Погода: 24 °C
04.0819...23пасмурно, небольшие дожди
05.0821...23переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Белый пушистун просит помощи и ищет хозяев!!!

  • Есть кот ,который живет в подвале на данный момент и очень страдает от того, что шерсть его свалялась до состояния валенка и вырывается клоками. Остается голая кожа. Холодно коту с таким набором. На один месяц найдена платная передержка коту. Но передержка обязательно с условием клетки. За это время хочу животное помыть, обрезать свалявшуюся шерсть и занять поисками ему хозяев либо новой передержки.
    Если кота отмыть и привести шерстку в нормально есостояние, то будет просто красавец.

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.02.10 14:38)

  • еще фото (не знаю как вставить все сразу в одно сообщение, поэтому размеащю так)

  • фото

  • и еще фото

  • Бедолага :хммм:
    p.s. по фото, все верно, можно вставить только по одной в каждое сообщение.

  • МарияZ , клетка есть. Могу одолжить :бебе:

  • Очень здорово, что Вы откликнулись. скажите каких размеров клетка и на сколько Вы ее готовы дать в пользование (я думаю ,что мне надоне более, чем на месяц). И где ее забирать?
    Я не могу отправить Вам личное сообщения (настройки у моего компа не позволяют видеть кнопочку ОК), так что пока не разобралась с компом, пишу в теме.

  • В ответ на: Если кота отмыть и привести шерстку в нормально есостояние, то будет просто красавец.
    МарияZ, у меня на аваторке кот Барсик выглядел чуть-чуть получше, когда я его нашла, чем этот бедолага. Время, забота, любовь делают свое доброе дело.
    И ваш котик после ухода будет выглядеть настоящим красавцем. Еще и отдавать не захотите его никому.:смущ:Главное, чтобы он был здоровым, а остальное дело наживное: шерсть отрастет и сам отъестся.
    Переживаю за него. :heart:

  • Татьяна197, я верю, что он будет красавцем. Но ему надо найти дом до того, как он им станет, т.к. передержка найдена всего на месяц (не у меня дома), я в роли куратора. Я его как помою, обстригу валенок и получится кот без шерсти, не очень-то ликвидный. За месяц, боюсь, не успеет преобразиться.

  • Это не беда, что не успеет шерсть отрасти. Два года назад я нашла хозяев для подобрашки, у которого колтуны были как войлок у валенка. Лепехи висели по бокам с пол-ладони, кожа от раздражения была там красная. На момент пристройства он тоже еще не оброс. И несмотря на это люди его с радостью взяли, так как он им понравился.
    И так видно, что ваш найденыш красивый. Любящие кошек люди видят дальше, чем колтуны и грязный вид. Главное, чтобы его увидел тот человек, в котором сердце екнет - "это мое".

  • МарияZ, размеры 75 на 65 примерно. По срокам думаю на месяц- два, ну все это решаемо в общем. Забирать ее в районе гагаринской. Я вам сейчас в лс свой телефон кину - звоните. :хехе:

  • Всем доброго вечера!
    Кот на передержки будет у моей свекрови, но смогла уговорить только на платную. Но это ни чего, главное дом найден, пусть временный, но главное в тепле и в заботе.
    Клетку, наверное, проще мне забрать, чем возить ее к Вам, а потом ко мне. Ближе к тому как заберем кота. так и заберем клетку.
    Мария фото нужно только уменьшать.
    Кстати , я создала тему про кота, чуть ниже, но мне ни кто не ответил, а Вам вот как быстро отозвались.
    :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Какие новости замечательные! Я тоже все на котейку этого заглядывалась на другом форуме.
    Лена, Вам :роза:.
    Так хочется посмотреть на него помытого, откормленного, холеного. :wub1.gif:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маша, нам главное сейчас удачно его выловить, да что бы ни чего страшного у кота не было.
    Тема вот про него давно создана, но так долго он живет на улице :хммм:. Быстрей бы его зобрть, я думала у нас на этих выходных получится, но придется подождать . А то, что он будет красавцом, я и не сомневаюсь :yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Судя по вшеншему виду кота, живет на улице уже немало. Фотографии я не знаю как уменьшить. Кто-нибудь может мне в этом помочь?

  • я могу помочь, можно прислать мне на мыло, можно созвониться, и я по телефону Вам объясню, как это делать, координаты сейчас вышлю в личку

  • Вот оно- фото котика.

  • Ещё фото. Только в начале темы некоторые фото уже есть, единственно- только не сжатые.

  • И ещё. Удивительной красоты будет, когда его приведут в порядок :wub1.gif:

  • И последннее.

  • Там, на первом фото, из-за угла выглядывет ещё котей. А он откуда? Его тоже надо вылавливать?

  • Вы меня опередили :улыб:. уменьшили фото. Теперь , очень надеюсь, что будут фото уже чисьтенького котика :heart: С нетерпением жду красовца :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо за уменьшенные фото:улыб:Настурция, на фото еще выглядывает кошечка. Я так и не поняла ручная она или нет, т.к. холода были, они поедят и тут же в подвал ныряют. Всего в подвале этом живет три кошачьих морды: белый кот с валенком на боках, серая кошка и кошка, похожая на русскую голубую. Последняя кошь глубоко беременна и в руки идет с большим трудом (про нее я отдельную темку создала ,но никто не откликается). Ищу ей передержку хотя бы на пару недель ,чтобы не плодить котят. :улыб::)

    Исправлено пользователем МарияZ (15.02.10 21:44)

  • Всем привет!
    Котейка у нас! Глаза растерянные, огромные, характер мурчавый, ласковый! Кот не кастрирован, но в ближайшее время мы это поправим.
    Маша его помыла, обстригла что смогла, но кот в таком состоянии, что его еще раза 3 нужно мыть и стричь! Под свалявшейся шерсть у него болячки, лишая врач сказала нет, уши у него чистые, блох нет. Поставили диагноз, Маша отпишется, я боюсь ошибиться. завтра купим все препараты и начнем лечение.
    Вот он наш красавец! :heart: :heart: :heart:
    Скажите как его зовут?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Кругом все так интересно :eek:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Можно я выйду :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Нельзя? Тогда я перекушу. :бебебе:
    На этой фотке видно болячки.
    Пока у нас такие фото, но думаю скоро будут гораздо лучше!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Красавчик :wub1.gif:
    А сколько ему лет примерно врач дал?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Супер кис!!!

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ему от силы 2-3 года, зубы хорошие. А еще у него ухи немного как у вислоухого.
    Я своего Муську вот таким нашла, но только почище.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Он белый???А то у меня есть желающие на белого и пушистого кота... (всякие варианты предлагаю НО хотят белого) только его сможем доставить туда через месяц-полтора.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Он белый! :смущ:но до белезны еще далеко! Готовы знакомиться с людьми, :улыб:и у нас он будет до тех пор пока люди не будут готовы его взять!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Хорошо, пусть поправляется-откармливается-белеет)))) Тогда скажу им что есть кандидат, люди очень хорошие...только живут не в городе (забыла как эта местность называется) дети у них взрослые и кошечка у них была за детенка НО кошку украли. Живут в своем доме, животных больше нет.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Где живут это не важно, главное что бы были ответственные, а за шерстью ведь нужно будет ухаживать, смогут? спрсите все у них.
    Он кстати не худой, нос розовый, розовый :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У них была кошка очень пушистая...моя мама ее видела у них много раз, говорит что дама очень ухоженная была с богатой шубкой))) Конечно ВСЕ еще раз выспрошу. Люди они ответственные и очень хорошие.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ждем тогда от вас ответа!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Кот ходит в лоток, тянет лапы, урчит. Умница! :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Как здорово, что кот лоток опознал! Теперь он стопроцентно идеальный кот по моим меркам:) Хочу поделиться впечатлениями от котея. Пока я его мыла мявкнул всего раза три в знак протеста. Но когда я взяла ножницы в руки и принялась за колтуны, он сидел не шелохнувшись полчаса и только мурлыкал. Вот так вот они ему, видать, жить мешали. Причем я его разок ножницами прищепнула, так он на это никак не отреагировал, так и сидел как статуя, чему я была очень поражена. Т.к. знакомые недавно домашнего перса стригли от колтунов под общим наркозом, вот и я ожидала сопротивления.
    Диагноз коту поставили калицивироз. Причиной постановки такого диагноза послужило воспаление десен (какая-то бяка на них). Написали лечение (имуностимуляторы 2 раза в неделю колоть и в рот ежедневно капать). Лекарство советовали колоть Киноран, но сказали, что его сложно найти. Написали возможные варианты замен. Завтра прозвоню вет. аптеки и что-нибудь куплю для лечения. Что касается этой болезни, то сказали, что животное жить будет долго и счастливо, только вот будет носителем этого вируса и нежелательно его селить с другими здоровыми котами. Насчет собак только вот я не спросила, как этот вирус передается.
    Лечение имуностимуляторами предполагается длительное - около 3-х месяцев, потом желательно показаться на контроль.

  • Может - кинорон?
    Есть в агротрейде. Свяжитесь с каким-нибудь питомником, кто там заказывает и попросите, чтобы на Вас заказали

    El saber no ocupa lugar

  • Маша, добрый вечер! Я почитала про этот диагноз. что то наш кот не подходит под них! Ну не может он этим болеть, или я что то не понимаю :безум:, нос то чистый, глаза тоже. Десна? ну это ведь плохое питание может быть.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • НОтаСя, вполне возможно, что кинорон, не очень разборчиво написано. А наводку на питомник не дадите? А то я ни разу ни с одним питомником дел не имела, где и как их лучше искать?

  • Елена, я набрала сейчас поиск в яндексе, так в общем-то вижу, что все-таки возможно такое:
    Характерным, иногда единственным симптомом являются изъязвления в полости рта. Язвы на языке и твердом небе могут появляться одновременно с выделениями из носа и глаз. Однако язвы диаметром 2 - 10 мм могут появляются внезапно на дорсальной и латеральной стенках языка, деснах и твердом небе.

  • И еще вот нашла:
    "Язвы могут быть единственным клиническим признаком болезни. Часто встречающийся признак – язвочки на языке, иногда язвочки образуются на твердом нёбе и губах. Изредка язвочки могут появляться вокруг ногтевых лож, что может привести к развитию воспаления и нагноению."

  • Мария так дёсны воспаленные? или язвы есть? или и то и другое?
    Заменить препарат чем можно? На тот препарат что вы обозначили ссылей вообще мало, и в основном рассказывается о применении препарата для собак

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Лучше искать через знакомых, у кого кошки или собаки взяты через питомник - я это имела ввиду.
    Через сам питомник- ммм... со стороны.... вряд ли:хммм:
    Я заказываю подруге, она - мужчине, но он сейчас болеет, ждем - пока выздоровеет.
    Поспрашивайте здесь, наверняка у многих есть кошки от заводчиков и из питомников.
    Моя собака- не клубная. В щенячке у нас указано - не для племенного разведения (состав шерсти подкачал), поэтому я не стала связываться с клубом. Смысл? Нам на выставки не ходить.

    El saber no ocupa lugar

  • Я бы сказала, что язвы имеются. Про сами десны не скажу. Я сама не разглядывала, а врач при мне отвернула щеку и показала язвочки. На замену предложено: интерферон и циклоферон.

  • Боже мой! Это ж Дася дубль 2, только белый! :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А я-то думала. что показалось, что похож.:улыб:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • В ответ на: Я бы сказала, что язвы имеются. Про сами десны не скажу. Я сама не разглядывала, а врач при мне отвернула щеку и показала язвочки. На замену предложено: интерферон и циклоферон.
    Циклоферон думаю не проблемно найти. Фоспренил, собственно тот же иммуностимулятор

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Да Маш, я тоже сразу подумала! И был промежуточный вариант- слава богу, только для меня, на форум не попал- мой бывший муж, найдя подобного киса- изначально- ярко-рыжего, а после помывки- нежно- персикового, просто оставил такое чудо себе, и Петька- Петрович как сыр в масле катается... Набеюсь, и блондин, вслед за собратьями, обретет теплый дом...
    Петьку Лешка в цеху подобрал, рыжим он был из-за того, что шарился по пигментам- рядом лако- красочное производство было, на Кутателадзе- то, что потом сгорело...

  • Только что звонила свекрови, кот спит кверху брюхом :улыб:.Когда не спит , трогает ее лапкой и что то рассказывает! Очень мне не хочется что бы у кота были какие то страшные диагнозы:хммм:
    Посмотрим может теплота и забота сделают свое дело :heart: !

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Всем здравствуйте! :роза:
    Ночь у кота прошла хорошо, лезет в кровать, но его в клетку определили на ночь. Весь день кот в свободном выгуле. Горшок ему поставили в туалет, ходит строго в горшок. В туалет сходил по большому , вроде нет пока ни чего.
    Сегодня помыли котика еще раз. Стооолько грязи, колтуны пообстригли, ногти, но всю грязь еще не смыли.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Давали вкусняшку за хорошее поведение, язычок у нас чистый , розовый. :хехе:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Посылал он нас сегодня куда подальше :зло: , у него теперь есть заступница :tease:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Сегодня коту дали глистагонку. поставили уколы, впрыснули в рот лекарства.
    Фотаться совсем не хочет.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Рот у кота чистый, язык розовый, десна , нёбо чистое без язв . Но вот такая болячка у него над крайним зубом, как нарост, похожа на кисту.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Хочу сказать Ирине almondik, огромное спасибо за клетку! :flowers: :flowers: :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Кот красавец! Вроде чем-то и на моего похож или мне мерещится:смущ:
    А болячку нужно показать врачу, может там гнойный мешочек. Чтобы дальше воспаление десны не было. Можно к Перекрест в Евровет.

  • Татьяна, он похож на вашего белой шерсткой. А выражением лица он сильно похож на Машиного Дарсика, такой же хмурый, серьезный, вообщем Сэр. :чмок:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.02.10 14:32)

  • Точно, вылитый Даська. Такое же высокомерие и презрение к окружающим:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Так что Мария вам и имя ему выбирать, опыт у вас есть :улыб:
    И тему можно переименовать? если не длинно то - так:
    "Кот, белый , пушистый. Требуется помощь и надежные хозяева"

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Имя пусть куратор выбирает. ИМХо лучше вообще без имени - чтобы не привязываться слишком, а то отдавать будет труднее.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот это точно. Замечала, что если в семье подобрашку называли сразу по имени, то когда их пристраивала не просто грустила, а слезы горькие проливала, как будто своего родного отдавала, хотя родных-то только двое у нас, а остальные все тоже подобранцы.

  • Давно в тему не заглядывала, а тут такие изменения!!! :biggrin:Кота выловили, определили в жилье, да ещё красавец оказался! Никак не сравнить ДО и ПОСЛЕ!!! :wub1.gif:

  • Вот чего-чего,а с именами для котов у меня все просто. У меня все Мурзики:) И вообще, как правило, имя живущему у меня коту даю далеко не сразу, имя созревает само собой со временем. А этот белый кот у меня ассоциируется с чертиком:миг:Наверное из-за его первичной "чистоты". Но это конечно же не имя для белоснежного красавца.

  • Всем доброго вечера!
    Сегодня были с Пушистуном в Евровете. Всякие диагнозы вирусные отмелись, кот чист. Но открылось другое, диагноз нефрит, одна почка увеличена. Гастрит, кот не усваивает пищу, все срыгивает, кроме сухого корма, молока и молочной геркулесовой каши. Немного обморожены уши. Все эти диагнозы, да и поведение кота подтверждают, что кот домашний. В такие морозы кот жил на улице.
    Сдали кровь на биохимию , общий анализ крови, завтра отвезу мочу на анализ, а в воскресенье снова на прием.
    По болячке. Это гранулема, если я конечно в названии не ошиблась, а обычными словами разрастание десны, доброкачественная опухоль. Убирается прижиганием. Думаю, будем это делать вместе с кастрацией.
    Все не запущено, не критично, лечимся, ставим уколы, думаю, через неделю начнем активно пиариться. :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну и вот, а мы боялись )) Поправляйтесь, приводите в порядок .

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Спасибо! :роза:
    Завтра ждем от тебя обучения в постановке уколов :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да запросто )

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Всем добрый вечер!
    Всем привет от Пушистуна, правда пушистости еще мало, но мы к этому стремимся! :heart:
    У котика все хорошо. Кот очень ласковый, трогает лицо рукой, просит ласки и внимания. Но не навязчивый, очень тактичный, фотаться совсем не хочет, стесняется.:смущ:
    Встретил нас лежа на диване.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Просто портрет. :heart:
    Катюше 87 огромное спасибо, помогает нам ставить уколы :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Смотрит за бабушкой, куда это она пошла, ходит за ней хвостиком. А сегодня она его не закрывала в клетке, когда уходила, малыш себя вел прекрасно. :knix:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А это мы его обидели, убежал от нас, надул щеки. Завтра мы едим к врачу, все анализы сдали, завтра нас еще раз посмотрит хирург. И будем планировать совместную кастрацию и прижигание опухоли. :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, какой красотун!!! :wub1.gif: Вам :respect: :flowers:!!

  • Спасибо, Наташа, мы стараемся :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • :wub1.gif: Очередь уже стоит? Важный такой, серьезный:улыб:.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Ага... уже такой вид " отстаньте, мне и тут хорошо" :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Очередь пока не стоит :улыб:, но я вот переживаю за него, он такой ласковый , привыкает к бабушке, следит за ней, за каждым ее шагом. Ему там очень хорошо, она его жалеет, но это не постоянный дом, нужно что бы он привыкал уже к своим, самым лучшим и надежным хозяевам! :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Какого же красавца Вы спасли. :роза:
    Желаю, чтобы операция прошла успешно.

  • Сегодня сходили с котиком на очередной прием, диагноз ему поставили почечная недостаточность :хммм:. Врач нас не пугала, сказала, что это заболевание на всю жизнь, но при правильном уходе кот будет жить долго и счастливо :heart: . Еще нужно сделать УЗИ. Прописали корм РК Ренал, я его уже купила. Прописали таблетки:
    флорентин
    курантил
    леспефлан
    хофитол (или цинарис)
    Может, у кого есть в запасах, но сейчас невостребованное?
    Еще нужен совет, леспефлан, который нам прописали, имеет очень неприятный вкус, может, кто пропаивал своего подопечного этим лекарством или кто - то чем замещал? Подскажите.
    Еще купила котишке препарат Фитоэлита «здоровые почки».
    Вот такие у нас дела, кот чистенький, шерсточка отрастает, аппетит есть, врач говорит, что это хорошо. Смотрел нас хирург, образование на десне нужно убирать, но только после улучшения показания биохимии.
    Вот хозяева нам нужны очень ответственные, заботливые, готовые поддерживать его здоровье. Котика будем отдавать только после стабилизации здоровья, но с претендентами готовы встречаться. :agree:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Блин, ХПН эта проклятая. Уже за последнее время четвертый белый пушистый кот с ней. Просто по темам некоторым следила.:хммм:
    Елена, у меня остался хофитол, курантил. Почти целые упаковки, т.к. дозы были маленькие прописаны нашему котику (приходилось делить таблетки), то израсходовали мало. Я могу отдать котику. Надо только договориться в ЛС, где и когда пересечься. В принципе в городе я буду завтра.
    Леспефлан я вроде выбрасила, хотя точно не знаю. Посмотрю сейчас в ремонтном бардаке. Срок годности у лекарств с запасом. Лишь бы помогло белому зайчику.

  • Ждала от вас вестей. Кот в надёжных руках, лечение будет проведено должным образом, даже не капельки не сомневаюсь )) Ну а новым хозяевам обеспечен более жёсткий отбор

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Спасибо, Татьяна.
    Весь день думаю, что делать, как отдавать, кому... :cray-1:
    Мой тел в личке.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В личных сообщениях от вас ничего нет.

  • появилось :улыб:?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У нас остался курантил и леспефлана немного. Можем передать. У моего кота тоже ХПН. Лечение то же самое принимал. Леспефлан поила через шприц без иголки, предварительно разведя лекарство водой 1 к 2 и завернув кота в полотенце. Наблюдаемся в Евровете у Дмитриевой Елены Евгеньевны. Тел. 291 ноль ноль 85. Звоните. С удовольствием поделимся. Дина.

  • Спасибо вам, а что вам уже не нужны лекарства?
    Мы тоже у Елены Дмитриевны наблюдаемся :улыб:, как здоровье вашего кота сейчас, после курса лечения?
    Вся проблема, что котишка найденыш и ему нужны хозяева...
    Расскажите как вы живете с этой болячкой, какие есть трудности, сколько лет котику вашему? :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Моему котику почти 18 лет. Диагноз: сахарный диабет и плюс ХПН. Обнаружили в июле 2009г. Кот был в очень плохом состоянии, даже лапы задние отнялись. Мог только ползать. Лечились упорно все это время. Вскоре после начала лечения задние лапы восстановились. Где-то в декабре, сдав очередные анализы, обнаружили, что они совсем даже и не плохие. Постепенно отменили почти все лекарства. Сейчас пьем только хофитол и чувствуем себя нормально (ТТТ). Будущему владельцу надо только регулярно давать лекарства коту и сдавать анализы. А может и лекарства давать не придется. Я собираюсь сдавать кошачьи анализы (кровь на биохимию) где-то раз в месяц. Но так часто не обязательно. Просто у нас еще сахарный диабет, а это еще хуже.

  • Спасибо вам за ответ! Котику вашему здоровья, здоровья, здоровья :heart:
    Я обязательно позвоню вам позже, договоримся как нам у вас забрать таблетки.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Могу привезти. Я на машине.

  • Татьяна197 и DinaK, огромное спасибо за предложенные лекарства. Я написала вам в личку, завтра хочу забрать лекарства.

  • Сегодня ходили с Катюшей ставить уколы нашему красавцу. Кот нас встретил у порога, крутился, ласкался, мурчал, мявкал. :heart:
    Когда ставили укол, кот нас обрычал :eek: Обиделся ушел от нас под стол, но когда я убирала лекарство в холодильник, оживился, замурчал и еду стал просить :улыб:.
    Вчера я очень расстроилась, растерялась, но сегодня мне кот сказал, что все будет ок :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Всем доброго вечера! :heart:
    Сегодня еще раз убедилась, что котик то наш уникальный. Пришла вечером, для разных противных процедур, пушистун лежал кверху пузиком и не собирался меня радостно встречать. :dnknow:
    Посмотрел на меня и сказал: «опять ты пришла».
    Я стала готовить все лекарства, греть уколы, но первое , что я решила сделать приготовить раствор леспефлана. Соединила раствор с водой, он вонючий да еще на спирту, оставила в блюдечки, на полу, что бы выветрился немного спирт. И готовлю дальше все лекарства.
    Беляк подошел к блюдцу и вылакал весь раствор! :eek:
    Это тот самый раствор, про который нас врач предупреждала, что он противный, спаивать его нужно завернув кота, что будет много слюней, когтей, недовольств! Выпил все лекарство, муркнул, подошел к мискам, стукнул лапой по полу и сказал: «Ну, что тетки глаза вытаращили, мужику нужно мясо!» :спок:
    А еще я ему главного не сказала, что сегодня я разговаривала с приятной девушкой, и завяжите за нас хвосты. :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ой, вяжем не только хвосты- уши бантиком свернем, только бы все получилось!!! Удачи пушистику!!!

  • Хииии... :улыб: интересно, аппетитно было ?

    Завяжем конечно и хвосты и лапы..
    Когда смотрины ?:смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • сколько лет коту?..эх я бы забрала его к себе у меня чурный пушистик у вас белый..но боюсьь взрослый кот с другим котом не уживется даже если оба кастрировааные.. Но кот просто очарователен!

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

    Исправлено пользователем legalyBlond (03.03.10 22:16)

  • Вяжем-вяжем.
    /Как раз, пока пост читала, свинтус мой пришел в комнату, вот и завяжу :)/

    Всем до свидания.

  • Вот и мы сидели глаза вылупивши и думали , аппетитно или нет? А он вылезал до чиста блюдце, умылся и давай еду просить! мы со свекровью еще смеялись, что коту после такой микстуры и закусить не прочь! Смотрины в следующие выходные, но боимся пока что либо говорить, но наедимся. :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну, раз уж она на спирту... :rofl:

  • сейчас сложно сказать сколько ему точно лет, один врач говорит, что2-3, другой 3-4, а мы считаем от2 до 4 :смущ:Тут главное ваше желание и терпение, а коты смирятся, еще и играть будут. :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (03.03.10 22:34)

  • Как Пушистун поживает?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Вполне уживутся. У меня как раз такой Инь-Ян дома:улыб:
    Друзьями может и не станут, но достаточно мирно сосуществовать на одной территории будут.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • По поводу взаимоотношения Пушистуна с себе подобными могу сказать следующее. Когда он находился у меня на помывке, то мой домашний кот пытался прорваться в ванную и у него это почти получилось. Так вот реакция белого кота была нулевая. Он не был агрессивен. Я думаю, что модель его поведения будет примерно такой: сначала инорирование домашнего кота, потом плавное примерение. Говорю так потому, что год назад подбирала кота с очень похожим поведением. Он жил у меня более полугода. Первое время игнорировал придирки домашнего кота, потом они подружились и вполне мило играли.

  • Всем доброго вечера!
    А мы сегодня врача удивлял,. приехали на прием, мало того что рано, еще и взвешивались несколько раз. Е.Е. не поверила , что котейка вес набрал, весы проверяла. :eek: А вес наш на сегодня 4100 ! :heart: Хвалили нас потом , хвалили, а когда анализ мочи посмотрели, тоже удивлению не было конца. Анализ мочи хороший, как будто и не было ни чего! Сдали кровь, надеемся, что и он удивит врачей. Я то не удивляюсь, кот мне сразу сказал. что у него все будет хорошо. :смущ:
    Из не очень хорошего, Пушистун стал столбить место, :зло: а наркоз ему пока все же нельзя, будем решать в среду как кота кастрировать.
    Фото у нас сегодня не очень, но разницу по состоянию котика видно. :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • :роза: :роза: :роза: :respect:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • О, еще забыла сказать ! Врач сказала что это впервые , что кот этот противный леспефан сам пьет! :ха-ха!: Вот какие мы! :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (14.03.10 17:12)

  • Молодцы! :роза: В носик его :чмок:

  • Очень рада за Вас! :respect:

  • Всем доброго вечера!
    Сегодня наш мальчик, первую ночь ночует в своем доме, со своими хозяевами и с подружкой киской. :heart: Собрали малыша по полной программе, в новом доме кот не стеснялся, все осмотрел, и остался.
    Завтра получу результат биохимии и срочно на кастрацию, а то не дай Бог согрешат. :злорадство:
    Теперь наш кот пушистун Бриллиант, Бриллик или Брюлик :чмок: . Ждем хозяев, с рассказом о первых днях. :heart:
    Просьба не закрывать пока тему, у нас испытательный срок.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • :appl:

  • Позвонили только , что хозяева. У них война, разодрали руку хозяйке, деруться :cray-1:
    Сейчас развели по разным комнатам, кот в шоке, кошка в шоке :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А они что, хотели, чтоб сразу- мир, дружба, жвачка? :eek: Я котенку брала- и то дней 10 приучала! Поська сначала вообще взаперти сидела, потом- по верхам жила- благо, Нюська не прыгучая... Потом только- Нюська Поську вылизывала, Поська мамкину титьку искала... :biggrin:

  • Цветочную брызгалку в каждую комнату. Чуть что - сразу водой. По крайней мере руки целы будут.
    Когти, наверняка, догадались обстричь. Причем желательно на всех лапах - и передних, и задних.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ну нельзя сразу сводить взрослых животных со своими, бываю конечно исключения, но редко.
    Только по разным углам сначала рассаживать.
    Кот еще к новым запахам не привык, коша так хозяйка была.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Понятно, что постепенно. Но в любом случае брызгалка не помешает.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • ннп
    Спасибо девочки!
    Вот я все рассказала, дала кучу пометок, программы все лечебные расписала, еды на первое время сварили, а вот это упустила. А у них это первый опыт, решили знакомить сразу, девушка полезла в бой, а парень решил показать кто в доме мужчина. Развели их сразу по разным комнатам, по отдельности котьки мурчат , ласкаются, наш на ручки залез, ластиться. С утра вроде все нормально, для Ирины (хозяйка) было главное узнать, что они полюбят друг друга. Все рассказала, привела примеры, вроде все в порядке.
    Ждем , что нам покажет время.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А кошка у них стерилизована? Что-то я этот момент пропустила наверное.
    Пушистуна кастрировать и все будет нормально. Через неделю будут лучшие друзья.

  • В том то и дела, кошка еще не стерильна, она еще молоденькая, но скоро будут стерилизовать. Кот тоже пока не кастрат, сегодня пойду за результатами анализов и узнавать, как можно его кастрировать и когда, до этого нельзя было ему делать наркоз.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Жизнь продолжается и налаживается :улыб:. Завтра у нас знаменательный день. Парня везу на кастрацию. Держите за нас кулачки, вяжите хвосты. :heart: :heart: :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Подержим-подержим - все что можно у котов! :ха-ха!:

  • Завязали три, нет уже четыре, хвоста :biggrin:
    Чтобы у пушистуна все прошло отлично! :flowers:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Один хвост завязала.
    Вечером, возможно, у двоюродного кота тоже завязать смогу.
    Ну, и кулачки.

    Всё будет хорошо!

    Всем до свидания.

  • Спасибо Вам всем! :роза: :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Добрый вечер всем!
    Вот и прошел сегодняшний день. День сегодня хороший, солнечный, весна, март. По приезду нас в клинику кот громко пел мартовские песни. Похудел за 3 дня на 200 грамм, подлечился парень и давай жениться. Но мы во время постарались это исправить.
    Кастрация прошла хорошо, котика я привезла в клинику к 10. а забрала в 18. Кот уже был бодр, любознателен, поел, попил. Отправился на прежнее место жительства, вечер прошел спокойно, завтра узнаю как прошла ночь. :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • :чмок: в носу белого Пушистуна. Пусть живет долго и здоровеньким на радость новым хозяевам.

  • Сегодня созванивалась с Ириной. Новой хозяйкой котика, теперь он Брюлик :heart: . У них все хорошо, с кошкой играют, спит сместе с хозяевами, урчит, начал кушать РК Ренал. :heart: :heart: :heart:
    Но лечение нужно продолжать. Просим не закрывать пока тему, что покажут новые анализы, вдруг понадобиться какая то помощь.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Всем привет! Сори, не могла раньше отписаться. Защищала диплом. А вот и наша звезда! И его трон :улыб:

  • И его трон :улыб:

  • Думала не дождусь, но уже начал играть. :heart:

  • С моей Сайрочкой уживанется. Больше не деруться началась нежная дружба:улыб:Только совместную фоту позже прикреплю (дата-кабель посеяла) :ха-ха!:

  • Видно, что ему у вас хорошо. :роза: А трон очень даже ничего. Главное персональный как у королей. :ха-ха!:

    Фото конечно тяжелые. Ужать бы их. По правилам надо не более 200 кБ. Не у всех траффик позволяет смотреть такие. А котика стОит посмотреть, чтобы вспомнить каким замухрышкой его нашли.

    Ужала самую большую фотографию.:смущ:

  • спасибо за помощь! ну не умею я фоты ужимать :смущ:

  • Очень рада вас увидеть! :heart: :heart: :heart:
    мальчик такой чистенький, пушистенький :чмок: :чмок: :чмок:
    Очень рада что у вас все хорошо! :flowers:
    не теряйтесь, звоните, пишите, шлите фото!!! :роза:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Какая все таки Мария молодец, что не прошла мимо!
    Спасла жизнь такому замечательному котейке :роза:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Привет всем. Брюлик уже три месяца живет на Алтае у моей сестры, она его очень любит и сказала, что не отдаст (цитата:хватит ему мотаться, это мой друг). Опухоль на десне вылечили окончательно. Но дело в другом. Через неделю после операции по кастрации (Которую Лена провела за свой счет, и СПАСИБО ей большое, у меня тогда были серьезные финансовые проблемы) я позволила ему познакомиться с моей кошкой Сайрой.........это случилось 2 недели назад, до сих пор не верю и просто счастлива. Не знаю мальчик это или девочка, но никомут его (или ее не отдам).

  • вопросов об отцовстве не возникло :ха-ха!:

  • мы уже открыли глазки.....

  • это случилось 2 недели назад, до сих пор не верю и просто счастлива. Не знаю мальчик это или девочка, но никомут его (или ее не отдам).

  • маму напоминает только маленькое пятнышко на лбу. А вот и мама!

  • Офигеть ! Вы заведомо брали кота к своей нестерилизованной кошке ? :eek:
    А Лене вы об этом сказали ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • насколько я поняла, кот кошку увидел только через неделю после кастрации, видимо хозяйка кошки думала, что уже ничего случиться не может.

  • Угу..только через неделю после операции кот вряд ли бы на кошку полез, а уж если бы это случилось по старой памяти, пардон а как бы он ее оплодотворил ? :спок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :eek: ОФИГЕТЬ, я в легком шоке, что же ты мне не звонила, хоть порадовала бы :ха-ха!:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лен, все дело в том, что кот поехал еще не кастрированным, но меня убедили что кошка еще маленькая и они живут раздельно. Был кастрирован ровно через 3 дня, но видно ему этого хватило :зло:
    Ирина девушка ответственная, думаю котенку будет хорошо, а кошку конечно нужно стерилизовать, обязуюсь в этом помочь.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: