Погода: 13 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Коту нужна передержка! СРОЧНО!

  • Мне Carrie (если ник не путаю) передала для Вас 400р. Сможете 1 или 2 мая в ТЦ Манхэттен подъехать? Тел. свой отправляю в личку.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Новости с передовой…
    Котик сам пока ни ест-ни пьёт, ещё слабый, если поставить перед ним мисочку, не ест. Кормимся-поимся со шприца... или с пальчика.
    Вечером он меня порадовал, стал облизывать пальчик, я беру на палец мясное питание, он слизывает.
    Во время кормления, делает себе передышку, посидит, отвернётся, отдышится, и можно продолжать кушать. Всё начинается с малого, сначала хоть так, а потом потихоньку сам будет есть.
    Сегодня с утра одела воротник, чешется всё, у него полморды в коростах, идёт заживление, задней лапой с когтями хочет почесать. :злорадство:
    Когда одела, посмотрел таким обиженным глазом, жалко очень, но будет жалче, если полморды себе разнесёт.

    Вчера держали его в клинике, болючие уколы ему ставят, уже все ляжки исколоты, измучали всего, такую истерику устроил… кричал, шипел, рычал, меня укусил... зато дал возможность посмотреть на зубы.
    В какую клинику можно обратиться с зубами, у него сломано два клыка… на одном клыке огромный камень. :шок:

    Я в своё время обращалась в Евровет к Перекрёст С.В., удаляли молочный клык собаке, может кто прокомментировать, или ещё подсказать специалиста.

  • Мы тоже у этого врача снимали зубной камень коту и кошке. Без наркоза. Так как Перекрест не любитель ставит наркоз где надо и не надо. Замотали крепко в одеяло кота/киску, медбрат держал. Все живы-здоровы, врач с медбратом тоже.
    В некоторых клиниках снимают зубной камень под наркозом, мотивируя стрессом животного. Лучше стресс, который потом снять можно успокаивающими каплями, чем лишний наркоз, который вреден для здоровья.
    Если вы уколы ставите в Сириусе, то они тоже могут снять зубной камень. Насколько я знаю у них есть ультразвук.

    На задних лапках когти надо подстричь на случай если котик достанет до мордочки, хоть воротник и надет.

  • а как его снимают и какие неблагоприятные последствия от камня?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Моим котейке и кошке снимали так, безо всякого наркоза. Последствия зубного камня - во-первых, когда кол-во налета увеличивается, это превращается в самый натуральный нарост, который будет мешать животинке кушать. Во-вторых, может воспалиться десна, как следствие - очаг инфекции.

  • +1
    Зубной камень это рассадник инфекции в полости рта. Травмирует десны, они начинают кровоточить, из пасты будет пахнуть тухлым мясом. В ранки занесется инфекция, будет воспаление десны. Если не принимать и потом меры, то начинается воспаление надкостницы.

  • а как его просто чистят чем-то или что? :безум:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Специальный как бы пинцетик, не знаю как он называется :улыб:Но кот мой ни единого звука не издал. Кошка возмущалась, но с ней мы запустили, не увидели вовремя :хммм:Вот у нее как раз уже гнойный очаг образовался на десне, потом курс уколов ставили.

  • Ультрозвуковая чистка зубов напоминает устройство как вам в зубном кабинете сверлят зуб под пломбу. Грубо говоря. Наподобие тонкой иголочки с подачей воды, чтобы охлаждать зубик.
    Кошки у меня вообще стоически перенесла чистку зубов, только "мычала" чуть-чуть. Кот ворчал, но он по жизни ворчит, если что ему не по нраву.
    Еще есть механическая чистка. Специальным инструментом как бы соскребают этот камень с зуба. Так снимали одному подобрашке моему. Как мне показалось ультразвуком быстрее и качественнее.

  • Думаю поеду в Евровет, покажу Светлане Викторовне, когда котик малость восстановится. В Сириусе есть ультразвук, с лечащим врачом разговаривала, она говорит, что вряд ли он дастся без общего, плюс, нам кроме чистки, ещё вероятно придётся удалять два сломаных клыка. Неизвестно, беспокоят они его, или проживёт так до конца своих дней. :dnknow:
    Я не рассматриваю вариант общего наркоза, он только что "там" был, хватит ему одного.

  • Немного фото
    Фото 1
    Фото 2
    Фото 3

  • Лапочка. Как жалко.:хммм:Но глазик левый бодрячком смотрит. Все будет хорошо.
    Бедолагу (у меня тоже два черных кота среди всех есть) и вас могу поддержать, к сожалению, только морально.:хммм:

  • Спасибо большое. :роза:
    Моральная поддержка тоже дорогого стоит.
    Котик живчик, беспокойный малость.
    Не хочет в клетке сидеть, кричит "Свободу мне,свободу". :appl:

  • Ой как жалко котика, но Вы такая молодец, что помогли ему. Ведь многие бы просто прошли мимо и он бы погиб. К сожалению я тоже без средств, дома подобрашка, надо его прививать через неделю, и Глории надо скоро собирать на следующую операцию, так что только морально я с Вами. :роза:

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Маша. вы передержку-то нашли?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не нашла. :dnknow:
    Сначала я искала с послеоперационным уходом, такая передержка не нашлась.
    Сейчас он у мамы, в соседнем доме от меня, вроде как и необходимость в передержке, прошла.
    В послеоперационном уходе необходимости нет, справилась сама, котик восстанавливается потихоньку.
    Тему можно переименовать... только пока в голову название не приходит.

  • Последние новости…
    Мама котофеича окрестила обычным русским именем Василий.
    Кушать начал сам, только успевай накладывай.
    В субботу я труханула, вторые сутки пошли, как не ходил в туалет на попис, поехали в клинику, на катеризацию, поставили нам 2 укольчика, один из них папаверин, это точно помню, посадили его в клетку, подождать… он бегом в лоток, сделал полный лоток, опилки все мокрые, даже лапы промочил. Отослали нас домой, сказали привезти мочу. Вчера сделали анализ, повышены лейкоциты в моче, и немного выше нормы, белок.
    Прописали фитоэлиту «Здоровые почки», продлили антибиотик до 10 дней, ставлю цефтриаксон раз в день, и диета для почечников, купила вчера Hills k/d, хрустит только шум стоит.

    Большие дела, он справил только на шестой день после операции, я ему и сгущёнку, и беафаровскую мальт пасту, не одновременно конечно, и массаж животика, и под хвостом мокрой ваточкой, как котятам… ничего не помогало, вчера наконец то порадовал.
    Глаз заживает хорошо, отёк сошёл, думаю скоро, будут швы снимать. :appl:
    Вчера кастрировали котика в Сириусе под новокаиновой блокадой, орёт 20 часов в сутки, скоро меня с котом уже пошлют, ночь орёт, не даёт спать, бегает по квартире за стерильной кошкой, мурчит, мрявкает. :wub1.gif: Пробовала поить Баюном, ему как слону дробина, никак не успокаивает.

    Есть и не очень радостные моменты.
    Рана на голове начала кровить, в случившемся могу винить только себя, мой прокол, не перебдела, и сняла раньше времени воротник, пожалела называется, :злорадство: он в нём бьётся, натыкается на всё, нормально в туалет сходить не может, не могу знать, что он сделал, кота я оставила под присмотром мамы, уже в восьмом часу в субботу она мне звонит, и говорит, приходи, у кота кровь идёт. Я его в охапку и в клинику, поставили гемостатическую губку, вчера губку убрали, поставили дренаж с левомеколью, вечером его убрала, сейчас промываю сама, обрабатываю хлоргекседином, продолжаю колоть дицинон. Швов на этой ране нет, доктор не стала накладывать, ни первоначально, ни сейчас.
    Сейчас уже легче, кровотечение идёт на убыль. Наш лечащий доктор, говорит такие ломаные раны, долго кровят и заживают.:хммм:


    В целом чувствует себя хорошо, аппетит хороший. :nom:

  • Отчет принят, спасибо.

    Заберите у Dr.Lee 400р от Carrie.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот еще один счастливый котька, который бы просто мучительно погиб, если бы не Вы! :роза:
    Всегда приятно читать хорошие новости.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Сняли коту Василию, швы...
    Замурчательный котеич, компанейский, общительный, что вижу, то пою, называется, я к маме прихожу, говорю, привет, он в ответ мрявкает, здоровается. :wub1.gif:
    Будет отличным компаньоном, с ним можно поговорить, ты ему рассказываешь что то, он поддакивает, отвечает что то.
    Хочу найти ему самых лучших, любящих хозяев.
    По поведению судя, ему года 3, бегает, играет. :live:

  • Про отчет не забудьте, пожалуйста.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Отчет предоставлен на мэйл и принят, спасибо.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Поднимаю тему!
    У нас проблемы:хммм:
    Кот живёт у мамы 3й месяц.
    Все эти три месяца не даёт спать, просыпается часа в 2-3 и начинает колобродить по квартире, орёт полночи, дерётся с мамиными кошками.
    Последнее время приходит ночью к маме, и начинает кусать, она уже начинает его бояться. Днём кот ведёт себя идеально.
    Мне сегодня практически поставили ультиматум.
    Буду пробовать забрать кота к себе, может будет вести скромнее в присутствии собаки. Правда верится слабо, у меня в однокомнатной, собака, и своих 3 кошки.
    Успокоительные уже все перепробовали, начиная Баюном, заканчивая гомеопатией, ничего кота не берёт. Кот в мае кастрирован.
    Сегодня звонила в ЦВК, консультировалась... диагностировать в чём причина, не возможно, нет такой диагностики, медикаментозно скорректировать не получится...
    Варианта 2, или в частный сектор (деревню), или в квартиру, где больше нет животных.

  • Побольше играть с ним на ночь глядя, убегивать - не пробовали? Чтоб тему не перечитывать - кот-то кастрирован?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Кот в мае кастрирован.
    Убегивание не помогает. И с игрушками, и кошками бегает, всё без изменений, приходит ночь, и начинается.
    Мы уже и на улицу его выводили, на шлейке гуляли с ним, думали может спокойнее станет, как кто то выходит из квартиры, он так и ломится сбежать.

  • Дайте ему кот Буян!

  • Давали, испробовали всё.
    Из ветпрепаратов Кот Баюн, Фитэкс, лечебные травы для кошек Литораль ZOO, потом пробовали пропить гомеопатию для людей Стресс Сан.
    Как слону дробина. :dnknow:

  • Баю-Бай детский?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Попробуйте Фоливей в розетку. Моему коту ничего не помогало на выставке, кроме Фоливея (правда аэрозоль) - и Баюн по схеме пили, и Баю-бай - безрезультатно.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Попробуйте Сомносан гомеопатический (Октябрьская 47). 15 драже на 5 мл воды развести, можно заготовить заранее и побольше - я сразу на 20 мл развела 60 драже. Давать в день 2-3 раза по 1 мл.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Самносан, тоже успокоительное, что у него в составе? Это не одно и то же что и Стресс Сан (состав Валериана С6, игнация С30, пассифлора С12), с той же аптеки.
    Про феливей, слышала, и думала купить, он хорошо себя зарекомедовал в стрессовых ситуациях, в нашем случае непрекращающийся стресс у маминых кошек... а он, кот, чувствует замечательно.
    Но я подумаю, заронили сомнение, может попробую, останавливает дороговизна препарата, и главное маленькая вероятность, что поможет.

  • Состав: Игнация С3, пассифлора С3, хамомилла С3, циприпедиум С6, леонури Д3.
    Показания: нарушения сна, затрудненное засыпание.

    Моей кисе врач прописал, даю уже вторую неделю, спит очень хорошо.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хорошо, спасибо. Завтра заеду, будем пробовать.

  • Решила отметится в темке. Показать какие мы стали.
    Живёт и здравствует, кот Вася, у моей мамы. Отъелся, блестит, большой толстый котяра.
    Постепенно, уже без препаратов, медленно, но верно, начал успокаиваться. Наверное так долго шёл гормональный перестрой, после кастрации.
    Сейчас ещё бывает, может устроить бессоную ночку, но это уже не сравнимо, то как было вначале. :шок:

  • Ещё фото.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: