Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
  • Хочу познакомить вас со щенком и его хозяйкой.
    Эта история началась 29 мая этого года. Софья Викторовна, хозяйка щенка, в свои почти 70 лет еще работает. Прядя на работу к 16.00 29 мая, она увидела растерзанно го щека, он лежал посреди двора, на солнцепеке, с разорванным бедром. В этот же день щенок был отнесен в клинику и прооперирован. Через некоторое время сделан снимок, все хорошо срослось. Но каленый сустав совсем не двигается, хотя на снимке он не травмирован. Нужен массаж.
    Вот так в жизни Софьи Викторовны появилась третья собачка, щенок с кошачьем именем , Барсик. Ему около пяти месяцев, он очень любит играть , бегать, не смотря на то , что ножка еще болит. Барсик очень мне напомнил, Глашу, те же испуганные , трогательные глаза, большие ушки, тонкие ножки. Такой маленький, худенький олененок. В доме у Софьи Викторовны живут 2 собачки девочки, старшей около 7 лет, средней около 2 лет ( эту красотку она нашла привязанной к дереву на пустом дачном участке, девочка стерилизована уже была) и кот. Все животные подобраны, вылечены, живут в теплом доме, в любви и ласке.
    Зачем я завела этот топик? Хотели разместить в зооборохолке объявление, может быть, нашлись бы хозяева, хотя наврятли. Но сегодня разговаривая с С.В., она мне сказала, что не сможет с ним расстаться. Но очень переживает, что лет ей не мало, она одинока, и если что случись с ней, неизвестно, что будет с ее питомцами.
    В общем, нужны совет:
    1. может, стоит попытаться найти хозяев?
    2. во сколько месяцев стоит кастрировать мальчонку, и стоит ли?
    3. сменить может быть клинику? что- то не очень мне нравится его колено, очень сложно мальчонке ходить, а бегать очень хочется.
    Нужна помощь финансовая, транспортная, если везти щенка в другую клинику.
    Купила мальчишке шлейку и поводок длинный, что бы была возможность побегать. С питанием думаю, мы справимся, организую девочек, которые гуляют с ней, а вот взять на себя мед. расходы я сейчас не могу, но очень хотелось бы помочь.

    • вот такой напуганный

    • ушки в разлет

    • худенький , худенький

    • ножка не сгибается

    • вот так он сидит

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (23.07.10 22:50)

  • еще немного фото

    • хвостика нет, непонятно толи он оторван...

    • друзья Барсика

    • и еще один друг

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (23.07.10 22:53)

  • Боюсь, контрактуру исправить теперь будет сложно, если вообще возможно...мышцы уже атрофировались, видно по фото, хотя лучше с ветерианром проконсультироваться, с Тетериным, наверное. Искать хозяев ИМХО, нет смысла, у хороших хозяев, думаю, щенок не попал-бы в такую ситуацию. Хотя, если пристраивать всеми способами - тот, кто узнает свою собаку и захочет забрать, тот отзовётся.
    Пристраивать сейчас - я считаю, есть смысл. Уважаю людей, которые отдают себе полный отчёт в ситуации.

    Исправлено пользователем Merigold (24.07.10 02:17)

  • Поддержу Марину. Я бы в обязательном порядке получила консультацию у доктора Тетерина - по проблемам с костями доверяю только ему. Кастрировать можно месяцев с 7-8 - не увидела, ему сейчас сколько? Думаю, что это нужно сделать. Хотя решать, конечно, передержке.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, щенку около 5 месяцев, кастрировать думаю будем точно, т.к. у С.В. старшая собака не стерелизована.
    А скажите телефон клиники где работает доктор Титерин и его имя отчество. Запишемся на консультацию.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • 201-40-83, Тетерин Олег Анатольевич.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Спасибо, :flowers:
    Будем записываться

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Машиной я постараюсь помочь.
    Сейчас правда пора отпусков, на работе лишний раз не вырвешься.... по понедельникам я свободен. Так что, буду нужен пишите в личу.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Спасибо вам большое :heart: , но мы записались на среду на 11.00. Если самостоятельно не найдем машину, то нам нужна будет помощь : Затулинка - ул Фрунзе 17 - Затулинка, среда 28.07.10 к 11.00

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • От же... среда, самый неудобный день.
    Ну если не найдете машину то будем думать... во вторник если что попробую договориться на работе.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Не очень хотелось бы напрягать кого-нибудь, но нам нужна помощь колесами.
    Затулинка -Фрунзе-Затулинка , прием в 11 часов
    Так же можно помочь только в обратной дороге Фрунзе -Затулинка, туда уедим на такси , порядок гарантируем .

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Подвел я вас. Не мог несколько дней выбраться в инет... да и машина встала у меня:хммм:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • :улыб:Все нормально, мы съездили.
    Вечером напишу все подробно, итог нашей консультации.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Всем здравствуйте.
    Сегодня мы съездили на прием к Тетерину О.А.
    Операции, делать ни какой нет смысла, все кости целы. При травме бедра, были сильно повреждены мышцы, теперь они срослись, просто срослись и стали очень не эластичными. Это исправить не возможно, Олег Анатольевич сказал, что нет смысла трогать щенка, тем более что он пользуется ножкой, опирается на нее.
    Единственное , что нужно , это откормить щенка, он очень худой. Врачи немного были удивлены, что щенок живет дома и такой худой. Рассказали, как правильно кормить, чем, сколько раз в день, какие витамины нужно давать
    Купила обрези, заказали сухой корм, нужны витамины.
    Девочки собачницы может , посоветуете где и какие витамины купить, и с ориентируете по ценам. И еще можно ли на данном этапе держать сушку в постоянном доступе?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Витамины 8 в 1 очень хорошие. Если цель - откормить, то да, можно держать сушку в свободном доступе. Сушку лушче брать покалорийнее.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А почему песка худой, у бабули денежек не хватает на питание, он недоедает или другая причина?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ой, а это что за витамины, чье производство ? так и называются?
    Решила купить пока Педигри для щенков пока я могу себе только этот корм позволить , да и попробуем , будет ли он его кушать.
    Цель откормить щенка, набрать вес и мышцы.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Она, как оказалась его кормит не очень правильно :хммм:, мяса в рационе вообще нет, только куриная печень. Да и кормит она его 2 раза в день, как своих собак взрослых. С деньгами конечно все не очень, но мы прорвемся :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В соседней ветке (про алабая) хвалят корм "Наша марка" (я так понимаю, он весьма бюджетный).

    Может денежку пособирать на корм и витамины? Так жалко парнишку (да, всех их жалко).:хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Посмотрим, как он ест сушку, и тогда уже будем покупать , что то побольше.
    Мне всегда страшно собирать денег на форуме, всегда кажется, что есть те кому денежная помощь нужнее

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да, так и называются. Лена, мне кажется, лучше Наша Марка, чем Педигри. В Педигри вообще ничего хорошего нет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Подниму темку.
    Расскажу немного про песку Барсика (ох имечко у него смешное). Щен подрос, мясца нарастил, шерстка стала густенькая, шелковистая. Как и все подростки, балбес, игривый, задиристый, часто не послушный ( тяжко хозяйке с ним, но она молодец не унывает :heart: ).
    Барсика и всех остальных перевели на сушку, мы с подружкой закрепили над ними шевство, подруга моя конечно больше, т.к. гуляет с ними каждый день. Стараемся воспитать мальчишку, но что то у нас плохо получается :смущ:Накупили им корму, на зиму хватит.
    Щенка записали на кастрацию.
    И нам очень нужно, в субботу 25.12.10 , к 10.00 или 11.00 перевезти щенка в клинику или из клиники , в клинику мы добежим сами, так как рядом.
    Нам нужна машина , все находится на Затулинке, от Зорге 64 до Зорге 183 и обратно, или просто от Зорге 183 до Зорге 64.
    Собаку, даже небольшую, мы не сможем на руках унести до дома, а еще и мороз обещают.
    Помогите кто нибудь :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • глюк :eek:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (18.12.10 12:50)

  • А в чем глюк?:улыб:

  • :ха-ха!: а два раза почему то одно и тоже сообщение получилось :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • я ж совсем рядом... Попробую мужа уговорить помочь Вам, но маленький %, что он согласится. Собачка как на машину реагирует?

  • Собака на машину реагирует хорошо. А если нас забирать от туда, пес будет еще немного под наркозом. Все меры предосторожности, пеленки, покрывала есть ( мы уже ездили в машинах).

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Хотела у вас спросить, а вы у мужа спрашивали? Или нам нужно дальше искать помощи?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • муж мой труднопробиваемый человек :хммм:, на тему помощи кому-то сложно его пробить. как я и ожидала, он не согласился... я еще буду пытаться с ним договориться. А на такси собачку из клиники увезти возможно? если это возможно, могу оплатить такси.

  • Спасибо, у нас все кажется получается :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Если нужно будет - я готова вам помочь материально (или, например, бабушке отнести еды). пишите в личку, если потребуется

  • Спасибо вам большое :flowers:
    Пака все под контролем, но мы будем иметь вас ввиду :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Хочу выразить огромную благодарность Ольге olga_777 :flowers: за перевозку щенка и хозяйки, операция оказалась не простой . Пришлост делать полостную оперецию, парень оказался наполовину криптохор.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: