Погода: 25 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ищу передержку бездомной щенульке

  • На стоянке недалеко от моего дома недавно появилась щенулька-девочка. Стояночникам она не нужна, кормят из жалости. Ну и местные жители подкармливают немного. Девчушка очень ласковая, контактная, бежит играть со всеми собаками, кого выгуливают. Однажды я видела из окошка, как девушка играла с ней мячиком.
    И к людям щенулька тянется, подставляет пузико, головой "бодает" руку.

    На вид ей примерно месяца 4. Будет крупной или среднего размера. Сейчас она приблизительно см 40.

    Очень ее жалко. Вчера кормила ее, она кушает, а сама в глаза мне заглядывает. И умничка такая - я пошла в магазин, а ей сказала: "Сиди и жди". Она ушками повела и села. выхожу - она ждет меня.
    Вся мокрая, несчастная.
    У стояночников там нет никакой будки, она прячется от дождя под лестницей.
    Но почти все свободное время проводит бегая по улице, спит на голой земле. А рядом - оживленная дорога, машины носятся со скоростью 80 км/час.

    Очень нужна передержка . Ищу бесплатную, на платную денег нет.
    С меня кураторство и пиар собачки.
    Если все устроится с передержкой, то буду просить помощи на прокорм частично. Сама могу не потянуть.

  • Передержка найдена. К сожалению, платная. 2000 рублей в месяц.
    Дорогие форумчане и небезразличные к судьбе животных люди, помогите оплатить передержку! :help.gif:
    С остальными расходами справлюсь сама.

    В выходные планируем свозить девчушку к ветеринару, а потом на передержку.

    А девочка такая умница! Кормлю ее, даю сардельку и говорю: "Бери осторожно", она так аккуратно ее берет. Очень любит сметанку.

  • С щенулькой история такая : она оказалась очень нужной стояночникам. Я с ними в субботу очень долго разговаривала. Они меня убеждали, что щенульку любят и заботятся о ней, что выкармливали ее с месячного возраста. Показали мне ее миски с едой, будочку (оказывается, они под лестницей ей угол отгородили, там достаточно уютно и защита есть от ветра и дождя). Позвали щенульку при мне, ее зовут Найда, она прибежала сразу на зов, ласкается к ним. Видно, что они ее не обижают.
    Когда я стала говорить, что рядом оживленная дорога, а Найда постоянно перебегает на другую сторону, они мне ответили, что щенка очень умная и никогда не перебегает сама. Она ждет команды. Стояночники разрешают ей переходить дорогу только когда нет машин. И обратно так же - она ждет на той стороне дороги, а они ей дают команду.

    Поэтому Найду решено оставить там, будет охранять стоянку. Я договорилась с ними о стерилизации, они согласны. Но это месяца через 3-4. Сейчас она маленькая еще.

    Огромное спасибо всем, кто откликнулся и передал деньги!
    В личку я спишусь с каждым по поводу возврата денег.

  • Период отчета: 19.08.2010 – 25.08.2010

    Приход за истекший период:

    Lar_sen – 1000 руб.
    Erlet – 300 руб.
    Микс – 200 руб.

    ИТОГО: 1500 руб.

    Расход за истекший период:
    Расходов не было
    200 рублей возвращены благотворителю Микс
    ИТОГО: 200 руб.

    Остаток на 25.08.2010: 1300 руб.

    С разрешения благотворителей Lar_sen и Erlet эти деньги будут переданы другим нуждающимся, или потрачены на курируемых мною других животных.
    Отчеты по тратам буду предоставлять в соответствующих темах.

  • Отчет принят.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Период отчета: 25.08.2010 – 06.09.2010
    Остаток на 25.08.2010: 1300 руб.
    Приход за истекший период: 0 руб.
    ИТОГО: 1300 руб.

    Расходов не было.

    1300 рублей передала для сбитой собачки Лолиты

    Остаток на 06.09.2010: 0 руб.

    Тему прошу закрыть. По стерилизации Найды буду создавать отдельную, если понадобится помощь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: