Погода: 14 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15переменная облачность, без осадков
  • Недели две назад в подъезде появилась очень неуклюжая серенькая кошечка , при попытке подойти переваливаясь сбоку набок "утюхивала" в подвал, благо вход в подвал в подъезде и дверь туда решетчатая. Все это время "бодренько" приходила покушать и все меньше боялась меня. Прокапавшись предварительно стронгхолдом вчера мы с Гламсей отправились к доктору Курьяну.
    Врач похвалил Гламсины зубки, но ушки нас подкачали и получили мы диагноз отодектоз. Походочка таже не ахти какая, что предполагает возможное воспаление головного и/или спинного мозга либо в результате отравления, либо нарушения барабанной перепонки. Прогноз у нас осторожный, но мы надеемся на возраст, который по оценке врача около года, и на прописанное лечение.
    Гламси до вторника осталась в стационаре клиники, где будет получать надлежащее интенсивное лечение, а во вторник с утра у меня встреча с врачом по поводу дальнейших действий.
    Собственно большая просьба помочь нам с Гламсей с передержкой со вторника. Всем необходимым Гламси будет обеспечена, кураторство беру на себя.
    К сожалению, фото не успела сделать, да и подъездная обстановка не располагала. Постараюсь во вторник, в клинике провести фотосессию.

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (22.03.10 22:49)

  • Может у кого-нибудь есть знакомые, может и пенсионеры, кому были бы не лишними денежки.
    Рассмотрим вариант платной передержки, как и вариант клеточного содержания.
    Ау, к завтрашнему утру нам уже надо определиться.

  • Наша Гламся оказался мальчиком :смущ:[list] ,
    и как настоящий "мачо" обаял весь дамский персонал клиники, мурчал и гладился со всеми. Как рачительный хозяин предпочитал делать свои дела не на пеленку, а старательно отогнув ее, ну правильно зачем добро портить. В клинике он получил не только необходимый курс уколов, но и имя, теперь его зовут Мартин.
    Сейчас мистер Мартин, или герр Мартин восстанавливается в теплой дружественной компании, которая не одного пришельца "поставила" на ноги

    Исправлено пользователем LORS (12.03.10 23:16)

  • а тут вы можете оценить наш колор и роскошный хвост, под которым находится наше все, не замеченное некоторыми невнимательными особами

  • Шикарен! :live:
    p.s. темку бы переименовать?:миг:"оказался котиком )))"

  • Хорошенький котик. :heart:
    А ему в клинике "отличительные " признаки не чикнули ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Врач похвалил Гламсины зубки, но ушки нас подкачали
    Почему -то вспомнилось : "Умерла Гектором, будучи по существу -Эммой" :ха-ха!:

    El saber no ocupa lugar

  • Кот -то красивущий - в самом деле :чмок: :чмок:

    El saber no ocupa lugar

  • :biggrin:ну умереть мы ему не дадим, тем более, что сущность уже распознали.
    Мартин очень ласковый, ходит хвостиком за Леной, горшок свой распознает.
    Свой хлеб Мартин отрабатывает работая фигурантом для еще одного постояльца белого медвежонка Михи, который оклемавшись после операции по удалению вросшего ошейника, бодренько "гоняет" Мартина. Не представляю, как они синхронизируют свои скорости?

    Исправлено пользователем Рыжинка (13.03.10 13:15)

  • В ответ на: Хорошенький котик. :heart:
    А ему в клинике "отличительные " признаки не чикнули ?
    Когда оставляла, была совершенно уверенна, что это девочка.
    За этим дело у нас не встанет, как только, так сразу.

    Исправлено пользователем LORS (13.03.10 11:34)

  • Скажите, а кот уже ищет себе хозяев? (вернеее Вы ему)

  • А кто же в наше время откажется от хорошего хозяина. :хехе:
    Я думаю недельки через 2-3 мы вполне уже можем показываться потенциальным хозяевам.

  • Получила новые фото нашего фигуранта, фотосессия прошла на ура, вот мы в анфас

  • а это гордый профиль нашего Мартина, вполне модельная внешность оказалась у товарища

  • У него взгляд - мудрый такой - как у тибетского монаха! И характер, наверное спокойный?

    El saber no ocupa lugar

  • Да, Мартин у нас очень дружелюбный кот, он со всеми ладит и с людьми, и с собаками.

  • Кстати, сегодня Мартина лишили, того, чего и не подозревала по-первости, и дружеская поддержка Михи нам не помешает.

  • реакция мужа на фото
    - вааау!!! какой кооот!!! это кто? британ? бенгал???
    -...ващет наша любимая порода...
    - ЭТО ДОМУС??? :eek:

    Ээээх, повезет же будущим хозяевам!

  • Благородство у нас скорее не в крови, а в характере. Сегодня очаровали весь персонал очередной клиники. Вот подлечимся прописанной нам гомеопатией от своей гламсеватой походочки и будем хоть куда, хоть в бенгалы, хоть в британы.:хехе:

  • Мартин у нас товарищ обстоятельный, сначала он наладил контакт с Михой, теперь переключился на аборигенов.

    Исправлено пользователем LORS (17.03.10 20:56)

  • Пока Волк мирно спал после утренней прогулки, Мартин невозмутимо присоседился к нему под бочок.

  • Мартин выбрал грамотную стратегию внедрения в окружающее сообщество, он последовательно налаживает отношения с самыми крупными членами группы.
    Чувствую, дай ему время, он также невозмутимо отправится устанавливать контакт с непереносящей котов кошкой Дафной.
    :хехе:

  • Боюсь, дафна будет самым трудным обьектом! И если Мартину удастся ее обаять- ему просто памятник ставить нужно! Может, после этого она перестанет гнобить кошачьих... :rofl: А Волк- в свете последних тем- к кискам очень даже лоялен, так что победа Мартина не столь впечатляюща... Зато сам кот весьма харизматичен! Самых лучших ему хозяев!!!

  • Видели вчера кота - шикарен! Харзиматичный, красивый, умеет очаровывать :улыб:

  • Очаровать всех гостей, это у Мартина на раз-два получается. Мартин ещё очень музыкально мурчит, как свиристель. Он ночью спит рядом с Леной на подушке и свиристит колыбельные. Мартин когда спокоен вообще нормально передвигается, чуть-чуть гарцует.

    Исправлено пользователем LORS (18.03.10 22:54)

  • Как дела у Мартина?

  • На испытательном сроке, отстаивает свои права в разборках с хозяйской кошей. Это милое создание оказывается тоже может шипеть и распушать хвост в 3 раза для устрашения, сам он абсолютно лоялен к коше, но на агрессию может ответить, понимает ведь, что все точки над i надо расставлять сразу, а также, что отступать некуда, позади подвал . А в свободное от разборок время веселит хозяев своими играми с игрушками.

  • Здорово! :heart:
    Наш подобранец тоже осваивал место в доме, даже с кошкой дрался, но все по желанию самой кошки. Сечас с кошкой дружат, играют и даже кровать не делят :friends:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Сегодня я получила такое замечательное письмо.
    "Прошу вас поднять темку и закрыть её. У нас все хорошо. Мир, дружба, жвачка нам еще только снятся, но пакт о перемирии уже подписан.
    Мартин полностью освоился на нашей территории, периодически ставит Лилу на место (мне её даже немного жаль), но в целом все отлично.
    Ночами он вместе с кошкой, с заспанными глазами и шатающийся, выходит встречать меня с работы и повторяет все за Лилу. Однажды я смеялась, гладя одной рукой его, а другой кошку, она начала руку прикусывать и этот за ней. Я не выдержала и засмеялась - что крестьяне, то и .... коты.
    Вот, даже не знаю, мне с ним больше повезло или ему со мной."
    Конечно Мартину повезло больше, он наколдовал себе самую лучшую хозяйку. :роза:
    Таня :respect:

  • Уже отписалась на Аорге-УУУУРРРРАААА!!!! Счастья и удачи Мартину и его хозяевам!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: