Погода: 17 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Маленькая кошечка четырехцветка

  • Вот такая девочка вчера вечером не давала спать, не переставая мяукать под окнами. Проснувшись муж на автомате сходил и забрал... теперь думаем кому такое чудо достанется:хммм:

  • С прошлых подобрашек остался паразицит для кошек, ошейник, горшок, наполнитель... Может у кого-нибудь остался корм? И переноска на прокат?
    Рядом только Энималз, но нам сейчас дорого:хммм:Куда можно подешевле отвезти, чтоб там лампа (на лишай) была?
    У кошки грязные глазки и ушки:хммм: Шерсть с виду хорошая, но на лишай будем проверять. Наша собака халатность нам не простит.

  • на Ленина как к подобрашкам относятся?

  • На Ленина 18 хорошо. :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • К кому там лучше обращаться? и по ценам соорентируйте, если не сложно

  • на Ленина государственная клиника, так что дешевле быть не может, а поточнее можно узнать по телефону клиники, в ДубльГИСЕ посмотрите (Ленина, 18)

  • Там к любому врачу можно :улыб:С меня даже за прием с подобрашками ни разу не брали.
    У меня есть Роял Канин - правда, 2 видов, каждого по-немногу. Но может быть, на первое время пригодится :улыб:

  • к Стелле Леонидовне или к Марине Эдуардовне. Там вообще к животным хорошо относятся, а к подобрашкам так особенно.

  • Марина Эдуардовна в отпуске :миг:

  • ой, точно. я на автомате:улыб:

  • А мне еще очень понравилась Екатерина (боюсь ошибиться с отчеством, поэтому по имени только :улыб:)

  • Мы любому рады будем:улыб:
    Ночью покормили вареной курецей... налопалась, наурчалась и спать улеглась (ей одной ночью спалось спокойно :ха-ха!:)

    Постараемся сегодня на Ленина успеть:улыб:

    Девочки, какие шансы на пристройство? она не фенотип, не пушистик... просто кошка.

  • А что это так???Не пушистик...я вот не пушистиков больше люблю например :смущ:хотя, после того как у маши пообщалась с пушистым чудокотенком пересмотрела свои взгляды.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: А мне еще очень понравилась Екатерина (боюсь ошибиться с отчеством, поэтому по имени только :улыб:)
    Екатерина Борисовна:улыб:Отличный врач, мы только к ней ходим туда. :respect:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Пушистики они милые, детские... В этой не вижу какой-то "умильности". Не знаю, наверное я устала просто... На каждого подобрашку уходит очень много сил/эмоций/денег. Отдаешь и думаешь: "все! этот был последний, больше никогда!" Лишний раз не смотрю на нее... не могу, не хочу привязываться

  • переноску можете у меня взять, смотря где Вы живете, куда Вам ближе

  • В личку написала про шампунь от блошек...не актуально уже??

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • еще как актуально:улыб:просто я что-то торможу сегодня

  • Вот такой окрас...
    подвальный стандартный с неожиданными рыжими пятнами)))

    Исправлено пользователем vseved (18.06.10 13:28)

  • По поводу обычности кисы :улыб::
    Моя самая первая кошка была вот такого же окраса, но с очень красивыми зелеными глазами. Увы, она погибла, когда ей было 3 года. И вот по прошествии нескольких лет - а за это время мы взяли черную короткошерстную кису (она жила у родителей), потом у меня появился шикарный бело-рыжий кот, очень похож на перса - остался у бабушки с дедушкой, сильно привязались к нему, а я год назад от них переехала :улыб:И вот прошлым летом на форуме увидела кошку - копию моей самой первой. Вот такая же как Ваша, короткошерстная, самая обычная по окрасу. Я вот смотрю сейчас на нее и понимаю, что вот та первая через 15 лет ко мне снова вернулась... Люблю я их всех, но вот такая вот - для меня что-то особенное :улыб:
    Это я к тому, что даже самые обычные кошки-коты могут быть для человека по той или иной причине быть лучше всех и будут искать именно такого :улыб:А может быть, просто увидят и поймут, что это именно их кошка :улыб:

  • Наташ, +1 :agree:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • А по мне- киса очень даже красивая! И вообще- кошки не бывают некрасивыми! Все они- совершенство. Даже если неуклюжие, как моя Поська- гладкошерстная агутька...

  • Лампа есть у меня (живу на Кропоткина), могу посветить.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • мы если сегодня на Ленина 18 поедем, то наверное сразу там все проверим. А если не получится, то с удовольствием Вашей лампой воспользуемся.

  • Мы вернулись из клиники:улыб:Не были никогда раньше там, были очень приятно удивлены. К подобрашкам действительно относятся по доброму. Врачам :роза:

    У коти в ушках чесоточный клещ, есть блохи. Удивил вес 1650!!! на вид она совсем мелкая. Сказали, ей 4мес.
    Вернулись и первым делом помыли ее... два раза (очень грязная дама) Ушки почистили, завтра купим капельки и проглистогоним.

    Исправлено пользователем vseved (18.06.10 21:53)

  • Называем пока ее Ёжа.
    После долгих копаний в наполнителе (нравится ей процесс) сделала в горшочек лужу:улыб:
    Людей не боится, сразу бежит на ручки. В вет.клинике предположили что рождена она скорее всего была дома, просто уже успела по бродяжничать:хммм:Мучили водой и шампунем, чисткой ушей, поили глистогонкой, а она только мурчит громче и прижимается сильнее... золотой ребенок! царапаться/кусаться вообще похоже не умеет даже:улыб:

  • Девочки, вчера дали глистогонку, а кучки как небыло так и нет... что можно сделать?

  • Детским мясням питанием покормить ( только не свининой) оно слабит немного. Или сегодняшним кефиром ( выдержанный закрепляет наоборот) , еще можно сметанки немного

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • С этими животными голова кругом :безум:
    мелкая в туалете (в изоляторе) мячик гоняет не переставая, собака под дверью туалета скулит сидит. Чувствую, на работу как на праздник пойду завтра :biggrin:

  • Вчера ушки почистили и капельки противопазитарные закапали, сегодня ушки с темным налетом уже. Никогда не приходилось от чесот.клеща лечить :dnknow: Это так и должно быть или капли не действуют? в инструкции написано 1раз в 5-7 дней закапывать
    Очень нужны советы опытных

  • Капать в ушки как по инструкции, но чистить их можете каждый день. Можете ватные палочки слегка пропитать этими же каплями. Я так делаю. Иногда двукратного применения капель с интервалом 5-7 дней недостаточно. Можно снова повторять ( это когда уже через чур все запущено с ушами).

  • ох, вот и все! беру свои слова назад о том, что она просто кошка.... она чудесная девочка! Сейчас ушки чистили и лапки рассматривали :wub1.gif: они полосатые как у тигренка и пятна рыжие у нее тоже полосатые!:смущ:Она как мин. пяти цветная - мультиколор :rofl: Кому такая красота достанется?

    Не знаю как выглядят запущенные ушки, по мне так ужос-ужос какой-то:хммм:

    Исправлено пользователем vseved (20.06.10 20:38)

  • очень страшно на новом месте

    Исправлено пользователем vseved (21.06.10 10:59)

  • :улыб:

  • Может быть кто-то может сделать на малявку макетик?

  • Есть у кого Стронгхолд для котят? или там в упаковке одна доза?

  • Вчера Ёжа уехала с испытательным сроком.
    Сегодня позвонив, мы узнали что она на диван лужу надула:хммм:Если не приучат за неделю, вернут... Наполнитель насыпали, лапкой ее поскребли там, может просто стресс? В ограниченном пространстве промахов не было у нее, а выпускать нам ее некуда было:хммм:

  • Лююююдииии! мне советы нужны!!!

  • а наполнитель такой же как и был?
    может попробовать дать ей прежний лоток с прежним наполнителем

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • У нас кошка на передержке неделю писала в одном месте, кучки делала в другом, уже клетку для нее приготовили. Решили дать последний шанс - поставили два лотка с разными наполнителями туда, где она писала. Проблема решилась. Лотки потом постепенно двигали к желаемому месту.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • наполнитель такой же, от лотка новая хозяйка гордо отказалась (был свой, такой же только др. цвет):хммм:
    Бывает что в ограниченном месте только в лоток ходят, а в квартире где попало? Просто не встречала я такого :dnknow:

  • Да конечно бывает! Это же ребенок! у меня одни восклицательные занки , до слова не очень лестные! А что терпение к ребенку не нужно?! А посоветоваться без предупреждений нельзя?!
    А может и лучше , что отдадут?? Где гарантия, что они котенка на улицу не попрут месяцев так через несколько?!
    Пишу всем и говорю, что котятам нужно ограниченное пространство! привыкнуть должны дети, особенно на новом месте! Уходят из дома, ограничили в пространстве, спать пошли тоже ограничели пространство! Все просто нужно только терпение и любовь!!!!
    Ох, удачи вашей девочке, любви и понимания :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (28.06.10 16:21)

  • Конечно, стресс, а как же? Квартира новая, люди новые. Всегда нужно людей предупреждать, что кошки стрессуют от переездов, и что необходимы от них любовь и терпение.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мы ее когда привезли, все рассказали...
    Если не поможет, то конечно поеду забирать. Но как подумаю что опять ей в туалете сидеть, где места даже поиграть нет.
    Так хочется, чтоб она была любимой :cray-1:

  • Вы попробуйте хозяйке обяъснить, что тут нужно терпение. Я отдавала котят прошлой осенью - дома четко в лоток, без промаха. У ее новых хозяев - коттедж. Т.е. совершенно другое пространство, площадь намного больше. Она купила несколько наполнителей, взяла ее горшок у меня (это обязательно - там же запахи ее). Поставили на то место, в которое она первый раз сходила. Чуть ли не середина комнаты получилась :улыб:А потом стали потихоньку двигать туда, куда им бы удобнее было. Все получилось.
    Но безусловно, это все зависит от того, насколько им хочется оставить эту кисуьку у себя.
    Удачи Вашей красотуле! :роза:

  • А почему киска только в туалете находится? разве нельзя ее в комнату пустить?

  • Нет, у нас есть собака и моя аллергия на кош. шерсть:хммм:

  • Жалко что киске придется в ванной жить, конечно там тесно. Пусть у нее все будет хорошо и пусть она больше не проказничает, а привыкает к новому месту :flowers:

  • А лоток надо бы все-же "родной" попробовать- для них же определяющим запах является, а не размер...

  • Кошку завтра забираем! Советы не слышат/не хотят:(
    Пошла в "помощь колесами"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: