Погода: 8 °C
26.0510...17пасмурно, небольшие дожди
27.057...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Милые щенята со стройки! Ищем передержку и хозяев

  • На стройке недалеко от метро Студенческая живут собаки со щенками. 4 щенка, им примерно 3,5 - 4 месяца и совсем малыши живут с мамой 1,5 месячные, вот их количество точно неизвестно, но не меньше 4-х. Живут они фактически под землей в норе, под плитой.
    Но недавно стало известно, что строители собираются все сровнять с землей. Поэтому, чтобы спасти щенят очень нужна передержка! Ну и хозяева, конечно!

  • вот малыши, доверчивы и ласковы к людям. Пока сфотографировала только двух 1,5 месячных, остальных не видела.

  • 1 малыш

  • вылезали пока 2 маленьких щенка. 2 ребенок.

  • когда поедете снова за щенками? они доверчивы к людям?

  • Я ходила к щенкам с женщиной, которая их давно кормит, щенки вылазили, чтобы поесть. Маленькие доверчивые, пока не одичали. Старшие немного боязливые, но поймать их можно. Я буду регулярно к ним приходить.

  • Завтра поедем других щенков ловить, наберемся опыта, а потом за вашими.
    Куда их потом, когда поймаем?:хммм:

  • Вот еще фотографии.
    Щенок похож на овчарку, симпатичный собак :улыб:

  • Куда их пока не знаю, еще не нашли передержку.
    Может что-то завтра прояснится.

  • Щенок коричневого окраса, очень любит лаять.
    Другой черный с белыми пятнышками. Очень игривые и любопытные, как и все детки.

  • вот еще один симпатяга, тоже черно-белый. Кто мальчик, а кто девочка выясню позже :улыб:

    Исправлено пользователем melena5 (22.02.10 00:57)

  • Надо забирать щенков пока не одичали , потом будет тяжело ловить и пристраивать. Сегодня было много звонков по подрощенным кобелькам на цепь. Мне своих жалко отдавать на цепь, но в этом сллучае лучше цепь, чем гибель на стройке. Ловите, давайте объявления и вы их обязательно пристроите. Отлов щенков не сложен, хватай за шкирку и в коробку или в мешок, только по одному, а то друг друга могут покалечить.
    Как говорится глаза боятся, а руки делают.

  • Мой телефон 89231918010 Елена.

  • Вот мама маленьких 1,5-месячных щенят в компании со щенком из другого помета. Мама среднего размера :хехе:

  • маленький беззащитный пушистый комочек :улыб:

  • Вкусссно!

  • щеночки постарше

  • Сегодня вечером хотели поймать самых маленьких щенов и отправить их на передержку, но или погода или темно уже было или просто испугались, так и не вышли :dnknow: Завтра повторим попытку.
    Показался только коричневый пушистик, но только выглянул и сразу обратно, а черно-белого и не видно :хммм:
    Женщина, которая кормит животных, переживает, что других вообще не видно, живы ли.
    Зато щенки покрупнее прыгали вокруг, кто на 3-х лапах от холода, поджимая лапки, чтобы не так мерзли, кто на 4-х.
    А "овчаренок" оказывается с характером, бойкий малыш, когда ест, рычит, похоже, что всю детвору строит :хехе:

    Исправлено пользователем melena5 (22.02.10 22:28)

  • Сегодня удалось поймать 2 полуторамесячных щенков, тех которые на фотографии. Сносили их в ветклинику: коричневый щен более менее выглядит здоровым, крупнее, чем белый с черным. Самый маленький очень сильно истощен и обезвожен, кожа да кости. Ветеринар сказал, что маленький может и не выжить, но главное, чтобы был аппетит, ну и по общему состоянию надо смотреть. Посветили лампой Вуда, лишая не обнаружили. Температура немного понижена, но близко к норме, видимо потому что какое-то время, пока их ловили и несли, были на морозе.
    Самому маленькому назначили общеукрепляющие уколы колоть под кожу пока 5 дней. Ну и витамины добавлять в еду и просто в таблетках, ну и глистогонить, конечно.
    Кстати это обе девочки.
    После ветклиники отвезли на передержку к Лене (ленусик83). Щенули сразу набросились на еду, потом начали играть друг с другом, а потом и совсем уснули в обнимку у батареи. Думаю, что здоровье у них восстановится быстро, тем более при хорошем уходе и отношении. Так что будем уже начинать искать им хозяев.

  • А вот есть ли еще маленькие щенки или нет, не знаем, будем следить, могли и не выжить в таких условиях.
    Когда забирали, собака-мама, бежала за мной, пришлось сначала щенков заносить в подъезд к себе, потом я ее отвлекала, а муж понес их в клинику. Так вот через несколько часов, когда мы вернулись домой, эта собачонка сидела у подъезда вместе с вожаком их стаи и ждала меня, потом они ко мне подбежали и начали обнюхивать, искать щенков и с такой мольбой мамочка смотрела в глаза, очень жаль ее.

  • :хммм:бедная мамочка, может ее стерилизовать получится?

  • Собираемся, но сначала нужно убедиться, что в норе нет еще щенков маленьких, как это сделать - не знаю, будем следить, когда они кормятся. Вообще женщина, которая их кормит, видела в общей сложности 4-х раньше.

    Исправлено пользователем melena5 (23.02.10 19:28)

  • Еще одна фотосессия щенков.
    Завтрак. А что дают?

  • что-то вкусненькое :бебе:

  • наверное стоит поробовать

  • а тебе что надо?

  • пока никто не видит :yes.gif:

  • ну все, поел

  • и я тоже :улыб:

  • Все таки я двух могу забрать. :хехе:

  • Замечательная новость! Еще две спасенные щенули!

  • Все хорошо, если бы не обно НО........
    Нужна машина даехать до Горского , и помощь нужна, они особо в руки не даются :хммм:

  • Кто-нибудь может помочь? Очень холодно сегодня ночью будет, замерзнут ведь малыши. :хммм:

  • Люди, нужна помощь в ловле пока 2 щенков и транспортировке их на передержку! Помогите, пожалуйста, надо щенятам дать шанс! :help.gif:
    Нужна машина и опытные руки!

  • Извините, всю тему перечитывать некогда.
    Мелкие собачки будут? или ещё не понятно?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Не понятно, будем следить за мамой и за норой, думаю, что скоро будет понятно, кормит она кого-то молоком или нет. Ловить нужно 4-месячных щенков.

  • Я собственно спрашивала, потому как есть ручки, но на очень маленькую собачку.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Эти не будут маленькими, будут средними или выше среднего.

  • Спасибо, Паш, за подсказку :agree:
    А то я в собах вообще ни бум-бум....

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • просто переживаю, есть ли еще живые маленькие или нет, этим голова и занята :безум:

  • Неужели никто не может помочь????

  • Могу помочь машиной сегодня около 20-00, завтра в 19-20 часов. Телефон в личке.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Здорово, теперь еще нужно опытных ловцов, чтобы не провалить операцию

  • Мое личное ИМХО, что можно попробовать и без опытных ловцов, если таковые оперативно не объявятся.
    Попытка-не пытка.:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Сильно далеко от меня и машины нету, а то бы присоединилась. Ловить не пробовала, но еще ни одна собака не устояла перед запахом жареной(именно жареной- сильнее пахнет) говяжьей печенки.

    El saber no ocupa lugar

  • я просто боюсь их напугать, потом можем вообще не поймать

  • А мы ловили на рубец. Сбежались все мимо проходящие собаки.
    Ну и щенки вылезли из норки в полном составе, несмотря на то, что было уже 23.00
    Только когда ребятишки вылезут, не забудьте перекрыть им ходы к отступлению, т.е. быстро закройте вход в убежище.

  • Машину нашли, сейчас поедем этих маленьких козявочек ловить :хехе:

  • Удачи!

  • sssss, Вы ездили?
    Мы с мужем сегодня были там, недавно вернулись. Видели только маму маленьких щенков, в теме есть ее фото. Хорошенькая такая небольшая собачка, слопала полкило фарша и еще просила :бебе:. Щенки не выходили, охранник стройки сказал, что они спать уже залегли. Вообще хороший такой адекватный мужчина, показал нам нору, рассказал все. Говорит, что взросленькие щенки никому в руки не даются, уже было несколько попыток их ловить. А еще, что самое печальное, 2 собаки из этой стаи, по его словам, беременные:хммм:.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Что беременные - это очень плохо :(.
    Не удалось сегодня съездить. Завтра в 19 00, мы там собираемся все вместе. Он мне в ЛС написал. Я телефон дома оставила, поэтому он не мог до меня дозвониться.
    Ищу уже несколько дней одну собу, но все пока безуспешно. Вот и катаюсь туда по несколько раз в день.
    Как я и написала двух малышей заберу, а вот остальных к сожалению не смогу.:хммм:

  • Да, перенесли "операцию по поимке" на завтрашний вечер, на 19. Нужно, чтобы обязательно была женщина, которая их кормит и которую они знают, а сегодня она не смогла. Очень рассчитываем на помощь Маник в перевозке. Если вдруг с Маник не получится (машина не заведется, к примеру), то хорошо бы иметь запасной вариант помощи в перевозке, поэтому если кто сможет подстраховать, будем очень благодарны. Мой тел. 89231918010. Понадобится запасной вариант или нет, точно станет известно завтра днем.

  • Девочки, вы молодцы!
    Пытаетесь помочь животным, не опускаете руки.

  • Спасибо :хехе:

  • Сегодня пытались поймать щенков, но неудачно. Опять подвела нас женщина, которая подкармливает щенков, без нее они нас боятся. Будем пытаться еще раз.
    Спасибо большое Manik и ее мужу за участие!

  • Составила макет. Если кому не трудно, поклейте, пожалуйста!

  • Блин, у меня он не открывается. Может формат поменьше нужно?

  • сохранила в формате Word 97-2003 первоначально, сейчас попробовала в просто Word, не прикрепляется файл, может в каком-то другом сохранять надо?

  • А у меня открылся. Если смогу распечатать, то поклею.

  • Все открывается. Возможно, проблема в настройках браузера. Попросите выслать Вам на мэйл макет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сейчас меня наверное не поймут...
    Я обещалась взять на передержку двух четырехмесячных щенков. Несколько дней их ловили, но увы... Хотели еще завтра попробовать поймать.
    Но сейчас я их забрать не смогу. Сегодня я принесла домой 4 полутора месячных щенка, и соответственно тех забрать не смогу. Я не знаю осудите вы меня или нет, но не забрать этих малышей было бы преступлением.

  • да за что осуждать, все ведь понятно

  • Спасибо за понимание

  • да никто не осудит, конечно, младших надо было спасать.
    Но в связи с создавшейся ситуацией, требуется передержка для щенков, желательно бесплатная!

  • Сегодня шоколадная пушистая девочка поехала в новый дом. Пусть у нее все будет хорошо! Тфу, тфу, тфу.
    И пофотали немного ее сестренку.
    У этих двух девчонок совершенно разные характеры: если первая спокойная, малообщительная, но при этом много лает, то эта белая с черным суперобщительная прыгает, скачет, всем интересуется, в общем компанейская собачка :хехе:Когда ее отвозили на передержку, ветеринар говорил, что она может не выжить, но спасибо заботливым ручкам Лены( Ленусик83), щенуля стала таким бутусиком и еще у нее хвостик стал караликом загибаться, это так мило :biggrin:

  • еще :улыб:

  • забавная такая щенуля

  • А других щенков со стройки постепенно приручаем: кормим с рук, пытаемся погладить. Думаю, что прогресс будет.

  • Вчера вечером обнаружили, что нору у щенков и собачки засыпали. :хммм:И щенков вечером не видно было.
    Сегодня с утра пошла их искать, тоже не видно было нигде, а потом из-за угла стали выбегать малыши и давай кружиться вокруг меня :superng:
    Учуяли запах мяса и уже близко подошли, с рук спокойно ели и еще просили, прыгали вокруг. Щенята уже стали приручаться, еще немного и погладить можно будет. А вообще они такие лапушки, такие игривые детки. :улыб:
    Огорчает только то, где они теперь будут жить, вроде бы выход к трубам, где они похоже спали в норе, есть из дома, но двери там иногда закрыты. И там где была нора, есть какая-то маленькая дыра не засыпанная, может они смогут туда как-нибудь пролезть.
    Маленьких 1,5 месячных щенков в последние дни видно не было, скорее всего не пережили морозов.

  • Люди, нам очень нужна передержка для щенков!
    Они такие славные, ведь скоро стройка закончится и могут вызвать отлов. Очень не хочется им такой судьбы :хммм:.
    Сегодня, когда фотографировала малышей, сидели уже рядом, а некоторые даже позировали :миг:
    Это мальчик-красавчик и черная с белым лапушка-девочка :knix: Вообще таких девочек две, они почти близняжки и ходят всегда вместе, но фотографироваться вместе отказались, почему не сказали :улыб:

    Исправлено пользователем melena5 (06.03.10 15:49)

  • А вот самый крупный мальчик, любит лаять :хехе:

    Исправлено пользователем melena5 (06.03.10 15:53)

  • Любитель фотографироваться :улыб:

  • Еще забыла сказать, что охранник сказал, что легко их может поймать и обещал помочь.

  • Форумчане, мне очень нужен совет и поддержка! Я везде, где смогла подала объявления, уже всю округу оклеила объявлениями, но звонков очень мало, в основном спрашивают кобельков крупных на охрану.
    К тому же те немногие, кто спрашивал и хотел посмотреть, узнав, что они до сих пор живут на стройке, не хотят их смотреть и кладут трубку, да и я сама не уверена, что если человека приведу, а они не убегут куда-нибудь, да и могут близко не подойти, так как незнакомый человек. Маленькую девочку тоже всем предлагаю, но пока глухо. Честно говоря уже руки опускаются, я пристраиваю собак первый раз и просто не знаю как быть, передержки для 4-месячных щенков нет, денег на платную передержку тоже нет и все идет к тому, что я не могу щенкам никак помочь. :хммм:

  • Со стройки пристроить щенков очень мало шансов. Разве что сами поймаете, а потом отвезете будущим хозяевам на смотрины. Под заказ, так сказать.

  • Возить на смотрины может и можно было бы, если бы была машина. Да и если каждый раз так ловить, боюсь, что они потом от меня на километр будут убегать.

  • Так вы же их отдавать будете, а не назад привозить.
    Мы со своей промзоны щенят отлавливали под заказ. Так потихоньку и пристроили.
    У меня, например, крупных кобельков вообще не спрашивают. Всем нужна собачка не выше колена.

  • Спрашивают посмотреть на всех, повыбирать. Сегодня вот один человек позвонил, хочет на выходных посмотреть, выбрать. А я уже боюсь говорить, что на стройке нужно смотреть. Короче какой-то замкнутый круг, не смогу я всех везти на смотрины, а если никто не понравится, то обратно, да и не на чем везти каждый раз.

  • А сколько их осталось. Мальчики, девочки? Дикие или нет?

  • Четверо 4-месячных: 2 девочки и 2 мальчика живут на стройке. Они уже едят с рук, но погладить пока нельзя. Поймать я сама не смогу, охранник на стройке сказал, что он легко их поймает.
    Одна 1,5-месячная девочка на передержке.

  • Люди, ответьте, как в такой ситуации пристроить?

  • Со стройки пристроить гораздо сложнее, чем из квартиры. Их бы на передержку - и оттуда уже пристраивать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Согласна. У нас, когда узнавали, что щенки по стройке бегают, ни один желающий не приехал. А с передержки потихоньку разбирали.

  • И как найти передержку, еще и четверым щенкам?

  • Обратитесь к Hoda в личку - у нее есть телефоны платных передержек.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • спасибо.

  • Сюда напишите.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У нас как раз средние собачки, если у вас есть контакты, где требуются именно средние, можете мне их дать?

  • Сегодня было 4 звонка по средним собачкам.
    И люди вроде адекватные.
    Сейчас в телефоне вряд ли найду, впредь буду записывать.
    Я еженедельно подаю объявления в 9 газет, а вы?

  • Я подавала во все бесплатные контакты СМИ, которые на форуме размещены. А вы в какие газеты подавали?

  • Я вам в личку сброшу.

  • ок

  • Если Ваш список газет отличается от прикрепленного на форуме - почему бы им не поделиться со всеми?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я по списку из Интернета все газеты обзванивала.
    Поэтому несколько иной. Куда его сбросить?

  • Что такое - список из Интернета? Наш список размещен на нескольких форумах и вконтакте, вот он. Сравните, пожалуйста. И прямо в этой теме допишите недостающие газеты, я их добавлю в список.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Газета "Иня"-тел.3070022
    Газета "Ваш Академгородок"-3301399
    Я делала запрос в Интернете на бесплатные газеты, а затем обзванивала редакции с вопросом о бесплатных объявлениях о раздаче бездомных животных.
    Я думаю, что возможно есть еще какие-то издания готовые брать подобного рода объявления о которых мы не знаем.

  • Во все газеты подавала объявления, завтра уже должны выйти некоторые.
    А у нас опять не очень хорошие новости. Женщина, которая регулярно кормит щенков, сказала, что в этом доме поселились корейцы. :хммм:Так что надо быстрее пристраивать. А щенки уже к людям все больше привыкают, спокойно с рук едят, близко подходят, еще просят еду - прыгают рядом, что в данной ситуации не есть гуд.

  • Подскажите, пожалуйста, как отвезти на стерилизацию в ПЛС собаку. Боюсь, что у мамы уже 2-месячных щенков вот вот начнется течка.
    Нужно сначала позвонить по тел и записаться? А какие-то прививки заранее нужно делать, чтобы ее можно было оставить там на 2 недели, пока не восстановится после операции или необязательно? И за сколько дней нужно записываться, там ведь, наверное, очередь?

  • Звоните и записывайтесь. Если позвоните сегодня-завтра - попадете на след. выходные. С Вами созвонится диспетчер ближе к выходным и скажет, когда и во сколько собаку привезти. С собак бездомных прививки не требуют. Да и нереально это, скорее всего.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • И еще там живут 2 беременные собачки :хммм:. Их то вообще срочно нужно стерилизовать. Поймать их смогу, но нужен будет транспорт и материальная помощь, боюсь, что сама всех не потяну...

  • спасибо

  • Могу помочь вам с транспортом.
    при необходимости напишите в личку

  • Спасибо!

  • Мальчик-красавчик уехал к своим новым хозяевам в частный дом. Пусть у него все будет хорошо!

  • Какая хорошая новость! Сколько еще осталось?

  • Остались на стройке 2 девочки и 1 мальчик. А на передержке 1 девочка. Быстрее надо бы со стройки забирать щенков.
    Хозяев нашли маленькая девочка 2 мес. и мальчик 4 мес.

  • Сегодня отдали щенка-мальчика на охрану. :хехе:Сначала он будет жить на цепи, чтобы не сбежал пока не привыкнет к месту и новым хозяевам. А потом уже без цепи будет бегать в вольере. Хозяева мне понравились, надеюсь, что все у него будет хорошо.

  • Очередная фотосессия девчонок.
    Вот маленькая щенуля, которая сейчас находится на передержке. Это очень активная, невероятно общительная девочка. Несомненный экстраверт :biggrin:

  • И окрас у нее такой забавный, в такие смешные пятнышки.

  • Маленький щеник, которой очень нужен свой дом.

  • и еще

  • А вот такая у нее мама

  • А вот девочки, которые пока живут на стройке. Это очень симпатичные, миниатюрные малышки.

  • У них остренькие мордочки и глазки-пуговки. Очень интересная у них внешность, немного похожи на пудельков.

  • Они уже тянутся к людям, тыкаются в ладони носиками и пытаются стянуть перчатки :улыб:

    Исправлено пользователем melena5 (23.03.10 21:04)

  • И шерстка у них такая волнистая

  • Какие хорошенькие девчушки. Удачи им!

  • Спасибо! :хехе:

  • а сколько им? может их стерильнуть пока?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Рановато будет, самым старшим девочкам где-то 4,5 месяца.

  • так в теме щенка кот. выловили из подвала вродь писалось, что это уже и норм.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Если я не ошибаюсь, то нужно стерилизовать после первой течки, где-то с 6 до 10 месяцев, у всех щенков по-разному. Хорошо было бы сразу простерилизовать и легче было бы девчонок пристроить, но наверное еще рано.

  • я тож так думала, но видимо уже нет. В той теме щенку 4-5 месяцев и её стерильнули. Поэтому уж лучше действительно им тоже провести эту процедуру. Если не пристроятся в итоге, то хотя бы новых не наделают

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Давате сначала попытаемся их пристроить. Хотя бы еще недельки две. А так 2 недели в ПЛС, станут совсем взрослыми, пристроить будет тяжелее.

  • У моей собачки первая течка началась в год, в итоге, что-то пошло не так, был неприятный запах уже после того, как течка по-идее уже должна была закончиться, набухли молочные железы. В итоге поехала я с ней в Бэст, нам там лечение расписали, сказали, что гормональные нарушения какие-то у нее, я лечение провела, запах исчез, но молочные железы меньше не становятся, а только увеличиваются, а течка у нее закончилась уже 2 месяца назад. Опять прийдется ее к врачу тащить, а ее сейчас из-за всего этого не простерелизовать нельзя, ни прививку никакую поставить, а уже весна, зараза вытаивает, так что уже не знаю, что лучше, может и до течки ее надо было стерилить, чтобы таких проблем не было.

  • В ответ на: так в теме щенка кот. выловили из подвала вродь писалось, что это уже и норм.
    Если речь идет о Глашке - то вот мнение весьма уважаемого врача - "девочку стерильнули слишком рано - не дали сформироваться организму, отсюда проблемы с мочеиспусканием и недержанием, так бывает - не у всех, но достаточно часто. Лечится."
    В нашем случае - просто другого выхода не было, а если у Вас есть возможность подождать или договориться с будущими хозами об обязательной стерилизации - лучше это сделать позднее - хотя бы через пару месяцев - сэкономите на лекарствах (как минимум). Уж про нервы и грязь я и не говорю.

    El saber no ocupa lugar

  • т.е. всё же в 6 месяцев и после?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Зависит от породы вообще-то. Мелкие собаки формируются раньше, крупные - позднее и течка у них, как правило, позже. Если бы зависело от меня - я бы подрасти дала им приблизительно до взрослого размера. Или до первой течки. Вопрос - какими они будут - мелкими или крупными.
    У меня вся крышка пианино заставлена лекарствами для Глахи - лечимся.

    El saber no ocupa lugar

  • 3 девочки по прежнему ищут хозяев. :dnknow: Несмотря на то, что они просто замечательные собачата, не удается найти им хороших хозяев, идут звонки только по крупным мальчикам на охрану или совсем маленьким собачкам в квартиру.
    2 девочки живут на стройке. А младшая щенулька находится на передержке, которая заканчивается 31 марта. Нашла платную передержку, завтра буду ее туда отвозить.

  • Платная передержка отказалась брать щенка, хотя за день до этого заверяла, что возьмет. :шок:
    Придется какое-то время держать у себя на лоджии щенка, больше вариантов никаких, но долго это продолжаться не может. Боюсь, что если отдать щенка обратно на улицу, в стаю ее не примут, тем более мама-собака на стерилизации. В комнату забрать не смогу, так как там в разных помещениях живут 3 агрессивно настроенных к друг другу кошки. В ванне держать тоже не вариант, она начинает сразу скулить и рушить дверь.

  • Вот телефон совершенно неадекватных людей, звонили по объявлению на НГС, ищут щенка в частный дом, 2672973.

  • Сегодня поймали щенка, которая жила на стройке. Завтра утром ее повезут в деревню на машине( еще в машине поедет кошка и котенок). Жить ее хотят взять в дом (эти люди недавно купили дом в деревне).
    В связи с этим есть много вопросов, я очень плохо представляю себе как лучше везти собаку, тем более, что она полудикая, очень боюсь, чтобы она от них не сбежала, везти 2 часа на машине:
    1. Как лучше везти (они сказали, что хотят везти в коробке)?
    2. Мне кажется, что она в квартире может все разнести, уличная ведь щенуля, где ее лучше держать первое время, у них есть на улице будка с цепью. Где ее лучше держать, опять таки, чтобы не сбежала?
    3. Как приучать жить в доме?
    Собачка небольшая, но в руки не идет, с рук кормили ее, но погладить не всегда удавалось, тем более незнакомые для нее люди.

  • мы своего подобрашку (щенка-овчароида) первый раз в клинику и на передержку везли в коробке из-под телевизора.
    очень удобно :biggrin:
    щенок устроился в коробочке примерно за 2 часа до поездки, успел к ней привыкнуть, не пугался улицы, звуков, незнакомых мест, машины.
    когда забирали с передержки - везли без коробки, он пуганулся, когда начали его в машину затаскивать, писанул даже:хммм:

    в общем, ничего страшного в такой транспортировке нет, главное - чтобы дырочки для притока воздуха были!

  • Ну щенуля уже не маленькая, ей где-то уже 5 месяцев, усидит ли там, я, когда ее ловила, она сильно сопротивлялась. А закрывать надо полностью коробку (только проделать дырочки, чтобы не задохнулась), не испугается ли она темноты?

  • в дырочки свет будет поступать. не думаю, что испугается темноты, наоборот - уютное гнездышко. хотя, конечно, все индивидуально...

  • Спасибо за советы!

  • Может кто-нибудь еще имел подобный опыт и сможет что-нибудь посоветовать?

  • Сегодня 5-ти месячная девочка уехала в новый дом в деревню, будет жить в доме (не на улице) вместе с котами :улыб:. Хозяйка у нее пожилая женщина, животных она очень любит. Доехали они хорошо, буду постоянно с ней созваниваться.
    Теперь осталось найти хозяев для 2-х девочек.
    Самая младшая живет у меня на лоджии, по ночам на кухне. А щенулю, которая осталась на стройке одна вместе со взрослыми собаками нужно определять на передержку. Нашла только одну передержку бесплатную рядом, но там люди иногда выпивают и взрослая собака живет. У меня больше вариантов нет, да и выгуливать я могу ее сама. К себе взять совсем некуда, к сожалению...

  • а как ехали-то?:улыб:
    в коробке или так?

  • Ехали сначала в коробке открытой, потом после небольшого конфуза уже ехали в ногах у хозяйки :улыб:

  • :смущ:
    ой, чего ж я не догадалась про клеенки-пеленки напомнить...

  • да там ничего криминального и не было, все в коробочку :tease:

  • :biggrin:
    удачи девчонке! :роза:

  • да уж, ей не помешает :хехе:

  • Девочка, которая осталась на стройке. Сегодня постараемся словить ее.

  • Она же, вообще у нее такие грустные глаза после того, как забрали ее сестренку, они ведь не отходили друг от друга ни на шаг. :хммм:

  • Недавно свалили кучу досок с гвоздями, а малышка почему то упорно на них залазит. Я уже просила доски убрать, но безрезультатно.

  • Маленькая щенуля

  • первые дни щенуля лаяла может пару раз в день и то негромко, а недавно, видимо поняв, что может и сильнее, начала тренироваться без перерыва где-то полчаса. Хорошо еще, что дело было на лоджии :ха-ха!:

    Исправлено пользователем melena5 (08.04.10 11:10)

  • хм...на первом фото каша есть, на втором уже нету...странно...полтергейст? :secret:

  • у нее вообще она неизвестно куда исчезает, причем моментально.

  • :biggrin:
    да, я тоже обратила внимание на это:улыб:
    и девочка с такими глазками: "че, не видишь? каша кончилась!"

  • Я вот не знаю, достаточно ли я ей еды даю. Утром примерно 3 таких миски и вечером 3, ну и промежутке иногда 1-2 миски. Просто ей сколько не положи, она все съедает. И перекормить не хочется и не докормить тоже.

  • лучше почаще и равными объемами кормить. у нее возраст - месяца 2-3?

  • чуть меньше 3-х

  • Сколько раз кормить щенка? С 1,5 до 2 месяцев щенков кормят 6 раз в день через каждые 3 часа, в 2-3 месяца порции увеличивают, а количество кормлений сокращают до 5 раз. В 4-5-месячном возрасте кормление производят 4 раза в день, в 6-7-месячном – 3 раза в день, после 12-14 месяцев – 2 раза в день.

  • Спасибо, значит буду кормить почаще.

  • Сейчас поймали девочку, которая на стройке жила. Отдали на передержку одним людям, но там огромный пес, кот и нет дверей, сегодня на ночь закрыли ее в туалете. Как они друг на друга прореагируют - не знаю, сейчас не понятно, т. к. щенуля свернулась клубочком и вообще ни на кого не реагирует, очень беспокоюсь за малышку. Забрала бы к себе, но маленькую щенулю некуда девать. По передержке договаривалась не я, поэтому не представляла, что ее там отдельно даже некуда поместить кроме крошечного туалета.

  • Еще новость - на стройке прямо в доме появился еще один щенок. Или сам прибился в дом, там тепло, или "добрые" люди, видя, что здесь кормят и пристраивают щенков подбросили :зло:.

  • Отдали маленькую щенулю, которая жила у меня на лоджии, в частный дом не на цепь. Пока она поживет в доме, еще ведь маленькая, а потом будет жить в утепленной будке. Надеюсь, что она там приживется.

  • Еще в самом строящемся доме живет щенок у людей, которые занимаются там отделкой. Они скоро уезжают из города, но месяц вроде еще будут здесь. Так вот нужно найти малышу хозяина.
    Вот щенок, кто-нибудь разбирается, это случайно не овчарка? Может помесь? Толком откуда взялся, возраст и т.д. не удалось у них узнать.

  • Но то, что охранник хороший, это точно. Уже охраняет свою территорию, таким басом лает почти как взрослая собака.

  • И какого размера будет, не представляю.

  • Это мальчик :улыб:

  • а сколько примерно щенку месяцев?

  • Я не знаю, но подозреваю, что чуть больше 3-х. Эти люди сказали, что он у них появился в январе.

  • скорее всего 3,5-4месяца.

  • спасибо)

  • смотрела на фотку, смотрела. не думаю, что большой будет, лапы уж тоненькие какие-то, хотя ушки похоже на овчарки. скорее это помесь с овчаркой.

  • Очень похож на овчарку:улыб:
    Желающие на мальчиков)))где Вы?

  • У нас такая ситуация, может кто-нибудь подскажет как быть:
    5-ти месячную девочку (одну отдали в дом в деревню, это другая) позавчера отдали новой хозяйке в квартиру. Женщина просто очень хорошая, прекрасно относится к собакам, сама подкармливает подобрашек, у нее месяц назад умер пес, поэтому она искала собачку. В общем щенуля жила у меня до тех пор пока ее не отдали, уже стала ходить на поводке, выгуливала ее 3 раза в день, ни разу у меня не нагадила, вела себя просто прекрасно. В общем отдала ее этой замечательной женщине в квартиру. Но тут же собака координально изменила свое поведение, когда ее везли туда, расцарапала женщине лицо. Потом не переставая выла и днем и ночью, соседи приходили к ним ругаться, пакостила как могла, скидывала горшки, всячески стремилась к тому, чтобы ее вернули. И хозяйка то попалась опытная с собаками, сказала, что они ее перевоспитают, ничего страшного.
    Но вчера им пришлось оставить ее одну в квартире, закрыли в коридоре. Когда вернулись, то были просто в шоке. Все двери щенуля открыла, перегрызла провода, компьютер разбила, все, что можно разбить и разрушить и разгрысть она сделала. :eek:
    Пришлось ее вчера вечером забирать обратно. Как только вернулись, она не пискнула, сидит себе в уголочке и никого не трогает, выгуливается просто прекрасн - ну просто ангелочек :безум:
    Я теперь вот и не знаю куда ее пристраивать. В квартире она будет жить прекрасно, ниже среднего размером, ласковая, милая собака. Но как ее отдавать в квартиру после такого - не знаю.
    В частный дом отдавать и жалко и охранник ИМХО она не супер. В общем - не знаю что делать, подскажите кто с подобным сталкивался.

  • Отдавать всегда нужно с испытательным сроком - раз, и предупреждать, что любой переезд для собаки является стрессом - два. Значит, нужен максимум внимания, заботы и любви к ней в первые дни жизни на новом месте - чтобы помочь понять, что перемена места жительства не к худшему, а к лучшему. Она уже привязалась к Вам, вот и хулиганит на новом месте.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Так и предупреждали их много раз, они и сами все понимали и заботились там о ней прекрасно. Можно сказать просто идеального хозяина нашли и так все случилось. Кошмар какой-то. Щенуля меня знала с тех пор как я ее подкармливала на стройке с февраля. А жила у меня до пристройства всего 2 дня. Не думала, что за такой срок она так привяжется. Себе к сожалению оставить не могу как бы ни хотела - надо искать хозяина.

  • А я считаю - новые хозяева сами виноваты: позавчера взяли - вчера оставили одну (видимо надолго, раз всю квартиру разгромить успела). За сутки ни одна собака, даже самая воспитанная к новому месту не привыкнет. Шок-шоком, но сразу поторопиться вернуть щена - это по-Вашему идеальные хозяева? По-моему, люди просто оказались не готовы к щенку или уже забыли, что они вытворяют от скуки. Просто нужно было позаботиться и о своих вещах, и о собаке - она запросто могла себе увечья нанести, оставшись одна надолго.
    Я вспоминаю, что вытворяла моя первая овчарка в 5-6 месяцев, когда я уходила на работу ... :tease: ... быстро приучила меня к порядку. :хехе:

    El saber no ocupa lugar

  • Она с самого начала начала все у них громить и рушить, но они говорили. что ни за что не отдадут ее. Но когда она им перевернула все вверх дном, они уже не выдержали. Они просто не думали, что она сможет открыть все двери и такое натворить.
    Я ее сначала отдала в первую квартиру на передержку, там еще собака и кот был. Ну она немного поскулила ночью, просилась в туалет и все. Остальное время лежала тихо в уголке. Почему она стала так себя вести в этой квартире - не понимаю. И как найти такого терпеливого хозяина, чтобы он все это выдержал :безум: ?
    Еще после того как Жулю мне вернули и после этого - просто руки опускаются. У меня никогда не было собаки, но я очень люблю животных, не знаю как с собаками себя везти, как воспитывать, вообще что в этой ситуации делать, как ей найти подходящего хозяина, она ведь уже не маленькая и дворняжка, желающих взять подобную собачку итак мало :шок:.

  • Возможно, не настолько хорошие оказались хозяева, и собака это подсознательно почувствовала. Они ведь чуют биополе, не забывайте.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А возможно просто нашли причину для возврата собаки. Зря вы идеализируете хозяев.
    Извините, не на туда нажала, это сообщение для melena.

    Исправлено пользователем Milisa... (14.04.10 12:53)

  • Может просто она почувствовала, что там недавно умерла собака, поэтому так себя вела.

  • У них действительно там погром :хммм:, сами оттуда вчера забирали малышку. Вчера утром я предлагала ее забрать, они сказали, что ни за что не отдадут.

  • В ответ на: Но то, что охранник хороший, это точно. Уже охраняет свою территорию, таким басом лает почти как взрослая собака.
    Нам продолжают поступать звонки по щенкам. Сегодня звонила женщина. Ей надо щенка собаки -3-4 мес. на охрану дома в Дзержинский район. Может предложите ей этого щенка ?.Если надо ,то телефон сброшу в личку.

  • Еще могу телефончик подкинуть - сегодня по щенку звонили, нужен в частный дом на цепь, возраст мес 2-3. Сброшу в личку.

  • Наверно эти щенки не цепные. Цепь- это не для каждой собаки.

  • 4-х месячного щенка-овчароида отдали в новый дом, будет жить в вольере, не на цепи :хехе:

  • Осталась 6-ти месячная девочка. Живет у меня, преимущественно в ванной, сама выбрала, там теплый пол :улыб: Собираюсь ее стерилизовать, может так будет проще найти ей достойных хозяев. Все хотят мальчиков :шок:

  • Все еще ищем хозяев для щенулии собаки из другой темы, но какая-то безнадега :хммм: 2 звонка в неделю, не больше и то или породистый нужен или как только начинаю подробно расспрашивать, в том числе про собак, которые были раньше, или трубку бросают или очень неохотно отвечают и потом пропадают.
    А кому попало точно отдавать не буду, но и оставить не могу. А щенулька растет, уже совсем большая стала. Что делать?
    Вот милая щенуля, где ее хозяин? :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: