Погода: 6 °C
28.056...9пасмурно, небольшие дожди
29.051...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найден кот у ТД Кропоткинский

  • на той неделе в ТД Кропоткинский забрел кот. напуганный, жмется по углам. поэтому сначала не рассмотрели и думали, что кошка! кота пригрозили выставить на мороз, поэтому в срочном порядке он со скандалами въехал ко мне на несколько дней.
    кот явно домашний. чистый, ухоженный. лоток опознал сразу. не худой! вообще на бродяжку не похож. написали объявления, повесили рядом с Кропоткинским, правда написали, что кошка... ну так хозяин если б потерял, поди все равно бы позвонил?..

    короче, главная проблема в том, что его уже пристроили, но вчера новые хозяева со скандалами резко от кота отказались. то есть все было в норме, а когда кота привезли, не глядя на него, кота стали гнать вон( и это при том, что приперли мы его аж в Колывань, в такой мороз(( договорились, что хоть неделю пересидит пока.
    ко мне обратно его не пускают, говорят, что выставят в подъезд, если опять привезу((

    котик маленький. когда бояться перестает, то играет, лезет - требует ласки, кушает как слон.

    вобщем теперь если кто может хоть на сколько-нибудь кота приютить, отзовитесь? или объявления поклеить в районе, я сама живу совсем не там...
    буду писать объявления в сети про кота. и уговаривать, чтоб его все таки не гнали вон, но боюсь, что не подействует.

  • если вдруг - меня искать по тел 9232359901,
    человек, который кота нашел и щас вместе со мной его пытается пристроить - 9618776364, Толя

    Исправлено пользователем Рыжинка (23.02.10 23:00)

  • В ответ на: если вдруг - меня искать по тел 9132359901,
    балда не правильно написала... и не редактируется. 9232359901

  • Какая-то дурацкая история.:хммм:
    Есть изменения в судьбе котика?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • ну как сказать... он немного подружился с котами тех товарищей, у кого щас находится. а то они его тоже гоняли( он же бояшка...
    есть надежда, что и люди к нему там попривыкнут... вот сижу как на иголках, жду новостей оттуда(

    хотя ему в деревне все таки кажется мне не место. он и в лоток привык ходить. а в том доме у котов место в подвале есть, они туда ходят в туалет. хотели показать коту, куда ходить в подвал - посадили в подвал всех кошек, они там походили и вылезли. а этот дурачок так и сидел посреди подвала и мерз, ждал пока за ним придут...

    жалко его так :'( хоть с дома съезжай, чтоб кота забрать( он как ребенок такой. как привыкнет к человеку, ходит пищит - корми, играй со мной, приласкай) спать тока если уматается просто так ложится, а если не устал, то лезет ластица, тока когда погладишь, почешешь за ушками - задремит) то скачет, то прячется по углам. смешной...

  • Так ищите ему адекватных хозяев! Кот фактурный (в плане пристроя, вполне востребованный), да еще и характер, манеры золотые (судя по Вашему описанию).
    Вы уж простите, но ей Богу, черте куда кота сбагрили, а теперь нюни распускаете. Колывань - это деревня, отношение к животным соответствующее, тем более кот им изначально был не нужен (читай, еще хуже относиться будут).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • да нет. неправильно вы поняли. "сбагрили его черти куда" по причине того, что я этих людей знаю. и животных у них много и это такая семья... там ЛЮБЯТ животных. и кота они взять согласились, никто им никаких сюрпризов не устраивал. когда мы приехали, а нам тут такая встреча... шок был просто. поэтому я подозреваю, что дело было не в коте совсем, а в отношении к тем, кто кота привез... и с помощью кота по-глупому пытаются решить какие-то человеческие дела! а так его там не обижают сейчас... разве тока вот другие коты. но там кошка с котенком, поэтому за малявку видимо испугалась

    кота мне проще себе забрать, чем пристроить по простой причине - некогда мне заниматься пристроем. на работе у меня времени нет. после работы работаю дома. поэтому делаю, что успеваю

  • Тогда, простите, действительно, поняла не верно.
    Может, все-таки, попытаемся пристроить? Заведите темы на форумах (именно об отдаче), в соответствующих разделах (Зообарахолка). Хотя бы здесь и здесь
    Опишите характер котейца, его привычки (что приучен, ласков, общителен), фото приложите.
    Дело это не хлопотное: один раз текст составил, а потом на все форумы продублировал. Ну, и раз в три дня (или сколько там дней положено, апать тему).

    Вот ссылка на бесплатные газеты:
    Также, один раз в неделю обзваниваете газеты и обновляете объявление.

    Все. Сидите "дома" и тщательно выбираете потенциальных хозяев. Сразу скажу, при регулярном обновлении объявлений звонков становится достаточно. Но в большинстве, звонят не самые желаемые хозяева. Нужно очень критично отнестись к желающим забрать кота (оценить социальный статус звонящего, узнать что стало с прошлыми животными, готовность людей траться/лечить/качественно кормить котика и пр.), отношение к животным в принципе (как член семьи или просто животное, которое должно ловить мышей и развлекать хозяев).
    И вот еще инфа про Перекупщиков.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • за ссылки спасибо. писала в доски, надо еще обновить, но теперь позже, на работе конец месяца, завалище как назло( но про это дело я помню

    В ответ на: Нужно очень критично отнестись к желающим забрать кота (оценить социальный статус звонящего, узнать что стало с прошлыми животными, готовность людей траться/лечить/качественно кормить котика и пр.), отношение к животным в принципе (как член семьи или просто животное, которое должно ловить мышей и развлекать хозяев).
    вот вот... после этого случая вообще не знаю кому верить((

  • Извините, не поняла. Котик уже пристроен и будет жить в Колыване или он там временно???

  • наверное, все же временно. не понравилось мне, как все вышло. кота оттуда как бы не гонят щас. но мало ли теперь... кончится пресс на работе, посерьезнее насяду на поиски хозяев

  • кошак перекочевал в новые ручки... я скучаю, переживаю и вапще... вобщем, разрешили прийти в гости, посмареть как коту живется. думаем, сходить через сколько-нибудь...
    отдавала не я, а человек, который кота нашел. сказал женщина хорошая, с ребенком приходила на котом.

    короче, к коту я привыкла и ваще ревную(

  • Ну так отбирайте его назад, себе :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Раз ревнуете, значит ваша животинка. Может правда себе заберете? :миг:

  • вот есиб я могла уехать щас на другую квартиру, я бы вообще не раздумывала... как меня достало ваще( хоть землянку выкапывай, чтоб наконец уже самой решать, кто будет в доме жить...

    ну посмотрим)... может ему правда хорошо, а я тут выступаааю. будет плохо, он ка мне и вернется)

  • Как дела у котика? Где он сейчас?

  • у новых хозяев. спасибо всем кто еще звонил...)
    звонили новым хозяевам, сказали все ок. долго к местной кошке привыкал, но вроде уже норм.

    ну не имется мне, вот схожу, посмотрю... а может раз несколько схожу)) тогда успокоюсь.
    если пустят. а не пустят буду думать что кота мучают...)) я маразматик.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: