Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Появилась кошечка во дворе...

  • Решила написать: в соседний двор подбросили белую кошечку с зелеными глазами. Она еще совсем котенок месяцев пяти. Прошу помощи, т.к. сейчас совсем завал в жизни - на форум выхожу совсем по чуть-чуть и не каждый день в вечернее время. Что я могу...Сдать немного денег на передержку, поместить объявления в газеты (пиарить в интернете не смогу, т.к. на работе, а вечером маленький ребенок+своя живность), помочь кормом. Очень жаль, что мало могу сделать...
    Сейчас очень нужна передержка+деньги, т.к. я могу сдать от силы 1000+корм. Также нужен интернет-пиар+расклейка макетов и самое главное - встречи с потенциальными хозяевами. Я в людях, как показывает практика, совсем не разбираюсь. Макеты сделаю сама и фото тоже. А вот поклеить не получится.
    Люди, помогите, пожалуйста, ее пристроить. Настанут холода и деться ей будет некуда, да и доброжелателей всегда масса. Не сама уйдет, дак уйдут ее.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вы возьмите ее домой и ищите передержку. А то не дай Бог поздно будет.:хммм:Собаки, люди, машины... Ведь всеравно ловить надо будет, чтоб отдать. Жалко катеечку.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Женя брала на передержку, когда была возможность. Думаю, что если бы сейчас могла, она бы уже забрала ее.

  • За 1 тыс рублей можно пристроить ее на "мою" передержку. Первый месяц стоит 1 тыс руб плюс корм, лоток и наполнитель. А там или всем форумом набрать, или может, уже пристроится.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Посмотрите здесь
    Там кажется место не занято... И передержка бесплатная

    Исправлено пользователем yellowangel (05.07.10 21:07)

  • Скажите, а киска такая, как на фото? Точно девочка? Если да, то я возьму ее до постоянного пристройства бесплатно.

  • а других Вы на передержку не берете? Почему?

  • потому что на фото моя киска, она у меня живет ок. месяца, а две мои постоянные кошкоморды (4 года и 3,5) с ней не играют, шипят на нее и плюются. я бы хотеля чтобы у моей Марфутки была сестричка - поиграть, поспать вместе, пошкодить. моей тоже , наверное, месяцев 5 - 6.

  • Ну Вы же не думаете, что они будут друг с дружкой играть только потому что похожи внешне?
    Реакция старичков на новичков вполне понятная, а вот новенькая кошечка (любая в принципе) может как играть, так и наоборот враждовать с Вашей третьей, тут уж зависит от характеров больше )
    И еще, если она у Вас живет пока еще только месяц, то это еще не показатель, старички еще пообвыкнутся и могут принять ее, шипения пройдут, подождите еще немного )

    Исправлено пользователем Лисёнка (05.07.10 22:37)

  • хорошо, я согласна. если Вы считаете что котенку лучше будет на платной передержке, чем у меня с моим стадом - пусть так и будет.

  • ну... вы немного передернули..
    Просто вам пытались сказать, что дружба как может возникнуть , так и нет. Т. е. что бы вы не расстраивались, если контакта не будет.
    А ваши кисы взрослые, время еще не так много прошло, со временем они привыкнут к вашей новенькой. Нужно немножко общих игр, поглаживать новенькую-потом своих, что бы запах чувствовали.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Посмотрите здесь
    Там кажется место не занято... И передержка бесплатная
    Не занято и бесплатно:yes.gif:Никто еще не писал. Так что я как бы готова. Только за кураторство я так сразу не возьмусь. С остальным справлюсь поди :хехе:

    я не блондинка, но тоже светленькая ))

  • Ellen, кошка похожа, только у нее шерсть более короткая. Но кошечка правда красивенькая.
    Форумчане, я бы взяла на передержку, но у меня против родственники. Мама-то еще ничего, а вот муж...Да и через неделю мама уезжает и приезжает отец сидеть с ребенком. Там вообще без вариантов - он ее просто выставит на улицу.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Сегодня вечером приду и посмотрю все ссылки.
    Спасибо огромное вам за поддержку.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Товарищи, пришла 40 минут назад...:хммм:К сожалению, у меня сейчас трудности на работе и чтобы продержаться приходится вкалывать. По пути пыталась найти котенка, но во дворе деревья закрывать итак не ахти какой свет. В итоге в полутьме ничего толком не увидела.
    Завтра постараюсь уйти пораньше и ее сфотографировать. Сегодня утром посмотрела на нее. Глаза у нее янтарного цвета, а не зеленого, как мне показалось изначально.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Написала в темку про передержку. Люди, проблемы для меня нет в том, чтобы ее поймать, помыть и отправить на передержку. Реальная проблема в том, что я не смогу ее пиарить и принимать звонки - сейчас у меня сумасшедший ритм жизни и на работе (я занимаюсь переводами - мед. тематика) я просто не смогу отвлекаться, т.к. это чревато, уже проходили. Все, что смогу - это писать по утрам и вечерам по несколько сообщений+подать объявления в газеты.
    Сегодня пойду фотографировать котю. Вчера утром на нее посмотрела, она совсем миниатюрная. Сложилось впечатление, что ей больше, чем пол года. Просто маленькая она. Люди ее подкармливают пока. По крайней мере, там стоит миска и дворники ее не выбрасывают.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Люди, пишу с работы, поэтому в двух словах: передержка пока нашлась. Сегодня вечером попробую котенка поймать и вымыть, а завтра отнесу уже на передержку к девушке Ане.
    Аня, корм и все необходимое я куплю.
    Также в ЛС мне написала Света и обещала помочь с пристройством. Спасибо ей большое.

    Появилась еще одна проблема: к нам во двор привели и оставили щенка. Вечером хочу создать темку. Очень нужен совет, что с ним делать, т.к. с передержкой для него будет тяжелее (вспоминая историю дворняжки-Маняшеньки). В доме живут люди, которые незамедлительно вызовут отлов. Благо о щенке они пока не знают.

    Спасибо всем откликнувшимся, очень надеюсь, что вы будете заходить в темку и нас поддерживать.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Только-только пришла домой и новости не самые радужные. Кошечки нет с обеда. Я с мамой созванивалась и просила забрать. Мама спустилась в обед, а ее нет. Сейчас я снова шла мимо подъезда и очень долго ее звала, но никто не вышел. Что же могло случиться с ней...Я еще буду сегодня спускаться и искать ее. Фото я сделала. Сфотографировала ее и еще горемычного щенка. :cray-1:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Жень, не расстраивайся! Могла просто куда-то уйти.

  • Да я вообще не понимаю, почему столько вдруг животных появилось за последние дни. В соседнем доме тоже кот сидит в подвале, только он уже совсем взрослый.
    Я очень надеюсь, что кошечка просто спит где-нибудь и позже выйдет. Сейчас пойду гулять с Софьей и посмотрю еще разок.
    Фото тоже сейчас выложу.

    Вот:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (07.07.10 19:52)

  • Котя нашлась, точнее, нашелся. Это очень маленький котик. Живет он в подвале и, как выяснилось, уже не один месяц. Расспросила дворника, который, собственно, его подкармливает. Он сказал, что кота подкинули еще когда он был маленьким. У него также был братик, но пропал. Котику 7 месяцев. В общем, маленький потому, что неделями жил без еды и питался мышами - недоедал. Утром спускалась в подвал и пыталась его поймать. Он не дикий, т.к. я его гладила, но в руки не дается. В общем, поймать его не удалось, он очень юркий. Ловили вместе с дворником. Проблема в том, что дворник азербайджанец (или узбек), и он сказал, что с семьей будет уезжать. Тогда котик просто пропадет.
    Сегодня звонила Свете, она завтра утром подъедет и мы попробуем котеныша выловить и доставить на передержку. :а\?:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (08.07.10 19:47)

  • Форумчане, Света приходила рано утром и мы пытались поймать котика - бестолку. Он очень ловкий и юркий. Она принесла рыбку, котик на нее отреагировал (чего не скажешь о вареном мясе и валерьянке), но как только Света подошла ближе, то сразу же сбежал. Подвал большой и поймать его там возможности нет. Подскажите, пожалуйста, как лучше ловить котика и чем? Слышала про сетку, но ничего об этом не знаю. Знающие люди, помогите советом.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, у меня есть ловушка. Но ее нужно караулить. Сама сидеть не смогу, ребенок..

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Я бы ловушку у вас одолжила, спасибо. Караулить, конечно, у меня получится только утром пол часа. Сегодня позвоню Свете и спрошу, сможет ли она покараулить - она сейчас вроде бы в отпуске.
    Сегодня снова пытались подманить котика, пока не получилось. Он диковат. Кстати, мне мама посоветовала его несколько дней попробовать прикармливать. Говорит, что через недельку точно подойдет.
    А где вы находитесь? Далеко от Восхода? Я бы мужа попросила съездить за ловушкой. Спасибо!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Инна живет в академе

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Тьфу...Инна, я извиняюсь - не посмотрела сразу на ник. У меня уже совсем того. С работы писала, торопилась, чтобы не нарушать правила внутреннего трудового распорядка.
    Форумчане, а она сильно тяжелая? Может быть кто-нибудь смог бы в город ее передать? Я бы встретила. Могу на Речном, например, или в центре, или на Восходе.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Сильно. Без машины не отвезти.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Попробую сегодня на автофоруме написать, мож кто откликнется. У нас машины пока нет, к сожалению.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Жень, ИМХО, клетка - не твой вариант. Во-первых, она большая и тяжелая, во-вторых, за ней надо присматривать - у тебя же реальный трабл со временем. Может на валерьянку приманить или паштет?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Я сегодня опять пыталась поймать котея. Котик никак не хочет ловиться. Я поговорила с дворником и его женой, оставила им сумку и они пообещали как только поймают кота мне перезвонить. Нужна клетка на первое время пока кот будет привыкать к людям.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Паша, валерьянку я еще пару-тройку дней назад приносила. Он на нее никак не отреагировал почему-то. :dnknow:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ловушка тяжелая, доставка только на машине. Внутрь подвязывается лакомство и ведется наблюдение на расстоянии. Если кот потянет за приманку, она захлопнется. Тут еще надо вытащить не упустив. Кошек в нее ловили.
    Если до пятницы не справишься, смогу привезти. Только нужно напомнить по телефону.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Сегодня пытались поймать кота в клетку . На дворника уже нет никакой надежды, только обещает. Положили в клетку приманку, привязали к дверце веревку и стали с Женей ждать когда кот зайдет в клетку. Прождали больше часа. В конечном итоге кот в клетку все-таки зашел, но мы клетку не успели захлопнуть, кот очень шустрый. Попробуем еще в понедельник.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Котика так и не удалось поймать. Дворник скоро уезжает к себе на родину. Может у кого-нибудь есть сетка для отлова животных?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • А что с кошечкой то?

  • Это не кошечка, а котик. ПОймать никак не можем. Последняя попытка была в пятницу. Котика прикормили, он стал близко к себе подпускать и даже давать немного гладить. В пятницу я с Женей (девушка работает в том доме где живет котик) пытались его поймать. Но подошел один м... с собакой (живет в этом доме) и стал возмущаться:
    - Это Ваш кот? Кто разрешил его ловить.
    Мы говорим : "Если это Ваш кот, то забирайте его домой".
    - Это кот дворника, он разрешал его ловить?
    Ну и т.д. Стоял нудил около получаса.
    Собака, естественно, напугала кот. Он залез под машину. И к еде не подходил.
    Если честно, не знаю что делать. С дворником разговаривать бесполезно.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (09.10.10 22:31)

  • Уважаемые форумчане, котика поймал дворник и его забрала Света. К сожалению, найденная передержка далека от идеала и нам очень нужна передержка, потому что кот глубоко несчастен и в стрессе. Очень спокойный, и с грустными-грустными глазами. Нам ооочень нужна передержка для кота, только действиетльно хорошая, т.к. кот пережил огромный стресс и нам его очень жаль оставлять на этой передержке, где люди даже сами не живут, а то ли только приезжают, ло ли еще что. Котик очень миниатюрный, меньше некоторых кошек даже и белый. Чем-то похож на британца, мордочка такая красивая.
    Пиарить мы будем со Светой вместе, т.к. я тоже изначально начала участвовать в судьбе кота и завела тему.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Форумчане, сейчас поговорила со Светой и она говорит, что передержка хорошая. Оказывается это я неправильно все поняла.:хммм:Извиняюсь. Ситуация в следующем: просто люди не живут в этой квартире, а коту очень нужно общение с людьми, а не только с кошками.:улыб::dnknow:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: