Погода: 21 °C
08.0719...23пасмурно, небольшие дожди
09.0718...22переменная облачность, без осадков
  • Народ, что-то сильно я прониклась темой из зообарахолки про щенячье одиночество тут

    Сижу и думаю - то ли пристроить на передержку к Александру. то ли взять ребятенка к себе и пристраивать уже из своей квартиры. Как думаете? Маленькую собачку-то поди для квартиры и будут брать? А значит, ее надо приучать к туалету на улице. Я совсем забыла, как это делается - расскажите, пожалуйста: до прививок приучить ходить на пеленку, а потом - после каждого приема пищи выносить?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (25.09.10 19:40)

  • Инга, я тоже прониклась. Марина умеет писать и давить на жалость, блин. :безум:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я думаю, что смогу поучаствовать в ближайшее время и сдать на щенка 500 руб.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Договорились, что сегодня щенка возьмут до вторника, чтобы он никуда не утёк, а там уже будет решать - куда его. Если сможет ходить в туалет на пеленку, то возьму ее к себе на передержку, нет - придется на платную пристраивать.

    Люди, напомните мне, щенка ведь до первой прививки нельзя на улицу выносить, а прививка в 4 месяца?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, щенок уличный, его можно и до прививок выводить на улицу. Это щенков от мамы нужно только после прививок на улицу выводить.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я не давлю на жалость.)) Просто она так плакала, что я не смогла не написать сюда. Что мне было делать. Гретта (так мы ее назвали, она откликается на это имя) сейчас у нас дома. К кошкам и собакам относится превосходно. Наидобрейшая, игручая, вообщем только положительное про нее могу сказать. Но как только мы ее принесли она сразу же сделала все дела на диване (это единственный ее недостаток, который можно устранить). Вывожу ее на прогулки. Ходит рядом, умничка. Фото выложу попозже, но они не очень, т.к. Гретта - юла. А фото с телефона.

    Исправлено пользователем soffi-7 (27.09.10 12:27)

  • Фото Гретты:

  • Какая красота, да еще и на белых простынках. :biggrin: :wub1.gif:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Скажите, а куда она вообще обычно лужи делает?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Щенок еще маленький, не всегда может себя контролировать. Но сейчас старается делать свои дела на полу или на тряпочке. Иногда терпит до прогулки. Девочка очень понятливая и во всех отношениях, очень даже милая. :хехе:

  • Старается, но иногда, получается, таки прудит на диване-кровати? Я это к тому, что прикидываю - сразу к себе забирать или все-таки на передержку, пока не приучат к тряпочке.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Hoda, я не знаю. Может стоит попробовать сначала взять ее домой..? :а\?: Она очень понятливая. Хотя решать конечно Вам.

  • Так на передержке тоже дом, просто мне проще заплатить им, чем отстирывать потом диван :хехе:За неделю-то поди привыкнет к тряпочке? Она у вас когда в последний раз надула на диван?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, сорри что вмешиваюсь, но с таким подходом лучше сразу на передержку.
    никто не даст гарантии в том ,что соба вдруг не надует на диван.
    даже наша суперпородистая, из под мамы и типа воспитанная, в 2,5 мес. (при том, что она у нас живет с 1,5) надула на диван. ну вот играла-играла и лень ей стало спускаться на пол, чтобы посикать.
    что касается прогулок - щенок то конечно уличный, но это не награждает его иммунитетом к различного рода заболеваниям, против которых и ставятся прививки.
    мы ставили в 1,5 мес нобивак паппи, потом была два раза ревакцинация. если нужно - могу дома точнее посмотреть схему.

    щенуля удивительная.... а уж кличка.... у моей любимой НО была такая.... 15 лет назад....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • У меня было 2 собаки раньше, но ни одна не делала луж где-либо, кроме пола :dnknow: Но вообще-то да, передержке платят за такие вот риски, а мне будет очень обидно - ведь химчистку вызывать придется. И на диван ведь полезет по-любому... Щеночек замечательный, ну а вдруг она-таки привыкнет ходить на пеленку и будет бегать только туда? Посмотрим, конечно, планирую завтра ее забирать - наверное. на недельку на передержку, а там будет видно.

    И что тода с прививками? Я вот думаю - может, забрать ее к себе, вызвать ветеринара на дом (все равно моих котов прививать надо от лишая еще), привить всех вместе, а потом отправить на передержку? Возможно такое? Или карантин должен быть после прививки?

    Да, кстати, может ли у этой девочки быть что-либо, чем она может заразить моих котов?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Собачьи болезни котофеям не страшны.

  • кроме паразитов - ничем собы котам не опасны.

    перед прививкой не забудь проглистогонить за 2 недели! у уличной щены этого добра должно быть навалом, а прививать на глистов очень не хорошо...

    по поводу пеленки. не знаю.. имхо, собака приучится ходить на пеленку, и будет считать что это правильно, и переучить ее ходить на улицу, объяснить, что это вдруг стало неправильным, сложнее...

    да, и еще про пописы на диване - не знаю, чего ты там собралась химчистить - мы замыли, все высохло и гуд. не пахнет, пятна нет.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Кстати, да, собачья моча так не пахнет как кошачья. Даже у взрослых. А уж у щенка тем более.

  • Да, кстати, вопрос Людмиле и ее дочери - вы девочку не глистогонили еще?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я полностью согласна с Jess по поводу того, что (никто не даст гарантии в том ,что соба вдруг не надует на диван). Гретта еще маленькая, бегает, бегает, скульнет и....лужица (правда маленькая). Последний раз лужу сделали вчера (на диване).:смущ: По поводу глистогонить: нет, не глистогонили. Я не знаю, но глистов у Гретты не видела.

  • после глистогонки увидите ( :biggrin: )

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Так, а кормить ее чем лучше? Какие-то консервы для щенов бывают в продаже?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, если есть возможность, то кашка с мясом -малышка все же еще :улыб:Консервы есть в продаже.

  • Я просто помню, что котят маленьких кормила специальным паштетом РК, мне сказали не мудрить и кормить именно им, что это самый хороший вариант, вот и подумала - мож, и для щенков что-то наподобие есть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У котеек просто желудок более чувствительный, поэтому натуралку правильную им сложне подобрать. А вот собанькам как раз вполне можно на кашке с мясом + овощи добавлять.

  • А кашку какую - рисовую?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Можно гречку, овсяную, рисовую часто нельзя - крепит. И посмотреть, как она на каши реагирует - бывает, что какую-то не очень переносят.

  • Мы нашей Бонечке варим кашку рис+гречка+морковь+куринные окорочка! Ей очень нравится! :хехе:

  • Только что созванивалась с Людмилой - говорит, что вчера щенок слопал столько гречки с мясом, что чуть не лопнул. Так что она ее любит.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну и отлично, можно тогда несколько попробовать смешать - как вот Боне варят :улыб:

  • Сегодня пользователь Ведьмочка передала мне на щеночка 500 рублей, спасибо ей огромное.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, только меры в еде эти малыши-подобрашки совсем не знают, сколько не даешь - все лопают и лопают! Поэтому наверное не надо перекармливать!

  • Сегодня дома Гретта ни одной лужи не наделала. Гуляла с ней долго и она все сделала на улице. Терпела до следующей прогулки. Все-таки она и правда очень сообразительная. Набегалась с новыми друзьями-собачками. Такими же маленькими, как она сама. Общения было сегодня много. Сейчас спит. Довольная.:хехе:

  • Здорово :хехе:Ждем сегодняшнего вечера - сегодня должно решиться, куда поедет девочка завтра.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Хоть бы у Гретты было все хорошо. Она верит людям. Вчера она уже не накидывалась на еду. Ела не спеша. И пьет гораздо меньше. А то впечатление было, что пьет и ест с запасом на долгий срок. Как будто ее больше никто не накормит.

  • Докладываю: сегодня девочка переехала на передержку в квартиру на площади Калинина, завтра ее проглистогонят и начинаем пиар. Все у нее хорошо - малышка ласковая и очень контактная, хорошо играет с хозяйской собакой, вырастет средних размеров, все-таки она не совсем прямо уж миниатюрная :хехе:Вечером пойду в гости проведать, а заодно отнесу гонорар за передержку и деньги на питание, тогда же и выложу отчет.

    Хочу попросить помощи у форумчан, кто с хорошим фотоаппаратом - пофотографировать щеночку для пристройства. будем очень благодарны! :роза:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Хочу отдельно поблагодарить Людмилу и ее дочь за то, что не прошли мимо и согласиись взять на время к себе щенка - это при их-то сложнейшей ситуации.

    Спасибо вам, "парни" (как говорят американцы :хехе:), если бы не вы, девочка вряд ли дожила бы до передержки.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Спасибо за добрые слова. Если бы не ВЫ, у Гретты не было бы будущего. :agree:Вместе - мы сила! :friends: Спасибо ВСЕМ, кто откликнулся на эту тему. :роза:

  • Думаю, что завтра мы сможем подъехать и пофотать "одноименницу" :D.
    Инга, брось адрес и тел в личку.

  • Инга, можно узнать (если Вы конечно ездили сегодня к Кате), как там Гретта? Понимаю, что ее только отдали, но, можно хоть какую-то информацию для успокоения. :а\?: Плз. :смущ:

  • Вот только что вернулась, Грета спала, умаянная игрищами двух парней, она залезла под диван и сладко сопела оттуда. Катя сказала, что весь день они носились втроем, прыгали, сражались, бегали и кувыркались. девочка поела, но ест она, по словам Кати, мало совсем - в сравнении с ее Флинтом и подобрашкой Лордиком. Я погладила Грету - очень хорошенькая собачка, прямо за душу берет, думаю, она пристроится довольно быстро. Завтра ее проглистогонят, так что не переживайте :хехе:Я оставила Кате 500 руб на 2 недели вперед, она сказала, что этого более чем достаточо - будет давать ей мясо с кашей, кефир и творожок, а также яйца.

    Вы можете приехать в гости к ней, проведать :хехе:Завтра вот, надеюсь, будут фото.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Спасибо Инга, что написали. А то я сильно переживаю за нее, привязалась к ней, просто ужасно как. Не думала, что за такой короткий срок она мне станет родной. Спасибо за все то доброе, что Вы делаете для Гретты. :flowers:

  • Период отчета: 28.09.2010 – 5.10.2010

    Приход за истекший период:

    Благотворитель Vedmochka – 500 руб.

    ИТОГО: 500 руб.

    Расход за истекший период: 1000 рублей

    На оплату передержки - 1000 рублей

    ИТОГО: 1000 руб.

    Остаток на (дата): 0 руб.

    Оставшиеся 500 руб доплатила я из своих средств.

    Расписка будет передена в ближайшее время модератору Ort.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: