Погода: 19 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
  • Хочу сказать огромное спасибо за помощь, советы и поддержку Жене, Инге, Марине. СПАСИБО Вам! :flowers: Без Вас я бы не знала что делать.
    Теперь история такая.
    У меня в доме кто-то выкинул собаку. Сначала она жила у них, а как-то с мужем идем поздно домой, смотрю, она с помойки ест, а рядом девочка с нашего двора стоит. Я у нее спрашиваю, зачем она собаке дает с мусорки есть, а она говорит что ее выгнали и не пускают домой. Мы пошли стучать с ней к тем нелюдям которые ее выгнали. А они говорят, зачем вы ее привели, это не наша собака. А собака Белка лежит у них под дверью и не понимает, почему ее домой не пускают. Я у детворы поспрашивала, они говорят, что она не взрослая, маленькая еще. Собака белая, гладкошерстная, наверное, будет небольшой, ласковая. Ходит за детворой, как неприкаянная. На днях я ее не видела, а вчера появилась. Вообщем, щенок уже на передержке у Александра. Была я с Белкой в ветеринарной клинике «Евровет», там мы лечим свою подобрашку Пушу. Завели карточку. Врач сказал, что ей от 8 до 12 месяцев. Весит 9400. Температурка нормальная. Купила ей поводок, ошейник. Пока ждали Александра, погуляли. Собачка очень умная, ласковая, воспитанная, на поводке ходит спокойно. Прописали попить «Энтеросгель» и еще одни таблетки, напишу неправильно, так как не могу разобрать, «Синумекс».

    Что я буду делать:
    1) Куратор (сбор средств, расход и отчет по ним)
    2) поиск передержки;
    3) закупка необходимых продуктов и медикаментов для животного, доставка их на передержку.
    В остальном очень нужна Ваша помощь и поддержка
    Все что приобрела в клинике, взяла копии чеков и чеки. На все занимала денег, нужно вернуть. Своих пока совсем нет, так как з.п. 10, и лечу другую подобрашку. Сегодня в обед еще встречаюсь с Александром. Нужно заплатить за передержку, взять с него расписку и отдать лекарства Белке, которых еще нет. И денег нет. Позже все выложу () счас все буду копировать в комп).

    Пожалуйста, помогите финансово!!! Мы с Белкой будем Вам очень благодарны.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • А вот Белочка. Помогите нам, пожалуйста!

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • И еще

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Я не умею выкладывать несколько фото в один пост, поэтому так. (Получилось что-ли)

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

    Исправлено пользователем Helen_Z (28.09.10 10:05)

  • 500 руб могу дать - как вам лучше передать? Может, на сотовый телефон положить?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я тоже могу дать 500 руб,

  • Девочки, спасибо Вам за предложенную помощь! Сегодня встречалась с Александром. Он сказал, что Белочка молодец. У него есть кабель на передержке - задира, ко всем пристает, который считает себя главным. Так вот Белочка, что-то ему на своем «собачьем» языке сказала и он теперь к ней не пристает! Белочка ночевала в веранде, на улицу в туалет просилась! По прогнозам Александра, она сможет жить в квартире. Надеюсь, что прогноз не изменится. Вообщем, супер ласковая хорошая собачка!

    Ребята у меня вопрос, со скольки лет можно стерилизовать собаку и подскажите, пожалуйста, клинику с послеоперационным уходом.
    И еще вопросик: модератору расписку о передержке отправлять только отсканированную или можно сфоткать?

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

    Исправлено пользователем Helen_Z (28.09.10 19:52)

  • Расписку фотаете, фото расписки отправляете модератору.

  • Спасибо! А про ветеренарку кто-нибудь подскажите, пожалуйста! Что такое ПЛС и как туда попасть, может что- то есть ещё.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • ПЛС - Пункт стерилизации, он с послеоперационным уходом. Запись по телефону, они перезванивают и объясняют как к ним добраться. Насколько я знаю.
    пункты стерилизации

    Верю в чудеса))

  • Спасибо. А со скольки собак стерелизуют? И нужно ли перед стерелизацией глистогонить?

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Глистогонить не обязательно, но желательно. Но тогда- за 2 недели до стерилизации. А по возрасту Ваша вполне подходит.

  • Лучше не нужно, все же доп. нагрузка на организм. Потом восстановится и проглистогоните девчушку.
    Главное, не кормите ее за 12 часов до операции. Обычно с утра операции.

  • Спасибо за советы, они мне очень нужны!

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Подскажите, пожалуйста, через сколько после курса лечения можно стерелизовать собаку.?
    В данный момент пьем «Энтеросгель», 10 дней надо пропить.
    Александр говорит Белка очень умная, она сидит у него в веранде и ждет, пока с ней пойдут гулять, терпит, не гадит. Вполне сможет жить в квартире. Собачка ласковая, контактная, очень любит детей. Правда, не знаю еще пока как она относится к кошкам. Она будет, как мне кажется, небольшая, точно гладкошерстная. Поэтому хочу ее пристраивать в будущем только в квартиру. А значит нам нужна передержка в квартире. Очень надо! Так как хочется быть уверенной, как себя будет Белочка вести дома. Передержку рассматриваем всякую, но думаю, что бесплатной дефицит, поэтому платную. Помогите, пожалуйста, подскажите варианты.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Вчера ездила к Белочке в гости, навестила малышку. Привезла вкусняшку, надели ошейник от блох. Погуляла с ней, хотя не понятно, кто кого выгуливал. Она такая умная, позитивная, беспроблемная, ласковая собачка. Пыталась ее сфотографировать, но она как юла (фото позже). Записались с ней в ПЛС, теперь ждем, когда нам позвонят. Уже очень хочется найти Белочке самую любящую и заботливую семью. Но все постепенно.
    Хочется выразить огромную благодарность всем, кто откликнулся, помогал морально и материально. СПАСИБО Вам большое.
    Теперь отчет.

    ПЕРИОД: 28.09.2010 - 04.10.2010
    ПРИХОД:
    1) дакакаяразница - 500 руб.;
    2) Hoda - 1000 руб.;
    3) belka1984 - 500 руб.;
    ИТОГО: - 2000 руб.
    РАСХОД: На ветеринарные услуги - 678,5 руб.
    На медикаменты - 205,15 руб.
    На анализ кала - 200 руб.
    На поводок и ошейник - 354 руб.
    За неделю передержки – 500 руб. (фото расписки за передержку отправила модератору Ort.)
    ИТОГО: 1937,65 руб.
    ОСТАТОК на 05.10.2010 – 62,35 руб.

    Еще раз всем спасибо! (Если еще кто-то сможет нам помочь, мы с Белкой будем очень признательны.

    Подскажите, пожалуйста, хочу поставить Белке комплексную прививку, это лучше сделать до или после стерилизации?

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

    Исправлено пользователем Helen_Z (04.10.10 22:40)

  • Мое мнение - лучше после. После операции должен пройти месяц.

  • Спасибо. Тогда повременим.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Уважаемые, форумчане!
    Обращаюсь к Вам за помощью, за советом. Помогите, пожалуйста, составить текст объявления, чтоб подать в газеты. На какие качества нужно делать уклон, на что обратить внимание потенциальных хозяев. Вот качества Белки: ласковая, общительная, с кошками уживается хорошо, любит играть, гуляет на поводке, в туалет просится на улицу, терпит, пока не пойдут с ней гулять, любит играть с детьми, стерилизованная. Ей 9 месяцев, небольшого роста (ниже колен), думаю, большой не будет. Вообщем, совершенно беспроблемная. Буду пристраивать только в квартиру, так как на улице замерзнет, она гладкошерстная. Вся белая.
    В данный момент Белка находится в ПЛС. Звонила узнавала, как она. Сказали, что нормально все прошло, ест помаленьку. Лает на других собак, иногда. Очень жду ваших советов.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

    Исправлено пользователем Helen_Z (18.10.10 12:53)

  • Еще фотки зайчика

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

    Исправлено пользователем Helen_Z (18.10.10 13:23)

  • Ребят, пожалуйста, откликнитесь! Хоть нотолкните на мысль, подскажите. Просто еще надо макет изготавливать и нужен текст, что-то важное из всего перечисленного. Кто уже этим занимался, именно по собачкам, помогите, пожалуйста.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • я не занималась пристройством собак, но, думаю, стоит указать характер, можно ли с детьми, разговорчивость или молчаливость, как с кошками...

    несогласная с политикой "партии"

  • "Отдам небольшую ласковую собачку, гладкошерст., беленькая, любит детей, 9 мес."
    "Ищет лучшего хозяина замечательная небольшая собачка, ласковая и добрая. Гладкошерстная, беленькая, любит детей, игривая и веселая, 9 мес."
    Первое-в газеты, второе-по сайтам. Это так, набросок, очень примерно. Только будьте готовы, что по "небольшой" будут еще и звонки с требованием тойчиков и чихов, это нормально:хехе:.

  • Спасибо всем огромное! :роза: Поняла. Вечерком займусь сайтами, а с утра завтра газетами.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Чудесный белый щенок-девочка (9 мес), ласковая и чистоплотная, приученная к поводку и выгулу, рост - ниже колена, обожает детей и прекрасно ладит с другими животными, ищет себе хозяев. Пристраивается только в квартиру.
    Так не пойдет?

    El saber no ocupa lugar

  • Спасибо, даже очень замечательно, понятно, просто и доходчиво!

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Девочки, если объявы в газеты, то такой развернутый текст не во все газеты принимают. У меня три или четыре газеты просили укороченный вариант и приходилось сочинять на ходу.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, спасибо за предупреждение, я учту.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Обожаю розовоносых собак! Все время себе хотела, но почему-то только черноносые у меня насовсем оставались. Было б куда...:улыб:

  • Жаль, что уже некуда. Надеюсь, Белке найдутся заботливые и любящие хозяева. Она такая доверчивая, умная и ласковая девочка. Пусть ей повезет:yes.gif:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Вчера навещала Белочку в ПЛС. Мне сказали, что все прошло благополучно, швы сделаны косметические, то есть их не надо снимать, как мне объяснили. Она такая непоседа. Ее посадили в вольер, а она не захотела там сидеть, проделала дырку и вышла, поэтому ее посадили в коридор и сделали поводок подлиннее, чтоб она могла посвободнее ходить. Она такая смешная с воротничком на шее (чтоб не лизалась). Фото пока нет, я ее сильно пока тревожить не стала. Белка поправляется и кушает понемногу. Надеюсь, скоро ее выпишут, и мы найдем самого ответственного хозяина.
    Выкладываю макет, может быть кто-нибудь поможет нам и поклеит немножко. Буду очень признательна. :роза:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Навещала Белочку в ПЛС (отвезла обрези, круп разных, кошкам консервы. Я звонила Юрию и уточняла, он сказал, что все можно везти, он сварит.). Приехала в тот момент, когда с ними гуляли. Она так обрадовалась, когда меня увидела. Подпрыгивала от счастья. Такая потешная в воротничке. Сфоткала на телефон, так как фотик с собой не брала, думала, что не буду ее тревожить. А мне разрешили с ней пообщаться. Сказали, что на днях снимают швы и выписывают. Мне показалось, что Белочка поправилась, в смысле стала толще, чем была. Мы по-прежнему ждем хозяина! Белочка очень хочет домой. Она будет преданным другом, очень общительная и умная собачка!
    Девочки, кто пристраивает небольших собачек, то есть, кто уже пристроил, но звоночки вам поступают, пожалуйста, отправляйте на мой телефон, если люди адекватные будут. Буду очень благодарна! И еще, может, есть еще какие-нибудь способы пиара, кроме объявлений и макетиков? Подскажите, пожалуйста.
    И не сочтите за наглость, но помогите, пожалуйста, поклеить макетик, он вставлен в посте повыше.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

    Исправлено пользователем Helen_Z (27.10.10 16:16)

  • Лена, хорошо, что у собачки все успешно с операцией. Я рада за вас! Кроме макетов, объявлений в газеты и интернет-пиара, я, к сожалению, других способов не знаю (можно еще в зоомагазинах объявы оставить). Не переживай, что пока не пристраивается. Как правило, найти хороших хозяев непросто, но они есть, нужно только дольше и упорней искать. Мои вон все сидят и тоже пока нет звонков. :dnknow: Ты главное сильно не торопись, а то так можно отдать не тем людям, в спешке. Обязательно отдавай с условием навещения. Адекватные люди зачастую еще и сами в гости зовут, когда условия действительно хорошие.:улыб:

    Люди, давайте поможем с макетиками, т.к. Лена в этом деле человек новый и ей очень нужна наша помощь и поддержка!!! Лена, я буду завтра распечатывать свои макеты, заодно и твои распечатаю и вечером обклею ими окрестности и Восход.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (27.10.10 16:28)

  • Женя, спасибо тебе огромное за помощь и маральную поддержку :flowers: Конечно, торопиться не буду, хочу Белочке найти замечательных и ответственных хозяев. Она такой славный ребенок.:yes.gif:Я уже проинструктировалась у Марины Татунхамон (по-русски), как общаться с потенциальными хзяевами, на что обращать внимание. Спасибо Марине большое. :роза: Все мне рассказала, ну а я - законспектировала. Будем ждать.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

    Исправлено пользователем Helen_Z (27.10.10 16:40)

  • я вам тут не пишу, но я расклеиваю по чуть-чуть все макетики! и Ваши тоже))) так что не думайте, что все тихо. правда, недавно прошла пещком по моему маршруту, там содрано все. ну ничего ) я на работе еще распечатаю и опять пойду:))

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя, спасибо! :роза: Я вот тоже, когда расклеивала объявления про Шарика на Лазурной и МЖК, а потом проходила, проверяла - большенство было сорвано :хммм:Клеила заново. Ну вот что за народ у нас такой - пакостной?!

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Девушки, хочу вас предупредить, что расклейка объявлений карается административными штрафами :хммм:. Сама я тоже клею, не смотря на этот факт :biggrin:

  • а я бегаю быстро)

    несогласная с политикой "партии"

  • Я тоже, :biggrin: бывшая спортсменка. Но спасибо за предупреждение, я если честно, не знала. Если клеить на спец. отведенных местах: на стендах, на доскох для объявлений, они же для этого и предназначены вроде!?

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

    Исправлено пользователем Helen_Z (27.10.10 18:11)

  • на досках можно, на столбах, на гаражах, на подъездах - нельзя) ну или бегать)

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя, :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: на досках можно,
    И то хорошо. А то за такие пустяки штраф, а за серьезные проступки, чтоб привлеч к ответственности, приходится побегать, "попатеть" как говориться.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • роися вперде ©

    несогласная с политикой "партии"

  • :rofl: :rofl: :rofl:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Ну вот, наконец-то нас выписали из ПЛС и первого ноября я увезла Бельченка на передержку. Когда она меня увидела, так обрадовалась, запрыгнула ко мне на коленки, визжит от радости, ластится. Передержку тоже узнала, обрадовалась. Гуляем с ней, а она не знает к кому бежать: ко мне, к мужу или к Александру (передержка). Дорогу в машине до передержки она перенесла стойко, только когда хотела пысать, начинала гавкать. Приходилось останавливаться и гулять.

    Подскажите, пожалуйста, через сколько времени ее показать ветеринару, чтоб посмотрели швы?

    А вот и Белочка. Она очень ждет любящего хозяина.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

    Исправлено пользователем Helen_Z (03.11.10 19:31)

  • Лена, если уже прошло 2 недели после операции и швы сняли, по идее все должно быть нормально :улыб:

  • Нет, две недели еще не прошло. Швы снимали 27 или 28 октября. То есть, мне надо вести усиленный контроль, и если все будет замечательно, то можно не показываться ветеринару. Я правиль поняла. Хотя, когда я ее навещала, да и по телефону мне говорили, что она чувствовала себя хорошо после операции в ПЛСе.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

    Исправлено пользователем Helen_Z (03.11.10 19:53)

  • Речь про 2 недели после операции, а не после снятия швов. Как правило, после снятия швов редко бывают проблемы- все уже заживает... Хотя- перебдеть- лучше, чем недобдеть, ИМХО.

  • Спасибо, буду бдеть!:yes.gif:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Уважаемые форумчане! Так сложилась ситуация, что мне приходится просить финансовой помощи, и мне ужасно стыдно, когда думаю о том, что может быть она кому-то нужнее. Но ситуация следующая. Дело в том, что я две недели была в отпуске и соответственно 10.11 я ничегошеньки не получу, аванс только в конце месяца. Мне необходимо оплатить Белкину передержку до конца месяца, это 1500. На еду и корм я насобираю. Пожалуйста, помогите. Муж почти не помогает мне в этом нелегком деле, и сказал, что «на данную мою прихоть он денег не даст». Выручите, пожалуйста. Буду рада любой помощи. Спасибо всем, кто нам помогает и еще готов помочь! Мне очень неудобно, но так получилось, что пока я на мели совсем.:хммм:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: