Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
  • Сегодня шла домой ,а в голове мысли роились. О том, что отдам последнего котенка, решу проблему с кошкой и отдохну. Буду помогать деньгами, но отдохну, решила точно.
    Подходя к магазину Зоо товаров, на колонне увидела что – то белое, подошла ближе и прочитала объявление. Я конечно офигела, глазами искала телефон на объявлении, а потом заглянула в сумку, мама кошка смотрела на меня грустными глазами и мяукала. Под ней сидело 2 малыша.
    В общем, пришлось проявить милосердие. Взяла сумку и пошла в клинику. Кошка домашняя, чистая пречистая, котята чистые, у девочки немного гноиться глазик. Врач сказала, что может, царапнули в игре, промыли , назначили капельки. Киска такая крупная, но худущая, можно изучать скелет, детки вроде ничего.
    Дома котятки поели хорошо, мама кошка только чуть, чуть, дети еще плохо ходят, такие смешные карапузы.
    Итог моего милосердия мама кошка , я ее Мурой назвала, и два ребенка, мальчик и девочка. Продавцы говорят было пять котят, трех забрали, какие то -дети они были сиамского окраса. Походила по округе, не нашла больше котят. Котятки не просто черные , а с таким серебристым отливом, похожи на чернобурок.
    Отвезла детей с мамой к Раушан. Очень переживаю за кошку, как ее пристраивать, все хотят маленьких, красивеньких. Она еще молодая, врач говорит года полтора от силы, может даже и первые роды, очень красивая и грациозная, хоть и окрас у нее обычный.
    Вот как то так, мои мысли, а там кто -то свыше надо мной подшутил?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (28.10.10 00:31)

  • Лена :роза:
    Какие же люди, эх...
    Красавица-кошка, очень грациозная.

  • Лена, Вы молодец! :flowers:
    Я записку прочитала и расплакалась :cray-1: Блин, я в шоке. Зато им повезло, что Вы их нашли, а тех трех жалко. Хочется верить, что им тоже повезет.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Вот и я стояла напротив записки в ступоре, то есть котят пристройте , а маму кошку? после жизни в доме, в подвал ? :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ох, Лена! Такие штуки со мной случаются постоянно. Только что-нибудь запланируешь - и на тебе! После Марфиных кошек и Шуняхи тоже зареклась брать на передержку. И вот оно: дрыхнет без задних ног, чудо полосатое!
    Кошечка очень красивая и вовсе не обычная. Изящная, как статуэточка. Глазищи огромные. Красоточка! Мне кажется она очень спокойная должна быть и нежная или я ошибаюсь? Если бы не предстоящее весной переселение, точно себе бы забрала - так она меня поразила красотой и какой-то беззащитностью. Она из тех кошек, которых хочется приласкать и обогреть, и с колен не спускать. Думаю, что не долго она будет пристраиваться. Записка... просто наповал убила. Нет предела человеческому бессердечию. Ну, котят выбрасывают повсеместно, ну кошек выгоняют взрослых, но чтобы маму и деток сразу! И остальные, поди, завтра будут где-нибудь поблизости, когда родители детям велят унести всех обратно...
    Помощь какая нужна?

    El saber no ocupa lugar

  • Мама-кошка смешная, симпотичная и молодая. Ее бы стерелизовать и я уверена, что она пристроится. Вы знаете, что делать. Я понимаю, что Вы устали, но видать кто-то свыше захотел, чтоб они попали именно в Выши заботливае и надежные ручки. Теперь кошка может быть спокойна - ее дети в безопасности, впрочем, как и она сама! :роза:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Лена :роза: :flowers: на самого милосердного и рассчитана записка и сумка . Это ведь так удобно, поставить у зоомагазина сумочку и налепить бумажку. :зло: все равно кто-нибудь да сжалится.
    Зато у автора голова не болит .
    Кошечка -мама хорошенькая :чмок:, котятки то же лапушки.
    Какая помощь нужна ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо Наталья.
    Мне пока нужна поддержка моральная, сегодня я как никогда расстроилась, немного порыдала.
    Детки еще маленькие чуток посидим на передержке и будем готовиться к переезду в зооборохолку.
    А потом вот главное , стерелизация и пристройство мамы кошки, вот потом наверное и нужна будет помощь.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо Лен, ты уже оказала помощь, переноска опять уехала к Раушан :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, :роза:
    Я тоже сегодня мечтала о покое как ты. Устаешь не физически, а морально из-за переживаний за этих крох.
    Я с такими глазами давно кошек не встречала, у меня тоже слезы на глазах от ее испуганного вида.:хммм:
    Ну как так можно.!? Не перестаю удивляться человеческому бездушию.... Наверное считают, что сделали благое дело, написали записку.
    Котятки славные как все детки! :flowers:

  • После 10 ноября смогу взять ее на передержку, думаю, что Светлана возражать не будет, что у её котика появится соседка по комнате. Бесплатно,есс-но.

    El saber no ocupa lugar

  • ОООО, вот это замечательно, я конечно не откажусь :heart:
    Раушан конечно палочка выручалочка, но всегда когда обращаюсь к ней на душе тяжело, у нее ребенок , а сегодня пришла и увидела котят куча, нельзя ее перегружать. Я всегда боюсь перенополнения, всяких болячек и т.д.
    Так, что я конечно воспользуюсь вашим предложением :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У меня конечно нет слов приличных... пусть этим "людям" всё вернётся бумерангом!
    Лена Вам :respect:, и Раушан :роза:
    Чем смогу помогу (хотя я сейчас мало чем могу помочь).
    Кошка офигенно красивая, малявки тоже прелестны :heart:

    P.S. я кстати сначала подумала, что сумка стояла в тамбуре, а когда узнала что на УЛИЦЕ :eek: :зло: А моё хорошее расположение к девочкам-продавцам данного зоомагазина сошло на нет.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • не буду я писать тут свое мнение по поводу тех уродов, что так поступили с семьей...что толку сотрясать воздух...

    у Раушан сидит моя подобрашка, вчера я привезла для нее корм - можете смело делить его на всех жильцов, только заранее прошу предупредить о том, что запасы подходят к концу

    если сегодня дадут аванс смогу купить корм для мамочки и занести его, только не знаю какой лучше: сушка или влажник и какой ТМ именно взять, чтобы она по максимуму восстановилась, нужны ваши даже не советы, а конкретное указание - купить вот это!

    если нужно еще что то - пишите, куплю

    а так как я нахожусь через дом от Раушан, я могу помогать каждый вечер после работы и физически, если что то будет нужно

  • Девочки, нужен котячий корм? проплан для котят в смысле. если нужен - скажите кому и как передать.
    я так понимаю записку написали не те, кто выбросил, а кто типа поучаствоать в судьбе выброшенных решил...

  • Лена, какая же ты умничка! Боже, я не устаю поражаться таким как ты людям и их доброте и таким противоположностям, как эти гады, которые оставили семью на улице. :cray-1: Действительно, кроме слез, прочитав эту записку, ничего больше нет...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Девочки, а вы не заметили, что стиль записки - чисто мужской: коротко, по деловому, с креативом? Может это чей-то муженек избавил свою жену от "нагрузок по дому"?

    El saber no ocupa lugar

  • а я склонна думать, что кошку с котятами просто подбросили к зоомагазину без всякой записки и просто в сумке, а уж продавцы магазина написали записку и поставили коробку:хммм:

  • Лена, как всегда Вам :роза: :роза: :respect: :чмок:


    Наташ, стиль как раз больше похож на нынешнюю молодежь - эдакие девушки-юноши возраста 22-23, которые нигде не пропадут, но чувства сострадания и милосердия они, увы, лишены. Не хочу обидеть всех, конечно же, но очень часто сталкиваюсь.

  • кошка - мама просто идеальная...сидела же с котятами, не убегала...молодчинка! :respect:

  • почерк похоже мужской. похож на писанины моего благоверного. только это и не важно. мужчина, женщина...

    несогласная с политикой "партии"

  • Наташ, меня смутило, что кошка ухоженная и котята чистые. Т.е. дома за кошкой следили неплохо. А что худая - так они все худые, когда кормят.
    И Лена написала, что кошка крупная, т.е. в период активного роста питалась неплохо.

    El saber no ocupa lugar

  • Это просто у нЕлюдей фантазия прогрессирует, начинает развиваться. Возможно, скоро из одноклеточных в обезьян превратятся.

    Что-то ОЧЕНЬ я зла сегодня утром...

  • Девочки, котят и кошку поставили к магазину в новой сумке, она еще с этикеткой, внутри кортонка и чистая тряпочка, часть пододеяльника. Сумка была просто закрыта, а объявление висило там, где висело. Кошка сама открыла сумку, вот тут то и увидели кто в сумке. Кошка сначала выпрыгнула из сумки , а потом вернулась и сидела столбиком. Продавцы из магазина потом уже поставили коробку.
    А я подумала, что записку написала женщина в возрасте, все чистенькое, ухоженное, ну не мог мужчина додуматься о всяких мелочях. :безум:
    Katya87 : Катюш, а что тут думать про продавцов, они же работают там и видят в каких условиях содержаться животные. Вспомни маленьких хорьков еще подсосных или кроликов 3шт в одной маленькой клетке :cray-1: Они так вчера заорали когда я сумку занесла ( там кстати новые продавцы были) , сердобольные :спок:
    DrLee : Лия корм нужен напишу свой номер, созвонимся и определимся.
    Muara спасибо за предложенную помощь, еду привезли, завтра еще доставим, а потом если что спишемся. кстати ваша девка такая плюшка, точно домашняя, а красотка какая

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Боже мой! Представляю, что киска почувствовала!
    Вылезла из сумки - в незнакомом месте, шумном, хозяев нет... То-то у нее взгляд ошеломленный такой. :cray-1:

    El saber no ocupa lugar

  • Да вот меня история с Нюшей нашей (щенком) натолкнула на эти мысли. И история собаки Белки из приюта - до 8 месяцев была диванная любимая собака, заласканная, затисканная и упитанная. А потом появилась молодая жена и поставила перед выбором. Выбор, конечно, был не в пользу Белки. И привез ее дяденька в приют. Это же хорошо, это же не на улицу (это как бы отсутствие совести так успокаивается обычно). Да и Чипка наш - вынесли на улицу, тепло же, детки подберут.
    В общем, было это, есть и будет, к сожалению...

    А кошечка очень красивая, люблю таких :wub1.gif:

  • В ответ на: почерк похоже мужской. похож на писанины моего благоверного. только это и не важно. мужчина, женщина...
    Это может быть важно, если жена об этом не знала.
    Кстати, новая сумка с этикеткой... вряд ли бабулька стала бы покупать, нашла бы что-нибудь из старых запасов.

    El saber no ocupa lugar

  • Незнаю, мне когда муж говорил или я или собаки, я сказала, что собаки. А уж кого-то отдать в приют или выкинуть - низачто! Но люди бывают разные...

  • ннп
    Для восстановления сил кормящим кошкам можно давать сухой корм рояловский Киттен36. На пачке даже написано про это. Котятам он идет с 4 месяцев.
    Этот корм даже Е.М.Козлов ослабленному котенку прописывал (в теме, где искали клетку котенку с компрессорными переломами).
    Пусть поправляется мамочка.

  • У меня муж когда-то ходил на курсы архитектурные, потом работал в конструкторском бюро, имел дело с чертежами - их подписью.
    Я его позвала посмотреть на записку на предмет написания - мужской или женской рукой.
    Он говорит, что это мог быть пол любой, но человек, имеющий навыки к черчению. Определил по написанию букв и их характерному соединению.

    Котятам и кошке от подчерка конечно нелегче, но выставили их явно не темные люди.

  • да, я Марыську им кормила когда она родила и потом до отдачи котят она его вполне так хорошо уплетала :улыб:

  • Лена, ты умничка! :роза:
    А кошечка очень красивая, такая грациозная. Ей очень повезло, что ты именно вчера решила пойти в зоомагазин :улыб:

  • Лен, принимай мои сочувствия.:хммм:
    Виноватого в данной истории не найти, а если и найдем, чем он нам поможет?
    А вот на вопрос "что делать", есть ответ - делать! Что еще остается? Делай что должен и будь, что будет...
    Выплывем, Лен, справимся.... нет других вариантов.
    Ты же (почему то, в такой ситуации, невольно переходишь на ты), знаешь, что все сделала правильно... что выбора не было...
    Наверное, в таких историях и проявляется сущность человека. Я бесконечно горжусь тем, что нахожусь в одной связке, в одной идейной позиции с такими людьми, как ты! :friends: :agree: :respect: :роза:
    В общем, я рядом. :улыб:Из помощи, чем могу, завсегда обращайся. А из реального, у нас с тобой две кошко-матери, возможно стерилизация в одно время предстоит... в общем, если совпадем, свожу эту кису на операцию.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • :respect: :роза: :respect:

  • Девочки, спасибо вам всем :flowers:
    За слова сочувствия, поддержку, вот именно они мне очень нужны.
    Вчера, первый раз рыдала, у меня мои все обалдели, а я просто представила, что кто- то ее любил, ласкал и такое предательство, тут сдуваешь со своих пылинки, радуешься проказам, радуешься, когда у Мусика перестает гной из ушей течь, радуешься каждому еще прожитому дню.
    Ну, в общем, про всякое знала, но бывает, накрывает вся эта жестокость, а ты приготовиться не успел…
    Ирин, спасибо, за предложенною помощь в перевозки на стерилизацию, но коль у меня нашлась без платная передержка, то я кису буду стерилить у себя в Арнике. Детки уже практически не сосут кошку, еще недельку посмотрим, а там может, отсадим или попонку оденем.
    Созванивалась с Раушан, киска умница, ходит строго в горшок, кушает, исследует квартиру, а вчера она так рычала на моих, прям кричала и от котят вообще не отходила.
    Теперь я уверена, что все будет хорошо.
    :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лен, просто нет слов! Вам с Раушан- огромное спасибо!!! Какие же вы молодцы, как же повезло кисоньке! Надеюсь, удача и дальше не оставит это семейство. А тем, кто это сделал- все равно плохо будет, жизнь за такие вещи наказывает, пусть даже не сразу и не явно!

  • Елена! Чем могу помочь: есть наполнитель CATSAN 2,5 л
    Мы таким не пользовались и не пользуемся. Но - читала, что есть мнения, он оч подходит именно для котят махоньких.
    Нужно - обращайся.

  • Видела вчера вашу киску-маму!

    нежное, ласковое, доверчивое, благодарное создание!!! :wub1.gif:

    пересчитала у нее все позвонки:хммм:
    хочу принять участие в откорме это супер-мамы, тем более что моя Плюшка ее "кушает" :eek:
    а она не отгоняет эту засранку здоровую - удочерила!
    просто фантастическая киска!

  • :улыб:Я уже знаю, что она ее кушает, пусть кушает, маленькая плюшевая девочка. Я предлогала подпустить к ней котенка черненького, Мурка его гоняет, жалко, ему очень нужна мама кошка :cray-1:
    По откорму, я вроде бы все привезла, курицу купила ,а еще девочки передали много сухого, вкусного корма , за что Яне Leua и Лии Dr Lee огромное спасибо :flowers:
    Так, что это дело времени теперь, но если есть большое желание, да и живете ближе чем я, тогда можно наверное купить куриных грудок филе , ей нравится мяско :смущ:
    Спасибо за заботу :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • не за что! :flowers:

    желание есть!
    ну я тогда договорюсь с Раушан когда можно будет занести курятинку:улыб:

  • Всем здравствуйте!
    Сегодня была в гостях у моей семейки, дружной :heart:. Попала в хорошее, время дети кормлены, поены, наиграны, собирались спать.
    Мурена такая заботливая мама, курлычет с детьми, разговаривает с ними. Умывает после еды и перед сном, учит детей ходить в горшок. готовит детей к долгой и счастливой жизни :улыб:.
    Мурена сама конечно худовата, но кушает хорошо, уже успокоилась , поняла, что еда есть постоянно. Она не жадина делит курицу со всеми, и дети ее не жадные, делят молоко мамочкино с приемной сестричкой :knix: .
    Попыталась сфотографировать цвет чернобурочик, вроде как видно наше серебро.
    Детки еще совсем маленькие, но хозяев будем начинать искать или пока подождать? Пусть подрастут? :appl:

    • вот такой чернобурик

    • очередь на умывашки вечерние умывашки

    • семейка в сборе

    • скушать? или нет?

    • умывашки

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (03.11.10 23:44)

  • А вот какая мамочка Мурочка заботливая, сама ест и курицу несет детям в лежанку. Я когда приехала дети собирались спать , а вокруг курица лежала, я убрала. Мура исправила ситуацию, дети не поняли им нужно спать или кушать?

    • Мясо у детей, можно отдохнуть

    • мяса что то в лежанке нет, ситуацию нужно исправит

    • доставка

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (03.11.10 23:48)

  • Ооо, выясняется! Сижу и не знаю, что уже куска обоев не хватает. :ха-ха!:

  • ну, мы исправимся :смущ:в следующий раз :ха-ха!:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну а это приемная сестрица, единственный котенок которого приняла Мурка, ухаживает за ней, воркует с ней, кормит ее :knix: . Девочка просто супер, плюшевая кошка :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (03.11.10 23:53)

  • Вот и правда - супермамочка! :heart:
    Все - деткам... :respect:

    El saber no ocupa lugar

  • И не отходит от них. Раушан рассказывает, что когда звонок в дверь, кошка выбегает и порыкивает, охранница :миг:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • смотрю и вижу моя подобрашку , прям копия , подумываю что могут быть родственниками

  • Как же их разделять-то?
    Это ж новая травма для коши:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Да,тоже про подкидыша хотела сказать!Надо же нашла себе местечко!Хитрюга такая :wub1.gif:!А котятки просто суперские :heart:.Раушан выносила одного паказать-чёрный дым который!А чернобурый,конечно,звезда!Мне кажется,можно начать уже пиарить.У ручек же бывает позднее зажигание!:миг:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: