Погода: 25 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Черная крупная красавица Найда

  • У мамы возле дома прибился щенок к стройке, все стали кормить, сделали местечко, планировали стерилизовать и пусть бы жила-охраняла.
    Но хозяин стройки и магазина стал запрещать кормить и вызывал уже доблестную службу, собаки то ли убежали, то ли удалось их отстоять, но я так поняла со слов продавца, что визит не последний и хозяин не остановится.

    Собака очень красивая, сейчас ей около 8-9 мес, была течка, не успели мы немного со стерилизацией.

    Ищу передержку, а в идеале хозяев.
    Фото будут сегодня ближе к вечеру. Черная, овчароподобная, гладкошерстная, выше колена.

    Наташа 8913-465-7711

    Исправлено пользователем Clare (13.08.10 14:17)

  • фото
    отлов вызывали на 9е, но тот не приехал

    Исправлено пользователем murrzik5 (13.08.10 17:00)

  • еще фото

    Исправлено пользователем murrzik5 (13.08.10 17:00)

  • Так может ее пока на стерелизацию определить на 2 недели? А за это время ей и хозяев подыскать, ведь если течка уже была, то собака что называется "в подоле принесет" новым хозяевам?

  • да, скорее всего так и сделаю
    звонила записалась в ельцовку
    денег своих нет, но 1500 руб с темы про ротвейлерку Фанни есть. Если жертвователи не против, то я потрачу 1000р на стерилизацию Найды, ей сейчас нужнее

  • нашлись Найде хозяева, пришли за ней, а она не далась:хммм:ни в какую не дает одеть ошейник. Расстроилась вся

  • А неспроста ведь это. Верьте интуиции животных, она не подводит.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • интуиция - это, конечно, хорошо
    но мы в пятницу записаны на стерилизацию.... обидно будет не поймать:хммм:

  • Можно попробовать не ошейник одевать. а из поводка что-то типа удавки сделать и на шею накинуть исподтишка. Тогда уж собачка не отвертится)) Только очень крепко надо будет держать эту удавку, а то может в панике вырваться.

  • А обнимать себя она позволяет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • пока не увидела ошейник с поводоком - и обнимались, и целовались...и с потенциальной хозяйкой в том числе

  • Как-нить обнять, убаюкать, потихоньку ошейник из кармана достатьи готово.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • видимо, собак крупных диковатых не приходилось ловить...?:улыб:
    они такие хитрые и чуткие, что ой-ой, но что-то точно буду пробовать, вариантов-то нет

  • Нет, может собака и непротив хозяев, но вырасшая на улице она привыкла к свободе, она же не понимает, что такая свобода несет для нее смертельную опасность.
    Таким собакам никогда нельзя показывать ни ошейник, ни поводок, можете потерять с ней контакт и наладить его либо не удастся вообще, либо спустя очень большое количество времени.
    А люди куда ее берут в квартиру или на цепь? Для такой собаки для начала лучше всего вальер из которого она не может убежать и ежедневные прогулки на поводке. У меня сейчас у самой такая собака. Оказалась у меня пару дней назад. Красивая высокая, ласкучая. Мне рада, но в вольере убегает, прячется в угол, на поводке мечется как хаотичная молекула. Гулять лучше в шлейке и вошейнике в шлейке собака не может вывернуться. Такую собаку после того как берешь к себе ни в коем случае нельзя отпускать когда с ней гуляеешь. Сначала нужно учить чтобы подходила. Иначе как только вы потеряете бдительность и решите, что она уже в доску ваша и домашняя и отпустите ее она убежит. Это особенность уличных собак. Это проходит со временем, но время, терпения, понимания и воспитания нужно много. Удачи вам и Найде.

  • Простите ради Бога за личную просьбу: пожалуйста, ставьте запятые, очень трудно понять текст.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Машку вчера отвезли на стерилизацию. В машине ехала хорошо, спокойно, смотрела по сторонам. Конечно, ей было страшно и не понятно: куда же ее везут.
    Очень хочется найти ей хороших хозяев, лучше, чтобы был свой дом. Ее можно взять в пару к другой собаке. Пока не известно - как она будет охранять, т.к. ко всем людям она вынуждена была относиться ласково, чтобы ее покормили и погладили. Очень любит детей. Вечерами ходила на поле, куда приходят хозяйские собаки на прогулку. Если ей разрешали подходить и играть, то она очень радовалась играм с домашними псами, если нет - то не настаивала и тихонько смотрела со стороны.

    У нее очень забавно торчит один зуб, как последствие не очень забавных событий - в детстве ее сбивала машина. Но Машка цеплялась за жизнь и выжила. Узнали мы уже через какое-то время, на стройке сказали мужики. Они видели, как она отлеживалась еле живая, но никому даже в голову не пришло отнести в больницу и облегчить страдания. Такой вот народ своеобразный....Зато когда вчера приехали забирать на стерилизацию, стали ее так защищать, что никому вобще ее не отдадут!!!!! ... до окончания стройки....

    Бывают собаки, которые поражают своей буйной энергией, настойчивостью или преданностью. Машка какая-то другая, в ней скорее больше кроткости и стеснительности. Она не дикая, когда видит, что человек позитивно настроен, то и брюшко дает почесать и ушки посмотреть. Она как подросток, который не уверен в своей красоте и нужности...От этого еще больше хочется доказать ей, что она очень-очень красивая и обязательно для кого-то станет самой нужной и незаменимой....

  • Наташ, а Машка это кто? В теме вроде Найда была? Или я что-то пропустила?:смущ:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • У нее два имени Найда-Машка... кто как зовет )

  • Звонила уточняла про здоровье Найды-Машки. Сказали, что операция прошла хорошо, но есть подозрение на венсаркому в мочевыводящих путях. Нужно будет свозить на прием и, если подтвердится, то на капельницы возить.

  • Найде-Машке срочно нужна передержка.
    Ее хотели забрать в квартиру, но она девушка вольная, не привыкла к ошейнику и поводку. Поэтому посоветовались и решили, что в квартиру ей пока точно нельзя, потому что может вывернуться и убежать в незнакомом районе...
    Швы уже сняли, но нужно будет возить на капельницы.
    Если кто-то сможет взять временно в вольер, это будет просто счастье. Она очень милая девочка, я думаю, что она быстро адаптируется к человеку и поводку с ошейником.
    Как раз выйдут массово объявления и ей просто обязано повезти.

    Крайний срок. когда мне нужно ее забрать - понедельник.

  • Из хорошей качественной шлейки+строгий ошейник не вывенется. Из шлейки не вывернется, а строгий ошейник научит рядом ходить. У меня все собаки были бывшие вольные. И далеко не щенки. Все ходят рядом на поводке и без него тоже, по команде стараются.:улыб:

  • К стати говоря, проблем в квартире, в плане проситься в туалет, у такой собаки быть тоже не должно. Уличные собаки в квартире в туалет не ходят. Единственное может немного дом попереворачивать, но это уж как хозяин воспитывать будет, она еще совсем молоденькая. Удачи вам!!!!

  • В ответ на: К стати говоря, проблем в квартире, в плане проситься в туалет, у такой собаки быть тоже не должно. Уличные собаки в квартире в туалет не ходят.
    Как бы это объяснить собаке, которая у меня сейчас на передержке? :dnknow:
    Она вообще не ходит в туалет на улице. А всю свою жизнь (месяцев 5 так) прожила на территории завода.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Я кстати успешно и довольно быстро приучила щенка, который 5 мес прожил на улице, к туалету. Вначале она тоже не понимала, что это нельзя делать в доме. Просто каждый раз брала на прогулку кусочки сыра и как только она сделает свои дела, сразу ей давала. поэтому она практически сразу, как только выходили на улицу, делала свои дела и ждала награду. После этого промашек не было.

  • Это очень здорово, что если приучать, то собака привыкает. Осталось найти желающих приучать и заниматься с ней...Таких пока нет. Потенциальные хозяева, которые приходили ее смотреть, с тех пор как у нас не получилось ее поймать ни разу больше не позвонили...

    На сегодняшний день нашла только платную передержку у Александра. Стоит 2000р в месяц + еда.

    Кто-то сможет помочь Найде-Машке финансово или едой?

  • Я таких собак не встречала. Потому как у меня, все собаки, были уличные, разных возрастов, никогда не ходили в квартире в туалет. Даже уличный щенок, от дикой мамы, ему сейчас четыре месяца, учитывая, что им трудно терпеть, а гуляю я с ним всего два раза, дома в туалет не ходит. :dnknow:

  • Найду забрала из гор приюта и отвезла к Александру на передержку. Всю дорогу ехала хорошо, под конец только укачало:хммм:
    А вот при высадке Найда вырвалась из ошейника и хотела бежать...Благо нам ее удалось поймать.

    Очень я расстроенная от этого. Потому как у Найды стресс сильный, она стала гораздо дичее, чем была.

    Посадили на цепь, но она так рвалась, что было решено подсадить в вольер к Серому (из темы про покалеченных щенков. Кстати, такие красавцы!!!! И Серый, и Рыжий)
    Но в вольере на окнах решетки, через которые если очень постараться, то можно проскочить.
    Александр пообещал в ближайшее время заделать сеткой окна, так что надеемся на лучшее.

    В гор. приюте сказали, что Найда плохо ест, видимо, из-за стресса. Поэтому пока посмотрим, что она будет лучше есть, того и докуплю-довезу.

    Очень нужна фин помощь. Пока заплатила 500р, нужно еще 1500р и деньги на еду или еду.

  • Скан расписки за стерилизацию отправила модератору Ort.

    Найда себя плохо чувствует - не ест, не пьет, сидит в уголке без движений. :хммм:

    Нужно везти ее в больницу.
    Денег на передержку, корм и лечение по-прежнему нет... :help.gif:

    Подробный отчет 28.08.2010 - 08.09.2010:
    Приход:


    Расход:
    1000р на стерилизацию (взято из темы про Фанни)
    500р на передержку (взято из темы про Фанни)
    Итого: 1500р

    1500р - долг за передержку за текущий месяц

    Остаток: -1500р

  • Наташ, а у нее со швами все нормально? Не гноятся? Может от этого собака себя так плохо чувствует? Конечно, надо ветеринару показывать, в таком деле тянуть нельзя.

  • У меня собака на второй - третий день после операции вела себя нормально, но есть отказывалась, оказалось у нее была температура. Пришлось поколоть уколы, но уже после первого укола, как только температура спала, она начала есть.

  • Хочу помочь денюжкой Найде. Телефон скину в личку.

  • Как Вам деньги передать?

  • Последите за собакой, ходит ли она в туалет. Первое это по маленькому, второе обязательно по большому. Нет ли не в том не в другом крови. Если не ходит по большому, то подавать вазелиновое масло. Обязательно измерить температуру, если она есть, то кушать не будет. Я своей ставила анальгин, после первого укола начала кушать. Но в любом случае я не ветеринар, говорю по опыту.

  • Спасибо большое, утром позвоню:улыб:

  • Спасибо большое:улыб:
    Я буду днем завтра на правом берегу (гор приют, Некрасова, МЖК), вечером на левом (Горский, пл. Маркса).
    Лучше на сотовый звонить 8913-007-3492
    Второй мой тел 8913-465-7711 разрядился, потеряла зарядку:хммм:

  • Ольга, спасибо большое за переданную 1000р для Найды! :flowers:

    У Найды дела получше: она покушала, попила воды. моча светлая :смущ:значит, воспаления нет.
    Решили пока наблюдать, постепенно она осваивается, ходит. Вероятнее всего, это просто стресс.

  • Температурку еще надо обязательно померить! Чтоб чего не упустить.

  • Отчет: 10.09.2010 - 02.10.2010

    остаток: -1500р

    приход:
    1000р - nadin77750
    2500р - DinaK

    Итого: 3500р

    Расход:

    1500 - оплата долга за передержку до 03.10 включительно
    2000р - оплата следующего месяца передержки у Александра 03.10.2010 - 03.11.2010).

    Остаток: 0р

    Сегодня-завтра выложу фотографии Найды и вышлю сканы расписок за передержку.

    Исправлено пользователем murrzik5 (02.10.10 10:59)

  • У Найды наметился прогресс, только бы не сглазить.
    Она уже гуляет на поводке, подходит сама за лаской, на чужих подает голос.
    Ищем активно частный дом с хорошими хозяевами, которые будут любить и заботиться.
    Девочка очень красивая, шерстка заблестела при хорошем уходе.

  • Вот Найда на поводке. Фотки мутноватые вышли, уже смеркалось.
    В жизни она гораздо краше, шерстка блестит, кругленькая стала

    • Найда на поводке - большой прогресс

    • Внимательно изучает округу

    • Фотка "до"

    Исправлено пользователем murrzik5 (25.10.10 20:59)

  • Как Найда? У кого она сейчас на передержке?

  • Найда по-прежнему у Александра. Он нашел к ней подход, сейчас обучаются ходить на поводке, учат элементарные команды.
    Я ее изо всех сил пиарю, в Левобережном навигаторе с фоткой вышло объявление, но как правило всем надо, чтобы сразу гавкала... А она девушка такая, что пока была стая, она первая голос подавала, а сейчас не сильно хочет лаять....
    Нам 3 ноября нужно передержку продлевать, а пока нечем:хммм:

  • Найда классная, не переживайте, она пристроится. Просто нужно время. А с Александром по деньгам всегда можно договориться. Если объясните ему ситуацию, то он всегда поймет и даже может не взять денег за передержку. Кстати, у Найды есть будка для зимовки? Мне кажется, что об этом тоже нужно побеспокоиться.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Сколько надо? У меня скоро зп немного подкину.

  • Отпишусь по ситуации текущей.

    в прошлую пятницу Найду отвезла новым хозяевам. До этого мы ездили к Александру на смотрины. Очень хорошие люди, свой дом в черте города, будка приличная, заботливые.
    Но Найда заняла оборонительную позицию: отсиждивается в будке, выходит есть и в туалет когда никого нет поблизости. При попытке провести за цепь- рычит.
    Сегодня и вовсе оторвалась с цепи. Но, что странно, не убежала, а осталась гулять рядом, потом зашла в будку. У женщины маленький ребенок и она стала побаиваться.
    Мы решили, что пока Найда будет жить у нее, но я завтра поеду ее привязывать и искать новый дом. За содержание она сказала, что деньги брать не будет, а кормежка на мне.

    Вот такие не очень радостные новости. Собака с непростой судьбой, переходит из рук в руки, жалко ее так.

    Отчет по деньгам:
    период 01.11.10-10.11.10
    приход:
    nadin7750 - 500р (спасибо Вам огромное :flowers:)
    расход: за передержку и корм - 1360р (расписку Александра вышлю модераторам)

    остаток: -860р

  • указывайте всегда кому из модераторов отправите сканы.

  • А сколько сейчас Найде по возрасту. Я так отдала Герочку в возрасте 9 месяцев, сначала она не подпускала их вообще, потом не подпускала только к будке, рычала, первые два дня вообще из будки не выходила, но где-то через неделю начала нормально себя вести, когда видимо поняла, что это ее новый дом и новые хозяева, которые ее любят, а мы уже не вернемся. Просто собаке нужно время и общение, но естественно не с ребенком, ребенок вообще должен знать, что собака не игрушка и лезть к ней не нужно. Мне маленькой было бесполезно это объяснять и я лезла, они меня беспрестанно за это кусали, но у нас собаки никогда крайними не оказывались, да и я всегда если не было чего-то прямо явного это скрывала и по новой лезла.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: