Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Митинг в первомайском сквере 15 мая 11.00-16.30

  • Бесправие животных - позор для России!
    15 мая в Новосибирске пройдет митинг «Россия без жестокости!» в рамках 2-ой общероссийской акции в защиту бездомных животных.

    Жители более 50 городов России от Калининграда до Владивостока выйдут в этот день на улицы городов, требуя принятия федерального закона «О защите животных от жестокого обращения», перехода к гуманным и эффективным методам регулирования численности бездомных животных и контроля над разведением домашних животных как основную причину пополнения улиц бездомными животными.

    Просим всех, кто сможет в этот день прийти в Первомайский сквер, поддержать нас и бездомных животных!

    Необходима будет помощь и участие (держать плакаты с лозунгами, участвовать в шествии и др. )

    в приложении файл, в котором более подробно описано мероприятие, а также указаны все контакты организаторов.

    надеемся на ваше понимание и поддержку,
    Наталья Комаенва, Новосибирское государственное общественное движение "Права животных" 8913 -465-7711

  • Ребят, очень нужна помощь:
    требуются люди для раздачи листовок по стерилизации, перекупщикам
    Люди, которые сыграют представителей незащищенных слоев населения, в частности человек, который сыграет бомжа (просто пройтись с плакатом в дряхлой одежде). Очень нужная роль

    еще очень нужен гример (загримировать бомжа и ребенка-сироту)

    2 человека на раздачу воздушных шариков

    1 человек-аниматор на работу с детьми

    Еще нужен рупор

    Пожалуйста, отзовитесь, кто чем сможет помочь

  • Сколько требуется человек для раздачи листовок? Есть ли листовки?
    Какое количество листовок нужно раздать?
    Сколько по времени должны раздаваться листовки: 2 часа или с 11:00 до 16:30?

  • могу раздавать листовки и шарики, могу поработать с детьми. Остальное не могу ничего:улыб:

  • могу раздавать листовки, шарики.. могу сыграть ребенка-сироту, например.. ну или бомжа.. если надо конечно

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Я могу собрать несколько человек для участия в митинге. Можем раздавать листовки. Где собираемся?

  • Листовки есть, раздавать нужно будет в течение всего мероприятия, т.к. народ будет приходить-уходить. Но можно прийти не на все время, а на определенные часы, к примеру.

  • Здорово! На работу с детьми очень нужен человек, планируется что дети будут рисовать на асфальте, а также конкурсы с ними какие-нибудь надо провести.
    На детей желательно даже парочку волонтеров, так что есть еще вакансия:улыб:

  • Спасибо за предложение, но ребенка-сироту планировали не старше 7 лет, желательно мальчика
    ну а на бомжа нужен колоритный мужчина, желательно с бородой )))

    но у нас очень много организационной работы, поэтому Ваша помощь лишней не будет.

  • Чем больше будет народу, тем лучше.
    Официальное открытие запланировано на 12.00, к этому времени должны будут подойти СМИ.
    СМИ должно увидеть не 3-10 человек, а внушительную толпу и написать потом заметку, что очень многим людям не все равно.

    Еще нам очень нужны фотографы. Чтобы делать фоторепортажы с различных точек. Часть мероприятий будет идти параллельно, поэтому фотографов тоже много не будет, задач на всех хватит:улыб:
    ну и совсем шикарно было бы найти живую музыку.
    Скрипку, саксофон и пр. Конечно же не на все время, а траурный марш сыграть и еще несколько композиций во время открытия.


    Насчет сбора и места. команда организаторов приедет на место события (первомайский сквер) часам к 9.00. Нужно будет крепить стенды, вешать плакаты, обустраиваться.
    К этому времени нам очень пригодилась бы мужская сила.

    Для конкурсов с детьми также потребуются всякие сувениры с кошачье/собачьей тематикой (значки, книжки, статуэтки, блокнотики и пр.). Если у кого-то есть дома что-то, что Вы готовы пожертвовать для мероприятия, напишите, пожалуйста.

    И еще один вид помощи, который никогда лишним не бывает - финансы.
    Требуются деньги на изготовление шариков, магнитиков, календариков с символикой данной акции. Всем желающим помочь финансово будем также очень благодарны:улыб:

    Исправлено пользователем murrzik5 (08.05.10 22:07)

  • у меня кстати найдется немного блокнотиков с изображением животных, нужно?

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Ребята, к акции я привезу или передам через кого-нибудь (на случай, если сам не смогу приехать) 1000 листовок, трёх видов. :миг:

    8-952-921-8598

  • Мы сможем приехать пофотать. Раздавать листовки, но где-то около 13.30.

  • прочитала на фотофоруме о том, что нужны фотографы.
    ответы тоже - они без комментариев.
    пожалуйста, ткните носом в начало мероприятия.
    я не профи - но если получится приехать - чем смогу помогу.... хоть 10 кадров удачных будет -уже хорошо.


    зы сорри, нашла время. постараюсь быть.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (09.05.10 01:21)

  • Таня, очень нужно! Спасибо, что откликнулись:улыб:

    Когда сможете передать?

  • Стерилизация, перекупщики, а 3 вид какой?
    Напишите, пожалуйста, свои котакты, на всякий случай И большое спасибо за помощь!:улыб:

  • Спасибо большое, будем ждать вас к 13.30:улыб:

  • Jess, спасибо большое :))

  • В ответ на: Таня, очень нужно! Спасибо, что откликнулись:улыб:
    Когда сможете передать?
    я уже вроде вам писала, буду там, наверное часов в 11, как раз с собой и захвачу их

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • ой, извиняюсь, забегалась совсем:улыб:

  • Еще такой вопрос:
    кто-то готов будет выступить в разделе "Счастливая история". Как помог подобранцу и это изменило в корне его жизнь.
    Или как можно помогать животным каждый день
    Вобщем истории с общей идеей - "Не пройти мимо и помочь - это так просто!"

  • К великому сожалению, не смогу быть на митинге.:хммм:
    Ну вот, просто никак.
    Остается только высказать свое почтение организаторам и участникам, сказать, что мысленно я с вами!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В качестве счастливой истории могу ненадолго приехать с Кофиком или Кирой..а рассказать не столько как наша жизнь изменилась, сколько СКОЛЬКО есть добрых Людей в этом мире, которым не все равно...и что таких должно быть больше)
    ...и аптечку захватить на всякий случай.

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Barbara Saber (12.05.10 21:29)

  • ..а такой сын сейчас))

    травматолог в декрете

  • Оля, может, лучше не надо везти котей в большое скопление народа? - это сильный стресс, неизвестно, как на них аукнется...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • потому и не надолго и если надо.
    Либо могу фоток из серии "до и после" расшарить на плакат..несколько разместила в "Растушке". В общем, если что - я на связи по телефону.

    травматолог в декрете

  • В ответ на: Еще такой вопрос:
    кто-то готов будет выступить в разделе "Счастливая история". Как помог подобранцу и это изменило в корне его жизнь.
    Или как можно помогать животным каждый день
    Вобщем истории с общей идеей - "Не пройти мимо и помочь - это так просто!"
    У меня собака с улицы подобраная, мы с женой можем рассказать как её нашли на улице щенком и как мы её забрали и теперь у Пчелы все хорошо, ну и Пчелку можем привезти в качестве аргумента )))
    Правда мы хотели в субботу уехать из города, но постараемся приехать на (не нравится мне слово митинг) акцию, дело нужное.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Ребят, насчет присутствия с животными - не уверена...центр города, парк...
    А вот счастливые истории - это здорово! Приходите, будем очень рады!

  • В ответ на: Ребят, насчет присутствия с животными - не уверена...центр города, парк...
    А вот счастливые истории - это здорово! Приходите, будем очень рады!
    Зверей не брать с собой тобишь, ну ладно.... Вот за что люблю Новокузнецк, так там можно в центральном парке спокойно гулять с собаками и никто не кричит "уберите собаку, а то щяс из травматика пальну", люди ходят с детьми, останавливаются, смотрят как псы играют, даже разрешают детишкам погладить если хозяева не против. Но там у хозяев собак есть правило, убирать за своими питомцами... А ещё там нет такого огромного кол-ва бездомной животины, я за три дня пару псов только встретил.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Ребят, кто не суеверный, очень нужны люди на костюмированное шествие незащищенных слоев населения.
    Сыграть слепого (просто в темных очкх с плакатом), инвалиад (в коляске с пледом и плакатом), ребенка (паренек лет 5-7, пройтись с плакатом).
    Кто сможет поучаствовать - пишите в личку или на тел. На тел удобнее, форум редко успеваю читать, суета уже....
    Если есть вопросы, то на все отвечу.

  • Всем кто помог и\или пришел большое спасибо!
    Фотографы, выложите, пожалуйста, фотографии.
    И если можно всем архивом на почту komaneva@bk.ru

    подробный отчет напишу позже, очень устала

  • к сожалению, не смогла быть и помочь. что то последнее время вообще не получается делать то, что обещаю:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • :хммм::(:хммм:Также очень сожалею, что не смог быть на акции. Сегодня целый день занимался перекопкой земли на дачном участке, домой пришел только в 20.40 ....

    8-952-921-8598

  • Поснимали сегодня, фото выложим вконтакте,ссылку напишу позже

  • А я была-листовки раздавала,заодно и концерт немного посмотрела.Отлично!!!:yes.gif::live: :роза:

    Dont worry,be happy!

  • спасибо большое, очень ждем фото:улыб:

    пока первые фото тут http://vkontakte.ru/album16081598_110167306

  • Спасибо большое:улыб:

  • Хочу выразить огромную благодарность:
    Елене (Микс) за переданную 1000р на организацию митинга
    Наталье (marusia2010) за переданные 500р на организацию митинга
    Наталь (gutculka) за переданные сувениры для конкурсов и помощь в расклейке рекламных афиш
    Татьяне (Сокровище Нации) за переданные наклейки для конкурсов.

    Большущее вам спасибо :flowers:

  • добавили фото в альбом - http://vkontakte.ru/album-17271719_108996757

    п.3

  • В Новостях на НГС главной написали.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Галина Ильинична обратилась с просьбой пособирать подписи в ЮНЕСКО и Совет Европы? Подписей, которые собрали на митинге, оказалось мало.

    В приложении файл для ЮНЕСКО, его надо напечатать и заполнять.
    Заполнять на русском, в адресе обязательно прописывать, что город Новосибирск. На каждом листе с табличей должна быть шапка

    Исправлено пользователем murrzik5 (01.06.10 13:50)

  • сбор подписей - это еще актуально?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: