Погода: 15 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужны деньги на операцию - это шанс выжить!

  • Чуть больше месяца назад из подвала была отловлена кошечка Пуша. Тема

    Я взяла кураторство над кошечкой и все расходы на себя. До настоящего момента я сама могла оплачивать платную передержку, питание, обследование в клиниках и лечение кошечки. Ей был проставлен курс антибиотиков, прописано усиленное питание, т.к. кошечка была крайне истощена (кормили влажником Доктор Клаудер и Рекавери РК).
    Но Пуша не поправлялась, и на животе и боку у нее были обнаружены небольшие твердые уплотнения. В субботу нас смотрел Олег Анатольевич Тетерин.
    Диагноз: онкология, множественные опухоли молочных желез.
    Необходима операция, будут удалять полностью обе гряды молочных желез... Это единственный шанс кошки на спасение.
    Сегодня мы делали рентген легких на наличие метастаз, метастаз в легких нет. То есть у кошки есть реальный шанс перенест операцию и выжить. Как сказал Олег Анатольевич, эти операции проводятся у них планово, примерно каждую неделю. И процент полного выздоровления достаточно высок.

    Стоимость операции примерно 6 000 рублей.
    Я сама оплатить ее не в состоянии. Очень прошу материальной помощи всех неравнодушных людей. Давайте поможем кошке выжить!

    А также очень нужна бесплатная передержка. Корм и наполнитель, естественно, с меня. Потому что пристройство Пуши затягивается до полного выздоровления, а те три тысячи в месяц, что я оплачиваю за передержку и кормление, я лучше бы потратила на другие нужды, на послеоперационное поддержание кошки.

    Всем, кто хочет и может помочь, оставляю свой номер тлф 8903-930-22-десять.
    Я в ближайшую неделю на форуме буду очень нечасто, поэтому лучше сразу звонить на мобильный.

    Заранее всем благодарна! :роза:

  • Яна, что Тетерин по срокам операции говорит ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Говорит, что чем быстрее сделать операцию, тем больше шансов на полное излечение. Тогда метастазы не пойдут в другие органы.

    Уже есть 500 р, еще необходимо 5500 :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    А это Пуша, очень-очень ласкова якошечка, гладишь ее, а она головой руку бодает и урчит.
    Пуша очень хочет жить!

  • Яна, давай я 500 руб хотя бы дам, как передать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, спасибо большое! :роза: у меня есть твой мобильный, я позвоню тебе и договоримся

  • Если я не отвечу, шли смс.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я к сожалению все деньги растратила, но раз деньги нужны срочно, я займу, вам передам. +500рублей у вас есть!

    есть возможность делать операцию по традиционной системе "в долг"? я бы с з/пл еще бы наверно смогла немного передать...

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя, спасибо! Пишу лс

  • Яна, и с меня 500 руб
    и что это у нас такие маленькие зарплаты :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, спасибо! Позвоню :роза:


    Вот если бы нашлась бесплатная передержка для Пуши...... (мечтаю так :улыб:) я бы сама вложила те деньги, что трачу на оплату передержки и, глядишь, сумма наберется

  • могу дать 500 рублей, как передать?

  • вам ЛС

  • Ян, у меня сейчас тяжко с денежкой, но 500р выделю. Нюсенька ведь тоже от такой вот бяки ушла... Но она уже в годах была- и метастазы очень быстро пошли. Как передать? Я в городке и на Шлюзах...

  • Ларис - через меня, например...

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Я уже тоже об этом подумала... Ты в городе где териториально?

  • Leya, у меня аванс в понедельник, если еще будет актуально, то смогу дать 1000. :смущ:
    Есть возможность бросить на карту? Или пересечься в районе вокзала днем или после 17 на Маркса....

  • Могу дать 300 рублей. Живу и работаю в Щ, в пределах Академгородка могу привезти.
    Сюда захожу редко, я на орге все время, там тоже написала в теме. Там почту читаю,поэтому если кто ездит в город, писнИте, пожалуйста ЛС на орг.
    Моя кошка тоже от этого умерла. Но 3 операции подарили ей два с половиной года. Это много. Ведь они живут-то всего ничего.
    По фото видно, что киса болеет. Выражение морды такое же, как у моей кошки было.

    Исправлено пользователем Рыбачка Соня (20.10.10 23:52)

  • Итак, у меня для Пуши 800р- 500 мои и 300- от Рыбачки Сони. сегодня, надеюсь, передам их Олесе Мярор, и завтра они поедут в город. Ян, много еще собрать остается?

  • У меня лежат для вас 170 рублей с моей темы, я даже не знаю для какого животного и я завтра смогу выделить какую-то сумму от себя для этой кошки. Только вопрос - как встретиться?

  • Всем добрый день.
    Прошу прощения, что пишу не регулярно, я в начале темки упоминала о том, что сейчас у меня перебои с интернетом, со среды ситуация наладится.

    Огромное спасибо всем, кто откликнулся и предложил свою помощь! :роза: и в теме, и в личке, и звонили на мой номер.

    Я записала Пушу на операцию во вторник, в Центральную ветеринарную клинику.

    Отчет по собранным средствам:
    elvalia - 700 р.
    Nitush - 1000 р.
    Анечка Анютка - 200 р.
    musi - 500 р.
    oliss - 500 р.
    Ljaguha - 1000 р.
    Natalina2680 - 1000 р.
    Hoda - 300 р.

    Таким образом на руках у меня сейчас 5200 р.

    Еще сегодня мне передадут 500 р от благотворителя с академорга, ник skok, 500 р. от Лола3 и 300 р. от Рыбачки Сони.

    Итоговая сумма будет 6500.
    И еще несколько человек предложили помощь в ЛС. Я пока не отказываюсь :улыб:т.к. сумма операции названа приблизительная, она может варьироваться как в большую, так и в меньшую сторону. И Пуше понадобиться послеоперационый уход - усиленное питание, возможно, анализы.

    Все остатки средств я потом либо верну благотворителям, либо передам. с их разрешения, другим животным.

    Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ!!! :flowers:

  • Держись, Пуша! Борись, киса!
    Я такую операцию прошла вместе с моей кошкой. Операция очень тяжелая, нашу кису еще после операции на такую же сумму вытягивали-капельницы, уколы. У нее там то печень отваливалась, то сердце. Но моя была старая тогда- 12 лет.
    Зато потом два с половиной года жизни, нормальной, счастливой.
    Это хорошо, что деньги с запасом предлагают.

    Исправлено пользователем Рыбачка Соня (22.10.10 23:43)

  • Еще по опыту могу сказать, что нужно делать гистологию. Потому что мы тогда не сделали и было непонятно, как лечить конкретный рак. А через год вылезла опухоль снова, прооперировали, сдели гистологию, и стало понятно, как будет развиваться болезнь, что можно, а что нельзя. Рак ведь разных видов бывает.

  • Как дела у Пуши?

  • У Пушика сегодня операция, держим кулачки.

  • Утром отвезла Пушу на операцию, забирать буду после 17:00.
    Вечером отпишусь на форуме.

    По-прежнему актуальна бесплатная передержка :help.gif:
    Полноценное кураторство: снабжение кормом, наполнителем, медикаментами, посещение врача, поиск новых хозяев - все беру на себя!

    И отчет по приходу:
    лола3 - 500 р.
    Рыбачка Соня - 300 р.
    skok (академорг) - 500 р.
    Любознательная - 500 р.
    Vedmochka - 1000 р.
    Lazura - 650 р.

    Спасибо вам большое! :роза: :роза: :роза:
    Итого с собранными ранее средствами получается 8650 р.

  • Яна, как операция прошла ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Яна, как операция прошла ?
    +10000

  • Вот- вот- как дела у Пуши? Хотя- в подобных случаях результат виден, увы- только через пару месяцев... Моя Нюсенька прожила еще 1.5- но она уже старушка была... Не совсем, но все- таки.

  • А пока нет передержки, где она будет жить?

  • Наши новости: операция прошла удачно, удалили все, что хотели. Включая и шишки на животе и на боку. Когда я забирала Пушку, она уже отошла от наркоза и пыталась выбраться из переноски :улыб:
    Стоимость операции составила 5789 р. Завтра будет отчет.

    Через день, 28.10 нужно вести кошку на контрольный осмотр, желательно до 17:00, потому что Олег Анатольевич работает до 5 вечера. Я с работы никак не могу уйти.
    Очень нужна помощь в этом вопросе: отвезти кошку и привезти обратно. Маршрут: Станционная - Фрунзе - Станционная.

    Рыбачка Соня, сейчас Пуша находится на платной передержке 2000 р. в месяц+ корм и наполнитель. Я ищу ей бесплатную передержку.

  • Ян, хорошие вести! Верю- у Пуши все будет замечательно!!! Удачи!!!

  • Яна! Я уговорила мужа взять Пушу на передержку! Спасибо ему огромное.
    Позвоните мне 8923188 тридцать 44 шесть.
    Завтра и в пятницу я дома, выходные.
    Ложусь поздно, звонить можно до 24 часов, а вот встаю не раньше 11 утра.
    У меня опыт большой уже с кошками после операции. Рядом, если что, мой любимый Докторвет. Уколы ставить умею.
    Зовут меня Соня.

  • какой замечательный муж!!!! :appl:
    это мужу :bday: :bottle:

  • Соня, огромное спасибо вам и вашему мужу!!! :роза: :respect:

  • Сонь, если нужна будет помощь с мед. манипуляциями- звони! Телефон у тебя сохранился? Всегда помогу!!!

  • Спасибо, девочки, за теплые слова. Я мужу безмерно благодарна. Я ему слово давала до марта никого не брать. А тут попросила, фотку показала Пушину, он меня пожалел, и слово мое мне отдал. ИришкаМ мне говорила, что он отойдет :yes.gif:
    После того, как в августе умерла моя Люсенька от этой же болезни, пусто в доме. Не хватает мне фигурки в попонке :cray-1:.
    Лариса, спасибо, буду иметь в виду.
    Яна, было бы здорово, если бы Вы купили бы нам пи-пи-бент или денежку на него дали. Все равно все стадо ходит в один горшок.
    А корм у меня тоже все один едят ввиду того, что рыжему коту можно только его, а разделять их и следить, кто чего лопает, не получается. Только отвернусь- уже один у другого ест. Так что диетический Экануба Интестинал. Его не везде продают, я знаю, где купить. Если что, можно денежкой, сканы сделаю, как куплю. Пока корм есть, сегодня купила 3 кг.
    Материальное положение сейчас не очень, так что помощь куратора будет кстати. :смущ:
    Швы снять не проблема, рядом Докторвет, вот только мою шикарную переноску одна нехорошая женщина с котом вместе унесла, и трубки кидает, не отдает. Так что если у кого в городке есть переноска, буду премного благодарна. У меня есть сумка-переноска, но она на очень маленькую кошечку или котенка.

    Исправлено пользователем Рыбачка Соня (27.10.10 22:52)

  • Ну вот Яна, чудеса бывают :улыб::heart:
    Очень рада тому , а кошке здоровья :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я прям счастлива за кошечку. В основном фанатею по собакам, но к этой котейке и ее проблеме прямо проникла всей душой. Очень хотела помочь, но пока не в состоянии. Поэтому просто очень за вас радуюсь и восхищаюсь, что вы ей жизнь спасли!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

  • Период отчета: 19.10.10 - 28.10.10

    Приход за истекший период:
    elvalia - 700 р.
    Nitush - 1000 р.
    Анечка Анютка - 200 р.
    musi - 500 р.
    oliss - 500 р.
    Ljaguha - 1000 р.
    Natalina2680 - 1000 р.
    Hoda - 300 р.
    лола3 - 500 р.
    Рыбачка Соня - 300 р.
    skok (академорг) - 500 р.
    Любознательная - 500 р.
    Vedmochka - 1000 р.
    Lazura - 650 р.
    Дакакаяразница – 500 р.
    Елена (не с форума) – 500 р.
    Лариса (не с форума) – 1000 р.
    Gelli – 1000 р.

    Итого приход: 11650, 00 р.


    Расход за истекший период:
    Операция – 5789,00 р.
    Оплата передержки – 500 р.

    ИТОГО: 6289,00 руб.

    Остаток на 28.10.10: 5361, 00 руб.

  • Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем благотворителям, и всем, кто поддерживал морально, это тоже очень важно! :flowers:

    Пуша сегодня поедет на контрольный осмотр к Олегу Анатольевичу. Вчера она практически весь день спала, только вечером покушала немного и сходила в туалет.
    По итогам осмотра отпишусь.
    Через 12 дней после операции снимать швы.


    Обращаюсь к благотворителям: т.к. денег собрано больше, чем требовалось, и найдена бесплатная передержка (еще раз большущее спасибо Рыбачке Соне и ее замечательному мужу :роза:),
    то я хотела бы с вашего разрешения передать 2000 р. кошечке с переломом таза ( тема )

    Для Пуши оставлю тоже немного денег на корм и как НЗ на последующую стерилизацию (надеюсь что это будет последняя ее операция).

    Жду ответа благотворителей сюда, либо в личку, решать нужно быстро, операция у той кошечки, как я поняла, уже завтра.

  • А в каком районе? переноску могла бы дать на время. Только ехать далеко не могу.

  • я за и уверена, что никто не будет против, т.к. там ситуация сложная.
    удачи кошечке:)

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (28.10.10 12:29)

  • Ян, да что тут спрашивать, если есть такая возможность, то это просто здорово :heart: Я конечно не против

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • +1 :agree:

  • Сонь, у меня есть переноска. Могу завтра взять на работу или же ив субботу привезти вам. Ян, если ты уверена, что денег Пуше хватит- как одна из дававших предоставляю решение тебе. Думаю, другие тоже поддержат. Ту кисоньку тоже очень жалко...

  • я не против

  • Ян, я тоже не возражаю.

  • Я за.
    Лариса, переноска будет нужна, когда швы пойдем снимать, попозже. Спасибо, я воспользуюсь.

  • Последние новости - кошку осмотрели сейчас, поставили антибиотик, и откачали жидкость, как я поняла лимфа скапливается что ли.
    По швам ОА сказал, что все хорошо.

    В субботу после 17:00 нужно опять отвезти кошку в ЦВК. Очень нужна помощь! Я в субботу в 16:00 еду на стерилизацию с другой кошкой.
    Маршрут тот же: Станционная - Фрунзе - Станционная :help.gif:

  • В субботу я могу. Если будет машина, могу сопровождающей. Если не будет - на транспорте повезу (только, наверное, нужно будет ее укутать?)

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: