Погода: 9 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собачка два дня лежала на листве не сходя с места

  • Сегодня когда гуляла со своей собакой, увидела собачку, лежавшую в листве. Встретили знакомую, она сказала, что собачка уже два дня лежит на этом месте, а до этого неделю ходила за бомжами.
    Собачка слабая, не зная, что делать, мы ее взяли и отвезли в Сириус. Пока ехали в автобусе, она сидела на коленках повесив голову, и не шевелилась.
    В Сириусе взяли анализы: общий анализ крови и на пираплазмоз. Сказали, что бледные слизистые, это значит, что у нее анемия :хммм:
    Врач посмотрела зубки, сказала, что у нее неправильный прикус, поэтому возраст трудно определить, но не меньше, чем три года.
    Пока назвали ее Мотильдой..
    Мотильду оставили в стационаре.

    Завтра после обеда, будут готовы результаты анализов.
    Мне не удобно, но прошу финансовой помощи, так я сейчас на мели:смущ:Пока все анализы и прием обошелся в 974 руб., и еще стационар 480 руб/сут.
    Я оплатила 1500 руб.
    И потом нужна будет передержка....

  • Фотки из клиники с телефона, поэтому такое качество. Собачка маленькая, аккуратненькая, с забавными ушками..

    Исправлено пользователем yellowangel (24.10.10 23:25)

  • Какая конкретно нужна сумма ?( Она наверное будет понятна только завтра) Какой способ передачи денег?
    Вы молодец что не прошли мимо и оказали ей помощь :flowers:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Сумма действительно будет ясна завтра, после того как будет хоть какой-то диагноз..
    Деньги наверно можно будет передать лично, или положить на Сберовскую карту... Посмотрим, я завтра позвоню в клинику, и отпишусь вечером...

  • Определили диагноз, как собакина ?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Сегодня звонила в Сириус, по мазку они сказали, что подозрения на пироплазмоз, и скорее всего он подтвердится :хммм:Соба ничего не кушает они ей капельницы ставят....

  • Не смогла сегодня узнать как дела у Мотильды, то врач занят, то еще что-то. Завтра у меня выходной, поеду к ней. Узнаю какой долг перед клиникой...
    Мне посоветовали обратиться в другую клинику, что может быть это и не пироплазмоз. Что вы думаете по этому поводу? В какую клинику лучше? Просто если соба до сих пор не кушает, то клинику надо со стационаром же, да?
    Дорогие форумчане, нужна передержка (можно и платная) и финансовая помощь на нее и лечение..

  • Ну по анализу крови пироплазмоз не проблема определить. А как в туалет соба хоидит, с кровью?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Сейчас звонила в Сириус, диагноз пироплазмоз, про туалет что-то не догадалась спросить. Но они сказали, что состояние у нее уже хорошее, она кушает пьет :хехе:они проставили ей сыворотки от пироплазмоза.
    Долг в клинике на сегодня 1027 руб.. :хммм:
    Можно ли ее уже сегодня забрать, скажет врач в 13-00.

  • Если соба молодая то востановится быстро, хотя конечно болячка не из приятных. Где она умудрилась его подхватить, клещей то вроде нет уже.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • И, еще интересный момент, все врачи мужчины были покусаны Мотильдой, а девушек она не трогает... :безум: Вроде бы маленькая собачуля, а такая кусака оказалась..

  • В Сириусе сказали, что клещи до первого снега кусают.. Я не знаю :улыб:Главное, что от лечения есть толк :улыб:

  • Клещи, сволочи, активны до -10 градусов мороза, причем этот мороз должен продержаться минимум 3 дня без потеплений. А до этого они жрут и людей, и животных очень даже нормально.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ура!!! Ольга (Лекса_10) согласна взять Мотильду на передержку :flowers:
    Стоимость передержки 2000 руб в мес + корм.
    Я буду благодарна любой финансовой помощи....
    И еще может кто-нибудь может помочь в перевозки Мотильды из Сириуса в Бердск... Сегодня часов в 8.

  • Могу дать 500руб. Как передать?

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Можете лично мне, я в Калининском районе, стадион Сибирь, можете положить на карту Сбера.... 4276440012506322
    Спасибо большое :flowers:

  • Я в Ленинском,поэтому лучше на карту . Вы замечательный человек! :respect: Мотильде скорейшего полного выздравления!

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Спасибо :смущ:

  • Огромное спасибо передавшим деньги:
    tishasya 500
    Крошка питон (вКонтакте) 1077 руб. (закрыли долг в клинике)
    И Kalistе за помощь в перевозки собачки до передержки))
    :flowers:

  • Период отчета: 24.10.2010 - 28.10.2010
    Приход за истекший период:

    tishasya – 500 руб.
    Крошка Питон (вКонтакте) – 1077 руб.
    yellowangel – 2460 руб.

    ИТОГО: 4037 руб.

    Расход за истекший период:

    На стационар, анализы, лечение в клинике – 2577 руб.
    На медикаменты и корм – 460 руб.
    На передержку – 1000 руб

    ИТОГО: 4037 руб.

    Остаток на (28.10.2010): 0 руб.

  • Сканы документов я отправила на мэйл модераторам.

  • Познакомилась на днях с Матильдой :улыб:
    По фотографиям она мне показалась больше размером, чем на самом деле.
    Маленькая собачка, с забавными ушами :biggrin: , недоверчива ко всем окружающим, что к людям, что к животным. Всем своим поведением показывала, чтоб её не беспокоили.
    В машину запрыгнула без проблем, и сидела там тихо как мышка, даже уснула, что я забыла, что она есть, в подъезд зашла с удовольствием. В прошлом, наверно, она была домашней собакой.

    Верю в чудеса))

  • Желаю Матильде поскорей найти любящих хозяев и никогда больше не болеть! Вам девочки :respect:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Здравствуйте. Выпала из инета на пару дней, столько новостей....Помощь собачке еще нужна ? Как ее самочувствие ?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • собачка сейчас находится на передержке у Лекса10, а как в данный момент её самочувствие я не знаю :dnknow:
    про помощь куратор ответит, я думаю

    Верю в чудеса))

  • Самочувствие у Матильдочки уже лучше конечно, но все равно она еще в шоке. И еще слабенькая после перенесенной болезни..

    Насчет помощи, сейчас мне нужна помощь в поиске хозяев Мотильды. Кажется она была точно домашней, поэтому надо попытаться найти ее старых хозяев. Я сделаю макет, и нужно будет его расклеить везде где можно.. :улыб:

  • могу помочь поклеить макет

  • Мотя успокоилась и стала абсолютно спокойной ласковой собакой.То что она была домашней 100% . На улицу ходит, кушает и сухач и и натуралку :biggrin: Спит на диване :tantrum: на подушках

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • У Вас похоже все собакины на диване спят, чувствуют доброту и наглеют :tease::. Раз Матильда домашняя, то может и хозяева найдутся, так хочется верить :yes.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: У Вас похоже все собакины на диване спят, чувствуют доброту и наглеют :tease::.
    Ольга, а Вам спать, наверное, на коврике у дивана приходится?:смущ:

  • По просьбе Ольги выкладываю фото Мотильды.Такая милая собачонка!Мне кажется по такой псинке где-то страдает хозяин...

    • На общаковом диване...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (31.10.10 21:14)

  • kisiyk :смущ:Они меня милостиво пускают спать на диван :biggrin:
    Посчле того как я им шубу ложу :злорадство:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • девочки...Мотя конкретно была домашней. Спит в постели и не просто так ,а под одеялко ей надо, ложит головёшку на ноги и так вздыхает. Кушаем хорошо, стул тоже хороший. Пиар надо ...пиар.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Еще надо объявления о пропаже пошерстить, может кто ее ищет. Не верится. что от нее избавились, раз она такая домашняя.

  • Она оказывается ласковая-просто была испугана. Нелюбит когда к её резко трогают.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Извините, что вмешиваюсь, но может у этой собачки бомжи и были хозяевами :смущ:. У нас в лесу есть такие бомжи, что они сами не поедят, а свою собачку покормят, у кого есть собаки они очень хорошо к ним относятся, некоторых за собой на верёвочках водят и спят наверное вместе с ними.
    Если у неё были такие хозяева, то они и не смогут её искать, а тем более в интернете объявления смотреть. Так что лучше сразу искать ей новых владельцев.

  • Ой, девочки давно на форум не выходила! Как я рада, что Мотя отошла от стресса :хехе:Оля, это вам :flowers:
    У нас тоже такие есть бомжи, с ними ходит большая толстая собака...
    Но вряд ли она жила с бомжами, она не грязная была сильно, да и в машину к Кате (Калисте) залезла как будто всю жизнь на машине ездила :хехе:

  • А взгляд у Моти все-равно грустный.. Может она скучает..

  • Красивая такая...:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Какие у ней ушки забавные, славная девочка. Самых лучших ей хозяев.

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • И по характеру просто душка!Очень спокойная.Не могли быть у неё хозы-бомжи.Видно,что собака воспитанная.Единственное,может банальная история про умершего хозяина и выставление за дверь какими-нибудь наследниками.Это больше похоже на правду.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Бомжи тоже разные бывают. У нас по помойкам пара ходит с собакой - собака очень упитанная и лоснится. И от этих людей ни на шаг. И не раз наблюдала как они с ней разговаривают.
    Дай Бог, чтобы все "не бомжи" так со своими животными обращались.

  • +1. У нас тоже бомжи с двумя собаками ходят, дак они сами не поедят, а собак накормят. У них фенотипичный щен овчара и еще какая-то небольшая дворняжка. Собаки их очень любят.:улыб:Да и бомжи эти не пьют, просто остались без жилья и ходят по мусоркам, пропитание добывают. Эх...будь моя воля, я бы и бомжей с улицы забрала и помогала.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ну, не всех- но некоторых действительно очень жалко! И к животным такие относятся действительно хорошо...:хммм:

  • Девочки,ну вы просто не видели эту аристократку!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Это она на фотках несчастная, а на подушках очень даже королева:yes.gif:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • У моей знакомой мама подобрала на улице собачку, которая всюду за бомжами ходила. Собачка маленькая. Есть у меня подозрения, что даже в родне у нее йорки есть. Так вот, казалось.бы, откуда собака может что-то знать? Кто ее этому учил? А собака хорошо ездит на машине, сидит на руках, на улице не убегает и дома не гадит! А только на улице! И моют они ее часто. Может, скоро бантики начнут заязывать на ушах:улыб:Уши у нее как у чебурашки. Вот вам и пожалуйста, бомжовская собака.

  • Девочки и мальчики, прошу помощи в расклейки объявления про Мотильду! :хехе:

  • попробую распечатать, если картридж совсем не сдох ещё, завтра поеду в Первомайку, по дороге поклею.

  • Спасибо Вам :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: