Погода: 14 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котята и мама-кошка мерзнут в трубе!

  • В Академгородке на Мусы Джалиля под офисным зданием в трубе от ливневой канализации живет кошка с двумя котятами. Их подкармливают (я в том числе) , но холодно уже, пропадут. Котята маленькие, на мой неопытный взгляд, не больше двух месяцев. Рыжик и белый с рыжим хвостиком и в рыжей шапочке, голубоглазые. Кошка красивая, черепахового окраса, ПДШ, ластится, мяучит. Котята дикие.
    Муж категорически не разрешает мне взять их домой и оттуда пристраивать.
    Одного котенка согласны взять на передержку, осталось поймать. Прошу помочь с передержкой для второго котенка и мамы-кошки. Со своей стороны куплю стронгхолд, помогу кормом и наполнителем. Платную передержку, к сожалению, не потяну финансово.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • В ответ на: Платную передержку, к сожалению, не потяну финансово.
    Почему? 1 тыс рублей это стоит, можете здесь помощи попросить, а потом просто отчитаться за потраченные деньги.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я пристройством занимаюсь первый раз. Если кто-то знает хорошую платную передержку и может помочь финансово-я всеми руками за!!! Отчитаюсь, конечно. Просто трое животных-это три тысячи в месяц + стронгхолд+ (по-хорошому) ветврач и стрерилизация кошки+ корм с наполнителем -всего этого мое нынешнее финансовое положение никак не выдержит.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (21.09.10 15:58)

  • У нас осталась одна оплаченная неделя за передержку, но мы ее не использовали, т.к котят пристроили.......если надо кому пишите в личку, узнаю у Лены bondarena телефон, т.к она увозила туда котят это географически на Тэц 2, мож кто знает у Альбины....

  • Котят можно по цене одной взрослой кошки :хехе:Или у вас одного котенка уже берут?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • дам 1 тычачу. :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Я вам в личку скидываю контакты платной передержки хорошей.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Спасибо большое, увидела :). Вот и есть вариант для кошки! Мне еще обещала девушка, которая берет одного котенка, поговорить с мужем. Может, у нее получиться взять двух.
    Сфотографировала кошачьих на телефон.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Рыжие котята пользуются большим спросом, да и бело - рыжие тоже. А мамашка вообще красавица! Так что не паникуйте, не думаю, что они могут долго засидеться.

  • Какое дружное и несчастное семейство:хммм:
    Сердце щимит от таких фотографий, не бросайте их, пожалуйста. Почитайте, на форуме помогают всем, чем могут - советами,пожеланиями, и материально тоже. Не оставляйте их в беде, скоро морозы. погибнут ведь могут малышки.:хммм:

  • Честно говоря, не специалист я в этом вопросе... Кошь не беременная случайно? А то появятся в этой самой трубе еще 5 котят...

  • У меня кот кастрированный, я не специалист по кошкам... Котов там много ходит, все может быть.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • И снова прошу помощи с передержкой! Девушке я позвонила, там уже есть договоренность на другое животное. И площадь Калинина от Академгородка далековато. Хотела записать кошку на стерилизацию-пока не берут. Говорят, должно пройти не меньше недели после разлучения кошки и котят, чтобы не было у кисы осложнений в виде мастита и проч. А возить из Академгородка на пл. Калинина, а с пл. Калинина в Ельцовку и обратно - для меня сложно. Если у кого-нибудь поближе есть местечно для кисы и котенка, напишите, пожалуйста!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Я беру одного котенка на передержку, на большее семейство не согласно.
    Нам дают клетку и вроде бы ловушку.
    Но вот куда девать маму-кошь и второго малявку?
    Может, у кого есть добрая пенсионерка, которая за умеренную плату передержит? Есть же бедные люди. У меня такая пожилая женщина есть, но сейчас решается вопрос, не придется ли ей уехать в ближайшие недели.

  • Ситуация с клетками и ловушкой такая. Одна клетка в Бердске, другая и ловушка, видимо, на ОбьГЭСе, если это от InnaR .
    Я договаривалась с мужем, чтобы он помог привезти клетку из Бердска. Но он вчера слег с температурой. Я наелась таблеток, т.к. тоже чувствую, что заболеваю, теперь жду, поможет или нет. Надеюсь не разболеться.
    Попросила помощи с транспортом на Академорге, т.к. хозяйка предупредила, что все это тяжелое и громоздкое. Если не получится, то буду ждать, пока мужу будет получше. Т.е. отложится до выходных.
    Спасибо Ведьмочке, предложившей финансовую помощь! Если удастся найти платную передержку, то придется воспользоваться Вашей добротой. По деньгам отчитаюсь, конечно.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Как у Вас дела? что с котятами?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • У меня хорошие новости, белая котенка поймана и уехала на передержку к Рыбачке Соне! Первый раз видела, как кошка-мама защищает своего детеныша. Такая самоотверженность! Она бросалась, хватала меня за ноги, орала, как резаная (орали дуэтом с малявкой), потом бежала за нами до машины. Мне кажется, если бы не уехали, не бросила бы преследование до самого дома.
    В общем, ее было ужасно жалко, чувствовала себя предательницей.
    А эта маленькая кисуля царапалась, кусалась и защищалась, как могла. Потом затихла в сумке, пригрелась.
    В общем, у ребенка был шок, а у меня - стресс.
    Зато мужу Рыбачки Сони стало так жалко маленькую испуганную девочку, что он дал добро на передержку второго котенка! Придется подождать пару дней, чтобы все успокоились, потом ловить рыжика.
    Отдельная благодарность мужьям. Мужу Рыбачки Сони-за то, что согласился приютить еще одно бездомное маленькое существо. Моему-за неоценимую помощь в ловле котенка.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • P.S. Маленькая беленькая девочка оказалась мальчиком )))

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • В ответ на: У меня хорошие новости, белая котенка поймана и уехала на передержку к Рыбачке Соне! Первый раз видела, как кошка-мама защищает своего детеныша. Такая самоотверженность! Она бросалась, хватала меня за ноги, орала, как резаная (орали дуэтом с малявкой), потом бежала за нами до машины. Мне кажется, если бы не уехали, не бросила бы преследование до самого дома.
    В общем, ее было ужасно жалко, чувствовала себя предательницей.
    А эта маленькая кисуля царапалась, кусалась и защищалась, как могла. Потом затихла в сумке, пригрелась.
    В общем, у ребенка был шок, а у меня - стресс.
    Как хорошо,что мир не без добрый людей! :flowers: Чуть не расплакалась, когда прочитала сообщение! Я в субботу приютила тоже котёночка ,кто то подбросил в подъезд новостройки,так душещипательно пищал, не выдержала.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Второй котенок тоже мальчик скорее всего)))
    Да, такой стресс для мамы, она же не знает что его в теплый дом забирают. Второй раз ловить, наверное уже труднее будет:хммм:Может сразу двоих попробовать? :dnknow:
    Если передержку для кошки найдете, денежкой помогу немножко и корма для стер.кошек отсыплю...Кошка просто шикарная и теплый дом с мягким диваном просто обязан найтись:улыб:

  • Спасибо за предложение помощи! Продолжаем искать передержку для мамы-кошки. Если найдем, платную то, конечно, будем и денюжки собирать, и от корма не откажемся. Ловить второго котенка будет однозначно сложнее, чем его братика -он теперь совсем не хочет вылезать из трубы при людях. Но буду пробовать его выманить. Беленький, который сейчас на передержке, уже немного привык к новому окружению, дает себя брать на руки, не впивается когтями и зубами. Его ужасно жалко-он такой несчастный, мечется, пищит, ищет маму. Приходится напоминать себе, что на улице он бы просто погиб. Да и маленький он-надеюсь, что быстро привыкнет к домашней жизни.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • М-да, погода не способствует ловле котов. Вчера ходила кормить и ловить - из ливневки течет ручей, кошаки забились под крыльцо. Еду им туда пропихнула. Кошка, зараза, все съела, и свою порцию, и котеночью. А выйти погулять им некуда-вокруг вода. Ну и как тут ловить?! Ушла домой мокрая и злая((. Сегодня идем опять. А у маленького Федотика (беленького) большой прогресс в одомашнивании! Он научился мурчать, вовсю носится и играет с котами Рыбачки Сони. С горшком пока не ясно. В клетке ходит в горшок, а пока по квартире бегает -неизвестно. Но с поличным на криминале пойман не был. Если все пойдет хорошо, на следующей недели начнем давать по нему объявления.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Сегодня Ходили с девушкой neko ( Академорг) на ловлю котов. Рыжик сидит в трубе, на "кис-кис" мяучит, выходить отказывается, хотя подходит близко. Оставленную еду оприходовал. Сегодняшнюю порцию тоже подъел. С голода пока что не умрет. Тем более, пока мы пытались выманить котика, несколько человек подходили с пакетиками "Вискас- вкусный обед". А вот мамы-кошки не видно- не выходит, не отзывается. Это странно и на нее не похоже.
    Огромное спасибо neko за участие в компании по спасению рыжего балбеса и готовность повторить попытку, несмотря на сегодняшнюю неудачу . В общем, будем продолжать.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Было подозрение, что кошка-мама вновь беременна. Может родила и сидит с котятами новорожденными?!

  • Может, под крыльцом и сидит, там не залезешь посмотреть. Но раньше она обязательно мяукала, отзывалась. А тут -тишина, только рыжик подкрался к выходу из трубы и пищал.
    P.S. На орге собралось столько желающих ловить котенка, что я начинаю опять надеяться на счасливый конец этой эпопеи. А то уже начали руки опускаться-не кот, а неуловимый Джо какой-то.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Сегодня вечером была финальная битва с котом. Ходили толпой в восемь человек. Спасибо инициативной молодежи ( и нам, конечно, тоже :). Собрали из лыжных и прочих палок телескоп длиной 20 метров и подпихнули котенка к выходу из трубы. А героическая Татьяна схватила его за хвост и вытянула! О, это было зрелище, когда, шипя и молотя лапами, вздыбленный кис висел на хвосте! Сорвал перчатку с одного из добровольных помощников. А в сумке успокоился, пригрелся и затих. Теперь котенок на передержке у Рыбачки Сони. Представьте, он оказался девочкой, причем прехорошенькой. Рыжая кошка-мечта. Кому-то будет счастье...Киса очень славная, немного попищала и устроилась в коробочке спать. Мы эту чуду погладили-обошлось без царапин и укусов, только что не мурлыкала. А с мамой-кошкой полная неизвестность. В трубе точно не было. Похожу еще туда-вдруг появится.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • какие же вы молодцы!!! :respect:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Вы все молодцы! :роза: :роза: :роза:
    Эх, нам бы с моей знакомой такую команду, чтобы поймать дикого котенка сиамского окраса.
    Знакомая говорит, что он с обалдено-красивыми голубыми глазами.

  • Ну слава Богу, я все читала с надеждой и наконец то :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Вы все молодцы! :роза: :роза: :роза:
    Эх, нам бы с моей знакомой такую команду, чтобы поймать дикого котенка сиамского окраса.
    Школьники и студенты - энтузиазм, энергия , свободное время и (слава Богу!) желание творить добро:).

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • По-прежнему хожу, высматриваю кошку. Пока нет никого((. Зато у нас радостная новость-рыжая девчонка уехала в новый дом! А ее брат Федотик теперь в ЗООБАРАХОЛКЕ :
    http://forum.ngs.ru/board/zoomarket/flat/1878234552/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • ура везет нынче рыжим:смущ:

  • Наверное, тему надо закрыть. Кошка так и не появилась (((. Если вдруг появится и снова нужна будет помощь, то создам тему со ссылкой на эту.
    Спасибо всем форумчанам, которые следили за темой, помогали котятам и были готовы помочь их маме, поддерживали и переживали за судьбу этой кошачьей семьи!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: