Погода: 9 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Хроменькая собачка возле Ленты

  • Сегодня в очередной раз был звонок "спасите собачку, вы же этим занимаетесь, сами ничё делать не будем".

    Не будем обсуждать эту сторону вопроса - и так уже было сказано много, но собака ни при чем и ее жалко. Небольшая, типа мини-овчарочки, лапа одна подбита. Фото нет :хммм:

    Просьба такая: если кто-то из наших увидит ее и сможет забрать на одну ночь хотя бы, чтобы помыть, я готова всемерно посодействовать с помощью - оплатой передержки и ветеринаром. К сожалению, мои возможности не безграничны, но пока еще я могу вложиться.

    Остается только понять - в каком состоянии собачка.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, я заберу до понедельника. Везите!
    Дальше на работу выползаю....кош бы оставила...а собакин не потянем.

  • Лс(ка)...

  • Ответила. Вы ТОЛЬКО до понедельника можете, совсем никак ее не оставить, даже если запереть в ванне? (это я на случай срыва с передержкой)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, я её могу заперть в ванне...кухне...если вариантов не будет....нехай сидит(но мои ж скоты полезут уничтожать)я с понедельника в работу выпадаю.....следить,ухаживать не смогу...

  • А на крайняк, изолирую конечно нафик :злорадство:

  • Около Ленты какой? Если Лента на новом мосту, и собака черная с рыжим, с висячими ушами, то это местная собака. Можно её не трогать.
    П.С. Инга, а ты чего не спишь-то? В 5 утра сообщения пишешь?

  • Лента на мосту которая. Не знаю, какие у нее ушки - я ее не видела, но тот факт, что у нее подбита лапа и она с жадностью ест хлеб, вряд ли говорит о том, что она живет в нормальных условиях. В общем, люди, которые ее видели и сообщили мне, ездят туда только раз в 2 недели, и ради собаки они ехать туда не намерены :хммм:Вот так.

    Ну если вдруг кто-то из наших обнаружит...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Видела эту собаку в четверг, это даже не собака а щенок еще... покормила ее, и со слезами ушла, буду там во вторник, посмотрю. Если будет тот кто возьмет то возьму и привезу, к себе взять не могу никак. :cray-1:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Наша Анчоус согласна взять до поиска стабильной передержки, пожалуйста. заберите ее оттуда, пожалуйста - я сама ну никак, и без машины, и с одной рукой только, я ее даже не подниму :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (30.01.10 20:04)

  • Мы сегодня мимо поедем, могу завтра съездить днем специально. Дайте больше информации о собаке, их там из-за близости частного сектора очень много.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Берите всех, на передержке отсортируют ::хехе:
    Я так понимаю, маленькую, хроменькую, типа овчарочки нужно брать.

    Исправлено пользователем alla666 (30.01.10 21:20)

  • Мысль, конечно, хорошая, особенно если мне придется на ночь взять к себе, вдруг сегодня встретится :biggrin:. Но "маленькая" понятие относительное. Цвет коричневый? С черным? Хромает на какую лапу? Я просто в Ленте этой бываю часто и собак "похожих на мини-овчарок" видела много.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Ну тогда всех хромых :безум:

    Если там рядом частный сектор, она вполне может быть "домашняя". И то, что хлеб жадно ела, не показатель. Плохо кормят, или "пищевичка", вот у Ленты и побирается.

    Вспомнился случай про дога, которого забрали от поликлиники и стали искать ему хозяина. Хорошо, что прежнего нашли. Оказывается, дог ждал папу, пока он детское питание возьмет. Мама вообще в роддоме была, вот мужик и крутился:хехе:

  • нормальный хозяин не оставит свою собаку просто сидеть и ждать у двери. Я бы никогда так не сделала. По крайней мере собака должна быть привязана за поводок к чему-либо рядом с местом ожидания.

  • Собака, по ней видно что щенок, но крупненький, похожа на овчарку, очень и форма морды и тела, но основной цвет белый, и по телу крупные пятна-черное, рыжее, хромает сильно.
    В том что собака домашняя и из частного сектора ОЧЕНЬ сомневаюсь, во первых она на самом деле очень голодная (банку сметаны вылизывала до конца) а во вторых к людям насторожена, домашние не так, я ей сардельку давала на расстоянии, она и то боялась, но из за голода когда я отошла подлетела к ней... :cray-1:
    Щенок, у неё глаза тёмно карие... блин, до сих пор перед глазами... :cray-1:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Около Ленты на мосту много производственных и торговых предприятий, где живут собаки. Как уж они туда попадают, не могу сказать. Но 10 лет ходила на работу в 1 из них, всех собак, можно, сказать, в морду знаю. Если собака местная, то мимо Ленты она просто пробегает (проскакивает, если хромая). Регулярно попадались собаки, которые (ИМХО) перебегали с другой строны моста, т.к. через дорогу обратно никак, а переход- люди-то, которые спрашивать умеют, не могут найти, не говоря уж о собаках. Вполне возможно, что щенок убежал, а обратно вернуться не смог.
    П.С. Могли, конечно, и выкинуть, проезжая мимо. Придурков-то много.

  • Поднимаю тему, так как завтра собираюсь к ленте, и есть возможность поймать щенка, но передержки нет. Что делать?

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • На прервые дни вроде как солгласна взять Анчоус, а там надо искать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Она уже не может, мы с ней в ЛС выяснили, так что вот...

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Инга, на один день, после поимки....от силы

  • То есть если найду, забирать?

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Забирайте. Неужели ж не найдем для маленькой собачки передержку?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну а куда деваться то...
    Просто держать его дольше, это издевательство...
    Ни покормить, ни прибрать..просто запереть и оставить:хммм:
    Да ещё и под громкие душераздирающие вопли Шакила

  • она не маленькая, она средняя, размером с годовалого щенка овчарки.
    Я должна сразу предупредить, взять себе не могу, и даже не по причине что места нет, причина банальна, нет денег даже на еду собе (Своим то котам сказано что как хотят но еще 2 недели маленькую роялку это всё что я могу им дать) а собе еще и лечение надо... :cray-1:
    И я так же не бываю дома с 8 до9... Я не знаю что делать :cray-1:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Слушайте, если вопрос только в деньгах, так мы пособираем - на еду-то найдем. и собаке, и котам вашим.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мне кажется, что натур. еда дешевле. Я свое "стадо" в основном кормлю гречневой кашей с подмешиванием в нее косервов для кис (покупаю в "Ашане" - 20 руб. за банку 325 г). Эту еду чередую с супом - мясная говяж. обрезь и косточки, добавляю геркулес погуще или также, но рыбный- головы красной рыбы или др.- обожают! Перед раздачей - выбрать-убрать кости. Варева хватает на 2 дня (4 кормежки). Хранить в холодильнике.

  • Да может, тут и кормом самим помогут, или курицами какими-нибудь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я пробовала, младший так и питается, а старший больной в хлам, его на диете, его даже от корма "для кошек с чувствительным пищеварением" тошнит...
    Девочки, я правда не могу, и обсуждать мне это больно.
    Давайте тогда до завтра, главное поймать. (Варю кашу на говяжьей кости для пёсы, чтобы накормить сначало)

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Я ездила два раза, собаки похожей по описанию около Ленты не было:хммм:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Значит надо судорожно искать передержку и ловить
    Один день я перекантуюсь....в крайнем случае.А вот в последующие, получится что соба будет сидеть в закрытом говно-моче-приемнике...с орущим шарпеем за стеной

  • В ответ на: Девочки, я правда не могу, и обсуждать мне это больно.
    Вы все-таки подумайте, я на эту песку уже тогда отложила 1.500, они лежат нетронутые, это - для нее, так что на еду у вас деньги будут точно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ань, если честно. то этот вариант в тыщу раз лучше, чем слоняться по минс 30 мороза голодным. Кстати, если у пески не будет инфекций, то можно будет и не запирать - или шарпей дерется?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Он на улице на собак швыряется...боюсь дома сожрёт просто(((
    Кот то на время нашего отсутствия под потолок перебирается(((
    Понятно что так лучше чем на морозе...но блин, очень ненамного лучше. Если он не терпит, представляешь какой кикоз на кухне постоянно будет(( Ещё ребёнок после обеда со школы приходит...путь на кухню ему будет закрыт, иначе просто под раздачу попадет

  • Ань, да понятно, что лучше бы в др месте, но я не теряю надежды на постоянную передержку. Затвра буду обзванивать тех, кто на объявы откликался.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В общем ситуация следующая, собаку сегодня я не нашла, хотя смотрела и в частном секторе, и на заправках поблизости, но я договорилась с инструкторами учебных машин-у них там место стоянки, что как только собака появится-мне позвонят.
    Ситуация осложняется тем что я не всегда могу сорваться с работы и поехать, но я конечно постараюсь, может кто то подстраховать меня?

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Спасибо вам огромное, а инструкоторы не могут ее подержать где-нить до вашего приезда? Будка у них или что-нить есть?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет, держать никто не будет, и запереть им её негде, у них там нет какой то отгороженной территории, они там просто на парковке стоят, студентов ждут...:хммм:
    Хорошо хоть позвонить пообещали... ну я думаю если они позвонят и скажут что она там, то за час она далеко уйти не сможет (час ориентировочно нужен мне на дорогу).
    В четверг поеду туда утром, опять поищу, тем более в четверг буду на машине, может повезет, будем надеяться!

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: