Погода: 22 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка персиянка найдена...

  • Сегодня нашел на улице кошку перса в плачевном состоянии. Истощена, не может двигаться, рычит и кричит. Сейчас кошка в ЦВК до вечера. Доктора сказали что шансов мало. Сейчас ей проводят лечение. причина такого состояния не известна. Глаза у нее не видят, давление маленькое, обезвожен организм, головные боли и т.д.
    Теперь собственно по делу: Одолжите пожалуйста клшачью переноску на время. Мне нужно кошку носить в клинику и обратно. Спасибо.

    Суслик-агроном

  • Для всех кошаков улица погибель, для персов и персоподобным кошек подавно. Они очень нежные в плане здоровья.
    Вы где территориально находитесь?

  • Я на Березовой роще живу. В 20-00 пойду в ЦВК забирать кошку, если она еще жива будет.

    Суслик-агроном

  • Ну что вы так сразу о плохом, там хорошие врачи , они обязательно ее вылечат и поставят на ноги, а вам спасибо что не бросили кошечку на улице :роза:

  • Я реально оцениваю ситуацию. Эту кошку надо было витель - Освенцим отдыхает. Да и врачи сами оценили ситуацию так. А что касаемо враче, то я знаю что они одни из самых лучших у нас в энске.

    Суслик-агроном

  • Ой, как далеко относительно ОбъГЭСа.
    Если бы завтра, то можно было где-нибудь пересечься, например в районе метро Маркса. Переноска до 25 октября у меня свободна.
    Может кто-нибудь поближе живущий увидет ваше сообщение.

  • На всякий члучай я Вас буду иметь ввиду:улыб:Спасибо

    Суслик-агроном

  • Возьмите большую спортивную сумку, на крайний случай коробку, обязательно что то теплое. А вообще может ее лучше в стационаре оставить? Если нет в ЦВК, то может переправить в Сириус например?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я рассудил так: Я знаю три клинники : ЦВК, Энималз и БЭСТ. Первые две отличные, но с разными ценами. На счет третьей у меня особое многим известное мнение :(. Энималз для меня дорого. Остается ЦВК с его хорошими врачами. Посмотрю, что скажут вечером врачи на счет ухода и т.д.

    Суслик-агроном

  • Вот и я говорю, если нужен будет уход, а он точно нужен будет, может вам дадут точные назначения и кошку оставить в стационаре? Вот и предложила Сириус, там цены доступные , отношение к подобранцем хорошее.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • snna, только сейчас увидела Ваше сообщение. Есть переноска на Кропоткина.
    Если еще актуально, телефон в личке.
    Удачи.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Есть какие новости? Что с кошечкой?

  • Спасибо. Актуально, я Вам позвоню. Сообщение с тел. я получил. Забрал только -что кошку. Состояние ее несколько улучшилось, но остается тяжелым. Не ясно с прогнозами. Врачи подняли ей давление, ликвидировали обезвоживание, еще какие-то манипуляции сделали с уколами. У кошки поднялась температура почти до нормы, она поела курицу и напилась молока. По-преднему зрения нуль. Врачи сказали что инфекция и отравление отметается. Скорее всего кошка судя по отсутствию мяса в теле (кожа и кости) с месяц назад долбанулась головой об асфальт. Видимо выпала. И этот срок она не могла добыть себе пропитание т.к. с головой у нее полный швах. Не видит, координация путанная.
    Прогноз: если в ближайшие дни не умрет, то будут лечить уже от самой травмы, разбираться со зрением. Сказали что иногда можно зрение хотя бы частично восстановить при сотрясике. Завтра опять в клиннику и так следующие дни. Лечение в случае выживания месяц не меньше голову править.
    В связи с этим я должен попросить у форума помощи в двух вещах - в финансах на лечение кошки и в помощи с кураторством. На лечение ее таскать я сам буду, а вот с поиском ее прежних хозяев и будущих просьба помочь. Т.е. я не готов бегать давать обьявления и переписываться- очень занят на работе. Сегодня я заплатил за нее сам, но месяц для меня это много. Если кто может помочь финансами, то прошу помочь. Можно передать мне у Березовой рощи или по ходу метро или на Горской. Так же можно занести деньги в клинику ЦВК на "кошку персиянку". Еще я открыл распродажу вещей несколько дней назад, может там что прикупите:улыб:К модераторам вопрос : можно-ли поднять тему распродажи на недельку-две вверх, а то там совсем ни кого не бывает. Фотки кошки выложу сегодня. Переноску дали в клинике с возвратом. Завтра я позвоню ИришкеМ. Спасибо

    Суслик-агроном

  • хорошие новости!
    :respect: вам.
    В ответ на: она поела курицу и напилась молока
    и водичку обязательно поставьте, чтобы всегда в свободном доступе была.

  • Вчера у моей подобрашки кошки после операции поднялась температура.Я позвонила в клинику, и в беседе с врачом мы говорили о питании.Так вот,врач сказала,что молоко кошка после 6-ти (по-моему)месяцев нельзя давать,плохо влияет на кишечник даже и без видимых причин.Была несколько удивлена,так как моя кошь(правда возраст не установлен,т.к. тоже была подобрана) очень любит молоко и проблем не возникает.Так что вы завтра проконсультируйтесь,можно ли ей давать молоко.Хоть бы поправилась кошечка,столько перенесла бедняжка...А вам :respect:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Именно врачи и поили ее молоком в течении дня . При мне поили и мне сказали поить.:улыб:

    Суслик-агроном

  • УЦ меня Цари молоко за милую душу пьёт, и стул нормальный, хотя тоже знаю что с 3 или 4 месяцев оно у них перестаёт расщепляться, ну или что то в этом духе. А как же кошки в деревнях, они ж всю жизнь на молоке, да не на бурде магазинной ,а на жирном :nom:натуральном

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • тогда хорошо.тоже удивлена такими рекомендациями,т.к. испокон веков кошки пили молоко.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • хм.. странно, если честно. в таком случае уточню: вода-то у кошки есть?

  • Есть у нее молоко и курица. Врачи сказали раз шесть за ночь маленькими дозами покормить. Так лучше

    Суслик-агроном

    Исправлено пользователем snna (16.10.10 21:50)

  • еще раз: кошка была обезвожена. молоко это еда. ей нужна ВОДА.

  • 1. snna, я смогу скомпоновать отчет. Если Вы (или благотворители) будете отписываться в теме о приходе/расходе.
    В любом случае, берите все чеки и копии чеков.

    2. Опишите пожалуйста кошку (окрас, примерный возраст), район находки и пр. + оставьте Ваш телефон, чтобы можно было разбросать объявления о находке. Я готова охватить газеты. Может, кто-нибудь возьмет на себя интернет ресурсы.

    3. О каких суммах, примерно идет речь? Сколько Вы сейчас платите за прием? Сколько еще нужно?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Наверное, потому рекомендовали, что молоко - питательное. Читала. что голодающих во время войны тоже маленькими дозами молока выпаивали, когда находили умирающими, и крошечными кусочками хлеба.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • С молоком- все как и у людей. У кого-то ферменты уже в подростковом возрасте не вырабатываются, и соответственно- расстройство желудка и прочие "радости", а у кого-то до старости за милую душу усваивается. Так что- все индивидуально. А вот вода в свободном доступе всегда должна быть- и обновляться! Даже если кажется, что киса не пьет.

  • И кстати да. вода кошке помимо молока нужна непременно, тк молоко воду не заменит. Поставьте ей блюдечко с водичкой тоже, при голоде, тем более таком. вода ничуть не менее важна, чем еда.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • С чеками я тут могу отписываться. В ЦВК их дают, тут нет проблем. Просто я не готов к тратам за месяц. О суммах ни чего не знаю и врачи тоже отказались ответить на вопрос, т.к. сказали что не знают пока от чего лечить. Пока по симптомам чтобы просто жила. Потом, когда стабилизируется положение, то уже будут проводить мероприятия по лечению других функций. Так что о суммах рано говорить. Сегодня я заплатил 903 рубля . Завтра еще наверное столько же. Их я сам оплачу. Но дальше боюсь что за месяц многовато набежит :).

    Кошка 4 года (по зубам врачи определили), зубы белые все в норме, шерсть длинная, морда "сковородка", глаза желтые, хвост длинный. Фото прилагаются. Найдена на пр. Дзержинского 2а 16 октября. Телефон я вам в при личной встрече дам свой.

    Суслик-агроном

  • Не могу понять, окрас "черепаховый"?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Аха, грязная "черепаха"

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • что такое черепаха?

    Суслик-агроном

  • кошка красивая! если вам нужна будет помощь с машиной, а то погода не шепчет, то я вам телефон в личку дам. звоните. чем сможем, поможем.

    несогласная с политикой "партии"

  • Черепаха - это такой окрас.

  • лучше фотки. После кормления. Курицу чуть чуть, молока напилась. Воду отказалась пить

    Суслик-агроном

    Исправлено пользователем snna (16.10.10 22:46)

  • Если не пьет сама- попробуйте немного из шприца без иголки попоить. Вода- она же без запаха. И если киса не видит... сами понимаете! Кстати, можно еще попоить отваром ромашки или еще лучше- шиповника. И вода, и польза. Ну, как с младенцами...

  • Да какая же бедолажка... И как ей повезло, что вы оказались рядом. Воистину - чудо!

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Бедная малышка! Она вдвое меньше нормы, по- моему! Хоть бы удалось вытянуть!!!

  • Воду я ей в морду прямо дал, она развернулась на 180 гр. Потом еще попробую. Врачи сказали насильно не кормить не поить, т.к. можно спровоцировать какой-нибудь спазм, а у нее и так с головой пипец. В горле может застрять. Лучше без насилия.
    На счет трав я их и сам пью. Но тут у меня был конфликт с одной дамой по поводу трав. После чего я пою травой только свою собаку, чужих-нет.:улыб:

    Суслик-агроном

  • Из шприца Вы просто заливаете- потихоньку! воду в пасть. Если не хочет- не станет глотать. И насчет трав- да, осторожность нужна, но от шиповника точно вреда не будет! Впрочем- советовать легко... Вы там рядом, Вам виднее. Просто я в свое время свою кису из инсульта вытаскивала- ну, или чего-то инсультоподобного, кискам же не делают полного обследования. Так вот- и поить из шприца пришлось, и свечки ставить- чтоб прокакалась... Не говоря уже об уколах и кормежке с ладошки- она только так ела в то время. Но- мы с дочей ее вытащили, и она прожила с нами еще почти 3 года.

  • вообще-то травки на то и называются _лекарственными_. они содержат определенные вещества и давать их "от балды", без рекомендации врача не очень верно.

  • Меня терзают смутные сомнения.... Кошка сейчас встала , шатаясь пошла изучать комнату. Посмотрела на меня, пошла дальше, обошла бутылки, завернула за ними, нашла куртку, легла на нее. Не понравилось, пошла обратно на белую простыню. Улеглась. Мне кажеться, что она чуть чуть видит

    Суслик-агроном

  • Вы и правы и не правы. Мы все немного врачи. И сами лечимся ромашками и прочим. Мне не раз помогало. Я сказал то что не буду в связи с гневом одной из форумчанок по поводу трав и попойки ими собаки , которая у меня на передержве была. А поить травами нужно-если знаешь как.:улыб:

    Суслик-агроном

  • может быть силуэты различает. а может просто отогрелась, поела, силенки появились - вот и стала интересоваться окружающей обстановкой.
    воду главное не убирайте от нее. захочет - попьет.

  • Очень даже может быть.У меня у кошки во время инсультов(3 раза) тоже так было:внезапно теряла зрение,а потом внезапно оно возвращалось.Может уже и эффект от лечения начался,тем более вы говорили,что ей стало полегче.Когда я начинаю переживать по поводу кошек(своей ли,чужой),а я человек очень эмоциональный,мне моя подруга так убедительно говорит:"У кошек 9 жизней".Очень хочу,чтобы у персианки был ещё большущий запас!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • С утра кошка в клинике на лечении до вечера. Ночь прошла беспокойно. Врачи сказали что состояние тяжелое , но не ухудшилось за сутки.

    Суслик-агроном

  • это радует, правильно писали выше у кошки 9 жизней, не переживайте мы все за нее волнуемся, и она выздоровеет благодаря вам :live:

  • По результатам сегодняшнего лечения: слабая положительная динамика. Развился какой-то (не запомнил название) шок. Прокапано 500мл раствора и глюкозы+лекарства для сердца и т.д. Сьела лечебный паштет и молоко. Врач сказала что появилась слабая реакция зрачков на свет и кошка стала ориентироваться по зрению.
    Завтра опять в клинику и так думаю, около недели, т.к. вес кошки очень маленький-ей только на еде не прожить, нужны мед. процедуры.
    По деньгам: вчера 903 рубля ЦВК+ мелочь всякая - сам оплатил. Сегодня 753 рубля ЦВК+ 97 рублей леч.корм - оплатил сам.
    Просьба помоч материально тех кому ситуация не безразлична. Спасибо

    Суслик-агроном

  • Помочь -- увы, сейчас совсем немного (траты непредвиденные возникли).
    На телефон могу чуть кинуть. Или на Я-кошель. (По принципу: с миру по нитке).
    Если что, пишите данные в приват, переведу.
    Либо из Академа с оказией (если кто с форума таковой бы оказался) передать.

    Всем до свидания.

  • Могу дать 500 р. Обитаю в районе М.Гагаринская по вечерам. Как с вами пересечься?

  • Ответил Вам в личку.

    С утра кошка в ЦВК. По результатам осмотра хирурга-есть положительная динамика. Результат слепоты однозначно черепно-мозговая травма.
    Кушает кошка мало, но самостоятельно, пьет молоко. От воды наотрез отказалась. Врач сказала, что это нормально, пусть пьет молоко. В молоке 90% воды, так что организм получает воду. Есть кошки всю жизнь пьющие молоко , а не воду.
    Взвесил тело кошки на домашних весах. Они не очень точные, но все же .... Вес около 1 кг при нормально длине тела.

    Суслик-агроном

  • Ответил Вам в личку.

    Суслик-агроном

  • В ответ на: .... Вес около 1 кг при нормально длине тела.
    Обалдеть... Слов нет. Бедный ребенок.:хммм:Финансово к сожалению не могу помочь, извините. Не успеваю пристраивать подобрашек. :смущ:Вам огромное спасибо за неравнодушие :flowers:
    Врачам спасибо за их работу.

    Кошка, когда поправится будет очень шикарной. :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: