Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь, маленьким котятам

  • К подвалу подкинули котят. Недели три , девочки, чистенькие, сытенькие, горластенькие. Забрали домой, накормили со шприца детским питанием + молоко. Обтерли, животики погладили, прижала к себе, девочки уснули.
    Я в шоке, панике. В воскресенье уезжаем, у Ольги своя кошка, Мартин (тот что на пристрое, последний из трех сибирских пуховичков) , квартира однешка и она работает.
    Нам очень нужна помощь.
    Вот они виновницы торжества.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (19.08.10 23:52)

  • И еще маленькие принцески.
    Тем кто может приютить этих малявок мой тел 8-913-890-67-57
    Конечно помогу кормом, но денег на платную передержку нет. Уезжаю на 3 недели, буду в городе только после 11 сентября :хммм:

    • поели и уснули

    • горластые девчонки

    • малышки спят

    • прижались крепко, крепко

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (19.08.10 23:57)

  • А еще , пока бегали по подвалу смотрели еще котят, боялись, что кто -нибудь упал , увидела кота. В состоянии ужасном, худой, на еду накинулся жадно, ужасные раны на голове, наверное расчесы. Крупный, с желтыми глазами, был когда то пушистым, на голос отзывается мяучит. появился в подвале совсем недавно, пока только кормим :cray-1: . Тему отдельную пока не завожу.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (20.08.10 00:31)

  • Ужас кота как жалко, да и котят... Могу помочь только взносом небольшим на каждых...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • musi, да уж, ситуевина...:хммм:Из хорошего - хорошо, что котят двое, а не шесть, например. :tease:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Да, Ирина, хорошо , что двое. Котята чистые, без блох, наверное и без глистов, глазки чистые.
    Сегодня Ольга не пошла на работу, а вот в понедельник :шок: , незнаю, что делать :cray-1:
    Инга, кота очень жалко, как говориться мой любимый размерчик :heart: , если дождеться меня , что-нибудь придумаю :heart:
    Спасибо Инга за предложенную помощь, но я даже собрать то ее не могу, можно считать, что меня и сегодня уже нет, из дома сегодня выдти не могу :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Котяток хотите определить до 11 сентября, а потом заберете? и Их сколько раз кормить надо в день? Я просто думаю про себя, если я их возьму до сентября, но я работаю смогу кормить утром и вечером и перед сном. получается они с 09-00 до 18-00 голодные :хммм:Как думаете это плохо ведь? И если все таки возьму нужна будет клетка, чтобы мои к ним не лезли пока нас дома нету.

  • Алена спасибо, большое, но в том то и дело, что у нас такая же ситуация. Девушка у которой котята находяться сейчас, тоже работает,а котят нужно кормить часа через 3-4. Нам нужен человечек, который может позаботиться о малышак по расписанию для малышей.
    Котят естественно заберем, по моему приезду.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А что же делать, а если попросить того кто взял к себе котят новорожденных, не помню кто, но там девушка не работает в данный момент и занимается котятами. Может попросить ее до сентября, не надолго ведь

  • Вот я и прошу, может кто откликнется :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А Вы когда уезжаете? с какого числа котят некуда девать? И расскажите как их кормить, ну по расписанию дня. может их на работу в переноске с собой брать и все

  • С котятами проблемы с понедельника, но на работу наверное их сложно будет брать, они пищат, думаю вас не поймут. Кормим из шприца детским мясным питанием+ молоко, все подогреваем.
    А еще им тепло нужно,малыши ведь еще.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (20.08.10 10:05)

  • А в туалет они сами ходят? или животик массировать надо?

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • При мне неходили, но они уже большенькие должны ходить сами. Животики я вчера массировала, сегодня еще не созванивалась с Ольгой, жду 11 часов.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Возможно смогу взять, но только через неделю. К четырем "моим" трехнедельным)

  • Блин мне так хочется повозиться с малышами, очень, очень.................. жалко что я не смогу за ними ухаживать должным образом :хммм:Я вот собираюсь увольняться с работы, но не сейчас, а в сентябре, да и отрабатывать придется 2 недели. Жалко что не получается. Но я надеюсь что такие карапузы не оставят равнодушными тех людей которые могут себе позволить их.

  • Раушанчик,спасибо :flowers:
    Но у нас очень критично, уже сегодня, Ольга просто с ними не справляется :хммм:, она просто не умеет :хммм:
    Созвонилась с Ольгой котята, кушают, писили, но не какали.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Сейчас не могу:хммм:На Алтае.

  • Я поняла

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А котята сами могут пить молоко без пипетки?

  • Пока нет, но их не сложно кормить из шприца. Научаться кушать из чашечки думаю через неделю, полторы.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • из шприца совсем, совсем не сложно, я дома так всех своих пою лекарствами и настоями когда необходимо.

    Исправлено пользователем Alena29111981 (20.08.10 11:42)

  • У нас сейчас живет котенок- подобрашка без прививки. Чуть постарше этих котят. Созвонилась с сыном, обещал, что сможет покормить их днем. Так что, если актуально то пишите. Только нужна большая коробка или клетка, чтобы они не разбегались по комнате. И каким молоком их кормить?

  • Нам очень актуально, сейчас дети сидят в большом тазу в тряпочка, пиленочках. Кормим их обычным молоком + детское питание для котят. Коробку думаю найдем. А где вы живете? и когда можем вам передать котят с приданным?
    Котят конечно нужно держать раздельно, хотя бы недели 2 ( вашего и наших)

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • живем в районе пл. Маркса. передать можно сегодня вечером или завтра. Мой телефон 8-952-935-87-01

  • Ну ладно, пока я думала...

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Лена, ну, блин, что тебе везет-то так, хотя не только тебе одной. :o:хммм:
    Кроме пожелания пристроить на передержку, а потом в новый дом и сказать нечего. Грустно.
    Сама только-только разгребла котят. Еще одна осталась.

  • Лен, колеса нужны? Сегодня еще могу, завтра - нет.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Спасибо, Татьяна за поддержку :flowers:
    Катюша спасибо за предложенную помощь :flowers:
    Девчушек готовим к переезду во временный дом , спасибо БОЛЬШОЕ Roi33 - Нине Васильевне и ее сыну :heart: :flowers: :роза:
    Пусть все будет хорошо, продержаться бы нам 3 недели :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, держитесь!
    Малышам здоровья, пусть хорошо кушают и быстро растут! :nom:
    Передержке терпения и огромный! :respect:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Спасибо, стараюсь, нужно делами заниматься , а я строчу в личке всем пожелания- напоминания-просьбы, сыну питицию написала на 3х листах , ох....

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, как всегда Вам огромный :respect: :роза: :роза:!!!
    С меня тоже автопомощь только :хммм:

    Конечно, по-хорошему им нужно кушать каждые 2-3 часа. Чипу побольше было, конечно, и то - из-за того, что не всегда удавалось покормить днем приехать, были проблемы с жкт :хммм:

  • Наташа, спасибо :heart:
    Дети вчера в 11 вечера ели, ели. кричали. потом прижались ко мне и уснули :heart: , стали просить кушать в час ночи. потом в пять урта. Проснулись в 12 дня, чуть перекусили и спят . В туалет сходила черненькая девочка по всякому, биколорка только по маленькому.
    Будем надеяться только на хорошее :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Муси, давайте белого кота на платную передержку устроим? Я за первый месяц прям сама заплачу. все хожу и думаю о нем :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, Лена-муси уехала из города и будет только после 11 сентября. Я ей предлагала платную передержку, но у Лены сложности с финансами - подобрахи и свой кот болеет. А времени искать деньги уже не было. Так что пока кот в подвале. Лена оставила деньги женщинам, которые подкармливают кошек, чтобы они его кормили пока. Приедет и будет что-то решать.

  • На время Лениного отъезда курирую котят пока я. Но котом к сожалению заняться не смогу, поэтому наверное теперь только до приезда Елены (собственно как и сказала Яна).

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Котята сейчас у меня. Они хорошо кушают, много спят. В туалет сами еще не ходят. Белая кошечка более требовательна, более голодна почему-то. Когда поест, пытается поколачивать сестрицу. Кто знает, в каком возрасте они начнут самостоятельно лакать молоко?

  • По разному, к месяцу, обычно, начинают вводить прикорм.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Отпишусь по котятам. Котята у меня уже неделю. Едят, спят хорошо. Коробка их уже не устраивает, приходится выпускать погулять.Но есть из блюдца все еще не хотят. В выходные постараюсь их пофотографировать. Взгляд у них уже становится осмысленным. Мясное пюре, разведенное водой есть отказываются.

  • А что малявки сейчас кушают? По поводу еды из блюдца, наверное ещё немного времени им нужно. Если что нужно звоните, пишите.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Кушают молоко, добавляю яичный белок иногда.

  • я своих прикармливала мясным пюре из шприца..., они быстро к нему привыкают и начинают трескать пюре из тарелки...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Как дела у девочек?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Девочки начали пить молоко из блюдца. Беленькая обнаружила горшок и сразу поняла его назначение, правда после сильно испачкала мордочку. Пытались их фотографировать, но они очень подвижные.

  • А вот еще фото.

  • Не получилось прикрепить несколько фоток.

  • А тёмненькая девочка чёрного окраса? а то на фото она серая получилась....

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Катя, она чисто черная. Просто у нее сейчас такой пушок буро-черный и вспышка изменяет цвет.

  • Ага, я так и поняла (потом уже.... :шок:) Будем надеяться что и такой окрас будущую хозяйку не смутит (ттт)

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Вот они вместе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: