Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

БОЛЬШАЯ ПОБЕДА ЗООЗАЩИТНИКОВ!!!

  • Друзья, для тех, кто в курсе событий, скажу сразу - Поправки, предлагаемые департаментом ЖКХ НЕ приняты прокуратура признала их несоответствующими местному законодательству, а также Федеральному и Международному праву!!!
    теперь более подробно:
    1. в конце весны департамент ЖКХ вышел с инициативой внести Поправки в существующий закон О содержании собак и кошек в Н-ске.
    2. помимо других поправок были две следующие: узаконить отлов агрессивных животных с целью умерщвления и узаконить отлов таких животных в присутствии несовершеннолетних.
    3. зоозащитные движения организовали масштабную работу по сбору подписей против поправок. мы обратились к юристам, которые оказали нам поистине ГРАНДИОЗНУЮ поддержку! и только благодаря нашей настойчивости и профессионализму юристов, депутаты сделали запрос в прокуратуру относительно правомочности этих поправок. правда, сделано это было только после нашего письменного обращения Болтенко Н.Н.
    4. ответ прокуратуры: поправки противоречат местному законодательству, федеральному и международному праву.
    так что НАМ УДАЛОСЬ!!! НЕ будет отлова с целью умерщвления и НЕ будет отлова в присутствии несовершеннолетних!!! НЕ БУДЕТ!!! уточню: Не БУДЕТ в законе Новосибирска и области.

    стоит отметить тех, кто был с нами: подписывал, ходил к депутатам, помогал морально! СПАСИБО вам!!!
    одно странно: для того, чтобы нас услышали депутаты (вроде как, они отстаивают народные интересы), нам пришлось обивать пороги, доказывать и лезть из кожи вон в течение полугода.
    ну да ладно... есть результат. надеюсь, это вдохновит нас на новые подвиги:миг:
    son, ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - ЕЩЕ ОДНА ССЫЛКА НА ВАШ САЙТ - И ВЫ В ДЛИТЕЛЬНОМ БАНЕ!!!

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (25.10.10 00:22)

  • урааа!!! молодцы! поздравляю!
    конечно все это хорошо. но в Новосибе к сожалению все равно так делают..(

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Просто прекрасная новость!!!!!!!!!!!!!! :flowers: :knix: :бебебе:

  • делают. и не только в новосибе. но такой ответ прокуратуры дает нам право постепенно продвигаться в работе по отстаиванию прав животных.
    ну и прецедент для других городов и регионов!

  • В ответ на: одно странно: для того, чтобы нас услышали депутаты (вроде как, они отстаивают народные интересы), нам пришлось обивать пороги, доказывать и лезть из кожи вон в течение полугода.

    А как будто вы не знаете, что в депутаты пробиваются и причем платят миллионы рублей для того, чтобы лоббировать СВОИ интересы, касающиеся собственного бизнеса депутата.

  • Сонечка, какая новость!!!!
    спасибо огромное вам и всем, кто приложил силы для этого!!!

  • настурция... это была ирония... :1:хотелось бы больше внимания привлечь к событию, а не к нашему разочарованию в "защитниках народных интересов"... :nea.gif:

  • я сама только сегодня, кода получила копию документа от прокуратуры поняла масштаб события, так сказать. потому что в среду на заседании все это так плавно обошли - не очень хотелось депутатам оглашать решение :(.
    вот только обработаю файл для интернета и выложу.
    а главное - другие города могут взять за основу! ведь сказано, что Федеральное право нарушает, а значит это решение актуально на территории всей страны! во как!

  • ТАК ЗДОРОВО!
    я очень рада! прямо замечательная новость!
    СПАСИБО ВАМ :flowers:
    Это не только защищает права животных на жизнь, но и право детей на жизнь, на детство, не запятнанное бытовой жестокостью.

  • Соня, поздравляю :роза: и низкий поклон всем. кто старался не допустить беспредела.
    Единственно, право у нас в России пока непрецедентное, поэтому каждому городу придется бороться в одиночку ( хотя уже некоторые города так же оспаивали сам отлов и добивались победы)

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Это просто супер-мега новость, молодцы ребята!!! :respect:

  • Вот это новость! Супер!!! :biggrin: Как тяжело все это далось...

  • УРА! МОЛОДЦЫ! :appl: :appl: :appl:

  • Гип-гип-ура! Гип-гип-ура!!! :flowers: :flowers: :flowers: Очень, очень рада. честное слово.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • УРРРААА!!!!!!!!!! :appl:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Насмотрелась сейчас передачу по России - под впечатлением. В очередной раз проблему домашних и бездомных собак вывернули наружу. Проблема плохорешаемая во всех городах нашей необъятной родины. Речь, правда шла о Москве, с её многомилионными кражами денег в области безнадзорных животных. Мне, кажется, вам, девочкам (женщинам, мужчинам - кто занимался решением проблемы, озвученной в теме) надо не останавливаться на достигнутом, а добиваться решения проблем животных во власти. Почему именно вам, девочкам, да потому что уже знаете ходы-выходы к чиновникам, вас тоже приметили, выучили, знают про неубиваемую настойчивость. Я не хочу сплавить решение проблемы на чьи-то плечи - чем могу, помогу, да и не только, думаю, я. Желающих найдется много. На форуме неоднократно поднимались темы решения проблем бездомных животных - можно исходя из приведенных в них советах, добавить новых требований - оформить некую декларацию для похода во власть, глядишь, добъемся каких-то результатов.
    П.С. Мне все не дает покоя статистика ЦПДЖ - бюджет 11 млн. руб. в год. Куда же они деваются???

  • Знамо куда бюджет девается, к гадалке ходить не надо. Начет новости - это супер, уже большая победа! :respect:

  • Замечательная новость! Спасибо Вам и низкий поклон. Удачи и терпения в других подвигах, а я помогу, чем смогу! Слезы наворачиваются :cray-1: от радости.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Девушки, поздравляю всех вас с победой! :appl: Спасибо вам большое, вы лучше всех! :respect: :friends:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Девочки, я только на днях расстраивалась, т.к. мне пришло письмо после похода к депутату с Максимом и звонка с просьбой разобраться в ситуации в приемную другого депутата...Письмо говорило о том, что поправки вовсе не противоречат федеральному закону и бла-бла-бла. Причем одна фраза в письме была на уровне диалога на кухне между друзьями-приятелями, типа, не лезте больше в области, в которых не разбираетесь. Видимо, обращения кому-то сильно действовали на нервы. Я так расстроилась и поняла безвыходность ситуации, а тут такая новость!!!!!
    Молодцы!!!!!!!!!!!!!! :роза: :роза: :роза: :flowers: :flowers: :flowers:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • дадада! вот такие письма приходили от разных депутатов. думаю в качестве справки, ну и так, чтобы поняли, что мы со своей позиции не сойдем, стоит принести им копию документа из прокуратуры. могу выслать на почту, потому что он в пдф, а я не знаю, как перевести в жипег...:смущ:если готовы, пишите в личку, пришлю на почту. ну вот и отметить маркером наиболее важные места и конкретные формулировки...
    если сделаем это для всех депутатов, которые нас отвернули-развернули - вот это будет помощь! усиление занятой позиции.
    а что касается продвижений дальше, то БЕЗУСЛОВНО, будем действовать. планомерно и поступательно. по необходимости будем создавать темы и просить о помощи...

  • В ответ на: стоит принести им копию документа из прокуратуры
    очень даже стоит!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: стоит принести им копию документа из прокуратуры
    очень даже стоит!!!
    Угу.. еще бы хорошо с пометкой: в ответ на Ваше исходящее письмо № , от, направляем Вам для ознакомления ответ № , от . с Прокуратуры
    В следующий раз просим Вас все-таки руководствоваться при принятии решения Законами РФ .

    Ну, если короче, то носом ткнуть .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да-да, именно. а то "нет нарушения законодательства" :bad:

  • ну вот да, такой именно подтекст. вот только пока никто не написал мне своих адресов, чтобы выслать копию документа:улыб:а чем скорее отнесем, тем эффективнее будет... пишите, сразу вышлю!

  • Я отправила

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • друзья, отправила вам файл по присланным адресам. пожалуйста, если понесете депутатам, дайте знать, кому именно, хорошо. можно тоже в личку написать, если здесь не хотите.
    а я выкладываю файл сюда. можно брать отсюда.

    Исправлено пользователем son (25.10.10 13:32)

  • УРАААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я знала,что им ничего не удастся!!!!!Добро всегда побеждает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Видимо, прокурор у нас хороший человек. Мир не без добрых людей.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я апплодирую юристам стоя! :appl: :respect:

    ПыСы. так, маленькое занудство. прокурор не имеет права быть "плохим" или "хорошим" - он страж законодательства.

  • Какая новость хорошая :appl: молодцы

    Верю в чудеса))

  • Я говорю о том, что иногда стражей законодательства подкупают. А этот порядочный, судя по всему. Раз дал от ворот поворот. :live:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • надо сказать, мы тоже опасались, что начнутся поиски лазеек в законодательстве и пр. но настолько вопиющие вещи, видимо, не проходят.
    и все же еще и еще раз предлагаю отнести копии документов депутатам, которые лоббировали эти поправки.

  • Ребята, от души поздравляю! Вы молодцы!!! Когда подписи ставили- не верилось, что это что-то даст. УРА!!!

  • лола3, вот в том-то и дело, что депутаты наплевали на наши подписи. совершенно! на тысячи подписей, которые мы собрали, так и сказали: ну и что?... мнение людей их не интересовало. и это еще одно большое разочарование. вот поэтому и хочется, чтобы люди донесли до депутатов этот документ и еще раз утвердили свою позицию.
    и даже когда мы принесли им комментарии юристов, им и на это было наплевать. и только благодаря тому, что обратились к председателю совета депутатов, они обратились в прокуратуру с запросом. причем так все устроено, что мы в прокуратуру обратиться с запросом не можем.
    но вот все, кто подписались в письмах или на нашем сайте - низкий вам поклон! не представляете, как это подстегивало и вдохновляло!!! все-таки много неравнодушных людей!
    ну в общем, УРА!:улыб:

  • Н-да.... Хорошо, прокурор оказался адекватен... Но все равно- без множества подписей и он мог дрогнуть... Так что- спасибо всем неравнодушным!!!

  • А это решение уже точно никто опротестовать не сможет? :а\?:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • до прокурора наши подписи не дошли. до него дошло письмо из приемной Болтенко, в которую мы обратились с обширным письмом. в том числе и подписи упомянули. так устроено, что мы вообще не могли с этими поправками в прокуратуру писать. система...:хммм:
    изменения может внести госдума, если решит вносить изменения в федеральное законодательство. но тогда можно будет обратиться к международным правозащитникам. вот.

  • Товарищи, а мне сегодня пришло письмо из совета депутатов, что они в курсе решения прокуратуры и полностью с ним согласны. :безум:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • ну еще бы они были не согласны. это бы означало, что они готовы нарушить законодательство РФ. конечно можно быть согласным, когда уже решение есть.
    с доводами зоозащитников они были не согласны, а с пракуротурой сразу согласились... сразу видно, объективный подход! :ха-ха!:

  • Там было даже смешнее. Типа, мы считаем, что принятые поправки идут в разрез с федеральным законодательством и прокуратура тоже так посчитала. Т.е. сначала они не согласились, а потом уже и прокуратура поддержала.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • а что они еще могли написать-то :ха-ха!:
    страна советов, *** :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: