Погода: 17 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Молодому псу нужна финансовая помощь на операцию

  • В парке на 25 лет Октября лежит собака, не встаёт, не ест. Посмотрели с другом, он сказал не надо её трогать, она уже умирает. Что делать - не знаю... Собака не шевелится, просто тяжело дышит. Ни ошейника, ни поводка нет. И может правда не стоит её тревожить? Я не могу возраст собаки определить, старая она или нет... Что посоветуете?

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (25.09.10 12:23)

  • В первую очередь, нужно ее в клинику сносить, там вам разъеснят.......... очень жаль собачку:хммм:

  • Да я больше по кошкам. А с кем нибудь знающим свозила бы.

  • где вы находитесь?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • пишите скорее.пока клиники работают.что же псу мучиться?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • 25 лет Октября, сквер где фонтан, я живу рядом.

  • Как собака то выглядит? Сфотать не сможете??

  • Двортерьер с жёсткой шерстью и большими ушами, он лежит в жёлтой листве, аж слился с ней. Сфотать не могу, папа сегодян в отпуск улетел с моим фотоаппаратом.

  • Так у вас получится его в клинику свозить? Если нет машины, пишите быстрей на автофоруме, просите помощи, у меня муж уже просто за столом сидит, сейчас немного на грудь примет, машиной помочь сегодня никак не смогу.

  • Друзья,alisat пошла снова смотреть собаку.Блин,она говорит,что вчера она ещё вставала,а сегодня просто лежит,ни на что толком не реагирует,дышит тяжело,открывает только глаза..Может кто-то рядом на 25 лет Октября на колёсах?Я сама с Кировского,пока я доеду это будет в лучшем случае через час.Но в любом случае нам нужна будет машина.Собака средних размеров,на руках-то мы её не донесём.Давайте поможем!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Девочки,Алиса может договориться со своим парнем с машиной.Но она одна не может ехать,я очень далеко.Собака там,глаза открывает,переползает,видимых травм нет.Собака дрожит.Там через 5 остановок клиника "Близнецы".Ну отзовитесь кто-нибудь!Я,конечно,собираюсь,но боюсь,что будет очень поздно.А мне ещё обратно возвращаться своим ходом.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Вот блин. Я бы сходила с ней в клинику. но я тоже за тридевять земель :хммм:А почему она одна не может ехать? Я 500 рублей смогу дать, только вот как передать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (24.09.10 20:08)

  • ну хотя бы кто-то с правого берега!и денежки уже дают.и машина скорее всего будет...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • bondarena, мне необходимо уйти в одно место, я вам в личку скидываю свой мобильный телефон, звоните. елси что, хорошо? В том числе по вопросу платной передержки - скорее всего, псу она сильно понадобится хотя бы на какое-то время, я могу дать телефон. В клинике, если не хватит денег, можно попросить отсрочку платежа и сказать, что непремеенно все занесем позже - собака ведь подобрашка, экстренный случай.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Что с собакой? Удалось свозить в клинику?

  • Я толькл что созванивалась с Леной, она только туда пришла и обещала позвонить как только будут новости.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Лена уже там, везут собу в БЭСТ. Она обещала по приезде домой подробно все рассказать. Как я поняла, собака молодая, около года. Скорее всего сбила машина. Лежал сутки на видном месте - никто не подошел и не помог...:(

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Если вариантов нет - звоните мне 913-376-84-67. Мне, конечно, с Первомайки путь неблизкий, но что ж делать то, жалко псинку

  • Только что приехали.Собака целый день лежала в парке.Когда мы подошли,она только подняла глаза.Видно.что пёс молодой,довольно таки упитанный.Мы кое-как подтянули его на одеяло,я боялась,что у него вообще всё переломано,т.к. он даже голову не поднимал.Пёс тяжело дышал,было видно,что явно что-то с задними лапами.Мы его,как на носилках,донесли до машины.В Бэсте он начал буянить,пытался встать,укусил доктора.короче,нам пришлось делать ему снотворное.На улице он казался не таким большим и более ухоженным.Но оказалось,что собакин примерно с овчарку(чуть меньше).Врач сказал,что скорее всего ему нет и года(.как я и предположила:зубки беленькие,дёсны розовые-розовые,глазёнки такие...)Вообщем,у собика перелом задней левой лапы.Кости находятся на расстоянии 6-7 см. друг от друга.Требуется операция остеосинтез.В Бэсте операция по существующим тарифам будет стоить около 12 тысяч,но для подобрашки будет другая цена.какая именно,скажут только завтра.Сегодня мы оплатили ренген(2 снимка) и лекарство.оставили предоплату 1500 рублей.Друзья,просим материальной помощи на оперцию и передержку.Точную сумму по операции озвучу завтра.Наталья Владимировна будет там в 10 часов,но я-то завтра еду на строительство будок,поэтому придётся разговаривать с ней по телефону.Как только завтра появится возможность,я обязательно напишу.Очень надеемся на понимание.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • попробую вставить фотографию бедняжки и чеки из клиники.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (25.09.10 00:25)

  • Спасибо огромное Алисе alisat и её другу Косте?которые отвезли собаку в клинику и дали 2000 рублей.Я добавила ещё 545р.В итоге:мы расчитались за сегодняшний визит? и на операцию уже есть 1500.Вот чеки.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (25.09.10 00:35)

  • вот бедолага:хммм:
    а сейчас песка где?

  • В Бэсте в стационаре.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Я дам не 500 руб, а 1 тыс, пока больше не могу, можно занести в Бэст или как?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А вообще, вы такие молодцы, ребята :роза: Я сегодня сидела и мне кусок в горло не лез, все смотрела на теелфон, ждала вашего звонка. Как же хорошо, что вы забрали страдальца. Он очень похож на собаку Бобу - в моем детстве у нас во дворе в будке такая жила, "сын полка".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (25.09.10 03:22)

  • Спасибо огромное! :agree:как можно будет передать денежку, сообщу после того,как озвучат стоимость операции,т.к.может быть придётся псинку перевозить в другую клинику.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • пишу по просьбе bondarena, она сейчас находится на строительстве будок в приюте попросила написать инфу по собачки.
    Операция данной собаки будет стоить 10000 рублей +2000 на передержку.
    Кто желает помочь этой молодой псинке деньги можно приносить в кл.Бэст для собаки от "Права животных" или звонить самой bondarena (Елена) и передавать при личной встречи ей.
    С разрешения Лены пишу ее телефон: 8-913-931-87-95

  • Собака-бородатик. Я обожаю бородатиков!:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Друзья,собику операцию сделали,но выяснилось,что у него началась гангрена,т.к. перелому уже несколько дней.надежда есть,что ампутация не потребуется(худший вариант).пёс пробудет в клинике дня 3 точно.ему ставят сильные антибиотики и капельницы.завтра разрешили привезти кашу с мяском.я обязательно поеду,а вот в будний день..домой прихожу в седьмом часу,нужно будет приготовить и доехать своим ходом с Кировского района.может кто-нибудь сможет обеспечить ребёнка питанием эти дни(пока он в клинике)? НАМ ВСЁ ЕЩЁ НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ОПЕРАЦИЮ И ДАЛЬНЕЙШУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ.сегодня ЭЛКА-ЭЛКА передала 1000 рублей,за что ей огромное спасибо.деньги можно привезти в клинику или связаться со мной по телефону 89139318795.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Здравствуйте. Из чего варить кашу? И в какое время необходимо привозить еду?

  • рис или геркулес с обрезью или фаршем для животных.привозить можно в любое время.я завтра поеду как смогу пораньше,потому что лежал он бедненький несколько дней на холодной земле и ничего не ел...готова была сегодня рвануть,но сказали.что сегодня ещё нельзя.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • вы сможете в будние дни да?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Да смогу, задам Вам в личку сейчас все вопросы.

  • Спасибище вам огромное! :agree:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Леночка, спасибо тебе огромное, что ты вчера на ночь глядя бросилась на помощь бездомному псу вместе со своей дочей! :роза: Завтра вечером мы тоже сможем съездить его покормить. Надо?

  • Алиса,и тебе спасибо! И всем кто откликнулся и откликнется,кто переживал и переживает до сих пор за беспомощных животных..Вместе мы сила!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • А у нас хорошая новость:сейчас звонила в клинику,ребёнок уже встаёт(Слава Богу),даже сам снял намордник.Во как!Сейчас с Юлей tipulia съездили в Ашан, купили мяска и ошейник.А ещё Юля передала для него пелёнки в стационар.За что ей спасибочки!Друзья,но у нас на операцию всего 1000 рублей и 1500 рублей,которые оставили вчера.Нужно ещё 7500рублей и на передержку потом.Завтра я поеду в Бэст кормить псинку,можно было бы что-то уже оплатить.Помогите,пожалуйста.Потому как пока я с этим собачонком вопрос не решу,не смогу заниматься псом со склада,у которого гноятся глаза.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Псу решено было дать кличку Найт(поздний вечер или ночь с англ., ведь шанс на жизнь он получил именно в это время суток).Собираемся ехать кормить его.Парень начинает уже буянить в клетке.Думаю,раз на это есть силы,значит дело пошло на поправку(тьфу-тьфу-тьфу)!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • это точно тьфу-тьфу, чтоб не сглазить:улыб:

  • Сегодня ездили к Найту.Дела у него не очень...постоянно лежит(видимо слабость),писает под себя.Есть кашу с мясом не стал,я даже мясо ему отдельно стала выбирать,но он отвернулся.Санитар сказал,что водичку он пил.Я стала переживать,что он столько времени без питания,санитар сказал,что вечером накормят насильно.alisat постарается вечером к нему заехать,если надо, купит ему консервы.Санитар при мне вытащил один катетр из передней лапки,на второй-ещё стоит.Больная лапка очень отёкшая,стоит дренаж,вроде гноя не было видно.Я что-то расстроилась,но санитар сказал,что температура нормальная,хотя прогнозы делать рано,т.к. операция была только вчера.Но я считаю,что при гнойном процессе температура большой показатель.Будем ждать завтрашнего дня...Я надеюсь,что всё будет хорошо.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (26.09.10 19:01)

  • Сегодня Hoda передала 1000 рублей для Найта.Огромное ей спасибо! :agree:Итого: долг за операцию составляет 6500 рублей.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ленок я как вернусь из Омска как и обещала передать денежку для Найта, минимум 500 рублей, получится больше передам больше главное чтоб собачка поправилась:смущ:
    НАЙТИК ПОПРАВЛЯЙСЯ МЫ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕМ ЗА ТЕБЯ!!!

  • Спасибо,Юля!Мы все этого очень хотим!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Мы съездили к Найту. Конечно видно, что ему ещё плохо, весь он ещё такой несчастный... Но зато уже хоть голову поднимает, даже пытался муху поймаит которая там летала. Нам посоветовали купить ему консерву специальную для послеоперационных собак. При нас ему положили - отказался. Медбрат сказал, что он ест понемногу только с руки.

  • Алиса,хорошая новость!муха-это уже что-то!!!пусть хоть с рук ест...кстати,у меня не стал.может к санитару просто немного привык.меня-то он видел 1 раз, когда мы его привезли,а санитар за ним ухаживает,да так заботливо!он так аккуратненько вытаскивал катетр,а потом бережно срезал лейкопластырь,молодец парень!Господи,хоть бы всё обошлось!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Тоже порадовалась тому, как за ним парень ухаживает. Видно, что с душой свою работу выполняет. Он кашу у него с рук ел, и при нас дал ему корма, тоже немного взял с рук. Косте он и снимки показал. Я думаю, что уже завтра будет ему лучше и он начнёт всё есть.

  • Дай бог чтоб наш подопечный поправлялся скорее:смущ:

  • Завтра LyubovGZh поедет проведовать Найта.Может у него проснётся аппетит.Будем надеятся,что он начнёт есть.Ольга сказала,что если надо будет, купит ему консерву,т.к. каши с мясом я много отвезла,и санитар поставил её в холодильник.Так что каша у него есть и 1 банка консервы.Только бы ел малыш.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Будем надеяться он все съест что вы ему оставили и с утра будет бодрячок:улыб:

  • да тоже верю в это.завтра утром буду звонить врачу.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: