Погода: 24 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна передержка для щенка

  • Началось все так, прочитала тему на другом форуме:

    Вчера (19.01), проходя около пандуса Большого зала Дома Ученых, услыша поскуливание. Позвола, выглянула очень славная мордочка, видно, что щенок небольшой собачки. Принесла немного еды - мяка и сухого корма. Все съела мгновенно. Стоят жуткие морозы. Может кто-то сжалится и возмет к себе маленького друга хотя бы на время холодов . Потом переустроим.
    Пандус - это съезд по мимо ступенек для инвалидных колясок.


    Я взяла её, потому как на улице был сильный мороз, да и администрация ДУ бы там долго жить ей не позволили. У моего боксёра щенки, собака к подобрашке к сожаленью оказалась очень агрессивна, изолировать получилось только в клетку. Т.к. я работаю, собаке целый день приходится сидеть в клетке, и вечером выпускать тоже сложно из-за мой собы. С щенком нужно гулять и приучать его к улице.
    Топикстартер к сожаленью мне сегодня сказала "У вас же большой опыт, вы же этим занимаетесь", обещала завести темки, с кормом и глистогонкой ничего конкретного не решили.
    Буду благодарна любой помощи, заранее спасибо.

    Исправлено пользователем Рыжинка (23.01.10 17:02)

  • Девочка ласковая

  • Будет среднего размера

  • На сегодняшний день есть только платные передержки, боюсь. Вы можете оплачивать 100 руб в сутки?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, вряд ли у Ульяны есть возможность
    на платные, так как постоянно у нее самой БЕСПЛАТНЫЕ непрекращающиеся передержки, со всеми вытекающими ( корм, лечение, наполнитель).

    Эту собачку то же НИКТО взять не мог. :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня нет возможности отдать на платную передержку, к сожалению не уверенна, что ТС с академ орга, будет за неё платить. Такое не приятное чувство, когда за других людей приходиться просить помощи. Но в этой ситуации осталась я крайняя.

  • Ну может, бросим клич здесь, да насобираем с бору по сосенке?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Уль, щена на пиар можно ? Или пока только передержку ? Если можно, то скинь по ней все данные и контакты. Ближе к ночи поразмещаю в инет-ресурсах.
    К сожалению, в последнее время стало у многих в порядке вещей скинуть на передержку абсолютно все заботы.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Пиар всегда нужен, спасибочки большое.

  • В ответ на: Ну может, бросим клич здесь, да насобираем с бору по сосенке?
    Попробовать можно, мне надо тему новую создать? А то я на форуме НГСА не знаю какие правила.

    Исправлено пользователем Ульянка84 (23.01.10 19:08)

  • Новая тема не обязательна, хотя другое название, несомненно, может привлечь внимание посетителей форума. Тогда в первом посте надо дать ссылку на эту тему, чтобы всем была доступна предыстория.

    Еще в Домашних животных есть тема "Щенок ищет хозяина, и я ищу щенка" - туда тоже можно объявление о пристройстве разместить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Возраст примерно какой?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Возраст примерно какой? [/цитата
    5-6 месяцев ей примерно, зубки уже начали меняться.

  • Я уже думаю, что щенку лучше было под пандусом. Она хоть выходила в туалет когда хотела. Я не знаю, что мне сейчас с ней делать... Ситуация очень критическая((((

  • напишите мне в личку телефон свой и характер собульки, мне до сих пор звонят по моим щенкам. пропиарю вашего, может заберут. очень милая девочка, и в клетке ей совсем нехорошо.:хммм:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Щенок сейчас у меня на недельнй передержке. К сожалению, убедила мужа взять только на неделю. На большее он был не согласен. Девочка средних размеров, контактная. Со вчерашнего вечера ни разу не сходила дома в туалет. Вечером с ней погулял муж, т.к. было темно, а сегодня утром уже сходила я. Все дела щенок сделал на улице. В обед у нас выводить некому, поэтому, наверное, сходит дома. Вообще, девочка очень старается нам понравится, ходит хвостиком. Ночь спала на подстилке в нашей комнате, ни разу нас не потревожила. Одна вообще оставаться ни на минуту не хочет. На улице пока всего боится, но это дело двух-трех недель.

    Нам очень нужна передержка через неделю. Хотя, чувствую, что отдавать жалко будет.
    Форумчане, нужен совет. Соба периодически фанатично чешется, думаю, что это блохи. Как их лучше вывести? Шампунем специальным помыть?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Сейчас очень холодно для помывок:хммм: Может лучше капли на холку?

  • Хорошо, про капли что-то не подумала, хотя своим в качестве глистогонки всегда капли капаю. Забыла, что они еще и против блох. Спасибо за совет.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • После капель все равно глистогонить надо будет.
    Там только на один вид действуют, на остальных нет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Заранее начинаю искать передержку для щенка-подобрашки, которого я взяла на недельную передержку. К сожалению, дольше, чем на неделю оставить ее у себя я не могу. Мои тои ночью подрываются, когда песка встает и начинает прогуливаться по квартире, и раз по 5 за ночь будят ребетенка. Муж меня предупреждал, что так может получиться, но я все равно взяла, т.к. деть щенка было некуда, Ульяна просто физически не могла его у себя держать.
    Щенок очень хороший, ходит за нами повсюду, очень не любит одиночество. Дома не гадит, просится. Приходится выводить и днем. В общей сложности мы с ней гуляем четыре раза. Дома спокойная, но на улице ведет себя очень осторожно - побаивается машин и незнакомых людей. Во вторник следующей недели нам очень нужна передержка!!! Человек, нашедший собаку и разместивший о ней на форуме объявление, оплачивать передуржку отказался, предложил отпустить на улицу, если за неделю не найдем хозяина:(. Мне кажется, что девченке надо дать шанс.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вот фото щеника.:хехе:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • И еще одно:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Очень непоседливый ребенок, поэтому удачных снимков очень и очень немного...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Мячик ей очень понравился:бебе:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, а как она себя в квартире ведет? Не пытается грызть чего-нить?

  • Да я толком и понять не смогла...Я ведь постоянно дома, поэтому стараюсь ее отвлекать, погрызушки сегодня снова ей купила. Единственное, что сегодня она разбегалась, разыгралась, а когда успокоилась, то схватилась за кусок ленолиума. На 'фу' отреагировала мгновенно и отпустила ленолиум. И еще мне Уля сказала, что щен у нее в квартире выл. Но я это списываю на то, что там она в клетке сидела, Уля никак не могла ее выпустить, т.к. у нее у самой щенная боксерша дома. А при мне пока не выла. Бывает, что когда на нее долго внимания не обращаешь (просто я сейчас очень занята хозяйством), то она начинает поскуливать. Но я сразу подхожу, глажу ее по голове и она успокаивается.
    А еще она у меня сегодня с поводка сорвалась, точнее, ошейник расстегнулся. Я бегала по всему двору ее ловила, чуть инфаркт не хватил, я же за нее отвечаю. :безум:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Теперь я практически уверена, что девочка была домашней. Во-первых, она терпит и не ходит в туалет дома. А, во-вторых, обнаружилось, что малышка умеет давать лапу, а потом и другую дает. В ощем, она однозначно знает эту команду. Причем выполняет ее с удовольствием. :безум:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, так может, тогда объявления по ней дать?

  • Наташа, уже дали в разные газеты. Частично подала я, частично Раиса Васильевна(она также подала в одну платную газету). Также я сегодня вечером сделаю большой макет и поклею в зоомаге. Нам уже разрешили там поклеить. Дали на телефон Ульяны, так что, ждем звонков теперь. Я еще сегодня на некоторых сайтах размещу, но мне кажется, что это не слишком результативно будет.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Видимо рано мы радовались, деваха сегодня не дотерпела до улицы, точнее, муж с ней погулял и она после этого, придя домой, наделала лужу. Муж сказал, что на улице она сходила очень мало, хотя гулял он с щенулей достаточно. В следующий раз будем бдительней и выгуливать ее нужно подольше. :а\?:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Да это нормально, месяцев до 8-9. если не до года, они все-таки могут еще писаться дома.

  • Да я от нее этого ждала, если честно. А она так долго нигде не ходила, кроме улицы, чем меня очень удивляла.;)
    Кстати, она такая понятливая! Просто на удивление. Вот сейчас снова начала гоняться за моей Лялькой. Вчера бегала за Лялькой и дала ей по позвоночнику лапой. Визгу было, я думала, что все...сломала Ляльке что-нибудь. Слава богу, обошлось! Сегодня снова начала Ляльку преследовать, как только сказала ей 'фу', она моментально реагирует и сразу перестает проказничать. Слово 'фу' ее останавливает моментально (причем сказанное спокойно, и она идет на подстилку.
    Также она начала охотиться за Антохой (карелла), когда он на пол спускается. Также останавливает слово 'фу', зато мои барбосики этого слова не понимают, хотя учила их с детства. А тут щенок и такой сообразительный!!! :eek:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (29.01.10 22:00)

  • Женя, сейчас морозы, и долго собака гулять не станет, потому как мерзнет. Может, потому и дома напрудила, что в тепле-то оно комфортнее.. В морозы всегда гораздо сложнее приучать собаку к улице, чем в теплую погоду.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Форумчане! Ситуация следующая: щенок у меня до пятницы, после этого его нужно везти на передержку. Я сейчас совсем на мели. Очень нужны средства на платную передержку+корм для щенка. За неделю девочка съела 80% трехкиллограмового мешка Эканубы. Давали ей чуть больше нормы, но три раза в день. Также очень нужен транспорт и человек, который сможет отвезти щенка и посмотреть условия. Если муж будет в тот день дома, то я, конечно, поеду тоже. Буду очень благодарна за помощь.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Форумчане, поклейте, пожалуйста, кто сможет, макеты. Вдруг по ним будет отклик.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • я порасклеваю на троллейном жилмассиве в понедельник (08.02)...ок?

  • Спасибо большое!!!!!:улыб::flowers:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ап малышку. Нюша сейчас на платной передержке, очень ждет заботливых хозяев. Девочка теперь не ходит в туалет дома, дожидается пока ее выведут. Спасибо огромное Мариночке, она очень хороший человек. Нам с передержкой очень повезло!!! :flowers: Также спасибо Наташе за помощь в поиске передержки. Наташа, ты очень добрый человек, спасибо за отзывчивость!:flowers: :agree:
    К сожалению, по объявлениям пока звонков нет. Форумчане, я знаю, что у вас огромный опыт. Это нормально, что звонков вообще нет? Дали в несколько газет, одна из которых платная+на сайтах+немного макетиков поклеили.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (14.02.10 22:53)

  • Щас как понимаю у всех звоночков нет.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ИRИNА, а почему? Просто куратор уже немного паникует, а я и объяснить ничем не могу это затишься со стороны потенциальных хозяев. :а\?:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А первые две недели после публикации первого объявления вообще почему-то не звонят, сама этому удивляюсь. Зато потом начинаются звонки и по старым и по новым объявкам.
    Самое главное не паникуйте. Иначе собачка может уйти по первому же звонку. А после повальных сообщений собакоедов на соседнем форуме "моя тетя принесла щеночка, а через два дня мы его скушали", надо не забывать про договор и фильтровать людей.

  • И про договор, и про паспортные данные в нем мы помним, конечно. Просто скоро истекает время щенка на передержке. Мы в прошлый раз еле-еле на все наскребли. Нюшу еще ездили прививать. Поэтому куратор немного ударилась в панику. :dnknow:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Удачи Вам и Нюше!

  • Спасибо большое!:хехе:Марина сейчас тоже переживает, говорит, чтобы искали только самые-самые ручки, в другие не отдаст, т.к. девочка пугливая. Нюшка очень привязалась к Марине и ее семье.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Форумчане! В общем, ситуация с Нюшей следующая: проплаченное время на передержке заканчивается. Передержка стоит 2000 руб. в мес. Первый месяц стоила 1000, а во второй, подороже. Если кто-то может, то помогите, пожалуста, насобирать необходимую сумму. Пока есть только 500 руб., которые сдаю я сама. Очень важно набрать оставшиеся деньги за неделю, т.к. примерно через неделю истекает время передержки.
    Также хотела посоветоваться. На Нюшу нашлись руки, но проблема в том, что женщине 70 лет. Она собачница со стажем и просто очень хороший человек. Сейчас эта женщина легла на операцию (не опасную). Сказала, что пока ее нет дома, с собакой обещал заниматься внук. Я понимаю, что пожилым людям отдавать не следует...Что скажете?
    Покупку корма обещала взять на себя Раиса Васильевна, если он, конечно, потребуется. В последний раз там корма было предостаточно.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я бы отдала. Молодые-то мрут.
    Тут не угадаешь. Если человек хороший, тем более.

    Можете, если переживаете, с внуком поговорить, чтобы, в случае чего, Вас известил. Как-то так.

  • +1, тем более если собачница и опытная

  • Пока она договорилась с Раисой Васильевной, что если когда ее выпишут, Нюшу еще не отдадут, то она приедет на нее посмотреть.
    Просто на Академорге много пишут о том, что отдавать пожилым людям нельзя...Да и я всегда также думала.

    Пока Нюша на передержке и нам ее очень нужно оплатить.:(

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: