Погода: 12 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0817...26переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна мат. помощь на операцию кошке

  • Ситуация такая: я недавно подобрала бездомную кошку на остановке. У неё уши и хвост отморожены и что-то с задними лапами (как позже выяснилось - перелом). Из ветклиники нас направили на рентген. Рентген сделали вчера вечером в ЦВК, Олег Анатольевич делал, сказал, что у неё перелом таза и нужна операция. Операцию желательно сделать чем скорее, тем лучше. Олег Анатольевич оперирует до субботы, а потом его какое-то время не будет, поэтому нас записали на пятницу.
    Передвигаться кошке сейчас трудно, при ходьбе хромает, почти всё время лежит. Встаёт только чтобы поесть и на горшок сходить.
    Операция стоит 7000 рублей. Я могу заплатить только тысячи три, поэтому прошу у Вас материальной помощи. В пятницу утром кошку надо будет в ЦВК везти.
    Кошка такая замечательная, ласковая, так её жалко! :cray-1:
    Если операцию не делать, то это вроде бы это не смертельно, но перелом может неправильно срастись и исправлять потом будет сложнее. Впоследствии из-за этого может быть затруднено движение кала. Вот как-то так...

  • Вот пофотала её немножко

    Исправлено пользователем Aiza (28.10.10 10:13)

  • ещё фото

    Исправлено пользователем Aiza (28.10.10 10:14)

  • Ой Валюш, осеннее обострение опять :хммм:
    У тебя ещё и кот подобранный, ага?
    Валь помогу, чем смогу.
    Ребятки давайте поможем киске, жалко очень.
    Валя живёт далековато от города (г. Обь) с общественным транспортом всё не так гладко , поэтому ей не помешает помощь в перевозке кисы, тем более с такими травмами.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Катя, спасибо большое за поддержку! Мне сейчас это важно, а то я такая паникёрша.
    С котом дела лучше обстоят, я его в субботу кастрирую и можно пристраивать. А вот с кошкой :хммм:

  • Катя, по перевозке в автопомощь закинуть надо .
    Когда операция ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: В пятницу утром кошку надо будет в ЦВК везти.
    Валь, в пятницу - 29.10? Уже на операцию?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • На операцию её надо в пятницу к 9.30 привезти. Это я сама смогу, она перевозку в сумке нормально переносит. А вот обратно было бы лучше на машине. Около 20.00 её надо будет забрать.

  • Катя, да в эту пятницу 29.10.10.

  • обратно в пятницу я вас отвезу.
    пишите в личку, договоримся, созвонимся.
    если есть возможность делать операцию в долг, то договаривайтесь. у меня поступление денег в начале месяца только, а я уже в долгах вся:((

    несогласная с политикой "партии"

  • По сбору средств. У тебя есть возможность собирать по благотворителям? Есть ли у тебя какая нибудь банковская карта? Если нет, то я могу на свою пособирать и тебе передать денежку. На карту чем удобно, чтобы не мотаться по городу и деньги не транспорт не тратить, да и время (учитывая, что у тебя дома больная кошь). А так каждый желающий может скинуть любую сумму, даже очень небольшую, а это будет уже большая помощь для кисы.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Кать, карты нет. Если ты можешь на свою пособирать, я буду очень рада и благодарна. Хорошая идея!
    Мне в личку девушка написала, что может тысячу дать 1000. Так что уже меньше денег надо :улыб:
    И насчёт перевозки с Женей (дакакаяразница) уже договорились )

  • Катя, а у вас какая карта? А то я уже договорилась с Валентиной встретиться и передать 1000руб., но у меня есть карта СБ

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • И у меня СБ

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Валя,тогда может быть я деньги на карту перечислю,чтобы вам время на поездки не тратить?

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • А можно в личку номер карты

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Ольга, это было бы просто замечательно!
    Девочки, спасибо вам! :flowers:

  • Итак.
    Материальную помощь можно перевести мне на карту Сбербанка сделать это можно:
    1. Если у вас есть карта СБ, то необходимую сумму можно перевести через банкомат СБ с вашей карты на мою.
    2. Если у вас нет карты, то перевод (взнос наличных на мою карту) можно сделать через операциониста в любом отделении СБ.
    Кто готов перевести денежки, номер карты скину в личку, либо СМС.
    Ребята, понимаю, что последнее время очень много тяжёлых животных, но этой кисе тоже есть возможность помочь, всё в наших руках (хотя что я объясняю, вы и так всё сами прекрасно знаете :роза:)

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: А можно в личку номер карты
    отправила :роза:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Девочки, спасибо всем кто нам помагает :flowers:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • А можно в личку реквизиты счета? я бы через альфа-клик перевод сделал, мне нужно знать:
    Наименование получателя (это ФИО), Номер счета, БИК банка (или Наименование банка).

  • Спасибо огромное за желание помочь, но мы остановим сбор средств, оговоренная сумма вроде набирается. Очень надеюсь, что впишемся.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Валя кошу уже увезла в клинику, держим кулачки.

    Приход денежных средств переводом на карту:
    Mita - 300 руб.
    Ljaguha - 1000 руб.
    tishasya - 1000 руб.
    Leya - 2000 руб.

    Спасибо за помощь :роза: :роза: :роза:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Вести с полей. Олег Анатольевич посмотрел повторно кошку (вообще предполагался предоперационный осмотр) и было принято решение неделю понаблюдать за ней и через неделю будет понятно нужна операция или нет (возможно обойдётся и без неё). Все подробности напишет Валя.
    Денежный средства с разрешения благотворителей попридержем неделю.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • сориентируйте меня на вечер!!

    несогласная с политикой "партии"

  • Приехали мы утром в клинику, там уже всё готово к операции, кошку у меня забрали. И когда доктор её начал осматривать, она вдруг бегать начала, так шустро ковыляла. Мы все очень удивились этому, так как дома она постоянно лежала. Мне объяснили это тем, что травма недавняя, а животные обычно первое время отлёживаются, а тут ей видно лучше стало. Её тогда начали остатривать, ощупывать, ректальное исследование провели и доктор предложил 2 варианта. Первый: делать операцию сейчас, тогда у неё там всё как надо срастётся и она будет нормально какать, но хромота может остаться. Но предупредили, что операция - это риск, и стопроцентной гарантии дать не могут.
    Второй вариант: отложить операцию примерно на неделю и понаблюдать за ней. Доктор сказал, что кости таза могут и сами срастаться, и если нормально срастутся, то можно будет обойтись без операции. А вот если как-то неправильно кости встанут, то она не сможет в туалет ходить, тогда придётся оперировать. Без операции хромота останется, но ходить и бегать она сможет.
    В общем, я выбрала второй вариант. Неделю буду за ней наблюдать, особенно за туалетом. Пока с этим проблемы, кал затруднённо проходит и живот большой.
    Я подумала, что если появился шанс обойтись без операции, то нужно им воспользоваться. А сейчас сижу вся в сомнениях, не знаю правильно ли я поступила.

  • Валюш любая операция это всегда риск. Сейчас проанализировав тщательней, думается мне что нужно было сегодня делать операцию, тем более, что всё было для этого подготовленно. Ну что уж сейчас об этом. В общем по истечении недели будет всё ясно, если весы будут перевешивать хоть чуууточку "за операцию", то однозначно надо делать.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • кормите мягким, следите внимательно, если что звоните хоть ночью, сразу отвезем! вы в любом случае молодец! высказывание "заживает как на кошке" это же не пустословие:)

    несогласная с политикой "партии"

  • Не переживайте, если бы нужна была срочная операция,Олег Анатольевич уже бы ее сделал.Давайте верить, что у кисоньки все срастется как надо.

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Девочки, спасибо за поддержку! Будем надеяться, что всё будет хорошо.

    Ребята, которые перечисляли деньги, давайте подождём недельку, и если обойдемся без операции мы их вернём. Спасибо вам всем огромное, я вам так благодарна! :flowers:

  • конечно подождем.
    а если Наринэ попоить 1-2 мл из шрица, каки мягче должны стать?

  • А что такое Наринэ? Это слабительное?

  • не, это бифидобактерии. и для людей и для животных. я свою сейчас пою т.к. антибиотики колем. 200-260 руб за 450 мл бутыль.
    или биовестин, биовестин-лакто тоже бифидобактерии в 10мл пузырьках - 40-50 р.\шт

  • ага, посоветуюсь с ветеринаром, может действительно стоит попробовать.

  • Как у кисоньки дела?

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Кисонька чуствует себя получше, движение калловых масс не затруднено, Валя думает, что операция не понадобится. Завтра едут на повторный приём к Тетерину. Если операция отменится, то денежки передадим кому-нибудь.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Период отчета: 28.10.2010г.-08.11.2010г
    Приход за истекший период:

    Mita - 300 руб.
    Ljaguha - 1000 руб.
    tishasya - 1000 руб.
    Leya из темы Пуши - 2000 руб.

    ИТОГО: 4300 руб.

    Расход за истекший период:

    0 руб.

    ИТОГО: 0 руб.

    Остаток на 08.11.2010г.: 4300 руб.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Отчет 28.10.2010 - 08.11.2010 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Доктор сегодня сказал, что можно обойтись без операции, так как у неё всё хорошо идёт. Киска оказалась быстросамовыздоравливающей :улыб:
    Ходит она уже хорошо, ножка выправилась, какает два раза в сутки. :улыб: Кости будут срастаться примерно месяца два.

    Т.к. деньги не понадобятся, я попрошу Катю вернуть их благотворителям. Ребята, я приношу извинения за беспокойство и хочу поблагодарить всех за помощь и отзывчивость. Мы с кисочкой очень вам признательны! :роза:
    Katya87, тебе огромное спасибо за участие и поддержку! :flowers:

  • очень хорошо) рада за кошечку!

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (09.11.10 15:25)

  • Валя, это тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО за животинок, которым ты помогаешь и в частности за эту кошечку!!! :respect:
    Может тебе нужна какая-нибудь помощь в корме или каких препаратах для кисоньки?

    Благотворители отпишитесь пожалуйста, возвращаем денежки? или передаём нуждающимся?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Очень рада за кисоньку! Вы Валя, молодец! :роза: Благодаря вам с ней все будет хорошо! :flowers:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Мои деньги можете не возвращать.Распорядитесь по своему усмотрению. Это вам,Катя :flowers:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Период отчета: 08.11.2010г.-18.11.2010г
    Остаток с предыдущего периода: 4 300 руб

    Приход за истекший период: 0 руб.

    ИТОГО: 0 руб.

    Расход за истекший период:

    2 000 руб. (деньги переданые из темы Пуши Яной (Leya) - передано в тему кошечки из Бердска
    300 руб. - передано в тему щена с мегаэзофагусом
    2 000 руб. - передано Елене (musi) на её подобранцев, Елена отпишется в теме на кого именно будут потрачены средства.

    ИТОГО: 4 300 руб.

    Остаток на 18.11.2010г.: 0 руб.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • А теперь о кошечке, чувствует себя она в общем нормально, 2 месяца кости будут срастаться, наблюдение в ЦВК. Потом планируется стерилизация.
    Кисонька ласковая и коммуникабельная, ходит везде за Валей хвостиком :хехе:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • отчет принят

    От Лены ждем ссылочку на тему, куда деньги переданы.

  • получено 2 т.р., будут потрачены на стерилизацию мамы-кошки из этой темы вот
    Спасибо всем :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Кошечка уже почти поправилась. Я её Фросей назвала :wub1.gif:
    Ходит нормально, даже бегает и прыгает. Хромота еле заметная осталась, но кто не знает, что у неё был перелом, ничего не замечает.
    С туалетом у неё тоже всё нормально, живот уменьшился, она уже не выглядит как шарик. Хотя девочка не худышка, аппетит у неё ооочень хороший :улыб:
    Фрося с моим морским поросёнком подружилась, играет с ним так забавно. Ластится ко всем, даже к не знакомым людям.
    Я думаю, тему можно закрывать. Мы в конце декабря едем на стерилизацию и переедем в зообарахолку.
    Ещё раз большое спасибо всем, кто нам помогал и переживал за нас! :роза: :роза: :роза:

  • Замечательные новости. Фросе сибирского здоровья! Тебе :respect:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Вы молодец, Валя, выходили Фросеньку! :роза: :роза: :роза: пусть она никогда больше не болеет. А вам :respect: :flowers: :flowers: :flowers:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: