дается. Соседи говорят, не всегда выходит, но я могу покараулить, на худой конец, подниму предстедателя ЖЭКА, полезу в подвал.

  • Стерилизация на поздних сроках беременности может навредить здоровью кошки. Срок определят в ветеринарной клинике, там же проведут первичный осмотр. После этого готова взять на передержку. И если что, то пусть рожает.

  • готова помочь материально на стерилизацию в обычной клинике, а не в ПЛС

  • Ой....спасибо! Скажите, пожалуйста, сколько это будет стоить?

  • Спасибо! Так здорово! Столько людей сразу откликнулось. Спасибо!!!! Я к понимаю, что в любом случае надо нести в ветеринарку? У меня завтра свободный день, могла бы отнести, но нет переноски...никого нет близко к Ипподромской? Боюсь, подерет она меня все-таки, пока донесу...машины тоже нет.

  • ого) круть) Насть, тогда я могу тебя обеспечить наполнителем (у меня хвойник правда только) и немного денег на содержание, питание

    ТС, вам осталось свозить в вет.клинику, определить срок (если беременность) и провести общий осмотр

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: готова помочь материально на стерилизацию в обычной клинике, а не в ПЛС
    присоединяюсь.
    ТС - см. ЛС!

  • Хорошо! Тогда я завтра этим займусь! Спасибо всем огромное!

  • Она один в один моя Белая, только Черная :cray-1: жалко...

  • девушки, а можно мне в личку рассказать разницу стерилизации ПЛС и обычной клиники? я разницу в цене знаю, а больше ничего не знаю... и еще знаю, что в гор.приюте тоже проводят такие манипуляции..

    несогласная с политикой "партии"

  • Боже мой! Аж слёзы навернулись! Тишка мой один в один! И длина шерсти, и текстура, и подпалины на боках, нос такой же, даже щечки! И не говорите мне, что чёрные кошки одинаковые! Я своего из миллиона узнала бы. И эта девочка.. как 2 капли.. :cray-1:
    На след неделе помогу кормом.:улыб:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • переноску могу дать, живу около октябрьского рынка

  • Девушки, вы будете смеяться))) Я не могу найти. как войти в личный ящик)))Я чайник-чайник))

  • В ответ на: Девушки, вы будете смеяться))) Я не могу найти. как войти в личный ящик)))Я чайник-чайник))
    Жмете на Панель управления вверху.

  • Это что-то! Позвонила женщине, которая ее тоже кормит, чтоб она мне помогла ее завтра поймать и сносить в больницу, так та говорит-что это за передерожки, то да се. пусть живет в подвале. Я в шоке.

  • Срочно говорите той женщине, что нашли кошке дом, чтобы кошка не осталась в подвале.

  • Не слушайте её, это её ЛИЧНАЯ кошь? Нет. А если есть возражения у неё, пусть тогда заберёт её на ПМЖ. Есть возможность - забирайте кошь, тем более вон сколько у вас помощников уже )))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • вот мне тоже понравилось... :шок:
    распорядилась значит, сама бы в подвале посидела всю зиму :tantrum:

  • Никаких женщин не слушайте и про передержку и стерилизацию не говорите. У меня был момент, хотела таких же опекаемых бабушками кошек Затулинки спасать (но потом беда случилась, отошел этот вопрос на второй план). Так дама сумасшедшая, которая кошек опекает и позволяет им в подвалах умирать от инфекций (спокойно на это смотрит) потом мне звонила каждый час в течение двух недель и угрожала на меня в милицию подать - типа я кошек на пирожки забираю, хотя я ей и листовки про стерилизацию давала, и все объясняла про лечение. Так что таким только одно: отдали сразу хозяевам. А то эти доброхоты в отлов кошек тащат, а как на передержку - так это значит "на пирожки".
    Кстати, кошка не Затулинке обитает? Два года назад терялась пушистая черная кошка на Затулинке, я ее тогда искала и столкнулась с этой проблемой.
    P.S. Уже прочитала, что Ипподромская...

    Исправлено пользователем vengelena (18.11.10 17:41)

  • Завтра понесу ее к врачу. Надо все-таки знать, беременные мы или нет. Далше будем дейтвовать по обстоятельствам! Спасибо всем за помощь! Я обязательно отпишусь!

  • Девочки. я в отчаянии. Пошла утром ловить кошку. Сначала она ко мне не вышла. Я пошла через 15 минут-пришла, ластится у ног. но как только я ее взяла на руки - сразу вырвалась, очень сильная. С большим трудом удалось ее снова поймать, но когда я несколько метров еще прошла, она разодрала мне пуховик, вывернулась и убежала под плдъезд.....теперь она мне точно не дасться. А даже если и дасться - я не донесу ее до больницы в своей клеточке...не знаю я, что мне делать.

  • ну тогда вам точно нужна переноска!
    поймали и сразу ее туда под замок

  • Завтра отловим котят,отвезём в клинику и на передержку,переноска будет свободной.Вы где находитесь?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Я живу около Березовой рощи.

  • Скиньте телефон в личку.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Живу недалеко - у Молла в Октябрьском. Могу помочь с поимкой кошки. Тел. 923-129-29-34. Напишите, когда соберетесь.

  • Ответила вам в личку, спасибо!)))

  • Завтра с vengelena попробуем отловить кошечку! О результатах сообщу!

  • Ира, что-то я не верю в два года в подвале: мне кажется, не могла она так сохраниться, с такой блестящей и с виду не закатанной шерстью. И чистая к тому же. Надо поискать в потеряшках - может, такую красавицу все же ищут.

  • То, что кошка там давно - это факт. Соседи (другие) говорят, что видят ее не первую зиму и поклеили объявления, как только ее увидели...и что она совсем не шла к людям, дичилась. Боюсь, как бы я ее снова не напугала....

  • Если у нее шерсть шелковистая от природы, то такая шерсть не скатывается.
    Я когда-то боялась сразу в дом брать кошаков, то в подвале кроме кормежки, глистогонки, обработки от блох еще и расчесывала их. Носила в пакете джентльменский набор для них (расческа, капли для глаз, ушей, ватные палочки, мазь какую-нибудь). Так они тоже не были похожи на бомжиков.
    Может эту киску тоже иногда в порядок приводили, поэтому выглядит прилично.

  • В общем, сегодня затея с треском провалилась. Кошку я прикормила, но как только пришло время садить ее в переноску, кошка стала настоящим зверем-итог-прокушенный насквозь Настин палец, моя поцарапанная рука. Кошка от стресса даже описалась. Мы почти затолкали ее в переноску, но она вырвалась. Договорились с Еленой завтра в девять снова ловить. Настя, ты еще нас ждешь? Это тебе :роза:

  • Да все нормально, но кису на передержку нужно брать ТОЛЬКО с клеткой.

  • Конечно, у Елены vengelena очень большой опыт в поимке, это хорошо, классно. Но у ТС опыта поимки диких животных нет, поэтому если кто-то еще подтянется завтра помочь ловить - это очень очень хорошо будет. И берите варежки потолще меховые или пару, или одеяло, чтобы не остаться без пальцев, их лишних не вырастает вроде. У меня прокус сильный, была в травмпункте, назначили антибиотики, вроде прирастет :улыб:Я просила плед у ТС, но не оказалось :смущ:Подготовка и еще раз подготовка!

  • Помогите нам с передержкой! Настя нас взять не сможет! Завтра утром договорились кису ловить с Еленой, но везти мне ее некуда! Если не найду за вечер, то завтра ловить не будем.....

  • Дайте Ирине контакты передержек платных которые берут кошек! У меня острая боль, не до кого.

  • Передержку вроде нашла, если завтра поймаем-повезу туда. Девочки, нужна будет клетка!

  • Кошку мы не поймали. Высовывает морду из подвала и на этом все. Договорились с Еленой, что буду ее в течение недели пытаться прикормить, а там посмотрим....
    Елена, Вам :respect:

  • Кошечку так и не удалось поймать?

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: