Погода: 18 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ситуация в ПЛС: обсуждение

  • Сорри за офф, но я так понимаю то, в каком сейчас состоянии кошка и кот, - это результат умалчивания и опровержения кое-кем кое-какой проблемы... Кискам, выкарабкаться из этого ужаса!

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Рыжинка (31.01.10 21:01)

  • В ответ на: Сорри за офф, но я так понимаю то, в каком сейчас состоянии кошка и кот, - это результат умалчивания и опровержения кое-кем кое-какой проблемы... Кискам, выкарабкаться из этого ужаса!
    Надеюсь, модераторы перенесут данное обчуждение в другой раздел.
    Но помнится мне, на прошлой неделе Зара (Яна) вышла на НГС с кричащим сообщением о том, что животным ПЛС нужно лечение. И что? Сообщение быренко потерли. :зло: Янка осталась один на один с больными животными и отсутствием лекарств.
    К Заре можно относиться как угодно (у всех у нас есть свои достоинства и недостатки), но вот тот ее призыв и тогда у меня не вызывал сомнения. :хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Сорри за офф, но я так понимаю то, в каком сейчас состоянии кошка и кот, - это результат умалчивания и опровержения кое-кем кое-какой проблемы... Кискам, выкарабкаться из этого ужаса!
    да простят меня... и возможно сообщение снесут. Но это проблема не ПЛС... "Куратор" некоторое время назад привезла этого кота с улицы "типа на два дня", при том, что ЛИ на это согласия не давала и вообще не в курсе была, что кого-то привезли, ПЛС не берет животных на содержание. В итоге кот в жутчайшем состоянии, в ПЛС еще несколько кошек от него заразились... Я больше ничего писать не буду, делайте выводы сами...

  • Тааак! Вечер перестает быть томным. На свет появляется новая информация. А откуда тогда кот? С улицы? где он мог заразиться?

  • ну откуда у нас ВСЕ подобранцы...
    ПЛС - это НЕ ПРИЮТ! Там только операции проходят, по льготной стерилизации подобранцев, дачных, хозяйских кошек, которые в идеале должны быть прооперированы и увезены в постоянное место своего обитания, либо на передержку тому куратору, кто животное привез...

  • Я так понимаю, что там периодически появляются "левые" животные, приносимые в пункт в том числе и Яной. Они, естественно, могут быть больны всем чем угодно.
    Одного я не могу понять: почему информация о тяжело больных и умирающих животных замалчивается и операции продолжаются? Нарушение п.6 правил Форума.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

    Исправлено пользователем Рыжинка (01.02.10 10:02)

  • Что первично "курица или яйцо", в контексте заболевших животных ПЛС, будет обсуждаться постоянно.
    Но факт остается фактом, вспышки вирусных инфекций в ПЛС, случаются регулярно. :хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Маш (правильно же? простите, если имя напутала... :смущ: ) Вы предлагаете закрыть военно-полевой госпиталь на том основании, что двое принесенных бойцов больны гангреной? Животные жили, насколько я в курсе, не в операционной.
    ПЛС работает 10 лет, за эти 10 лет было простерилизовано 7000 животных. Я понимаю, что в масштабах города это может быть и мелочи... Но другого такого нет.
    Нужен управляющий, ЛИ немало лет + состояние здоровья. Нужен кто-то, кто сможет не допустить попадания в ПЛС "левых" животных. Пока желающих этим заниматься нет. Закрыть - оно всегда всего проще.

    Исправлено пользователем DrLee (31.01.10 17:27)

  • Ир, вспышки вирусных инфекций будут везде, где достаточно много животных на скученной территории, особенно при условии, что все животные подобраны на улице.

  • Их там не двое больных, это во-первых. Двое просто в самом тяжелом состоянии. Есть погибшие животные.
    Во-вторых, я не предлагала закрыть (хотя...), я спрашивала, почему информация скрывается? Я лично обращалась несколько дней назад с просьбой прокомментировать ситуацию в ПЛС. Мне сказали, что болеет трое животных. Я лично, своими глазами, видела вчера больше больных, несчастных кошек. Кошка, которуя я везла в Энималз у меня на руках хрипела и задыхалась, я думала, что мы не доедем.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Т.е. пора в очередной раз открывать тему про помощь ПЛС финансами и лекарствами?

  • Вот если логично...
    В ПЛС нет квалифицированных врачей, способных оценить состояние животных, есть только хирурги, проводящие операции по выходным и не имеющие отношения к "стационару". Вы вчера увидели больных животных, кто-то может находить их состояние совершенно обычным... у всех разная степень оценки происходящего и наблюдательности. Я о чем? О том, что неспециалист все равно не в состоянии оценить адекватно серьезна ситуация или это просто паника...
    Лично я вижу решение проблемы в том, чтобы не допускать нахождение в ПЛС животных на постоянной или длительной основе, нет у них для этого условий. Имхо, только так возможно впредь не допустить подобных ситуаций.

  • Нарушение п.6 правил Форума. Вы считаете, что работа пункта нормальна? Что все ок и не надо бить тревогу? Я не специалист, безусловно, именно поэтому кошки были отвезены ночью в Энималз, а оттуда девочки их забрали в БЭСТ. И все врачи сходятся во мнении, что это тяжелая вирусная инфекция и все животные, находившиеся в контакте, с большой долей вероятности тоже заражены.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

    Исправлено пользователем Рыжинка (01.02.10 10:03)

  • у ПЛС есть условия для проведения операций по льготной стерилизации в выходные дни, для чего собственно они создавались, чем собственно занимаются 10 лет.
    Любые попытки кого угодно превратить ПЛС в некое подобие приюта каждый раз заканчиваются одинаково :dnknow:

  • нда, ну дела...
    на самом деле потрясает не факт вирусняка, а то, что человек попросил помощи, но ему мягко заткнули рот...

  • В ответ на: неизвестно, сколько умерло из тех, кого кураторы сразу забрали, не оставив на 2 недели
    Может быть это неизвестно потому, что этого не было? Я лично там стерилизовала подобранную кошь, все прошло нормально, кошь жива-здорова, радует новых хозяев, вот уже два года. У нас на форуме много людей, кто туда обращался именно за этим. Мне неизвестны случаи летального исхода.
    Плюс я не знаю больше места в городе, где за 450р можно простерилизовать кошку, тем более беременную.
    Давайте понятия не подменять. Если некий "куратор" за спиной у руководителя тайком приносит больных животных и оставляет их, прекрасно осознавая последствия, а потом начинает истерить, дескать эпидемия, помогите... то тут не в руководителе пункта дело...

  • Тему о помощи ПЛС финансами и лекарствами нужно было открыть "уже вчера" Нарушение пп.7,8 правил Форума.

    Исправлено пользователем Рыжинка (01.02.10 10:05)

  • Прошу всех не отвлекаться от темы.

    Предлагаю рассмотреть следующую аналогию. Есть квартира, в которой живут кошки. Есть хозяин квартиры. Кошки заболели. На форуме заводится тема с предложение а) сменить хозяина квартиры; б) забрать всех кошек; в) вломиться в квартиру и установить там свои порядки. Все три действия - противоправны. И поэтому никому в голову не приходит так поступать - хотя темы о таких квартирах на форумах появляются регулярно.

    Единственный человек, который имеет право распоряжаться в ПЛС - его руководитель. Любые действия, предпринятые против ее ведома и воли - противоправны. Других вариантов я в теме не увидела. Если они есть - предлагайте. Тема о том, что пункту нужен новый руководитель, была заведена еще в ноябре. вот. И благополучно заглохла.

    Все желающие организовать, построить альтернативный ПЛС - стройте, никто не будет возражать. И - да, очень удобно и красиво поливать грязью человека, который даже не имеет возможности ответить.

    Прошу не забывать о необходимости соблюдения правил форума.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я лично была в прошлое воскресенье в ПЛС с конкретным вопросом "есть ли заболевшие животные"? таких не было, или это скрывалось от Л.И. Которая там бывает не каждый день, и за работу ПЛС отвечает другой человек. Так же было скрыто, что появилось несколько животных без согласия Л.И. Делайте выводы.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • настурция пишет:

    Итак: ПЛС закрывать нельзя. Однако, можно и ввести платное содержание животных после стерилизации. Поступило предложение - 100 рублей сутки. На мой взгляд, можно совершенно спокойно выхаживать животных у себя дома, даже если хозяин работающий.
    Учитывая, что и руководителя пункта (к сожалению, не запомнила имя-отчество) сложности со здоровьем в силу возраста, не надо ждать, что ситуация сама разрешится. Без нашей помощи она может решиться только закрытием ПЛС. Пора привлекать внимание властей. Если есть у кого опыт сотрудничества с журналистами, да и просто СМИ города, было бы замечательно применить его к делу. Если таковых не ходится, нужно как простые не равнодушные люди, стучаться к представителям прессы самим. На мой взгляд- авторитетные газеты города- Комсомольская правда, АиФ, может, вечерний Новосибирск (не знаю, существует ли ещё, давно не интересовалась). Глядишь, привлечем внимание властей города. пишу в эмоциях ещё и потому, что сегодня с родственником побывала в горприюте и читала в очередной раз лекцию о том, кто такая Татьяна Борисовна, про отсутствие финансирования приюта, работу там волонтеров, НЕзнание ситуации о бездомных животных властями города и делание вида, что проблемы не существует.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У меня и в мыслях не было поливать грязью:хммм:
    Но проблема то есть, тем более что искался(ищется?) человек готовый заменить руководителя...
    В том что все три действия противоправны, я согласна.
    Но я изначально интересовалась, какой у пункта статус.
    Все мы люди, все понимаем ситуацию руководителя.
    Но и ситуация с болеющей толпой животных очень тяжелая:хммм:
    А если к примеру на днях там появится ещё 5-7 кошек, они тоже заболеют... А мы просто не в состоянии не физически ни материально их лечить конвейером:хммм:

  • Ну и собственно надеюсь все в курсе, что от подобного вируса при условии отсутствия лечения животные сгорают в течение 5-7 дней. Соответственно, если даже эмидемия на данный момент имеет место быть, то ее спровоцировало некоторое одно больное животное, совершенно недавно попавшее в "стационар". Насколько мне известно, легальных животных в стационар за это время не попадало.

  • А зная желание определенных лиц поиграть в ветов, не имея соответсвующего образования, ничего неожиданного в этой ситуации нету - наверняка "лечили" самостоятельно до последнего.
    Опять из-за человеческого тщеславия страдает куча неповинных животных. А отказываться от помощи Dink из-за собственных амбиций крайне необдуманно и пагубно для животных.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • настурция, увы. Если привлечь внимание властей, ничего, кроме проверки СЭС, не произойдет. И ПЛС закроют навсегда.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Из аськи одного из постоянных пользователей форума:

    мне мальчик знакомый сегодня по аське написал типа - ну вы и добрые там все, "зоолюбы", ругаетесь постоянно.
    он часто читает форум, хоть сам и не пишет.
    вот такое о нас мнение.


    Кто не понимает, к чему тут этот пост - объясню. Любые публичные разборки оказывают только одно действие - потенциальные благотворители, все это прочитав, принимают решение НИКОГДА не связываться с зоозащитой. И я их очень хорошо понимаю. Жаль, что не все это понимают.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: А отказываться от помощи Dink из-за собственных амбиций крайне необдуманно и пагубно для животных.
    Паша, НИКТО не отказывался. Лена сама приняла такое решение, прочитай ветку :хммм:И какие у меня могут быть амбиции в отношении этих кошек? :eek:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Если привлечь внимание властей, ничего, кроме проверки СЭС, не произойдет. И ПЛС закроют навсегда.
    Очень жаль! Что же тогда можно сделать? получается, что ПЛС работатет нелегально?

  • Инга, да Паша не про тебя говорил

  • Инга, я, наверное, некорректно выразился. Про тебя и мысли не было.
    После Машиного поста вообще пожалел, что что-то написал. Больше не буду. Со стороны и вправду выглядит это все некрасиво.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • глюк:хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (31.01.10 22:16)

  • Я уже писала и не раз, что можно сделать. Найти грамотного руководителя. Это единственное на данном этапе, что может хоть как-то упорядочить и стабилизировать ситуацию в ПЛС. И освободить Людмилу Ивановну от этого бремени. Но желающих нет, как их не было и 1,5 года назад, когда я впервые поднимала эту тему.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мария, ну вот нет руководителя на смену ЛИ (очень жаль), сейчас там просто ужас, какой Вы видите другой выход из сложившейся ситуации ?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Единственный человек, который имеет право распоряжаться в ПЛС - его руководитель. Любые действия, предпринятые против ее ведома и воли - противоправны.
    Всем спокойной ночи.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Уже есть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Тут много шумели недавно по поводу руководителя, таковой не нашелся. Альтруистов нынче не много. Форумы ситают в основном люди молодые и старшего возраста. которым надо зарабатывать деньги на жизнь. Те, кто может себе позволить работать в ПЛС за бесплатно, получая финансы на собственную жизнь из других источников кроме работы,к сожалению, не находятся. Почему бы не легализовать ПЛС, заручившись финансовой поддержкой властей? Или центра по проблемам животных?

  • В ответ на: Уже есть.
    Кто? :eek:

  • Потому что неоднократные попытки это сделать не увенчались успехом.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, мне вчера тоже поведали, что есть некая женщина, готовая принять бразды правления.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Кто поведал? Нет такой женщины. Была - да сплыла, поняв, что к чему.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пока не скажу подробности, но это - молодой мужчина. И работать он будет за зарплату, которую будет платить группа благотворителей. ИМХО, это единстенный правильный вариант, чтобы человек получал деньги.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Группа благотворителей не сдуется через полгода-год?

  • Яна (Зара) рассказала. Я прекрасно понимаю, какое отношение к ней на форуме. Я лично ее видела вчера первый раз, поэтому отношусь к ней нейтрально. Но то, что сейчас происходит в ПЛС-это страшно. Кто и как там работает -это отдельная история (я имею в виду постоянно проживающих там работников). И как содержатся животные (некоторые находятся в свободном выгуле (типа животные работников), некоторые "поесть пришли, заболели и теперь их лечат по-тихому". :безум:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • ППС
    Мне Г.И. сказала, что она и М.П. купили за счёт РОО "Право животных на жизнь" вет.препараты на сумму ~ 3 000 рублей: риботан 15 ампул, гамавит 2 бутылки по 100 мл, глобфел 10 флаконов, максидин 10 флаконов. Марина Павловна передала эти препараты лично Яне в руки на прошлой неделе. Препараты использовали для лечения котеек или наш приют выбросил эти 3 тысячи на ветер, раз говорят, что помощи ни от кого не было? Вот за наш приют и Г.И. с М.П. реально обидно.

  • В ответ на: Мария, ну вот нет руководителя на смену ЛИ (очень жаль), сейчас там просто ужас, какой Вы видите другой выход из сложившейся ситуации ?
    А Маша то тут при чем?
    я вам тот же могу задать вопрос.....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я просто спросила мнение Рыжинки, не более того. Лично я считаю, что если нет решения на данный момент, то гуманнее в отношении животных пункт закрыть на карантин.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Я во вторник лично платежку увозила в банк.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • В ответ на: Яна (Зара) рассказала. Я прекрасно понимаю, какое отношение к ней на форуме. Я лично ее видела вчера первый раз, поэтому отношусь к ней нейтрально. Но то, что сейчас происходит в ПЛС-это страшно. Кто и как там работает -это отдельная история (я имею в виду постоянно проживающих там работников). И как содержатся животные (некоторые находятся в свободном выгуле (типа животные работников), некоторые "поесть пришли, заболели и теперь их лечат по-тихому". :безум:
    Мне вот прям нравятся такие сообщения! НИ о чем! Но грязи вылето.....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Группа благотворителей не сдуется через полгода-год?
    Случиться может всякое, кто ж гарантию даст...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ППС
    Мне Г.И. сказала, что она и М.П. купили за счёт РОО "Право животных на жизнь" вет.препараты на сумму ~ 3 000 рублей: риботан 15 ампул, гамавит 2 бутылки по 100 мл, глобфел 10 флаконов, максидин 10 флаконов. Марина Павловна передала эти препараты лично Яне в руки на прошлой неделе. Препараты использовали для лечения котеек или наш приют выбросил эти 3 тысячи на ветер, раз говорят, что помощи ни от кого не было? Вот за наш приют и Г.И. с М.П. реально обидно.
    А вот это уже интересно....
    вот это я выясню.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • На форуме неоднократно прозвучала мысль, что инфекции приносит в пункт исключительно Зара. Я вчера имела возможность убедится лично, что это как минимум не совсем правда. И описала еще пути попадания "левых животных" в пункт. Где и на кого я вылила "грязь"?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: