Погода: 15 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Передержка, а лучше добрые ручки для 2-х бездомных собачек

  • История такая.
    В районе Первомайский, живут 2 собачки (мама и доча). Мамке- года 2, доче- месяцев 5-6 может чуть больше (к сожалению не очень разбираюсь).
    История здесь- п.3

    Вообщем после стерилизации , нужна будет бесплатная передержка для них (или хотя бы для щенка), а еще лучше добрые и заботливые ручки. Я в это время буду стараться их пристроить. Щенульку жалко, он очень хочет найти хозяина. Иду домой -подбежит ко мне, начинаю ее гладить, а она упадет на спину ,глаза закроет и засыпать как-будто начинает, такая ласковая. Захожу в подъезд - он за мной ..... Ну не могу его взять , не могу. Сердце кровью обливается, обернусь ,а он мне в спину смотрит и ждет...:хммм:

    Исправлено пользователем Clare (24.09.10 22:51)

  • история :
    "Во дворе одного из домов района Первомайский, живет ласковая собачка(девочка) месяцев 5-6 может чуть больше (к сожалению не очень разбираюсь). Собачка рыжая, гладкошерстная, похожа на лисичку.

    Во общем, сначала приходила небольшая собака(как оказалась это была мамка щенка), люди ее подкармливали. Потом эта собака привела во двор щеночка, и так они прожили почти все лето. А теперь мамка стала оставлять щенка возле подъезда. Сама приходит пару раз в день ,а на ночь куда-то уходит. Собачка находится весь день во дворе, на ночь заходит в подъезд, но некоторые "добрые люди" ее выгоняют не смотря на дождь и холод по ночам. Собака очень ласковая, игривая. Очень хочется, чтоб она нашла заботливые и добрые руки. К сожалению взять к себе нет возможности,в однокомнатной квартире- полуторагодовалый ребенок, кот и муж (который против). Скоро зима, жалко животное- замерзнет. Может кому-нибудь приглянется это ласковое существо и она найдет своих хозяев. Лучше в частный сектор ( с теплой будкой, т.к. шерсть короткая), но желательно не на цепь. "

  • Еще фото , мамы щенка

  • Извиняюсь за качество, фото с телефона

  • В частный сектор не на цепь - это вольер. Вольеров очень-очень мало, т.к. в черте города участки крохотные, люди каждый свободный метр используют. А просто бегать по двору никто собаке не позволит, ибо грядки-посадки-клумбы. Пишу, как житель частного дома. Если шерсть коротенькая - лучше в квартиру.

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Конечно лучше в квартиру, я с Вами согласна.

  • Евгения, нужно в зообарахолке тему завести, и везде, где можно объявления с фотографиями давать (где-то есть ссылки на ресурсы, в зообарахолке, по моему). И фотки хорошие сделать, от них очень многое зависит. Я недавно собачку пристраивала, первый раз в жизни, давала объявления везде с обычными "домашними" фотками, сделанными "мыльницей" - ни одного звонка... Потом разместила профессиональные фотки - через день собаку забрали, и звонков море было. Я еще выбирала из самых лучших хозяев самого наилучшего! Удачи вам в пристройстве!

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Ой спасибо большое, я в этом деле новичок, так еще много чего не знаю. На счет проф.фоток поняла, чего-нибудь придумаем.:улыб:

  • а телефонами не поделитесь, Кто хотел собаку забрать? а то я тоже хочу собаку пристроить, жалко так, ко двору прибилась...

  • Это было еще в начале августа. Когда звонили уже после отдачи - я на форум отправляла всех, в зообарахолку. Телефоны не сохраняла, к сожалению. :хммм:Вконтакте размещала объявление, оттуда очень хороший отклик был, больше всего звонков.

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Евгения, когда пристраивали свою красавицу были звонки и одна из девушек хотела в квартиру рыжую собачку. Людей не знаю, телефон скину в личку. Позвоните-спросите.

  • Я ответила Вам в личку посмотрите. Не знаю пришло ли сообщение, еще не разобралась в этой системе)

  • Сегодня пофотала немного малышку:)
    Щенок просто прелесть) :heart:
    Ласковая, добрая:)
    В общем вот...))

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • :tease:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Tan_Ya большое спасибо, за то что приехала и по фотографировала красотку) Фото-супер :миг:

  • Думаю передержку буду искать пока для щенульки, мамку наверное только стерилизуем (мое предположение- что у нее есть хозяин в частном секторе ). Сегодня была во дворе на лавке,так щенок все время спал возле ног - видимо ему так спокойней (когда с ребенком выходим песик ложится возле велосипеда и спит рядом пока не уйдем). А вот мамка когда пришла (где-то гуляла как всегда) подошла ко мне, поставила передние лапы на мои колени (прям не стесняясь ни сколечки:улыб:) и в лицо начала лезть, думаю хотела поцеловать) .
    Итак, ищу передержку лучше без платную, но если платную ,то мах 1500 р/мес.(плюс корм конечно же). Щенок короткошерстный, примерно 5 мес., рост ~ см 50 в холке, с последующей стерилизацией (за мой счет). Лучше в квартире.

  • Ну что, удалось мамашку простерелизовать, а щенульку определить на передержку? Если нужна передержка, могу контакты вам в личку скинуть.

  • Щенка вот надо в субб отвезти, раньше не получается (проблема с транспортом, надеюсь кто-нибудь откликнится). И мамашку еще не стерилизовала (не было времени по семейным обстоятельствам заниматься этим вопросом), хочу на воскресенье записаться , если честно хотела у Вас поинтересоваться -Ваше предложение еще в силе?:смущ:

  • На этих выходных вообще никак машиной помочь не смогу, в субботу очень далеко уезжаю, в воскресенье работаю на даче. Операции в ПЛС проводятся по субботам, если животных много, то до вечера.

  • Ясно, сегодня позвоню, узнаю на когда запишут. Если на эту субб, буду еще кого-нибудь просить .

  • Ну вот, сегодня увезли малышку Лаки (перевод с англ. Luck - счастливчик) на стерилизацию, завтра повезем маманьку :улыб: . Хочу обратиться к людям живущим на Первомайке (желательно с опытом общения с бездомными собачками) , помогите пожалуйста завтра с сопровождением (колеса есть, благодаря дакакаяразница). У меня собак не было , что-то трушу одна ехать , с взрослой собаченцией , не знаю как себя вести с ней :dnknow:. Дакакаяразница подъедет на Первомайку примерно к 9.30 и поедем в ПЛС.

  • хочу добавить, что мой единственный опыт общения с собаками был тогда, когда меня покусала овчарка))) так что помощь на оч нужна!

    несогласная с политикой "партии"

  • Что-то тишинаааа..... надеюсь Евгения, завтра все пройдет хорошо :безум: :а\?:

  • Ну, если сильно критично могу составить вам компанию, то есть помочь :смущ:. У меня собака была (боксёр), но это было добрейшее животное, которое понимало всё с полуслова. Кстати, живу я на Студенческой. А Ваша подопечная каких габаритов? По фото, что-то я не ощутила её размеров…

  • Было ба здорово, если б Вы смогли нам помочь. Собака где-то см 50 в холке. Сей час узнаю у Евгении откуда она поедет.

  • Не маленькая псинка...
    Звоните, тел-н в ЛС

  • Если собачка нормально подходит, то просто накинуть на нее поводок, сделать из него что-то типа удавки, когда собачка подуспокоится и ляжет, то бинтом перевязать морду крепко. И все. Поднимаешь и в машину садишь.

  • Вот и маманьку отвезли на стерилизацию, большое спасибо девочкам дакакаяразница и LyubovGZh , за поимку и доставку. :роза: :роза: :роза:
    Оказывается у маманьки началась течка и сегодня с утра около нее увивалось 3 здоровых кабеля, спасибо дворнику и его метле :улыб: . Маманьку Дину (так ее назвали) и Лаки посадили в одну клетку в ПЛС, у них небольшой шок. После операции и некоторого нахождения в ПЛС, поедем на передержку, надеюсь места для собанек там будут :улыб:

  • Ну вы молодцы! Успели собаченцию увести от кобелей, а то они бы ее еще 3 недели мучили! Вам :respect:

  • Сама рада , что мы так успели :улыб:

  • Девочки, я может путаю что-то, пусть меня поправят, но разве можно в течку стерилизовать?

    El saber no ocupa lugar

  • нет, насколько знаю - нельзя.

  • Сей час позвоню в плс, что тогда они с ней делать будут? надеюсь не отпустят :а\?:

  • Позвонили , мне ответили : "Да все можно". Подскажите чем это грозит собаке? почему нельзя?

  • Насколько я знаю- можно, но риск несколько выше. Из-за кровенаполнения и гормонального фона- так, вроде. Но при необходимости- стерилизуют.

  • Очень надеюсь , что у нас пройдет все удачно... очень.... :eek:

  • Женя, Дину прооперировали? Ты не спросила когда звонила в ПЛС?

  • Женя, ты молодец :роза:
    Лаки уже стерилизовали? Как она?
    а вот за Дину будем держать кулачки:)

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Они были заняты и я их отвлекала, мне сказали :- уже идут операции, смотреть надо а нам некогда... . хочу вечером позвонить . Я так поняла Юрий (который забирал у нас собаку), там допоздна, так что часов в 10 вечера позвоню. Сама теперь переживаю из-за этой течки млин....:хммм:

  • я не одна молодец, девочки мне помогли ( LyubovGZh и дакакаяразница), если б не они, одна ни чего не смогла бы сделать. Лаки тоже сегодня будут оперировать, я ее видела, такая грустная, даже мамке не обрадовалась. Ребенок в шоке, жили на воле, а тут их в клетку посадили , сидят и ни чего не понимают :безум: . Ладно очень жду , что все будет ОК и я их скоро увижу.

  • Жень, не переживай, нормально всё будет. Ко мне завтра придет ветеринар кошака нашего кастрировать, я у него выспрошу всё про стерилизацию во время течки.

  • спасибо Ольга, буду ждать твоего сообщения

  • Во время течки не рекомендуется стерилизовать, выше написали почему, но когда мы стерилизовали собачку, у нее прямо на операционном столе началась течка, единственное, нам пришлось дня два проставить этамзилат, а так все было отлично(заживало и т.д.).

  • Позвонила сей час в ПЛС ,сказали, что операция прошла нормально. Но пока собы под наркозом прогнозы давать рано, так что буду звонить завтра, если получится может съезжю завтра к ним. Оля я все равно жду от тебя информации :flowers:

  • А я жду своего ветеринара. Извелись уже мы с котом вместе... Собаки ещё из наркоза не вышли?

  • Всё, обчикали мы своего кота… Про Дину спросила у ветеринара, сказал, что не рекомендуется, конечно, в этот период стерилизовать, но ничего страшного не будет, женщинам, например, в определенный период тоже и зубы удалять нельзя и всё такое прочее, но, по-моему, мало кто придерживается (некоторые врачи даже и не предупреждают об этом). Так что не переживай. Я вот думаю, тебе вчера надо было им корм собачий купить, а не фарш оставить (допишу в ЛС).

  • Поздравляю Вас!!! :bday: А фарш я привезла просто, у меня остался, когда их во дворе кормила. Завтра поеду привезу собачий- какой там им нужно? напиши пож-та. Что-то в ЛС ни чего не получила :а\?:

  • Женя, я сегодня весь день со своим котом нянчусь после кастрации. По поводу корма для собак - я не ориентируюсь в них. Когда ходила в Бэст к Найту мне там сказали Дарлинг купить, это влажный консервированный корм.

  • Женя, как там твои собаченции в ПЛС поживают?

  • Привет, Ольга, съездила сегодня к ним утром, купила корма влажного большууууую банку, Юрий так обрадовался (как -будто для него :улыб: ) . Вообщем собаченции обрадовались безумно, хвостом виляли , руки лизали , только что не целовали )). Только вот Лаки , как-то сильно всхуднула ( . В тарелках еда, видимо они даже к ней не притронулись . Приехала я домой , а из головы худющая Лаки не выходит . Пришел муж с работы, я собралась , заехали еще за одной большоооой банкой и поехали опять, хотела их покормить, но мне не разрешили (приехали мы в 7-ом часу), сказали что у них ужин в 8 и они не будут есть , то что им уже приготовлено( мне сказали что после наркоза собы начинают есть на 3-и сутки-видимо поэтому она такая худенькая) . Так что оставила банку и уехала. Вот так.

    Прошу прощения у модераторов , что не в тему, но не могу не написать : там был такой котик, я когда начала разговаривать с собами ласково, он как услышал, как начал клетку царапать :хммм: Впился своей мордашкой в клетку и так жалобно на меня смотрел ...:хммм: . Видимо домашний был когда-то и натерпелся уже ..:хммм: и еще в ПЛС подкинули 5 масюсеньких щеночков (видимо тойчики в роду есть, уж очень смахивают, хотя я не ас в породах). Вот.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: