Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
  • В районе площади калинина лежит бедолага - видимо, ее выкинули из машины (как-то слишком уж внезапно она там появилась), сейчас она отползла за гаражи. Не встает. Почти не реагирует. В очень плохом состоянии. Пожалуйста, помогите кто-нибудь с машиной - отвезти в клинику Бэст как можно скорее!

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Собака то ли старая, то ли сильно больная, то ли то и другое вместе :хммм:Хочу ее в Бэст отвезти, а там в зависимости от состояния либо оставить на сутки, а потмо на передержку. либо сразу на передержку. Но вот только если она сильно старая - куда ж ее потом?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну что за люди такие жестокие:хммм:
    Вы не пробывали ее покормить? мож она и правда уже старенькая и ее поэтому выбросили умирать..... я просто живу на Юго-Западном, и у меня машине нет, чтоб отвезти в клинику

  • прям сейчас могу. только на заправку заскочу. давайте контакты в личку

    несогласная с политикой "партии"

  • вот и нашлась добрая душа, спасибо вам :роза:

  • Девочки, зачем в Бэст опять? Ну может в ЦВК - время-то еще дневное...
    Я извиняюсь, конечно, что опять на ту же тему...

  • Да и я могу сорваться с работы если прям нужно. Я в ЛС написал.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • А может (не дай, Бог!) ее сбила машина? Удачи в спасении!

  • решили что-нибудь?

    несогласная с политикой "партии"

  • Едем в ЦВК, если нет серьезных проблем, то сразу после этого везем на передержку.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • удачи! :роза: ждем, что врачи скажут!!

  • Что-то у меня какое-то нехорошее предчувствие... ладно, ТТТ. Ребята, спаисбо всем огромное за предложенную помощь, как вернусь - расскажу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • песик находится сейчас в ЦВТ, врач говорит, что у собачки есть шанс, но нужна цепь, чтоб она на передержке у Александра не сбежала. может кто-нибудь дать/дать в аренду?? я прям щас могу приехать, забрать. спасибо

    несогласная с политикой "партии"

  • а что с собанькой??

  • не знаю подробностей:(

    цепь найдена вроде бы. нужна будка. собачка средняя..

    несогласная с политикой "партии"

  • девочки повторюсь, у меня есть антресоли, как раз под будку для собак средних размеров, утеплить и можно зимовать и еще есть шкаф -туда большая собака поместиться

  • Собаку свозили в Сириус, тк нужно было непременно сделать УЗИ, в Бэсте была большая очередь, а в Энималз помимо очереди УЗИ только днем делается. Сейчас спиночка там - УЗИ показало две опухоли - одна на мочевом пузыре, а вторая на уретре. Врач начнет операцию, посмотрит на эти опухоли - если будет хоть малейший шанс их удалить, то собака будет жить и заодно ее стерилизуют, если дело зашло слишком далеко, то он просто не сможет удалить ей уретру, тогда увеличивает наркоз и всё.

    Я посмотрела в глаза собаньке и на всякий случай попрощалась с ней. В любом случае вариант у нее был бы единственный - умереть на улице от болевого шока, тк опухоль пережимала уретру, моча не отходила и мочевой пузырь раздувался все больше и больше... Сколкьо из нее откачали в ЦВК, Господи, вы бы видели... Здоровую лохань. Из человека после хорошего пива вытекает меньше :хммм:

    Через пару часов врач должен позвонить. если все хорошо, то позвонит уже после окончания операции, сутки собака пробудет на стационаре бесплатно, еще пару дней подержим для наблюдения. если нет, то...

    бедная собачка. Она небольшая. ниже колена, черненькая, лет ей около 11-12, тощая до жути, запуганная и с жутким страданием в глазах. Но лапах у нее - огромные, как у медведя, когти - то ли давно лежит, то ли что... Запах от малышки такой, что слезятся глаза, а ее и не помыть было даже...

    Спасибо еще раз всем, кто откликнулся на призыв о помощи :роза:

    Благодарю Елену и Женю дакакаяразница за тарнспортировку нас сегодня и постоянное мучительное ожидание. Девочки, без вас мы бы не справились. Лена, вашему молодому человеку - отдельное спасибо за то, что носил собаченьку на руках.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Господи,ну откуда ж они берутся-то такие больные?Караул какой-то!!!Бедные животинки,лежат и ждут своего часа... :cray-1:Слава Богу,что есть такие люди,как вы Инга :flowers: и те,кто вам сегодня помогал! :respect:Будем надеяться,что собачка поправится...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Мне страшно представить себе такую смерть, какая ждала бы эту собу, не случись чуда... За что, за что животным ТАКОЕ, чем они это заслужили?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ура, товарищи!!! не зря ж мы сегодня столько не ели и мотались, терпели жуткую вонь и длинные беспросветные очереди! Операция технически прошла успешно, уретру освободили от опухоли и теперь ничто не мешает собаченьке ходить по-маленькому столько, сколько влезет! :хехе:Мочевой пузырь у нее сильно деформирован и огромных размеров, но, по словам врача, псинке это не должно помешать прожить долгую и счастливую жизнь. Правда. непонятно, как она будет себя чувствовать после операции - шансов у нее 50 на 50 (в том смысле. точ сил может не хватить), но это, я думаю, он уже перестраховывается, чтобы уж слишком нас заранее не обнадеживать. Стерелизовать он пёсу не стал - говорит, она уже пожилая, не нужна ей дополнительная нагрузка, а с маткой у нее все в порядке. Ну и ладно, главное - что опухоли обе удалили.

    Давно я так не радовалась :appl: Сегодня буду спать с чистой совестью.

    Еще раз УРА Центральной ветеринарной клинике, Татьяне Владимировне Шантуровой (Бэст) за указание как можно быстрее сделать УЗИ (именно поэтому мы и метались по ночному городу), и Сириусу (вот блин, забыла даже спросить имя врача-молодого человека), ну и скромное такое ура нам всем, что все-таки тоже помогли собачке выжить по мере слабых сил своих.

    Щас вот как трахну 50 грамм :respect: Небось заслужила.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (02.10.10 02:25)

  • Инга,вот это новость!!! :live:думаю,с собачкой будет всё хорошо.!жаль,что не рядом живём, составила бы вам компанию(по 50гр)!А доктора зовут Роман Николаевич.Он мне кошку от смерти спас.И даже не стал оформлять наше ночное поступление,а записал,что обратились утром(чем помог немного сэкономить,т.к. уж очень дорогое у нас получилось лечение с массой дорогих и ненужных кошке анализов-для постановки диагноза).Он чётко поставил диагноз и начал правильное лечение.Чего не могу сказать о докторше,которая стерилизовала и вела кошку во время болезни(кошка после стерилизации подцепила вирус).Роману Николаевичу :respect:,а Вам Инга :роза:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Очень рада за собачку! :appl:
    Врачам :respect:
    Девочки, вы все молодцы! :роза: :роза: :роза:

    Инга, я вчера, судя по времени написания твоих хороших новостей, не дождалась 20 минут этого сообщения.
    Подумала, что уже сегодня с утра отпишешься.
    Хоть бы собачка поправилась быстрее и еще смогла порадовать какого-нибудь потенциального хозяина.:смущ:

  • Очень приятно читать такие хорошие новости! Огромнейшее вам всем спасибо, кто вчера помогал собачке! :роза: :роза: :роза: Теперь очень хочется верить, что все действительно будет хорошо! И собачка еще будет жить долго и счастливо благодаря всем вам!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Спасибо за отклики :хехе:Вчера, засыпая, представляла себе, как собака выйдет из наркоза, и с удивлением обнаружит, что у нее уже ничего не болит. Приятное, надо сказать, занятие - представлять себе такое :хехе:

    Роман Николаевич, значит, очень хорошо, надо будет как-то отблагодраить его - хоть тортик принести, что ли. Уж очень мы вчера были подавлены состоянием собаки, не верили, что она жилец. Вы не представляете себе. насколкьо плохо ей было - стоять не могла почти совсем, лапы разъезжаются на полу и она медленно падает, скелет - каждую косточку можно пересчитать, в глаза лучше не смотреть - совершенно человеческие. еще и слезы из них текли периодически, трясется, а главное - этот кошмарный запах... Видели ведь бомжей в метро - вот это было примерно то же самое. А самая маленькая - в чем душа дердится. Мы ее таскали, завернув в одеяло в конверт, как ребенка. И оттуда вот эта морда плачущая со страдающими глазами торчит, ужас. Я домой приехала и смотрю на часы - с минуты на минуту жду, что позвонит врач и скажет, что собака усыплена :cray-1:

    Завтра поедем в гости - думаю, до вторника точно ее надо в больнице подержать, а там искать передержку хорошую.

    Опять просьба к форумчанам - кто-нибудь мог бы заехать в Сириус и пофотографировать собаченьку? ее зовут Овражка (мы ее так назвали за то, что нашли на улице Овражная), да думаю, там поймут, по чью вы душу :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Звонила только что в Сириус - собака уже начала кушать, пить и вставать. Те, кто видел ее вчера, понимаю, что это такое и какое это достижение :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга,я заеду с фотиком.Постараюсь завтра.Хотя может и сегодня получится.Едем с Найтом к врачу,потом на новую передержку.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Удачи вам с Найтом и сибирского здоровья ему, тебе спасибо за предложенную помощь :роза: С нетерпением буду ждать фотографий :хехе:Завтра я буду в Сириусе где-то в районе 17-18 часов вечера, может, и встретимся даже :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, я рядом живу, могу проведовать и кормить собаку, если необходимо. Кстати, сегодня утром я заходила в Сириус, но что-то постеснялась про неё спросить (дверь открыла заспанныя и недовольная девушка) :смущ:.

  • Какие вы молодцы! :respect: вам и врачам!!! :flowers:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • И зря постеснялись! Если ест возможность, зайдите. пожалуйста. а если сможете купить банку собачьего Ренала и угостить, будет вообще шикарно - ей сейчас нужна именно эта диета, а я поеду только завтра. Врачи сказали, что ничего страшного, она и педигри трескает с удовольствием, но все ж лучше Ренал, он лечебный. Но даже если и без Ренала - ваша помощь будет неоценима - собаке нужно социализироваться, общаться с людьми, чтобы ее гладили, разговаривали - ведь впоследствии она будет жить в чьей-то семье. Чем раньше начнем, тем лучше :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Хорошо, схожу сегодня и сфотографирую за одним.

  • уфф, бедная собанька, наконец-то ей стало легче! мы в Сириус возим своих зверей:) и к молодому человеку попадали, тоже так и не узнали его имя, он молодец!

  • суперская новость!!!! :appl:Инга, как замечательно, что Вы спасли еще одну жизнь!!! :respect:

    Исправлено пользователем Мириам (02.10.10 19:31)

  • Пришла недавно из «Сириуса»… Зрелище не для слабонервных... :cray-1: Ну, рассказываю.
    Как сказали ветеринары клиники, собака ела сегодня. Я купила по совету Инги баночку Ренала, Овражка оживилась при виде еды, поела немного. Запах от неё ужасный исходит, и, по-моему, это связано не с бродячим образом жизни (мне кажется, что не жила она на улице, у уличных собак нет таких длинных когтей), а из-за того, что собака больная. Мыть сейчас конечно нельзя, можно попробовать «сухим шампунем» обработать. Шерсть вся в перхоти, сама соба - кожа да кости! :шок: Глазки гноятся, доктор сказала, что их промывают и закапывают лекарство. Кроме этого, есть катаракта глаз. Стоит катетер для отвода мочи. Собаку держат не клетке, а на подстилке посреди комнаты, но она попу всё время на голый пол кладет. Мы с медсестрой попытались положить её на середину подстилки, но собака начала паниковать, визжать, встала на ножки и в итоге опять легла, как хотела. В комнате тепло, я бы даже сказала жарко, стоят два обогревателя. При мне собака поднималась, видимо позывы к мочеиспусканию были, из катетера немного бежало. А потом даже слабо помахала хвостиком! Мне понравились врач с медсестрой, молодые, симпатичные девушки, очень доброжелательные. Честно, говоря, я что-то находясь в шоке от увиденного, даже не поинтересовалась прогнозами в отношении Овражки. Ну, Инга завтра расспросит всё. Сейчас буду пробовать фотки прикреплять.

  • фото

  • ещё

    Исправлено пользователем LyubovGZh (02.10.10 20:03)

  • и последние

    Исправлено пользователем LyubovGZh (02.10.10 20:07)

  • Ууу,друзья,эта старушка ещё поживёт!!! :knix:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В ответ на: Пришла недавно из «Сириуса»… Зрелище не для слабонервных... :cray-1:
    Это вы ее еще вчера не видели. Смотрю - на фото у нее глазенки живые, вчера это было агонизирующее существо, умирающее в прямом смысле слова.

    Спасибо за фото и за Ренал :хехе:Вы правда думаете, что она жила дома? Неужели выкинули из-за болезни?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Какие же вы все молодцы! :роза: :роза: :роза:
    А выздоровеет собака - и запаха не будет, это просто моча у нее не отходила нормальным способом, поэтому и кожа и шерсть провоняли... Все наладится! :live:

    El saber no ocupa lugar

  • Да я собственно ничего не сделала… Это вы герои (пошёл взаимный обмен любезностями :улыб:). А то, что вчера было я представляю, но увидеть, конечно, не дай бог! По поводу того домашняя собака или нет - я просто по когтям ориентируюсь, когда собака мало двигается и за ней плохо ухаживают, тогда такие когтищи отрастают, а у дворовых они всегда сточены. Собака видимо давно болеет, старая, таким образом, избавились. Это не так уж редко случается. Сама недавно узнала историю, которая произошла много лет назад, про старую, больную, слепую собаку наших знакомых. Хозяйка собаки слегла с инсультом, а дочка отвезла эту собаку в другой район города и оставила… Правда сейчас эта дочь сама уже пожилая и больная женщина (тоже инсульт был).

  • Помните я темку про Мишку создавала, старого пса которого отбили у каких то м...., так вот, через два дня мы нашли его хозяйку. Женщина просто чуть в обморок не упала когда узнала что он умер, он прожил у них 14 лет, был собакой дочери-все его любили, и просто дедушка который с ним гулял-отвлёкся...и всё...дальше только гадать или эти уроды его под мышку и уволокли, то ли он сам зашёл куда то и его не смогли сразу найти :dnknow: Но то что у людей просто сердце разрывалось от того что они потеряли пса и он умер не у них, а у чужих людей-без коментариев, так что возможно девонька тоже живёт у старых людлей...и может потеряться, попробуйте опросить людей в районе где её нашли-бабульки навряд ли интернетом балуются :secret:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • А может и так конечно. Что-то я сразу плохо про людей думаю! :зло: Наверное, потому, что "чем больше узнаю людей, тем больше нравяться собаки".

  • Инга, по собаке есть какие-нибудь новости?

  • Да, сегодня была у нее в гостях. Ну что сказать - она еще не в форме, конечно, но глаза живые, за то, что хотели с ее попы полотенце отодвинуть, она оскалилась и облаяла нас - Господи, какое же это было душераздирающее зрелище... Голосок тонкий. слабенький, срывается, зубов нет половины... Захотелось плакать :cray-1: В основном она спит все время почти, на ножках стоит очень плохо - слабость и истощение дают о себе знать, ну и операция серьезная была, конечно... Через сутки ей вынут все катетеры, и там уже можно будет смотреть... Пока я оплатила стацонар до вечера вторника, а там видно будет.

    Ренальчик кушает она немного, воду пьет, к косточке осталась равнодушна.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Бедняжка, организм у нее еще ослаблен

  • Господи,бедная старушка!Пусть поскорее поправляется!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Я тоже чуть рыдать не начала когда собаку первый раз увидела. Может быть, у меня получиться к ней сегодня заскочить, проведывать.

  • Девушки, сегодня кто-то в клинике был или собирается? я могла бы сегодня заехать...где-то в 18.30

  • Девочки, было бы здорово, если бы кто-то мог хоть иногда навещать собачуху - все-таки она хоть и слабая еще, но ведь живая, и ей, как мне показалось, очень нравится слушать, когда с ней разговаривают :хехе:Водит глазёнками, нагибает вправо-влево голову, вздыхает - все какое-то разнообразие в скучной больничной жизни. Только вот еще боится людей, то ли били ее, то ли что... Если захотите принеси гостинчиков, можно приносить Ренал и каких-нибудь вкусняшек, только не очень жирных. Зубов у нее уже не так много, так что лучше чо-нить мягкое, типа печенюшек :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (04.10.10 16:56)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: