Погода: 12 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.0910...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Щенок - подросток с травмой задней лапы

  • Неделю назад недалеко от моего дома увидела двух шенков , одни из них с явными признаками хромоты , живут эти щенки на территории складов , сейчас там как раз началась стройка и они некому не нужны . как выяснили мы с Катей , один из щенков родился на территории , мамашка живет там же , но у мамашки новое потомство которое она держит под плитой под дорогой , рассмотреть что либо там мы не можем , вроде 1 или 2 щенка , а вот второй щенок просто прибился и был здоров , но весной его искусали собаки и лапа срослась неправильно , в приюте его вроде бы согласились приютить , но сказали что не мешало бы сводить в клинику на осмотр , возможно с лапой можно что сделать , так как чувствительность в ней есть . На данный момент ситуация такая , мы их ходим подкармливаем , они подходят с опаской
    отловить пока не можем , но в доверие втираемся все больше и больше , причем Ромка ( это песа с травмой ) подходит ближе и иногда дает себя потрогать , а вот Мелкая ( это вторая девочка - щенок ) почти не подходит , а Пальма (мама-собака )вообще очень ручная , сама ластится . План действий такой : Ромку в клинику и приют , Пальму после того как сможем забрать ее новых щенков отправим ее на стерилизацию , а Мелкую и двоих более мелких на пристрой . Хочу спросить совет , когда мы отловим Ромку , не станет ли это для Мелкой большим стрессом и будет ли она нас потом боятся ? у меня нет такого опыта и как поступить я не знаю !
    и еще , если Ромке возможно нужна будет финансовая помощь для какой нибудь операции , смогу ли я просить помощи у форумчан ?

    • Ромка и Мелкая

    • Пальма

    Исправлено пользователем Я Natalka (29.08.10 01:06)

  • видимо советов и ответов не будет ?

  • Желательно, чтобы одна собака не видела как ловят другую. Взрослые быстро забывают, а щенки нет, особенно если в момент отлова щенок будет визжать.

  • ну до визга наврят ли дойдет , ходим мы для того что именно приручить и увести добровольно , а вторую здоровую после этого пристроить . во вторник собираемся попытаться залесть под плиту , чтоб посмотреть сколько там совсем мелких щенков , в идеале их бы забрать оттуда , а Пальму сразу на стерилизацию , а то скоро щенки начнут вылезать , а там сразу выход на дорогу !

  • Кажется это не травма- он родился такой, а если травма, то в раннем детстве, потому что лапа очень отличается по длине от здоровой:смущ:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • охранники видели его здоровым , был изуродован примерно в 3-4 месяца , мы по началу тоже думали что врожденное , но потом рассмотрели заросшие раны на этой лапе

  • "а если травма, то в раннем детстве"
    Лапа по длине отстаёт. Теперь скорее всего ампутация:хммм:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • надеюсь что ампутация не понадобится , он ей даже ушко чешет , может так оставят или скажут что можно сделать

  • Щенков пока под плитой удалось усмотреть четверо

  • сегодня лазили в дырку под дорогой , малышня ушла в ответвление в трубе , туда мы не смогли пролезть , так и не знаем сколько их там на самом деле .
    щенки нас все меньше боятся , но дают гладить только на расстоянии руки , ближе не подходят , Мелкая так вообще только нос дает задеть
    кстати мы решили ее все таки переименовать и зовем Милка , хоть как то созвучно с Мелкой .

  • Девушки эти катакомбы идут между домами, разделяются на ответвления . И там есть колодцы-в которые могут упасть щенки. Надо проверить колодцы, мы открывалши и спускались смотрели, у Вас может быть по другому.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • там нет домов , там склады , колодцев тоже не видели

  • На днях еще немного пофотали Ромку и Милку

  • еще

  • сегодня еще удалось пофотать малышей

    Исправлено пользователем Я Natalka (03.09.10 01:09)

  • Сегодня были приятно удивлены , щенки нас встретили на выходе из своего подполья и дали себя потискать , три девочки и мальчик ( самый крупный и отважный )
    фото выкладываю в зообарахолке , в этой теме Щенки

  • Ура товарищи , сегодня Ромка дался в руки , мы одели ему ошейник и смогли спокойно сфотографировать , плохо что время было позднее и в приют уже не было возможности его увести , да и мы решили что надо их забирать разом , чтоб Милка не заскучала

    Исправлено пользователем Я Natalka (07.09.10 22:52)

  • Здорово:улыб:
    могу немного денюжкой помочь при необходимости.

  • Дорогие форумчане ! рано мы радовались , как оказалось очень даже зря , сейчас могу написать все сумбурно и несвязно .
    Сегодня наш Ромка попал в беду , когда мы пришли кормить собак мы его не обнаружили , собаки показали к нему дорогу , он лежал в кустах и скулил , было темно и когда мы смогли рассмотреть что с ним , пришли в ужас , у него была сорванна кожа с лапы , открытый перелом и все это висит на сломанной кости ЗДОРОВОЙ ЗАДНЕЙ ЛАПЫ , искусан хвост и морда , первым делом поехали в Энималз , там 4 часа Ромку выводили из шока , обрабатывали раны и кололи уколы , сказали что завтра нас посмотрит Козлов , вроде лапу можно спасти , но нужна операция , стоимость примерно 15 000 рублей !
    сегодня мы отдали за прием почти 3 тысячи , плюс завтра за содержание собаки еще отдадим , но операцию мы не потянем , возможно мы сможем попросить помощи у волонтеров приюта , сколько соберем не знаю , прошу помогите , собака и так настрадалась за свои 8-9 месяцев , заранее спасибо всем !
    Катя выложит все фото и чеки , наверно уже завтра .

  • Вот фотографии травмы Ромы:

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем Katen (10.09.10 08:34)

  • Список препаратов и копия чека:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Могу передать 500 рублей, только сама в академгородке и в город не выбираюсь. Может кто поедет и сможет передать. Мой телефон 8 923 600 95 63

  • Дам 500 руб., куда и когда везти?

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

  • В ответ на: Могу передать 500 рублей, только сама в академгородке и в город не выбираюсь. Может кто поедет и сможет передать. Мой телефон 8 923 600 95 63
    Я сегодня вечером, в районе часов 22 наверное буду в академе, могу подъехать забрать, потом передам куратору. Если Вас такое время устраивает, напишите в личку адрес.

  • могу дать 500р.напишите куда везти.

  • Спасибо всем огромное что помогаете нашему бедолаге , буду очень благодарна если с академа сможет кто нибудь передать в город ( незнаю когда смогу вырваться в акгородок ) , но если что , сможем договорится !
    Вчера в таком состоянии даже забыла телефон для связи написать
    89529108030 Наталья - это я
    9232395158 Катя- это Katen
    Сейчас идем в клинику , нас принимает Козлов Евгений Матвеевич , как приду , сразу отпишусь !

  • Мой вклад в силе
    ост.Восход

  • А в клинике не сказали от чего такая рана? Это собаки его?

  • Кошмар какой! Была бы возможность, с радостью бы помогла финансово, но пока никак:хммм:Пусть поправляется! Очень за него переживаю! Если бы не 2 собаки дома, а одна, я бы его на ПМЖ забрала, несчастный такой. Спасибо вам, что вы спасаете таких несчастных ребятишек! :роза: :роза: :роза:

  • Друзья , спасибо всем огромное , деньги больше не нужны , Ромка отстрадался , его больше нет

  • Я Natalka, усыпили щенка? Расскажите подробнее, что сказал врач.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Господи как жалко... :cray-1:

  • Читаю и слезы покатились:хммм:
    а что так? усыпили? или что.........

    Исправлено пользователем tipulia (10.09.10 11:51)

  • простите , но подробно сказать не могу , у него еще и с хвостом что то оказывается , вроде бы оторван в районе позвонки и нерв поврежден , плюс то что лапа была травмированна здоровая , она бы не сгибалась даже при удачном исходе , а вторая старая травма наоборот не разгибается , но главное решающее было именно из за повреждения хвостового нерва что ли , извините может неправильно выражаюсь
    операция сказали обойдется в 30 т р , но гарантии ноль ! показания неутешительные , возможно кто то нас осудит , но больше мучить и так настрадавшуюся собаку мы не решились
    если кто еще хочет помочь , нам все еще надо забрать оттуда его сестренку , пока и с ней ничего не случилось , плюс 4 мелких щенков , они уже начали выходить и тоже не дай бог выйдут на дорогу , да кстати и это была машина и в прошлом случае сказали тоже

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: