Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Среди кошек, которые живут в подвале, Снежок выделяется не только окрасом, хотя уже не ослепительно белым как раньше, но и характером. Даже голодный, он ест деликатно, и если не позаботится, то собратья по несчастью отберут у него и жалкие крохи Снежок не прижился в компании этих начининающих дичать кошек, а ведь появился он у дома на улице Звездной, 3 - 4 месяца назад. Поэтому он чаще ночует не в подвале, а на дереве, сжавшись комочек под осенним холодным дождем. Котик узнает тех, кто его кормит, но кормят обычно люди, у которых дома уже есть кто-то из «братьев меньших».Может найдется человек,который протянет Снежку руку помощи и даст ему кров и заботу? т. 8-913-007-01-67, 337 87 52. Если кто-то может взять на передержку, звоните 8-913-479-59-54

  • Только что звонила по этому номеру - хотела помочь деньгами и дать контакты платной передержки, со мной поговорили очень невежливо и бросили трубку на середине слова. Видимо, коту ОЧЕНЬ сильно кто-то хочет "помочь".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я тоже звонила и тоже женщина бросила трубку, типа не собираетесь забирать, тогда до свидания. Такие только кормить могут и больше ничего :безум:
    Я так поняла, что raketу71 попросила разместить здесь объявление эта женщина.

  • В ответ на: Если кто-то может взять на передержку, звоните 8-913-479-59-54
    Девочки, вы по этому номеру звонили?
    Вопрос к ТС: Вы согласовали с человеком, что ему будут звонить с предложениями помощи, денег и т.п., когда давали его номер (это же не Ваши первые два телефона)? Или Ваши?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

    Исправлено пользователем Manik44 (09.10.10 14:58)

  • Да она знает. что по номеру будут звонить, звонков ждет, но хочет, чтобы кота сразу забрали насовсем, как только начинаешь говорить о передержке и о том, что что-то надо для кота сделать, она просто посылает и бросает трубку.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я написала автору темы на академорге, что тоже готова поучаствовать, если найдут для кота платную передержку. ТС ответила, что , к сожалению, не может быть куратором, т.к. у нее уже трое животных на пристройстве, а тему создала по просьбе женщины. Наверное, той, что бросает трубку. И женщина, действительно, хочет, чтобы кота сразу забрали. Так что у этого кот нет куратора, видимо...
    Кот шикарный, жалко его. Вряд ли кто-то сразу его возьмет в дом с улицы.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Если коту нашлась передержка (по сведениям из Зообарахолки), то кота просто под видом хозяев надо забирать и все, у той женщины все равно нет выхода в инет и она об этом не узнает.
    На дереве пусть она сама посидит вместо кота. :o, если не хочет его отдавать кому-то.

  • Кота забрали, только это оказалась шикарная дама :dnknow:

  • Прелестная кошечка. Интересно, как у нее со слухом? Пусть греется в тепле.

  • Вечером Лена и Света все расскажут.

  • Со слов женщины со слухом все нормально.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (11.10.10 18:08)

  • Жила 3-4месяца на улице и не родила? Проверьте может стерилизованная, тогда есть вариант хозяев поискать

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Жила 3-4месяца на улице - и такая белоснежная и ухоженная (на фотах)?

    El saber no ocupa lugar

  • Вариант что эта кошка этой женщины -не прокатит? :biggrin:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Сейчас видела кошку. Кошка не просто красивая, а очень красивая. Фоторгафия в первом посте не передает всей ее красоты. Даже врач на Ленина сказала, что кош просто королевишна.
    Что кошка жила 3-4 месяца в подвале не вызывает сомнения. У кошки блохи, уши грязные. Может даже она и беременная. Какая-то она не очень худая.
    Кошке примерно год или меньше.
    План на первую неделю: моемся, чистим уши и привыкаем. Через неделю сказали дать глистогонку.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (11.10.10 19:44)

  • Я хотела такое же высказать предположение. Тогда объясняется, почему кошка чистая и женщина ищет хозяев сразу.

    P.S. Лекса наш с вами вариант "не прокатил" :ха-ха!:

  • А врач про беременность ничего не сказала?

    El saber no ocupa lugar

  • Врач сказала, что только УЗИ может показать. Руками она не определила беременность.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Татьяна, блохи и уши грязные - сколько угодно могут быть и у домашних кошек.
    У моей соседки по даче у всех кошек - ушной клещ.
    Вчера разговаривала с женой брата (Минск) - она спрашивала, чем блох можно вывести ее двум кошкам ( при этом - ее кошки из дома ни ногой), видимо принесли на ногах или с мешками (овощи покупали).

    El saber no ocupa lugar

  • Друзья,кошь просто супер.Жутко похожа на мою покойную Лику,которая была подобрана в жуткий мороз беремешной дамочкой и прожила с нами 16 лет,при этом вынянчила 2 детей моей сестры и мою дочь.Кошонка очень-очень грязненькая,но видно,что домашняя была.Мне кажется,что ей надо срочно делать УЗИ или срочно записывать на стерильку,т.к. умоей черепашки животик был гораздо меньше,а эта прямо толстая.Альбина спросила про имя.Так что, девочки, придумывайте королевишне достойную кликуху.Было сделано несколько фоток,но фотик остался в машине у девочки,с которой ездили сегодня.Так что фотографии только завтра вечером будут обязательно.Кошка,кстати,такая путешественница!Она сегодня с нами ездила в Бердск,потом на правый берег,потом на левый.Сначала волновалась,а потом тихохонько лежала в переноске.Вот такая стойкая девочка!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ну с приездом лягушки-путешественницы и с найденной передержкой для кошки белянки:смущ:

  • Первое, что пришло в голову Бланш - белая(фр) или Бьянка (ит) .

    El saber no ocupa lugar

  • а можно и БЕЛЯНКА:смущ:

  • А я предлагая - Чернушка :хехе:Или Ночка :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга прикололась :biggrin:
    А вообще, надо у кисуни еще характер посмотреть.
    У знакомых - кот Маркиз - бандит просто. Его так и зовут теперь - "Маркиз с большой дороги".

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (11.10.10 22:50)

  • У меня есть открытый пакет Хиллса чувствительное пищеварение, 1,5кг (чуть меньше, нам не подошел) - надо для котейки?

  • как бы это не моя кошонка,но я бы ответила надо.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Я просто, прочитав сообщения, так и не поняла у кого кошь и кому предлагать.
    Если надо, (мы же где-то недалеко друг от друга живем?), может через вас можно передать будет мешочек?

  • Если куратор скажет,что надо,то,конечно,через меня можно.Там Светлана что-то передала для неё,но я в пакет не заглядывала,поэтому не знаю что там и в каком количестве.Я всё равно поеду к котёнку своему в ближайшее время.А кошь у Альбины,там же и мой прикольный подобрашка.У нас сегодня такой прицеп был!!!Обхохочешься!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Девченки конечно надо корм, думаю кисе он не помешает, если вдруг останется, мы его передадим кому нибудь. Лен если поедишь, то плиз возьми ей корм. и скажи что еще надо для нее, может наполнитель, лоток, или миски или если у нее клещь есть могу капли передать, у меня есть, я могу в субботу привести. На стерилизацию думаю надо записывать кошу, может в приюте сделать? там по дешевли по моему. Я буду кошу с подвала записывать туда и эту мадаму можно.

  • Лен можите мне контакты (адрес и телефон)передержки кинуть в Л/С я хочу съездить в выходные посмотреть на кошу, вкусняшек привезу ей и по фоткаю за одно.

  • Миски,лоток,наполнитель,корм и шампунь Светлана передала.Корм,если отдают,конечно,передам.С Юлей Lu договоримся о встрече.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • т.е. пока ничего не надо? А что со стерилизацие решать? надо наверное записываться?

  • Девочки! Кошки срочно нужны деньги на стерелизацию. Сама я не потяну. У меня у второй кошки мастит. Ездим на гормональные уколы и обработку. Стерелизовать мне посоветовали на ВАСХНИЛе. Там хорошо делают.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • А вот и Золушка.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (12.10.10 21:51)

  • и последняя

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (12.10.10 21:53)

  • еще она грязнулька когда фотали, сейчас наверно уже отмыли и она стала белая как снег
    Лен а фото котенка покажи

  • да и тему бы надо уже переминовать

  • Всех по очереди выставлю.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Может кто поможет название придумать новое?

  • Грязнуля :biggrin: щас то наверное уже белоснежная

  • тема:"Золушка собирается на бал"

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • или "из грязи в князи" :смущ:

  • Киса завтра поедит на стерилизацию

  • Вчера коша успешно добралась до места, вечером звонила елена Владимировна и говорит что у кошки уже есть шов на животе :eek: решено было разрезать и проверить, говорит что может грыжи вырезали, если она была стерильна, то просто зашьют. так что буду звонить и узнавать сегодня как там у нее дела.

    Исправлено пользователем Alena29111981 (15.10.10 09:31)

  • Девченки, кошка была стерилизованная уже, какой ужас, бедная девочка, намучили зря только ее :cray-1: так на душе погано теперь

  • Значит она точно потерялась, если ее стерилизовали хозяева, значит все таки люди просвященные и выбрасывать не стаи бы наверное. может объявления поклеить в тех районах, может хозяин найдется?

  • Я подобранных кошек, с которыми нет ясности, на УЗИ вожу, чтобы избежать подобной ситуации.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Для просмотра насчет стерилизации киске делали общий наркоз или местный? Наверное общий. Конечно, это для организма "не подарок".

  • Когда ее возили к врачу, врач сказала что она возможно беременная, мы просто решили не тратить деньги и стерилизовать, тем более денешек было прямо в обрез. Очень, очень жаль ее. прямо чуть не плачу сижу. Конечно под общим, ее уже на операцию приготовили, побрили, а там шов. :cray-1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: