Погода: 26 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь котенку, больному лишаем!

  • Ребята, выручайте! Вчера подбросили в подъезд котёнка. Деть его мне совершенно некуда, котёнок красивый, пушистый, чёрный с белым. По-моему - девочка, месяца 1,5-2. Сидит на лестнице перепуганный. Есть машина, могу привезти куда угодно!! тел. 9139309659. Спасите!

    Исправлено пользователем Рыжинка (25.01.10 17:00)

  • Приютите его хотя бы на время, хоть в ванную или в тамбур, если есть. А то выкинут же на мороз "добрые соседи"

  • Да говорю же некуда, тамбура нет, у меня кот кусучий, однёшка..

  • Туалет у Вас есть, кухня?
    Вы полагаете, что у других людей животные целоваться бегут к новичку? Изолируйте котенка у себя и потом уже действуйте дальше (ищите хозяев и т.п.).
    Все "не могут", у всех примерно один и тот же перечень обстоятельств (мужья, работа, свои животные, съемные/маленькие квартиры и т.д.).
    Котенок еще в подъезде, и надеяться, кроме Вас, ему не на кого.
    levin97, решайтесь, его судьба в Ваших руках.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Со своей кошкой я уже давно не считаюсь, когда беру домой кого-то... У меня другой препон.
    Проблема изоляции решается с помощью клетки или коробки какой-либо(желательно, большой). Ну, или с помощью постоянного мониторинга за животными, если есть такая возможность. Если решитесь взять - почитайте здесь
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1874704623/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=
    Правда, все, кто может взять - уже под завязку заполнены). Берём даже те, кто "не может" (я, наример, у меня есть и кошка, и собака, и сейчас передержанец - котёнок полутора месяцев. У других кошек больше, собак, и т.д. в разных вариациях))).

    Исправлено пользователем Merigold (23.01.10 14:44)

  • ИришкаМ, я всегда восхищаюсь людьми, которые берут животных, лечат, пристраивают. Я пытаюсь делать, что могу.

  • Девочки, вы молодцы, что берёте!! Но, согласитесь, что этот вопрос каждый решает сам. Я не за агитацией к вам обратилась, а за помощью!

  • Скажите, как он внешне выглядит?Здоров?Вы сможете быть куратором?
    Смогу взять на пару дней НО только с условиями...

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Тогда ждите, может кто отзовётся. ...
    пусть котёнку повезёт.

  • Так агитация здесь ни при чем! Девочки вам оказали самую большую помощь, на данный момент!
    Если вы хотите и правду помочь котенку, то нужно приютить его и искать либо передержку или хозяев! На самом деле гораздо проще пристроить животное из дома, чем с подъезда.
    Я своих отгораживала москитными сетками в углу комнаты, кто то изолирует в ванной , туалете, на кухне.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • На вид здорова, посмотрите

  • Не прикрепилась фотка

  • Скажите, Вы сможете заехать показать его в клинику (у меня дома животные), будете ли куратором?Могу на пару дней!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Судя по ушам ( по крайней мере по фото) не очень злоров.
    И нужно обязательно просветить в ветклинике лампой Вуда, хотя это не 100% гарантия лишая.

    ТС, вы поймите только ОДНО..
    Что здесь, да и на Акорге берут на передержку практически одни и те же люди, а их можно по пальцам руки сосчитать :хммм:
    А тем СПАСИТЕ -каждый день и не по одной.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В клинику свожу, дам денег немного (туго сейчас совсем с деньгами), корма .

  • ЛС

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марина, тебе мало прооперированной Зайки?))
    ТС, не просто свозить животное в клинику, купить дозу (минимум одну, а лучше, конечно, ещё дозу на хозяйское животное(или сколько там у Мариши?) и по дозе Витафела на подобрашку и на животных передержки(кошки). Стронгхолд - от клеща(который, судя по фото, у киски есть), Витафел - защита от возможного вирусняка для подобрахи и хозяйских. Это экспресс-защита. И в идеале, Витафел колют через сутки ещё раз. Я, рискуя здоровьем своей зверюки, беря в дом подобранца, считаю, что такой подход был-бы справедливым, тем более, что препараты недешёвые.
    Про деньги прочла уже... мда. Ну что-ж.. риск - благородное дело. Только рискуют одни и те-же.

    Исправлено пользователем Merigold (23.01.10 15:30)

  • ТС, в клинику абы какую не везите, могут через мякгое место осмотреть, потом у передержек обычно проблемы.
    Вы в какую повезете?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Созвонились с ТС........на таких условиях я не берусь. :безум:

    посоветовала НИИТО :umnik:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (23.01.10 15:33)

  • ТС, я готова оплатить 2 недели передержки платной, подбирайте котенка. Не могу на это смотреть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ИришкаМ, я всегда восхищаюсь людьми, которые берут животных, лечат, пристраивают. Я пытаюсь делать, что могу.
    Да, кому нужны эти восхищения? :безум:
    И в чем смысл Ваших восхищений? Котенку нужна помощь, Вы, на первый взгляд ему сочувствуете. Так и доведите дело до рационального конца.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ниче-ниче, вытянем. Если только его на мороз уже не выкинули. Он очень похож на мою Шуру :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, в самом деле девочки, тяните, "Вы же этим занимаетесь". :зло: А другие что? Они, блин, в восхищении пребывают и мимо животных несчастных проходят (максимум на что способны, это тему создать и на других проблемы морально-материальные повешать).

    Я лишь одно донести пытаюсь, что реально помогают животным единицы (при том, что имеют те же возможности, что и эти бессовестные "не могущие"). А при так раскладе, мало что изменится (ну, не хватает "могущих" на всех "нуждающихся"). :хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: (максимум на что способны, это тему создать
    И на том спасибо. Хоть на мороз не выкинули, не пнули, не скормили собаке. Что делать - у каждого свой потолок.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (23.01.10 16:25)

  • Автор, ну вы где? Что с котенком?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ребята, ТС сейчас в клинике. Котенок "светится", подозрение на лишай:хммм:Нужны советы, рекомендации и т.д. У меня дома две кошки непривитые...

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Гуру по лишаю ИришкаМ -она все порекомендует.Котенку 100% изоляция от других кошей нужна, без контактов. Прививки то особо и не помогают .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Как светится? Зеленым цветом? Пыль может светиться белым. Жалко ребенка:хммм:Если не лишай, то подумаю взять.

  • Раш, понимаешь, в чём дело - не дифференцируют грибок, пока не будет готов посев с соскоба. А это плюс 2 недели. Сейчас могут сказать лишь, что светится - грибок. И всё.

  • Докладываю: кошку показала в клинике при НИИТО, нашли лишай, врач сказала, что немного, бывает больше.кроме этого ничего. Кошка оказалась примерно 6 месяцев, просто мелкая. Поставили вакцину , прописали крем и шампунь. Всё это я купила и с 300 рублями отдала Маше. Спасибо всем за неравнодушие!

  • ох. Ну, молодца.
    не посоветовали соскоб сдать? Хотя, если поставили вакцину, теперь уже пофигу соскоб.
    Теперь только изоляция кисы.

    Исправлено пользователем Merigold (23.01.10 21:41)

  • Не посоветовали, сказали всё ясно и так, светит зелёным

  • дак их, грибов-то, не один вид.. может это какой-нибудь дрожжевой грибок, он светится, кто знает?

  • А разве дрожжевые вызывают свечение ?
    У нашего 2 вида было, ни разу не светилось, только соскобы сдавали.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот и спрашиваю.
    Маша, поражения на кисе видны без лампы Вуда? Где располагаются? Местно обрабатывать, как я понимаю, ничего не прописали? Стукнись к ИришкеМ, она может дельный совет дать по лечению.

    Исправлено пользователем Merigold (23.01.10 22:19)

  • Я же пишу, местно прописали крем, названия не помню, я Маше его отдала вместе с кошкой. Поражения на голове и шее.

  • Так, вот и я добралась до компа.
    Рассказываю: кошке в клинике побрили шею, я так понимаю именно там и светилось, поэтому теперь там лысо все:хммм:На коже есть шелушение.
    Купила ей на пробу сушку РК-пока есть не хочет. Много пьет.
    Назначения:
    1) еще две вакцинации
    2) мазь или крем Экзодерил или Ламизил (мне с кошкой передали Экзодерил)
    3) шампунь с кетоконазолом ( ТС купила Перхотал)
    Вопросы:
    1) чем мне сейчас лучше мыть кошь: противоблошиным шампунем или перхоталом?
    2) кто что думает о схеме лечения ( я разговаривала с ИришкойМ, в ее проверенную схему входит еще Орунгал, врачи его не прописали, мнение ТС-придерживаться рекомендаций врачей).
    3) оставить ей сушку (захочет-поест) или попробовать дать что-нибудь другое.
    4) можно ли ее сейчас глистогонить.
    Я сегодня устала очень, плохо соображаю, извините:смущ:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маш, у ТС опыт лечения лишайных есть ?
    Да, у врачей нет применинеия Орунгала, но эта схема опробована не один десяток раз. И после лечения даже запущенных случаев по результатам соскоба все ОК .

    Вот можно ли глистогонить теперь большой вопрос, так как ставили Поливак наверно? А глистогонят ДО вакцинации.
    А блошки бегают ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Опыта лечения лишайных нет ни у ТС, ни у меня. Я бы на ее месте тоже бы врачам доверилась, тем более клинику ей посоветовали здесь. Так что ее уж точно не в чем обвинять:улыб: Но я согласна, что опробованная схема ИришкиМ имеет преимущество.
    Поставили судя по наклейке в паспорте (девчонка модная, с международным паспортом уже) вакдерм.
    Блошек я не увидела, но она пушистая, могла парочка затеряться.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Абсолютно ни кого не обвиняю :улыб:
    Ну да, в клинику эту сами посоветовали, просто про лишай особо не вникли, про схему не написали, что есть такая ( понадеялись, что пронесет ). А в наших лечебных она не утверждена, поэтому там по-другому.
    Теперь просто неясно, какие использовать лекарства. безум:
    Маш, если сегодня помыть хочешь, наверно на всякий случай противоблошиным.
    У ИришкиМ надо спросить, были ли случаи лечения по ее схеме после применения вакцин ( вроде было такое), тогда она лучше подскажет. шампунь там, если не путаю НИЗОРАЛ надо.
    Потом в клинику позвонить и узнать про глистогонку, так как в аннотации к ВАКДЕРМУ написано-дать покой животному на 5 дней.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сегодня силы и мои и кошкины иссякли. Она все-таки погрызла сушку и завалилась спать. Я думаю не сильно критично будет подождать до завтра, спокойно все обсудить и начать лечение, да? ИришкеМ я обязательно позвоню еще, сегодня поздно добралась и постеснялась:смущ:В ее схеме, да, шампунь Низорал (но и врач написала или НИЗОРАЛ или Перхотал), крем Ламизил и Орунгал. Но поскольку действительно ТС никто не проинструктировал, т.к думали, что обойдется она купила то, что врач прописал и спасибо ей за то, что больное животное не сидит сейчас в подъезде:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • То же думаю, что до завтра подождет. Главное , что кошь не в подъезде.:улыб: Тебе :роза:
    И в этой прописали лечение, у нас еще остались клиники, где стращают людей и предлагают быстренько усыпить. :зло:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да ужас. У меня был лишай дважды, один раз стригущий, причем от людей. Вылечила вообще без проблем. Наверное, меня тоже надо было усыпить.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • подбирала котенка лишайного. Вакцину не вспомню кк называется - в РОСветфарме на Васхниле покупала, совсем не дорогая чтото. и мазь ЯМ. - тоже копейки стоит . так же сами болявки обрабатывала смесью водка+ йод 1 раз в день - вылечила очень быстро.. вакцина как то. на В называется.. .. память отбило мою ((

  • У меня есть шампунь Микозорал (аналог Низорала), если подойдет котьке, то отдам:улыб:

  • Ну в клиниках три вида вакцин могут использовать для этого. Здесь то же Вакдерм использовали-она российская.
    А мазь Ям- я бы вот вообще ее не рискнула-там много побочных, аккуратно использовать надо.
    Кстати и йод не рекомендуют-можно ожог сделать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Manik44, выбор лечения сейчас определяешь ты (довериться лечению прописанному врачами или нет), а не как ни ТС.
    Очень печально слышать, что в "ниито" боятся лишая и не предпринимают попыток, узнать новые способы лечения (точно знаю, что в некоторых клиниках, в качестве лечения прописывают противогрибковые таблетки).
    В общем, сейчас два пути: лечиться под руководством врачей или идти по той схеме, по которой я хожу. Комбинировать не получится.
    Вакцину ставили в одной дозе (или в двойной)?

    ТС хочется намекнуть, что кошка будет лечиться не менее 1,5 мес. (пока получим контрольный результат соскоба шерсти). И все это время, киса будет хотеть кушать...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Обычно в лечебных целях ставят двойную(лечебную) дозу. А почему речь идёт только про покушать :1:? Маше надо будет проводить уборку с дезинфектантами, чтобы своих не заразить ничем. Вот дезинфектанты тоже будут нужны :-y.

  • А че за лишай-то конкретно? Еще неизвестно?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А оно и не будет известно, пока анализ шерсти в лабораторию не отнесешь. Но на мой взгляд, если очевидное свечение было, то можно приступать к лечению (таблетки захватывают оба гриба: и трихофитон и микроспорум). А уже мониторить выздоровление, безусловно, будем с помощью сдачи шерсти на микологическое исследование.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: