Погода: 12 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0817...26переменная облачность, без осадков
  • Прошу пожертвовать денег на котенка из городского приюта, который в данный момент находится на стационаре в клиники Сириус. Барсик болен инфекцией, прогноз от неблагоприятного до осторожного. Ему около двух месяцев, найден на дачах. Вывезен на лечение из приюта в прошлое воскресенье. На сегодняшний день видна положительная динамика, но состояние по прежнему тяжелое. На фоне инфекции у котенка проблемы с кишечником и язычком. Есть вероятность что язычок не удастся сохранить, но кошки и собаки приспосабливаются есть без языка. главное чтоб выжил. Врачи делают что могут и тоже за него болеют. лечение со стационаром обходится примерно 1300-1500 в день.

    Исправлено пользователем Ort (13.11.10 12:49)

  • если возможно, скиньте свои реквизиты, я Вам денюжку перечислю, либо сообщите, как можно передать. :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • А про этого котенка есть темка отдельная? Который черненький?

  • Я не знаю :dnknow:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Темы нет, это приютский, зараженный инфекцией, а сор из избы же не выносят :зло:

    несогласная с политикой "партии"

  • написала ЛС Панде-Копанде с вопросом как передать деньги

    как думаете сразу в клинику можно будет отдать?

  • Я тоже написала, пока тишина. я завозила в Сириус деньги на другое животное, но тогда у была довольно крупная сумма, почти все оплатила. сейчас могу совсем немного, не знаю, стоит ли идти туда вереницей...

  • я вот тоже хочу сегодня заехать туда и передать, но не знаю правильно ли это будет, может лучше собрать со всех и передать потом

    господи, как же малыша жалко, прям не могууууууу:хммм:

  • ну да, согласна, надо попробовать собрать. посмотрим, может к вечеру будет понятно что и как, я туда около 7 вечера могу подъехать, после работы.

  • с меня 2000 руб.:
    1000 - от меня лично
    1000 - от девушки Натальи, новой хозяйки моей подобрашки Плюшки (деньги дали за Плюшку, но мы договорились что я их потрачу на др.животное, правда было пожелание на собаку, но я не могу не отдать этому котенку)

  • Я тему изначально не хотела создавать, ну по той причине по которой Женя написала. Не хотела чтоб сложилась еще более плохое мнение о приюте. Скользкая тема:хммм:Да и своими силами справлялись. Муж у сотрудников собирал деньги, еще 550р было на кошечку которая умерла от этой инфекции и 500 Вика приносила (не знаю как её ник на форуме).
    Звонила только что в Сириус, вчера Барсику было лучше а сегодня резкое ухудшение. Врач говорит что вчерашнее улучшение могло быть тем самым, которое перед смертью. Прогноз совсем плохой, даже не стали считать стационар на сегодня, есть вероятно что до вечера не доживет.
    Я конечно верю в чудо, но просьбу о помощи пока снимаю.
    Спасибо всем кто откликнулся, я если честно не ожидала. а может и ожидала и поэтому не хотела просить, в плане не ловко как то мне, решила что раз сами его на себя взяли, то и вытягивать сами должны.

  • Panda_Kopanda, если котинька найдет в себе силы и переживет этот день, звоните мне (телефон в личку вам отправила), я деньги пока никуда не буду тратить, жду новостей и буду думать только о хорошем!

    давайте все думать о хорошем, мысли - они ведь материальны!

  • :cray-1: Мылышик, держись! Сил тебе!!!:хммм:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Я дико извиняюсь, что подпортила радостную тему о счастливом котейке-футболисте такими мрачными сообщениями. Я написала в личку Свете, она справедливо отметила что без публичного освещения передать деньги из остатка не может. Попросила написать о просьбе в ее темке.

  • За малышка держим пальцы скрещенные и хвосты завязанные всем семейством ( у самой двое чернышей дома).
    Держись малыш! :heart:

  • Только что звонила в клинику, доктор занят, попросили перезвонить через полчаса. Но главное жив Барсик. А то я весь день нервная, все боюсь что сотовый зазвонит с неприятным известием.

  • Ждем новостей!

  • Барсику чуть лучше, но прогноз по прежнему неблагоприятный.
    Я пока не буду брать не у кого фин помощь, раз так всё зыбко. Вчера ему лучше было, я подумала налаживаются дела, а оказывается все так непредсказуемо с инфекцией.

  • Держись, Малыш!!!!

  • БАРСИК, МАЛЫШ, ДЕРЖИСЬ!!! БОРИСЬ ЗА ЖИЗНЬ!!! Мы держим за тебя кулачки и завязали три хвоста!

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Как котёночек? Я поняла, что благотворители не возражают, могу передать остаток денег из моей темы Вам. Пишите. Пусть поправляется малышок.

  • Барсик сегодня в 5 утра умер.
    думаю тему можно закрыть или прям удалить, очень уж она грустная мягко говоря

    Исправлено пользователем Panda_Kopanda (14.11.10 10:44)

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1: Как же жалко малыша...

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • В ответ на: Барсик сегодня в 5 утра умер.
    думаю тему можно закрыть или прям удалить, очень уж она грустная мягко говоря
    :хммм:бедняжка, как жалко малыша :cray-1:

  • какой был диагноз? Очень жаль малыша!

  • Инфекция, анализ на конкретизацию не делали, так как все лечится одинаково, так сказали в клиники. Плюс осложнение на ЖКТ и язычок. Вероятно кальцивирусная, вроде как это инфекция сейчас в приюте. Болеют ей малыши и ослабленные кошки. Поэту в приюте всегда нужны вакцины витафел либо глобфел, Их ставят одной кошке один раз в два дня и она защищает от множества инфекций, правда всего на 10 дней. Надо еще комнату спец раствором всю промыть. Я пока не знаю как с этим - Татьяна Борисовна на недели сидела с больной внучкой, а сегодня сказала что сама болеет.

  • :cray-1:
    Беги малыш по Радуге в красивой сказке... тебе уже не больно

  • А я искренне верю в реинкарнацию и считаю что если в этой короткой жизни он так научался, то в следующей ему повезет.

  • Может быть. Иногда хочется верить в невозможное. Всех уходящих на Радугу животных жалко, но малышей особенно :cray-1:

  • Бедый маленький котёнок. :cray-1:

    Может быть тогда остаток денег передать приюту на лечение других заболевших там кошек?

  • В ответ на: Бедый маленький котёнок. :cray-1:

    Может быть тогда остаток денег передать приюту на лечение других заболевших там кошек?
    это будет правильное и разумное решение
    Светлана вы умничка :respect:

  • а я уверена, что это неправильное решение.

    несогласная с политикой "партии"

  • :cray-1: Бедный малыш. Не успел пожить счастливой кошачьей жизнью у любящих хозяев... Так его жаль...:хммм:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • ИМХО, лучше наверное препаратами передать приюту.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: