Погода: 6 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Бедолага из леса! Нужна помощь!!!

  • Всем доброго времени суток! В выходные поехали отдыхать с компанией за 120 км от Новосибирска. Приехали поздно ночью в пятницу, спать не хотелось, сидели до утра, под утро пошли с подругой прогуляться по лесу. Ушли довольно далеко от базы. И вдруг увидели собачку, которая ковыляла к нам. На переднюю лапу она не наступала. Когда собачушка подошла поближе, нам стало дурно. Передняя лапа была сильно повреждена, вся рана облеплена мухами. У собаки в глазах просто стояла мольба о помощи. Идти она сама практически не могла, поэтому мы с подругой несли её по очереди на руках в наш лагерь. Когда принесли, увидели ещё и ошейник, который завязали видимо довольно давно и он уже стал сильно впиваться в шею. Стало ясно, что собака эта никому не нужна и если её оставить, то её ждёт мучительная смерть. Как мы экстренно и экстримально добирались с ней из этой глуши, описывать не буду. В 9 утра были уже в вет. клинике «Айболит» в Бердске. Выяснилось, что у собаки искусана лапа. Даже не искусана, а погрызена. Ране уже было несколько дней, была некротическая ткань и нагноение. Отёк был сильный, так что не возможно было определить, есть ли перелом. В понедельник приехали на повторный приём, стало понятно, что перелом всё-таки есть, но пока не сделан рентген тяжесть его определить невозможно. В среду поедем на рентген в клинику на Кутателадзе. Там уже буде ясно, как действовать дальше. Ко всему прочему у собаки течка. Очень большая вероятность, что её повязали. Она молодая и, скорее всего это первая течка.
    ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ! Ухаживать и находиться рядом с Дусей (так я её назвала, потому что она нелепая, но при этом ужасно милая) я смогу до 26 июля. 26 ночью я уезжаю в командировку до 5-ого августа. Сейчас моя собака живёт у родителей, так как принять Дусю она категорически отказалась. Но когда я вернусь, то свою собаку от родителей я должна буду забрать. Дусина лапка заживает, завтра после рентгена будет ясно, какой перелом и что будет требоваться для восстановления лапы. Я искренне хочу верить, что достаточно будет гипса! После заживления лапы её надо будет срочно стерилизовать, потому что высока вероятность, что она может быть беременна. Ищу передержку на этот период (с 26 июля и до выздоровления Дуси). Далее, если ещё не найдётся для неё постоянный хозяин, я увезу её в деревню к себе на дачу. В любом случае даю гарантию, что если собачка не будет пристроена до выздоровления я её заберу и сама займусь её пристроем. Пока Дуся в таком состоянии, на даче она жить не сможет!
    Что касается оплаты дальнейшего лечения и кормления, надеюсь обойтись своими силами, но если перелом сложный и надо будет ставить спицы или скобки, то боюсь, что не потяну и тогда фин. помощь тоже понадобится.
    Теперь немного о самой Дусичке. Собачка похожа на лайку, довольно тяжёлая. По крайне мере после 2-ух дней таскания её на руках на улицу и обратно руки у меня тряслись, как у алкаша. Очень забавного окраса, нос, глаза, брыли – всё светло-коричневого цвета. Когда я её привезла, она находилась в состоянии глубочайшего шока. И от боли и от непривычной обстановки. Она боялась телевизора, асфальта, ступеней, машин, звука ключей, когда я на неё надевала ошейник она сворачивалась в каралину и оставалось пол Дуси. В туалет она не ходила 2-ое суток, хотя исправно ела. Только она не знает, что такое миска, зато звук шуршаших пакетов приводит её в восторг – для неё это видимо звук еды. Сейчас прошло 4 дня, Дуся постепенно адаптируется. Она ОЧЕНЬ умная. Запомнила кличку, «фу», «гулять». На улице перестала ходить только вокруг своей оси, потому что вначале вообще не понимала, куда ей следует двигаться ещё и на трёх лапах. Характер у Дусечки очень ласковый, мягкий. Дома спокойно остаётся одна, не лает, не воет, ничего не грызёт. К кошкам, насколько я смогла понять, равнодушна. Она очень ждёт помощи и временной передержки!!!
    Фоты не очень, сделаны на второй день. Глаза у неё «по полтинику» ещё, она очень напугана.

  • Вы разместите ещё на Академ.орге и в СМИ.чем больше рекламы,тем больше вероятности,что пристроится.

  • Сделали рентген. У собы огнестрел, либо дробь, либо картечь. Кости раздроблены, слава Богу ниже сустава, дробь застряла в тканях. Кто-то видимо веселился...Срочно надо опрерировать, потому что осколки травмируют соседние ткани и уже начинается воспаление. Заключение врача и фото рентгена выложу завтра. На операцию я постараюсь собрать деньги своими силами. Это около 10 тысяч рублей. Нужна ваша финансовая помощь для постоперационного лечения (врач, Александр Михайлович, сказал, что если лечить дома, то это не дорого). Но самое главное нужна ПЕРЕДЕРЖКА, потому что 26 июля я уеду на неделю! Вернусь могу забрать собаку обратно и искать дальнейшую передержку или, что было бы идеально хозяев, но мне кажется на данном этапе это утопия. Собака будет ходить полтора, может 2 месяца в "аппарате Елезарова", кому она такая нужна...Вообщем, мы очень ждём вашей помощи! Откликнитесь, кто может взять Дусю на непродолжительное время себе, после операции ей надо будет только ставить уколы, капельницы сказали будут не нужны!!!

  • В ответ на: Ко всему прочему у собаки течка. Очень большая вероятность, что её повязали. Она молодая и, скорее всего это первая течка.
    В ответ на: Собака будет ходить полтора, может 2 месяца в "аппарате Елезарова"
    А если она повязалась, то ещё и со щенками будет по итогу?..

    Верю в чудеса))

  • хм... если собу все равно будут вводить в наркоз - не целесообразнее стерильнуть ее тут же, не отходя, так сказать, от операционного стола?

  • Я бы над этими ... повеселилась!!!!чтоб они также мучились...Как таких Земля носит???((((((((

  • Вы такая молодец что не отвернулись от бедной собачки!
    На передержку пока вы в командировке могу взять, если успею до 26 числа пристроить своего щенка- муж ночью вчера притащил, из под колес достал буквально. Так что если все таки у меня получится пристроить своего - можете на меня рассчитывать :agree:

  • Прочитала последнее сообщение и просто расплакалась! Не верю своим глазам, что кто-то готов взять девочку на время моего отъезда! Даже если не получится, всё равно спасибо Вам огромное за участие! Завтра в 3 часа назначена операция. Деньги почти собрали. Врач сказал, что уход будет не трудный, только ставить уколы и минимально обрабатывать поверхность лапы. Тем более, что до 26 она будет у меня и самый сложный период уже будет позади. Все лекарствва, перевязочный материал, корм я куплю. Дуся очень покладистая, умная, спокойная, добрая. Спокойно остаётся одна на весь день. Радостно меня встречает. Только единственный минус "ныкает" еду. Из рук берёт всё, что протянешь, вплоть до укропа и сырой крупы, когда уже есть не хочет, идёт и прячет по углам. Я нашла вчера пряник под вешалкой, косточку в тапке, листик салата под диваном...но это просто видимо привычка голодного детства...пройдёт.

  • По поводу стерилизации я уточню конечно! Это мысль, сама операция по сбору лапы сложная и будет длиться 3-4 часа, не знаю, сделают ли ещё, как вы выразились, "в одном флаконе" и это. Да и по средствам могу не потянуть, стерилизация будет не льготная.

  • А белые пятна на рентгене, это что?
    Дуся на лапу сейчас опирается?

    В ответ на: Из рук берёт всё, что протянешь, вплоть до укропа и сырой крупы, когда уже есть не хочет, идёт и прячет по углам. Я нашла вчера пряник под вешалкой, косточку в тапке, листик салата под диваном...но это просто видимо привычка голодного детства...пройдёт.
    У нас на собаку тоже такое находило. Один раз нашла на диване в одеяле большой кусок пирога, украденный ей со стола. А косточки в шкафу.

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: А белые пятна на рентгене, это что?
    Это дробь, скорее всего.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (22.07.10 11:11)

  • Т.е. их вот и будут на операции все удалять

    Верю в чудеса))

  • Белые пятна - дробь, размытые, едва заметные - маленькие осколочки костей. Врач сказал, что надо удалять по максимуму дробинки, потом собирать косточки в одно целое. На лапу она естественно не опирается, даже когда я делаю перевязку и едва касаюсь тампоном раны, чувствую, как кость хрустит и Дусе больно, но она терпит.

  • Сделали операцию Дусе. По прежнему очень нужна передержка до 5-ого августа!!!!

    Исправлено пользователем BERETTA (23.07.10 22:14)

  • Уход будет не сложный! Ставить антибиотики в/м и обрабатывать лапку хлоргексидином. Все расходы за этот период я беру на себя.

  • Как прошла операция? Как Дюся себя чувствует? Спасибо вам за все, что вы делаете!!!

  • Всё прошло хорошо. ТТТ. Всю ночь Дуся отходила от наркоза и привыкала к ведру, так что ночь была бессонной, но сейчас уже лучше! У Александа Михайловича, нашего врача, видно золотые руки! Будем надеятся, что и дальнейшее заживление пойдёт хорошо!

  • Ведро, кстати, шикарное получилось!))) Дизайнерсикй вариант), очень удобное, лёкгое, можно регулировать по шее (прокладку делать потолще например), очень удобно фиксируется на ощейнике, ну и гламурный нежно-розовый цвет! Я очень довольна, а Дуся терпит, потому что максимально удобно) Если кому понадобится для собы не крупной, подаю! Обращайтесь!

  • Скорейшего выздоровления Дусе!
    Дуся блондинка, а блондинкам всегда розовый, нежный цвет к лицу.:хехе::flowers:

  • В ответ на: По прежнему очень нужна передержка до 5-ого августа!!!!
    Вас не устраивает предложенная передержка (nutric)?

  • Можно я отвечу? Конечно устраивает, только я пока не готова принять, у меня щенок на пристройстве. А 26 число уже в понедельник, мало вероятно что я успею все провернуть за два дня

  • Вы молодец :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Как себя чувствует Дуся?
    И у кого сейчас бедолага?

    Верю в чудеса))

  • Прочитала вашу с Дусей историю. Очень хочется с передержкой помочь, но у самой две собаки подобранные. Спасибо Вам за доброту! А собака правда очень милая и трогательная! Пусть все у нее сложится хорошо и она найдет заботливых хозяев!

  • Всем ещё раз здравствуйте! У нас опять критическая ситуация и я прошу помощи! Передержка у Лены на Пулю (Лена её переименовала из Дуси в Пулю) заканчивается завтра! Она очень отзывчивый, добрый человек, всю неделю, пока меня не было ухаживала за собанькой. Но к сожалению по сложившимся обстоятельствам Лена не может и дальше держать Пульку себя. Я должна была её завтра забирать, так оно и будет. В час я везу её к ветеринару снимать швы, но вот куда вести её потом совершенно не понятно! Моя собака жила временно у отца и на это я и рассчитывала, что Пуля пока будет жить у меня, а моя у отца. Но вчера он категорически отказался от проживания моей собаки у него и мне пришлось её забрать. Куда девать Пулю теперь я не представляю! Моя собака её категорически не примет. То есть она её просто загрызёт и на этом всё закончится. ОЧЕНЬ прошу помощи в передержке! В платной, в какой угодно!!!! Мне просто некуда вести Пулю завтра после вет клиники! В свою очередь обещаю развернуть активный пиар по пристройству собы!!! Или, если передержка будет не длительная, то искать другие варианты! Пуля абсолютно неконфликтная собака! Прекрасно ужилась со всеми Лениными питомцами. Это и собачки разные и кошка и крыски! ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ И ПОМОЧЬ ПУЛЕ!!!

  • если ситуация совсем критическая, устройте пока на платную передержку. С меня одна тысяча.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • :yes.gif: , чудеснейшая, беспроблемная собаченька. Игривая, весёлая, ласковая и жизнерадостная. С удовольствием учит "что такое хорошо, а что такое плохо" )))
    К сожалению, я не могу больше давать собаченьке приют, иначе мне самой экстренно потребуется "передержка с медуходом" .
    Я свою бабушку, Евдокию Семёновну, звала бабушка Дуся, поэтому у собаченьки появилось второе имя - Пуля.

  • В ответ на: если ситуация совсем критическая, устройте пока на платную передержку. С меня одна тысяча.
    +1. Кому и где передать?

  • Спасибо всем, кто готов помогать нашей собе!!! Буду смотреть сообщения до завтра, может кто-то захочет взять на время! Если нет, буду искать платную передержку. Тогда уже выложу инфу куда можно будет передавать деньги. Надеюсь общими силами что-нибудь придумаем. А вообще конечно хочется надеятся, что Пуляшка найдёт своих любящих хозяев!

  • Она обязательно их найдет! Ведь она такая красивая собака! А вы просто молодец - ведь вы спасли ей жизнь! У вас все получится!

  • Не теряйте время до завтра! Платные передержки тоже в очередь за вашей собакой не стоят. Еще не факт, что удастся быстро найти нужную.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Я отписалась по поводу платной передержки в соответствующей теме здесь. Может куда-то ещё надо написать? я просто в форумах плохо совсем разбираюсь. Только в процессе освоения так сказать. Помогите советом если что. Ситуация всё более критическая. Завтра в час дня я забираю собу, а потом всё...некуда(((

  • Нашли для собачки передержку?

  • Что с собачкой?

  • Привет девочки, все неравнодушные, расклад такой: я позвонила по передержкам, телефоны, которых мне здесь дали. 2 человека уже сидят с животными, отказали. Я позвонила Оле (которая живёт где-то в 30-ти км от города), она мне сказала, что готова взять в вольер, но что у неё уже много собак. Автор приняла решение не везти туда собаку. Модератор. Есть ещё одна платная передержка, но там девушка уже имела договорённость на другую собаку, поэтому я назвала ей сумму 4 т.р. в м., чтобы она согласилась на нас. Она согласилась, но сейчас взять её не может, т.к. уезжает до 10-ого августа. Ветеринар "перенесён" на завтра по причине моей тупости! Он и был на завтра запланирован, а я перепутала и решила что сегодня. Так что по здоровью Пуляши пока ничего сказать не могу. Она бодра и весела, хочет играть, с аппетитом ест, мы её проглистогонили, но лапа как висела, так и весит. Всё будет ясно завтра после осмотра.
    вообщем ситуация остаётся критическая или становится всё более критической. На сегодня я кое как договорилась с отцом, что бы моя собака у него переночевала. Пуля будет у меня. Что завтра я не знаю...
    Т.к. я первый раз занимаюсь этим делом (передержками) у меня возникли вопросы, ответте пожалуйста модераторы или знающие люди: 1. Как отчитываться за средства, которые сдают на передержку? Пока никто ничего не сдавал, но боюсь что завтра в клинике я отдам почти все деньги и может потом не хватить?
    2. Надо ли подписывать какой-то договор с людьми, которым я отдаю собу?
    Может кто-то всё-таки готов взять несчастную Пулю???(((

    Исправлено пользователем Ort (05.08.10 19:30)

  • Всё, уехала от нас Пуленька к Оксане.

    Исправлено пользователем Ort (05.08.10 20:29)

  • Прошу прощения за мою некорректность. Что-то совсем мозги уже заклинило. Когда не знаешь, что делать, начинаешь делать всё что можно и в итоге делать глупости( По поводу того, что я сказала девушке на передержке, что заплачу больше денег, тоже конечно не правильно, но я думала только о том, куда пристроить бедолагу, вот так и получилось((

  • Как собачка? Что врач сказал?

    Верю в чудеса))

  • Ой, наша Пуля в рубашке родилась! Сегодня её забрала на передержку замечательная семейная пара! Красавица Оля очень милая девушка, Пуля в хороших руках! У ветеринара были, тоже новости хорошие. Сказали, что всё заживает, как надо, на лапу она до сих пор не наступает, потому что ей ещё больно, т.к. перелом был уже достаточно старый. Аппарат будем снимать с 26 по 30 августа. К этому времени, надеюсь, она уже будет полноценно ходить. Теперь только осталось искать ей любящих хозяев! Она, как никто это заслужила!

  • Очень хорошие новости!!!! :appl:

  • Пуля просто красотка! А последние фотографии просто супер!!!! :live:

  • Пулька классная собака! Такая беспроблемная, тихая, спокойная, правда коты мои пока в это не поверили, спрятались кто куда, четвертый час уже ни одного не вижу, но пока мы с Пулькой гуляли, корм свой подъели - значит с голоду не умрут!) Пуля вообще на них ноль внимания, а они сидят раздутые как морские ежи :ха-ха!:
    РК для кошек не опасен для собак я думаю? Просто Пуля быстро подъедает все что осталось, стоит только отвернуться...зато как только услышит "фу, нельзя", ложится рядом и тяжело так вздыхает)
    Классная собака одним словом :heart: :heart:

  • Хорошие новости, вам :flowers:

    Верю в чудеса))

  • Лена, что кушала у вас эта прелестная особа??? Может она привыкла к вашей какой то особенной еде? :ха-ха!:
    Ест мало...Я варю кашу, мешаю с собачьей консервой, и даю сырую курицу, мало ест...не прожора одним словом)
    Меня немного настораживает ее аппетит-может я не так готовлю?

  • У меня дома есть проверенный усилитель прожорливости - "здоровая конкуренция" в виде трёх псин с прекрасным аппетитом :бебе:. Пуля в секунду сметала любую еду)))

    Волчок объявил Пуляшу здоровой, а он ещё ни разу не ошибался)))

  • Какая же вы молодец :respect:, я прям .....ну вообщем нет слов. Собака очень красивая, надеюсь она найдет хозяев. Только я не нашла в теме: она беременная или нет, или простерилизовали ее.
    Если надо будет поклеить объявки-пишите, хотя об этом еще рано думать.

  • А, ну тогда все понятно!!!! Раз была здоровая конкуренция, значит клювом некогда было щелкать :улыб:
    Оксана вчера привезла ей вкусняшки - бараньи лытки, мясистые такие, я перед уходом на работу ей дала - она ее защищала от кошек, даже рычала...Первый раз за все время услышала ее голос, а то все в тихую ходила)

  • Всем здравствуйте! По техническим причинам, не могла быть в ине-те и поэтому, к сожалению, не вела тему и не читала сообщения. Сейчас хочу возобновить тему, потому что поиск хозяев для нашей Пульки остаётся открытым. Я пристраивала её через объявления, через знакомых. Результаты в основном - взять её на цепь, но для собаки которая вообще не знала, что такое поводок, думаю это будет крайне мучительно. Есть пожилая пара, которая предварительно готова взять собу, но это тоже пока не точно. Через неделю ей предстоит операция по снятию аппарата. На лапу она потихоньку начала наступать, так что очень хочется надеятся, что всё будет в порядке. Ниже я хочу выложить письмо, которое пришло мне недавно. С разрешения автора этого письма. Возможно кто-то захочет высказаться по этому поводу.
    И ещё хочу спросить у знающих людей, как лучше пиарить Пуляшу на форуме? Опыта у меня нет, т.к. когда я пристраивала Жулю, она как-то очень быстро нашла свою любящую хозяйку, без всякого пиара)

  • Здравствуйте, BERETTA!
    Меня зовут Наталья, живу в городе Кемерово. Совершенно случайно я попала на ваш форум. Знакомая моей подруги искала здесь котёнка и наткнулась на вашу тему о собаке, которую вы подобрали в лесу. Как сказала мне подруга, что-то заставило обратить внимание на название вашей темы. Сейчас объясню, почему и расскажу вам историю этой несчастной собаки, спасение которой нельзя назвать иначе, как ЧУДО! Я очень волнуюсь, так что простите заранее, если мой рассказ будет сбивчивым. Месяц назад, может чуть больше, вы и сами можете посчитать когда, мы с семьёй и компанией друзей поехали отдыхать в новосибирскую область, в Караканский бор. Расположились мы там примерно на 7 км от речки. Отдыхающих было много, и недалеко от нас отдыхала ещё одна небольшая компания из Новосибирска. В первый же вечер к нашему лагерю пришли 2 собаки. Одна, совсем крупная, лохматая, другая поменьше, похожая на лаечку (Дуся-Пуля). Они были голодные и постоянно выпрашивали у нас еду. У меня старшая дочка, ей 12 лет, очень любит животных. Она их кормила, налила им воды. В общем они подружились и собаки, по началу немного застенчивые, вечером уже сидели с нами за одним столом и вовсю играли с нашими детьми! Компания которая отдыхала рядом, была мягко говоря, не совсем приличная и адекватная. Они много пили, матерились, постоянно стреляли по банкам. Мой муж даже сходил и сделал им замечание. Но там тоже были дети, поэтому мы особо не напрягались. Легли спать. Рано утром я проснулась от звука выстрелов. Так как на кануне они звучали постоянно, то не обратила на них особого внимания. Наши мужчины ещё спали, а мы с детьми собрались за ягодой. Вышли из палаток и уже собирались уходить в другую сторону и вдруг эту утреннюю тишину разорвал выстрел, а потом просто нечеловеческий вой, крик... Мы остановились и несколько минут просто не могли сдвинуться с места. Вопли стали затихать и вывел меня из оцепенения второй выстрел. Я сказала детям оставаться возле палаток, а сама с подругой побежала на выстрелы. Перед нашими глазами открылась ужасающая картина. На земле истекала кровью большая собака, папаша с маленьким сыном (лет 8 мальчишке) держал ружьё или карабин, я в этом не очень понимаю. Мальчик ещё не мог держать его сам. Папаша спокойно объяснял ему, как правильно это делать. Невдалеке стояла Пуля и в растерянности смотрела на них и на свою раненую подругу. Второй сынок, постарше с абсолютно спокойным видом приманивал её какой-то едой, чтобы она подошла поближе и младший мог выстрелить. Она стояла и смотрела и не понимала подойти и взять еду или бежать, но видимо привычка брать всегда что дают взяла вверх и она доверчиво пошла к живодёру. Прогремел выстрел. Мальчик с папой спустили курок, но произошла осечка, и собаке патрон попал в лапку. Ещё один раздирающий вопль, но только я услышала, что их было 2. Обернулась и увидела свою старшую дочку . Пуля метнулась в лес, поняв всё слишком поздно…Всё это конечно произошло за считанные секунды, поэтому предотвратить трагедию наверное было невозможно. Скорее всего, мы с подругой что-то кричали, но из-за шока не могли потом вспомнить, как это было на самом деле. Не буду описывать подробно, что было дальше. Мой муж, который никогда в жизни не бил человека, разбил этому папаше лицо. Дочка получила психологическую травму, мы до сих пор ходим к психологу. Мы ездили на машине и искали раненую Пулю, но так и не нашли. Как только поняли, что искать бесполезно, вернулись в лагерь, закопали убитую собачку, потом собрались и уехали домой. Дочка была на грани истерики. Плакала неделю. Для неё это был жесточайший стресс. И вот я нахожу вашу тему!!! Это невероятно, но вы нашли и спасли эту собаку! Она жива и в хороших руках! Моя дочка впервые за полтора месяца была по настоящему радостной! Спасибо вам огромное за ваши добрые дела! Мы бы хотели обязательно навестить Пулю, когда будем в Новосибирске! Надеемся, что найдутся добрые люди, которые приютят её! Столько испытав, выжила эта несчастная, милая, немного застенчивая собака!
    Всем ещё раз огромное спасибо, от нашей семьи и от семьи наших друзей!
    С уважением и восхищением, Власовы и Бойко.

  • Невозможно сдержать слёз........ Невероятно, на что способны люди:хммм:

    Очень желаю , чтобы у девочки было все хорошо :роза:, ну а Пуле самых любящих хозяев :чмок:

    БЕРЕТТА, спасибо Вам большое :роза: :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: