Погода: 8 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Коту нужна передержка! СРОЧНО!

  • Никогда ни просила.
    Первый раз столкнулась, что нужна финансовая помощь.
    Сейчас в подъезде на первом этаже увидела кота, сердце разрывается от того, что с ним.
    Вся морда в крови, хрипит, один глаз болтается. Сразу вспомнился кот Кофи-Кутузов.
    Сейчас собираюсь ехать в Сириус. Может ещё можно помочь.
    Вероятно оставлю его там, в стационаре. К себе взять нет никакой возможности.
    Дома собака на сносях, плюс своих три котоморды.
    Мой телефон 8-МТС-948-26-48.

    Исправлено пользователем Рыжинка (25.04.10 21:47)

  • Могу дать 500 руб

  • Капец... С меня 500. Только надо придумать, как переправить.
    Завтра начнется рабочая неделя, с этим станет проще.

  • напишите что как. 1000 передам с темы Дворняжки Дины

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Вернулась из Сириуса.
    Состояние кота, оценивается как тяжёлое, кот обезвожен.
    Обкололи всего уколами, промыли нос, стало полегче дышать, а то был один свист, нос был весь в запёкшейся крови.
    Ориентировочно коту 5 лет, доктор так оценила его, правда сама призналась, что кошкам сложно давать возраст.
    Смотря по его состоянию, сегодня должна быть операция, может уже началась, удалят правый глаз, на левом гематома, его постараются сохранить.
    После операции мне доктор отзвонится, как и что прошло.
    По моим предположениям, кот встретился с собакой, и смог вырваться.

    Большая благодарность за помощь melena5.
    Сегодня потрачено 709 рублей.
    За операцию надо будет рассчитаться после, операция 2500,00
    Стационар 500 рублей сутки.

  • Машуль, нужно передержку искать. В Сириусе оставлять на долго особого смысла нет. Можно найти передержку за гораздо меньшие деньги.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Передержка, это было бы замурчательно.
    Но ему ж после операции мед.уход требуется, нужна передержка с этим условием.

  • Есть один заМечательный человек! :роза: Если этот человек тему увидит и сможет взять, то сам напишет. Тогда кот был бы в надежных руках в постоперационном периоде. :live:

  • Таня, там уже под завязку...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, я тоже очень надеюсь :live:

  • Да уж... Но ведь Глория идет на поправку- а значит есть надежда. Бессовестно с нашей стороны так вот эксплуатировать- но ведь больше никто не сможет дать кисику... Разве что- Ира, милая, ты очень редко берешь передержки- но тут- котик, и очень тяжелый случай. Может, попробуешь? Кто имеется в виду- тот поймет. Сможет- слава Богу, нет- не судьба, значит, ведь очень много обстятельств. Я уж точно ник не выложу!!!

  • Лариса, этого котика мне очень жаль, но у моего собственного хвостатого любимца в марте обнаружилась кардиомиопатия, первым и грозным симптомом которой явилась тромбоэмболия бифуркации брюшной аорты. Кот на таблетках пожизненно. Одна из главнейших рекомендаций доктора: оберегать от малейшего стресса. Поэтому, боюсь, с передержками я завязала...:хммм:

  • Ого! Да, Ир, я тебя понимаю, более, чем кто либо... А у кого такая патология? Я же их всех видела...

  • С утра звонила в Сириус. Вечером звонка не дождалась, операция была поздно вечером, в 9 часов.
    Хирурга оперировавшего, с утра ещё нет, буду звонить ещё, позже.
    Вкратце по телефону, ответили про котика, отходит от наркоза, хрипит, нос плохо дышит.

  • Ещё нужна финансовая помощь, я на мели :смущ:и требуется срочно передержка с послеоперационным уходом!

  • Могу передать 300 руб. из академа. Вы где территориально? Может, кто едет в ту сторону?

  • Если будет необходимость в передаче денег Вам из Академа - можно передать со мной, я 1-2 мая буду на выставке в ТЦ Манхэттен. Сможете у меня забрать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вернулась из клиники. :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Прогноз неблагоприятный.
    Отошёл от наркоза, дышит плохо, одной ноздрюлькой. Удалили один глаз, на втором жуткая гемматома. Проломлена лобная кость, я не медик, могла и не правильно понять, надо ехать делать рентген,
    чтобы оценить степень тяжести. Сегодня я его не стала кантовать, прошло меньше суток с операции, если завтра будет легче, поедем на рентген.
    Подошла к Татьяне Владимировне, чуть не плача, спросила, что делать, с таким прогнозом… она предложила подождать, посмотреть на динамику. Если иммунка сильная, кость срастётся. Если он адаптируется к своему теперешнему состоянию, проявит интерес к жизни, неоткажется от пищи, значит есть надежда, что выкарабкается.
    Доктор отмечает, что при манипуляциях, он уже лапами машет, не лежит тряпочкой, а сопротивляется, обороняется.
    Нам как воздух нужна передержка и уход Dink:смущ:

  • :хммм:пусть выкарабкивается котейка. :роза:

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Может даже котик и не от собак пострадал,а от людей,такие травмы!Пусть выкарабкивается!:хммм:

  • В ответ на: она предложила подождать, посмотреть на динамику.
    знаете, не первый сложный случай с обращением в эту клинику и не первый случай, когда врачи там предлагают "понаблюдать, посмотреть динамику". а потом "к сожалению было упущено время, мы ничего не смогли сделать"...
    в клинике "Энималз" тоже есть стационар плюс лучший хирург в городе. кстати, гематоме на оставшемся глазике он сможет провести адекватное лечение (моей собаке делал непростую операцию на глаза, зрение вернулось в полном объеме).
    ИМХО, не нужно тянуть время...
    врач должен не рассуждать "если иммунка сильная", а назначать иммуностимуляторы, если в этом есть необходимость.

    Исправлено пользователем elvalia (26.04.10 16:26)

  • В ответ на: Ещё нужна финансовая помощь, я на мели
    У человека нет денег на эту клинику, а на Энималз откуда возмутся.
    Кофи-Кутузова в Сириусе спасли.

  • Я вчера ещё выбирала, территориально чтобы удобно было, я живу в Кировском районе, я в 5 часов сгребла кота из подъезда, и поехала в близлежащую ко мне клинику. Я думала не довезу, не успею.
    И финансовый вопрос, играл не последнюю роль.

  • давайте не будем считать - сколько спасли, а сколько "занаблюдали"? а то нас удалят и все. речь идет об оказании помощи коту. срочную помощь оказали. если кроме наблюдений врачи не могут предложить ничего - значит стОит поискать иные варианты.

    ТС, если коту нужна конкретная помощь на конкретные манипуляции - озвучьте, народ всегда поддержит, хоть по копеечке, но набрать можно. просто собирать деньги на оплату стационара и "наблюдение" гораздо сложнее, чем на конкретную процедуру.

  • Записалась завтра в ЦВК при НИИТО на приём-рентген на 10:00.
    Если есть добровольцы, от помощи не откажусь, может потребуется ассистировать.

    Исправлено пользователем Рыжинка (26.04.10 18:08)

  • Насколько помню, тому же Кофи глаз наблюдал именно Козлов.
    ТС, все равно будете в ЦВК, пусть доктора скажут ещё и свое мнение

  • В ответ на: Насколько помню, тому же Кофи глаз наблюдал именно Козлов.
    откуда информация? насколько я помню, в его темке несколько пользователей (я в том числе) советовали проконсультироваться у других врачей, но хозяйка выбрала мнение того, кому она доверяет. оно, наверное, правильно. только время было упущено многонедельными наблюдениями гематомы.

  • В ответ на: ТС, все равно будете в ЦВК, пусть доктора скажут ещё и свое мнение
    Конечно, я за этим и еду.
    По телефону разговаривала с доктором-женщиной, меня всё подробненько распросили, в каком состоянии он был, когда его нашла, какой он сейчас, ходил ли в туалет, что да как.
    В Сириус вечером звонила, всё без изменений, к еде интереса не проявил.

    Большое спасибо за оказанную помощь ИRИNA, Sawfish, lomOl :роза:

  • Может, конечно, и путаю. Не исключаю. Тема большая была, да и много времени прошло. Про "занаблюдали" согласна. Но, будем ждать завтра, что скажут в ЦВК.

  • Нина, Лена Динк возила Козлову Джека ( напарник Кнопи по несчастью) , он и оперировал, Все четко.
    Недавнюю кошечку девочки с глазиком на ВАСХНИЛ возили.
    Кофи у Козлова не наблюдался.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Могу дать 1000. В личку напишите, как с Вами пересечься.

  • 1 тыс руб, могу оставить завтра в ЦВК, тк хожу в НИИТО каждый день, главнео, скажите, на чью фамилию.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Приехала из ЦВК.
    Сделали снимок, посмотрел Олег Анатольевич... надежду дали, практически уверенность.
    На снимке действительно, есть перелом лобной кости, мозг не задет. Кот ориентируется в пространстве, реагирует на раздражители.
    Я раньше писала, что на оставшемся глазе гемматома, я ошибалась, это опухшее веко, так перекрывает глаз. Глазик у него замечательный, зелёный :wub1.gif:

  • Не забудьте до 3.05 выложить отчет по форме.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • СРОЧНО нужен вольер!!!!
    У кого нибудь есть свободный бокс-вольер!
    В Сириус я думаю его уже не повезу, его надо насильно поить и кормить, а там с ним возиться никому не надо, он же не единственный пациент.
    Уколы я смогу ставить сама.

  • Конечно. Все чеки на руках, всё собираю.
    Отчёт будет. :live:

  • может быть хотя бы большую картонную коробку поискать? я так котяток держала, когда других вариантов не было....

  • Взрослый кот в коробке не усидит. У меня Дася в 4 мес, как оправился от операции - очень шустро вылетал из коробки из-под телевизора с негнущейся лапкой.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • мои котенки тоже не сидели - я коробку сверху доской прижимала.

  • Клетку нашла, котик сейчас у мамы, мы живём в соседних домах. Я присматриваю за ним. За остаток дня, который он у меня, дважды принудительно покормила его, через шприц. Скаталась в Сириус, за картой лечения, какие уколы ставить надо... нашего лечащего врача уже не было, сказали вечером поставить гамавит и дицинон. Утром когда забирали его, при нас поставили 2 укола, антибиотик и актовегин. В ЦВК никаких рекомендаций касающихся назначенного лечения, не дали, и про иммуностимуляторы, спрашивали, ничего добавлять к назначенной уже схеме, не стали. Завтра поедем с котиком в Сириус, на обработку, и выпишут схему.
    Большое спасибо Ольге (lomOl) за оказанную помощь, :роза: в том числе при поездке в ЦВК. Котик тряпочкой не лежит, его приходилось фиксировать и держать, одна бы я точно не справилась.

  • Сильный. Должен выкарабкаться

  • ЦВК никогда не станет комментировать лечение, назначенное другой клиникой, ибо это неэтично. Любая уважающая себя клиника поступит точно так же.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • сильный это точно- пытался отбиться от врача, когда он ему чистил нос.

  • Понятно. Врачебная этика.
    Но опять же, когда человек не уверен в схеме лечения, в одном мед.учреждении, он идёт в другое.
    Мне было сказано по телефону, возьмите с собой все назначения, какие препараты применялись котику. Я почему то подумала, что нам в ЦВК выпишут свою схему.

  • Маш, врач же ответил на конкретно заданный вопрос (про иммуностимулятор). И вобщем-то его понять можно- он же "внутри" не был.

  • Ночь прошла беспокойно, два раза за ночь орал, я думаю хотел в туалет... и чем то ему лоток не понравился, в итоге с уговорами, напрудил полную чашку. В стационаре у него в лотке был хвойный наполнитель, гранул 20 не больше. Мои кошки ходят в туалет в силикагель, у мамы просто в чистый лоток. Если кто нибудь отсыпет нам чуток хвойника, для котика, будем очень благодарны. :смущ:Ещё стоит вопрос чем его кормить, вчера взяла в Сириусе диету Royal Сенситив, развожу водичкой и из шприца кормлю, есть небольшая проблема... блендера у меня нет, а корм до пюре не размешивается, в шприц очень много не проходит. Или взять, попробовать 10кубовый шприц, у него отверстие должно быть побольше. :dnknow:
    Знатоки, порекомендуйте чем его кормить. С утра я его желточком покормила. Днём заеду в магазин куплю детское мясное питание.

  • 20-кубовый шприц. Детское мясное питание Тема или Агуша.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Могу дать пакет наполнителся Сибирская кошка Лесной. Могу даже сегодня, он у меня с собой

  • Leya, Вам ЛС

  • Съездили в Сириус на обработку швов, укольчики поставили.
    Держали его втроём, сильный котик! :улыб:С каждым днём становится сильнее и сильнее.
    Буду ездить каждый день на обработку в клинику, сама я с ним не справлюсь.
    Перед поездкой я его покормила индейкой "Тёма", сейчас приехали из клиники он сразу отключился, продрыхнет до вечерного кормления.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: