Погода: 15 °C
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
30.044...7пасмурно, без осадков
  • Девочки экстренная ситуация, сейчас подбросили под дверь 2х котяток, месяца 3, пушистые, мальчик рыжий и девочка кремовая, принесла в дом, отмыла, сейчас мокрые. себе уже просто не куда, у меня и так 6 ро. может кто-то приютить малышей? Желательно завтра. Помогите пожалуйста кто может :cray-1:

    Исправлено пользователем Clare (07.08.10 12:55)

  • Я честное слово не знаю куда их деть, ну как я оставлю 8х, муж меня убьет

  • Ну вот знакомьтесь :knix: У девочка немного разбиты губы, либо пнул кто, либо сама наткнулась.

    Исправлено пользователем Alena29111981 (06.08.10 21:24)

  • И еще

    Исправлено пользователем Alena29111981 (06.08.10 21:25)

  • Котята совсем игрушечные. Очень красивые. А вы только бесплатную передержку рассматриваете, платную - нет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У меня просто и денег нету, своих 4ро на спец кормах, 2е подобрашек и еще Соня на мне. я просто не потяну по 2т отдавать еще и за этих к сожалению:хммм:

  • Огромное спасибо Рыжинке, она помогла найти нам передержку, совершенно бесплатно. Девушка возьмет малышей завтра., с меня только лоток, миски, наполнитель и еда. Они будут жить там вдвоем, что очень хорошо, т.к. мальчик очень боится котов. просто кричит будто его режут. Всю ночь спал с мужем под одеялом и боялся высунуть голову из под одеяла. Вообщем я очень рада что все так разрешилось, буду надеяться что малыши найдут дом очень скоро. Единственная проблема: у мальчика по моему грыжа на пузике, скажите что делать и страшно ли это, операция обязательна? Я прошу модераторов перенести нашу тему в зообарахолку, теперь будем искать постоянный дом!

  • Рада за Вас и за котят:улыб:

    Может быть открыть новую тему?
    А вопросы здоровья котят обсуждать здесь, во избежание нарушений правил раздела "Зообарахолка"?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Как же я рада :смущ:хорошо, я сейчас создам новую тему. Ну а насчет грыжи кто может что-то подсказать мне? у него в районе середины пузика 2 пузырика. это точно грыжа, она примерно 0,5 см и шириной и длиной. Что делать незнаю, можно ли оперировать его сейчас или подождать?

  • Алена, рада, что вам удалось с помощью Марии найти котяткам передержку :heart:
    По грыже, у нашего Арчика грыжа с горошинку, какая была с рождения. Конечно, консультировались с нашим врачом и грыжу решили оставить, но конечно наблюдать за ней. Врач нам сказала, что коты могут с грыжей прожить всю свою жизнь, главное держать руку на пульсе. Наблюдайте за грыжей, главное, что бы она ни росла, ну и проконсультируйтесь врачом.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У него тоже с горошину, я единственное боюсь будут ли новые хозяева следить за ней и возьмут ли его с такой проблемой вообще.

  • Вы же не будете кому попало отдавать? А самые лучшие хозяева на это и внимание не обратят и если понадобиться будут лечить малыша.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Это конечно, буду выбирать и сразу предупреждать что у малыша проблема. Просто мне почему то спокойнее если я сделаю операцию, выхажу ребенка и отдам уже здоровым и не буду переживать уследили или нет хозяева.

  • С врачом проконсультируйтесь, может пока и не надо малыша трогать, а можно будет совместить 2 операции кастрация+удаление грыжи

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мой врач сейчас уехала на время, возможно на недели если вернется, но показываться будем обязательно, а кастрировать пока у него не чего :biggrin:

  • У кота Bagira_09 Чарлика была грыжа - по-моему, ее удалили только вместе с кастрацией. Проконсультируйтесь с Вашим врачом, когда приедет - лучше бы эти операции объединить, чтобы дважды наркоз не давать.

    Показать скрытый текст
    Не стоит благодарить, я просто передала Вам увиденную информацию, всего-то делов. Люди здесь делают в разы больше меня...
    Скрыть текст

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Обязательно проконсультируюсь и пока ей рыжики и хозяевам скажу чтобы мне звонили в случае чего. надеюсь у них все будет хорошо.

  • У нас еще одна маленькая проблема, мальчик не кушает влажник и сухой тоже, пьет только молочко, что ему можно дать ума не приложу

  • Попробуйте детское питание Тема или Агуша. Их же творожок можно попробовать. Только не все сразу. Дали один вид еды - поел - смотрите, какой будет стул.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • дала курочку грудку. кушают вроде, куплю детское питание попробовать сегодня на вечер

  • Если курочку едят - вареную даете? - то, может, и не стоит экспериментировать. Посмотрите, если стул нормальный будет, так пусть курочкой и питаются.

    Я своему Дасе после операции - ему 4 месяца было - делала такую еду: филе индейки, измельченное в фарш, запаренный геркулес и хортекс (морковь+горошек). Все это в фарш. перемешивала и ложку мясного питания добавляла. Ел на ура.:улыб:
    Я к тому, что одной курицей не стоит кормить - им нужны еще злаки и овощи.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • курочку кипятком обдала, буду пробовать разнообразить. спасибо за совет

  • Таким маленьким лучше филе отварить, мне кажется.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не, нормально и сырое, обработанное кипятком:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • мне тоже врач говорила, что надо кипятком обдать, оно постоит, остынет и готово. во всяком случае посмотрим как сходят в туалет сегодня.

  • Только порубите мелко, оно почти сварится от кипятка. У меня когда кот изнемогает, я следом заливаю холодной водой из фильтра, 30 секунд и все остыло.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Я тоже потом водичкой заливала и остывает быстро. Спасибо всем за советы, побегу купить котяткам еды и наполнитель для передержки.

  • Маш, горошек, фасоль и остальные бобовые нельзя животным. Они у людей то не перевариваются. А у котят могут вызвать понос .
    Геркулес то же с осторожностью, слабит.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я куплю просто корм для котяток, а то девушка врятли будет им там каши варить и т.д. кушать захотят поедят. а в корме все необходимое для них уже есть.

  • Алена, хочу пару слов по поводу грыжи написать, не прибегая к медицинским терминам, простым языком как мне врач объясняла.
    Я подбирала несколько лет назад котенка 6-ти месячного с грыжей. Грыжа у него оказалась впрявляемой ибо есть еще невправляемые грыжи.
    От их вида зависит операция. В первом случае как у нас с котенком, грубо говоря, разрезалась кожа, грыжа вправлялась в кольцо, кольцо стягивалось и зашивалась кожа.
    Во втором случае, когда кольцо стянулось, а грыжа осталась на поверхности, то делается полостная операция.
    Поэтому в любом случае с котенком нужно сходить к врачу.
    Мы своего в 6 месяцев прооперировали и кастрировали за один наркоз. После операции ходил как девочка в попонке 10 дней.
    Вправляемую грыжу можно определить, потрогав ее, входит она в животик или нет, то есть в кольцо. Когда животное лежит на спине, то это еще легче определить. Наш кот, когда лежал на спине, то грыжа уходила в кольцо, а когда вставал на лапы, то снова была наружу.
    Но у вас котик гораздо мельче моего найденыша. Там еще тип грыжы врач только может определить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: