Погода: 19 °C
17.0817...24небольшая облачность, небольшие дожди
18.0815...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Ребята, собаке Злате с эпилепсией нужна передержка пожизненно - беря на вооружение московский термин, ей необходимо место для доживания. У нас уже есть такое место, и есть добрый человек, который согласился оплачивать его каждый месяц, но там нет подходящей будки. Подскажите, пожалуйста, где можно взять за недорого действиетльно теплую, хорошую, просторную будку, желательно в ближайшее время? Может, у кого-то есть подержанная, может, кто-то сколачивает сам или знает место, где можно купить за не очень большие деньги?

    Также нынешней хозяйке Златы не помешала бы финансовая помощь, тк ей очень тяжело сейчас - может, скинемся все вместе на будку, да на цепь хорошую?

    Есть надежда. что, переехав на природу (дача), Злата немного поправится, может, и приступы будут не так часто - все-таки свежий воздух, много места, свой домик, минимум стрессов...

    Людмила. расскажите немного здесь о Злате - история давняя, многие форумчане ее не знают. Мне лично непонятно - при каждом приступе ей надо вызывать скорую? А она всегда приезжает, не отказывается - все-таки же собака, а не человек?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Топик закрыл(а) Лава_Лагуна (28.06.13 23:52)

  • Я так понимаю, скорую помощь вызывают не Злате, а ее временной хозяйке.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А я так ипоняла, что Злате :dnknow:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ты неправильно поняла, kalina-57 в одной из тем писала, что скорую вызывают ей, обычную, человеческую.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Инга. поройся на акдеморге. Вроде там в разделе Зоотовары была темка изготовлю вольеры, клетки ит.д.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, там металлические клетки/вольеры. Для квартиры больше.
    А здесь я так понимаю нужная обычная теплая будка, чтобы на улице собаку держать.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Может быть, я в том разделе мельком пронеслась. Тогда как вариант создать темку в разделе Все для дома. Короче там где умельцы есть . На НГС и акорге. Только наверно нужны размеры домика.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • скажите, какой должна быть "подходящая" будка? у нас рядом организация, которая строит деревянные сооружения. у них очень много материалов, различных деревяшек, в том числе и ненужных.

    мы можем сколотить или договориться, работники сколотят

    в зависимости от того, сколько стоит будка, дам 500 или 1000 рублей. только вот скажите кому передать

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: Ты неправильно поняла, kalina-57 в одной из тем писала, что скорую вызывают ей, обычную, человеческую.
    А чего ей вызывают? В связи со Златой? :eek: Нет, я точно помню, Людмила писала, что у Златы приступы и они вызывают скорую... Впрочем, дождемся ее саму.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот не знаю точные размеры, надо опытных людей дождаться, Злата - крупная собь, нужна большая будка, а главное - утепеленная. Там у вас ее смогут утеплить?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, скорую вызывают ей. Не из-за Златы.
    К собакам у нас скорые не вызывают. Более того, эпилепсия не лечится, поэтому нужен человек, который будет оказывать Злате регулярную помощь, чтобы снимать приступы.

  • Инга, помоему будки продают на Ленинском рынке , примерно 1т р. или-1500 руб, покупали как то в какой то теме для собаки, будку нужно будет просто утеплить.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Про помощь там будут оговаривать, разумеется, за это и будут платится деньги, а вот насчет скорой для собаки - у моего бывшего шефа была ротвейлер, и у нее было какое-то заболевание, иногда вызывали скорую, и она приезжала - сама видела. Но правда. он был очень богатым человеком, наверное. поэтому... вызовы были платными, а может, и неофициальными...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Наверное, сильно большая будка не нужна; строго по размеру, ведь зимой собаке в ней теплее будет. Мы своим собакам покупали конуры, обивали внутри войлоком и старой шубой из мутона, а на вход повесили из войлока штору. Собаки залазят туда, надышут тепла и им хорошо. (правда всю прошлую зиму просидели в тёплом отапливаемом гараже :o)

  • А как утеплять, чем? И кто это может сделать? Не проще ли сколотить из досок, уже заранее утепленных? Я знаю, есть коврики такие для туристов - в палатке спать, они холод от земли не пропускают. таких ковриков купить, обшить, а сверху еще и чем-то теплым?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Скорей всего. Нет, на самом деле за деньги может приехать ветеринар, так же платно. Многие практикуют частные выезды.

  • Хм, может, у нас есть уже такие модные ветеринары, но это была именно бригада - мужчина с чемоданчиком металлическим, в голубом, как сейчас помню, халате, и с ним - девушка, я так поняла - ассистент или кто... Выглядели совершенно человеческими врачами.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мы с готовой конуры снимали только крышу, обивали всю конуру, потом крышу возвращали обратно

  • Инга, строили будки для академ приюта, может кто из ребят возьмется помогать?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну вот ждем откликов :хехе:если кто-то согласится, было бы здорово, но главное тут - чтобы она утепленная была.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • организация, которая строит дома и прочие сооружения из дерева, посторойку окончила, остатки уже распродали. если на ленинском рынке продают, то лучше там купить. есть шубка искусственная для утепления и войлок могу раздобыть, только скажите сколько квадратов. ну и деньгами конечно!

    несогласная с политикой "партии"

  • Шубка искусственная, думаю, вряд ли даст тепло, а вот войлок - это дело хорошее. Еще я хочу купить в спортмагазине эти термоковрики - как оп отзывам, они хорошо помогут при морозах?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, тогда уж лучше наверное пенопластом, или утеплителя у кого остатков поклянчить. У нас может утеплитель и останется, но это будет известно только где-то через неделю-две.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • А что за утеплитель, где он продается и почем?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • продаётся в любом строительном магазине ( в том же леруа есть), НО он идёт либо рулонами, либо в плитах упаковками. На будку этого будет много, но с другой стороны можно остатки потом в приют куда-нибудь отдать.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Для примера: одна упаковка каменной ваты (ПТЭ-75) стоит около 370-380 рублей (цена из инет магазина). В упаковке 6 плит, размер одной плиты 1000мм х 500мм х 50мм. Но сверху утеплитель надо будет чем-нибудь оббить.
    Вместо этого утеплителя можно использовать любой другой, но желательно каменную вату (не стекловолокно), пример который я привела самый бюджетный, есть и другие варианты (но там и размеры разные и количество в упаковке).
    Одна упаковка утеплителя с лёгкостью поместиться в багажник седана.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • А она хорошая, эта каменная вата?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мы ей сейчас дом утепляем. Чтоб уж наверняка можно в два слоя её набить.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Hoda, отчитываться по собранным средствам будете Вы?
    Напоминаю, что позьзователь для которого Вы просите помощи не имеет права ее собирать, т.к. был уже инцедент

    Если Вы отказываетесь, тема будет закрыта.

    Исправлено пользователем Лисёнка (27.09.10 18:28)

  • мой парень в субботу может сколотить будку из досок. у его родителей на даче полно этого добра, а я куплю утеплитель и утеплю. скажите размеры будки.

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: Hoda, отчитываться по собранным средствам будете Вы?
    Да. В случае, если я буду собирать именно денежные средства.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (27.09.10 20:46)

  • Вот по размерам я сильно затрудняюсь определиться - я ведь Злату даже не видела, какая она в длину хоть? И какими должны быть будки стандартные - наверняка там есть какие-то хитрости, чтобы не мерзнуть, и чтобы не жарко было, и чтобы она могла вытянуться там полностью...

    Товарищи неравнодушные, поищите, пожалуйста, информацию о будках, я тоже попробую, правда, пока не представляю, где - на породных сайтах, может быть?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (27.09.10 20:49)

  • Попробую вставить

    El saber no ocupa lugar

  • Не получилось
    Последняя попытка

    El saber no ocupa lugar

  • Мы строили будку для собаки среднего размера по этим рекомендациям:

    http://www.cleverdog.ru/kennel.html
    Могу сказать, что получилась огромная - нужно уменьшить все параметры (длина,ширина, глубина) сантимнтров на 8-10.
    А так все очень понятно. Правда крышу попроще сделали.

    Исправлено пользователем Erlet (27.09.10 21:59)

  • От носа до хвоста — ширина будки.

    А мне кажется, надо измерить длину собаки, когда она с вытянутыми лапами лежит на боку, иначе это что же - не вытянуться ей там?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну, длина обычно всяко больше ширины...

  • С другого сайта:
    "Размер будки имеет важное значение. В регионах, где бывают значительные отрицательные температуры, действует правило: больше – не лучше. Будка должна быть достаточна для того, чтобы собака могла войти, развернуться, лечь и не более. В регионах с более умеренным климатом этим правилом можно пренебречь."

  • Инга, собака в будке не вытягивается , она там коралькой лежит, будка все равно не дом. И чем меньше там места, тем теплее собаке.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Инга, они в будках, в основном, не вытягиваются, а греются. И, как правило свернувшись поплотнее. А вытягиваются на улице или лапы с мордой высовывают, когда тепло.
    Слишком просторную - нагреть дыханием тяжелее - а других отопительных приборов нет.
    Больше 20 лет наблюдала дедова пса, да и соседских тоже.

    El saber no ocupa lugar

  • Я и не настаиваю, что выбранный нами вариант правильный. Мы строили будку первый раз для подобрашки, в подарок людям,которые ее приютили,и собака только будет в ней зимовать. Просто я вижу, что она велика - там бы легко поместились 2 таких собаки. А что ширина больше длины мне как раз понятно:- даже при очень сильном ветре со стороны входа собака сможет спрятаться от него.

  • В ответ на: Ну, длина обычно всяко больше ширины...
    Там употребляют термин не "длина и ширина", а "ширина и глубина".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Поддерживаю. А еще можно сделать будку с двумя отделениями. Из первого - вход во второе.Но тогда соответственно ширину будки надо увеличивать и материала больше уйдет. А еще есть всякие заморочки, как сделать, чтобы полог у входа от ветра не открывался.
    И еще, конкретно для этой собаки - крышу надо делать съемную - на случай приступов.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (27.09.10 22:44)

  • А зачем два отделения? И как сделать, чтобы полог не открывался?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Как в бане: предбанник и парилка. Первое - для теплой погоды (ну, скажем просто от дождя), а второе : ставится перегородка с таким же отверстием, как на входе и туда холодного воздуха с улицы почти совсем не попадает. Т.е. собака попадает в первое отделение, потом поварачивает направо или налево и через дыру в перегородке - во второе помещение. Только захотят ли строители будки так заморачиваться. А насчет примочек с пологом надо поискать, где-то были у меня...
    Главное - крыша д/б съемной, чтоб собаке в любое время помочь можно было...

    El saber no ocupa lugar

  • Думаю, это не сильно сложно будет - сделать 2 отделения, действительно, очень удобно будет, особенно такой больной собаке... И крышу - да, непременно съемную, без этого никак.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Съемную или откидывающуюся на петлях (как у шкатулок).

    El saber no ocupa lugar

  • [цитата И как сделать, чтобы полог не открывался?
    Я выше уже писАла, что на вход ( влаз) мы прикрутили на саморезы кусок войлока. Он плотный, висит ровно и собаки свободно проскакивают в конуру и полог не открывается. А, если им жарко, то высовывают морды, кладут их на порожек и наблюдают за всем происходящим в округе. Большие делать не нужно - ведь собаки сами себя обогревают.

  • Хорошо бы в будку положить сено сухое. Собака в него зароется и ей тепло будет. В приютах так делают. Сено надо периодически менять по мере отсыревания и загрязнения. "Занавеску" на вход в будку лучше всего сделать из дерева на петлях сверху. Эти петли должны "ходить" и вперед и назад= собака вошла и вышла. Сделать будку вероятно могут в любой строит. организации, работающей с деревом. Таковую видела (проезжала мимо на автобусе) по маршруту №23 из Ак. городка на левый берег. Как только проехать ГЭС - слева по ходу видно это заведение за дер. оградой. Там видны садовые домики на продажу и т.п. Аналогичная организация есть по ходу авт. №23 и №41 из Ак. городка не доезжая ост. "НИИ систем". Справа по ходу. Это 2-я или 3-я остановка от конечной в Ак. городке в сторону Шлюза.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: