Погода: 26 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Новорожденные котята замерзают!!!

  • Копирую с форума Академа по просьбе ТС, она должна будет появиться на этом форуме вечером.
    Сегодня нам на крыльцо подбросили 2 новорожденных котят, к тому времени как я вышла с собакой, они уже все замерзли, но отчаянно орали, я занесла в подъезд, налила горячую воду в бутылку, положила им полотенце, но домой брать не стала, их кормить некому! Убежала на работе, и маюсь, пропадают 2 живые души!!! Может их может кто-то взять, кто сидит дома и сможет кормить? Я готова оплатить и заниматься потом пристройством
    P.S. Телефон ТС могу отправить в личку.

    Исправлено пользователем Ohota (09.08.10 14:16)

  • Копирую:
    Муж приезжал домой в 12-00, добрые соседи выкинули орущую коробочку на улицу, не знаю сколько она там постояла, котят забрал домой, закрыл в ванной от собаки, как мог накормил из шприца обычным молоком. Кто-нибудь, кто сидит дома днем, отзовитесь! От такой частоты кормления котята не выживут!!!

  • какой ужас, я бы взяла, но я на работе с 9 утра и черт знает до скольки........Может есть возможность у кого то хотябы на работу с собой брать малышей? Мне нельзя на работу с животными это мясокомбинат. Ребята отзовитесь. :appl:

  • Девочки, может, завести тему, что нужна кормящая кошка? :а\?:

  • Точно, заведите тему, может кошка найдется или все таки человек который сможет с котятками посидеть хоть недельки 3, Вот почему не в июле а, я была в отпуске 3 недели, и никуда не уезжала, я бы с радостью............:хммм:

  • Кто знает сколько раз и чем необходимо кормить котяток? По моему на форуме кто-то выкармливал уже котят малених.

  • Ребят, если нет других вариантов...я сижу дома, везите малышей и с ними все нужное. И расскажите что делать, боюсь навредить.:хммм:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • А чт именно нужно, я смогу возможно что-то прикупить и передать?

  • молоко кошачье нужно я так понимаю

  • Ну кошки кормящей у меня нет, значит смесь для кормления котят....:смущ:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • У меня есть и бутылочка, но по опыту удобнее из шприца.

  • А где взять такую смесь кто-то знает?

  • В вет.клининке точно знаю продают.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ну вот дело и сдвинулось с мертвой точки, ТС скорее звоните этим людям и надо перевозить котят, тем более что почти все для них уже есть, ребята если что-то надо будет купить я могу помочь денежкой.

  • Смеси продают в ветаптеках.
    Вот здесь про выкармливание и здесь

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • сухое кошачье молоко стоит 800р за 300гр. может скинуться кто сколько может, да купить?

  • а где территориально котята находятся? Ну или где будет передержка?

  • Не знаю где котята, вроде есть вариант на Золотодолинской, я на Снегирях (до меня далеко).
    В любом случае...девушка у которой котята до 6 на работе, потом станет ясно.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Сейчас постараюсь беофаровское молоко подешевле найти, сколько вообще у него расход то? Сколько на первое время надо будет?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Кать, там на баночках написано, в зависимости от возраста расход идет. Есои совсем маленькие то кормлений 6-8 будет. Банку стандартную точно нужно будет.
    В каком районе смотреть молоко ?
    У нас на котовского хорошие цены в центре на Советской то же.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Марин, моих выкармливала Рашита, через инсулиновый шприц, козьим молоком.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: сухое кошачье молоко стоит 800р за 300гр. может скинуться кто сколько может, да купить?
    это вы Беофаровское молоко спрашивали или РК?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • это РК

  • Роялку

  • Ясно.
    В общем есть возможность взять биофаровское молоко (200гр.) рублей за 360, его правда осталась последняя баночка. Щас про РК уточню ещё.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • мы можем завтра биофаровское по 337 руб достать, по количеству пока не знаю, но думаю больше 1 банки. Только оно по 200 грамм идет.

  • а кто готов скинуться и по сколько, чтобы знать сколько у нас денежек на котяток? Я смогу дать 300р не больше к сожалению, а то у меня ребятишек уже куча и дома и на передержках. Кто будет покупать скиньте мне куда можно перечислить денежку или может передать или может на телефон кинуть. я смогу завтра это сделать.

  • надо определиться с куратором... он и будет собирать.

  • Кто будет куратором котяток? И как можно передать Вам денежку?

  • С котятами как и с детьми все индивидуально. Можно попробовать беофаровское для начала. Если не будет поноса, значит подходит. Просто читала, что часто это молоко котятам не подходит, а рояловский заменитель молока на "ура" идет без всяких проблем. Цена правда кусается.

  • потому что у роялки не 200, а 300 грамм, ну и плюс еще всякие соски и проч в комплекте идет.

    Ну и т.к. тема заведена за третье лицо, что на ПЖ запрещено, то ждем сегодня вечером человека, нашедшего котят, который по сути и должен быть куратором.

    Исправлено пользователем Лисёнка (09.08.10 17:29)

  • Прозвонила по нескольким зоомагазинам, ветаптекам, но безтолку- нет РК заменителя, только беафаровскмй.
    Еще можно кормить детским сухим питанием для грудничков. Посоветовали то, где соевое молоко во избежании аллергии.

  • Я видела позавчера в кольцовской ветклинике РК заменитель...пока в очереди стояла витрины рассматривала, к сожалению она уже закрылась(((

  • Ещё раз :безум:
    Заменитель молока есть у меня и бутылочка тоже. Козье молоко, на мой взгляд, лучше заменителя. Козье пьют хорошо и растут быстро.
    Забрать можно в любое время суток.

  • Раш, мне почему-то казалось, что Вы с Мариной Тутанхамон неподалеку живете? Так и скооперировались бы- в смысле- под Вашим чутким- и уже знающим!!! руководством Марине было бы легче помочь бедолагам...

  • Нет, они не рядом живут.
    А козье и правда рекомендуют, при отсутствии молока мамы или заменителя.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А кто и где все таки куратор, тема я так поняла была срочная, что котята не выживут, все очень оперативно откликнулись, хоть сегодня привозите, есть и место и человек и молоко и соски и немного денежек уже есть, вообщем все чтобы котята выжила, а в ответ тишина. :dnknow: Странно!

  • Так вроде куратор обещала вечером на этом форуме появится :dnknow:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Так,,, И где котята? До Марины Тутанхамон они точно не доехали... А время уже позднее, ТС закончила работу 4 часа назад.

  • Куратор повез котят на передержку предложенную до меня, я взяла бы малышей но в крайнем случае , если вообще без вариантов т.к. у меня и так ... :безум:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (09.08.10 22:32)

  • Котята отвезены на передержку. До моего прихода дожили оба, при тщательном рассмотрении у одного под хвостом обнаружилась большая рана. Срочно ездили в ветеринарку. Противная такая тетя взяла нашего котенка двумя пальцами, осмотрела и вынесла вердикт: не жилец, поврежден кишечник, усыпляйте. Позвонила на передержку, предложенную в академе, несмотря на вновь выявившиеся трудности и наличие собственной ну просто огромной собакобанды, девушка Лена забрала обоих. Заменитель биофар мы купили, другой просто не нашли, все на бегу получилось. Корм купили только 1 банку, так что если желающие помочь еще есть, примем с радостью, тем более что 1 котенка точно нужно лечить, судя потому что они дожили до вечера и меня дождались, за жизнь они цепляются отчаянно.

  • в какой клинике были? Чтобы знать, кто эта "противная тетя", безжалостная. Дай Бог, чтобы котятки выжили!

  • Ветклиника на Горском 51, вообще то мы там были 1 раз раньше, и там такая молодая девочка зашивала нашу подобрашку минут 40 совершенно бесплатно, мы тогда отдали деньги только за уколы, которые нам поставили. А сегодня на нас глянули мельком 2 секунды, даже ранку не обработали, зато деньги за первичный прием взяли. Так что дело не в клинике, дело как обычно - в человеке. Есть врачи по призванию, а есть - не знаю почему и зачем....

  • Скажите куда можно денежку передать на котяток?

  • 1 котенок умер... :хммм:

  • Тот, что с ранкой? Увы, это ожидаемо...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Жалко малыша :cray-1: пусть ему там будет хорошо, надо бороться за жизнь оставшегося

  • Насчет денежек, девочки, пока не знаю, банки питания оставшемуся ребенку надолго хватит, ну а если что случится и побежим к врачу, то я напишу обязательно

  • Печальное известие:хммм:

  • хорошо, тогда я пока потрачу их на малышей которых нашла в субботу, да своих подобрашек и Соничке денежку передам на передержку, но если надо будет вы пишите, думаю я смогу выделить немножко. Малышу здоровья и сил чтобы выжить:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: