Погода: 21 °C
25.0624...31пасмурно, дождь
26.0625...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Мастинка-девочка, ищем старых или новых хозяев!

  • Собака домашняя по многим признакам, как она оказалась на улице - не понятно. Я забрала ее со стоянки - ей там не место. Сейчас она в ветклинике, но завтра я должна ее забрать. В такой связи прошу оказать помощь передержкой хотя бы на неделю. Собака ласковая, прекрасно ходит на поводке, с собаками дружит. Ксения 89139260101 круглосуточно

    Исправлено пользователем Рыжинка (20.01.10 13:56)

  • а в какой клинике? мож хоть зафотать деваху... :смущ:
    могу днем смотаться, пока не работаю...

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Вы и в этом случае не готовы быть куратором?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • По собаке я - куратор, я привела ее домой, но муж на работе и об этом не знает. Я должна за этот день найти, к кому ее поселить на время! Она отлично ходит на поводке, на мою собаку не реагирует, возможно даже опасается. Но кошку она гоняет, и это для меня проблема, а для мужа веский аргумент с ней не связываться. А я так не могу. Народ, помогите пожалуйста, собака-то домашняя! И с таким характером, как у нее запросто найти новых постоянных хозяев. Она посмотрела, что я на Свою ругаюсь и отправляю на место, тоже улеглась в противоположном углу на одеяле.

  • Разместили информацию о передержке на форуме ак.орг? Ну и можно уже объявки в СМИ давать и в интернет-ресурсы о пристройстве.

  • Я думаю, не проблема ей хозяев найти новых, ее бы устроить у кого-то на время, где нет кошек и моего мужа:)) Она сейчас спит на своей подстилке

  • Я пока ищу передержку для нее, на объявления в СМИ нет времени

  • а собака реально породистая? Клеймо смотрели? Попробуйте через породников передержку поискать

  • Клейма нет, собака породистая.

  • В срочной передержке вопрос отпал, ищем девочке хозяев! Соответственно сделаю фотографии

  • Нашли передержку? Или с мужем удалось договориться?

  • Пока у вас псинка поживет?

  • У моего соседа

  • Тут 2ой пост почитайте - инструкция по пристройству животных. Уверена. найдете для себя полезную информацию. Удачи в пристройстве!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо! Позже выложу фотографии, не удаляйте пожалуйста тему, хозяев нужно искать ей

  • может переименовать тогда тему? Вместо "нужна передержка" - "ищем хозяев"?

  • Согласна, я пока ее отведу к соседям и побуду с ней там, а потом все по уму с темой сделаю!

  • а может стоит сначала поискать старых хозяев, которые ее потеряли? :а\?:
    мастино - не такая уж распространенная в нск порода... наверняка хозы ее будут искать...

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Уже 3 или 4 дня собака крутилась около стоянки! Ни одного объявления в интернете или в округе замечено не было, поэтому не верю в хороших старых хозяев..

  • Ксения, такие дела, если есть у собаки доки(у хозяев), и они смогут доказать, что это их собака - им собу обязаны будут вернуть, и это положение действует в течение полугода после того, как её нашли и заявили в СМИ или милиции о находке, по закону. Так что лучше оговариваться о поиске старых либо новых хозов. Закон пока на стороне формальных хозяев, какими-бы они ни были.

  • Лучше разместить объявки в газеты: Метро, Навигатор , ДО .. по статистике-не все хозяева вообще пользуютс интернетом. Плюс расклейте объявки по остановкам ближайшим.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я не против найти старых хозяев, я просто не верю, что у них к собаке благое отношение, но если они найдутся - это замечательно! Она пока шла со мной на поводке, тыкала носом всех прохожих, думаю, ищет хозяина, особенно к мужчинам тянулась.

  • может стоит к породникам на Академорге обратиться, опознают-ли деваху, всё-же молодая, если новосибирский помёт - мож и узнает кто свою.. хотя без клейма..хз.

  • Вот куча ссылок
    по ним обычно и новых и старых хозяев ищут.
    И положено хотя бы поискать старых .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Я не против найти старых хозяев, я просто не верю, что у них к собаке благое отношение, но если они найдутся - это замечательно!
    стоп, что значит "если найдутся"? сами по себе они вас как должны найти? а если собака не местная, а приехала в гости и по какой-то причине убежала (фейерверка испугалась например)? а если она потерялась в другом районе и на автобусе приехала на Родники и хозяева клеют объявы на своем жилмассиве и знать не знают, где собака?


    ЗЫ у моего кобеля колли как-то сломался карабин и он пулей унесся за течной сукой. я двое суток не спала, всю округу обшаривала, все столбы-подъезды объявлениями заклеила, изревелась вся. а Рокки был в соседне доме у хозяев той суки, за которой он удрал. нашли его случайно и на вопрос "это ваша собака" девочка, выгуливающая его на строгом ошейнике, ответила "моя". а объявление было и на их подъезде.
    так что, пожалуйста, не надо "если хозяин найдется".

  • У нас мастино, но нестали брать ни каких документов! так , что, не дай бог конечно, но нашего точно ни кто не знает :хммм:
    тем более и не общаются ни с кем, может и эти такие же, диванные варианты. объявления самый лучший вариант.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (20.01.10 13:45)

  • Лен, могут перекупы очень захотеть такую собаку, молодая сука, без клейма - просто прелесть..Тут вообще аккуратно надо давать объявы, не писать всех особенностей собаки, пусть лучше предполагаемые хозяева её описывают куратору.

  • Это конечно! Да и собака должна узнать своих!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Поддерживаю Марину, не давайте ни в коем случае объявления с фотографией, подробным описанием. Внимательно осмотрите собаку и найдите несколько отличительных особенностей (пятно или что-то подобное) по которым будете обязательно тестить хозяев. На варианты: щас приеду и посмотрю, моя или нет, особо не соглашайтесь - пусть сначала подробно опишут. Конечно, идеальный вариант, это привезти с собой документы и фотографию - хоть бумажная, хоть на мобиле. Просто реально налетят сейчас перекупы или разведенцы и будут у нас в фургонах еще и мастифы.
    По поводу "собака узнает хозяина" - тоже не факт, я вон питку в Томск привез, так она в девочке-передержке так кинулась, как будто она ее мать родная, хотя видела первый раз.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Рыжинка (20.01.10 13:57)

  • Собаки иногда из одного района через три могут убежать. Не все люди, далеко не все, имеют доступ в Интернет. Прежних хозяев надо поискать, давать в газеты объявы, только точные приметы не описывать, чтоб перекупщики под хозяев не закосили. Тему переименовываю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На обратной стороне ошейника написано *115 - и кличка*. Кто что думает по этому поводу?
    Ее хорошо приняла соседская семья, попросили до завтра их не трогать, что все познакомились. Не волнуйтесь, кому попало без проверки не отдадим. Хозяев конечно же ищем.

    Исправлено пользователем Рыжинка (20.01.10 15:00)

  • В ответ на: не давайте ни в коем случае объявления с фотографией, подробным описанием. Внимательно осмотрите собаку и найдите несколько отличительных особенностей (пятно или что-то подобное) по которым будете обязательно тестить хозяев. На варианты: щас приеду и посмотрю, моя или нет, особо не соглашайтесь - пусть сначала подробно опишут.
    п.7 правил форума. В городе дай бог пара заводчиков мастин. Надо их попросить помочь, может знают у кого помет был и кто мог купить девку тоже можно вычислить. Только время надо.

    И вообще там вон вроде руки есть, фотку просят.

    Исправлено пользователем Рыжинка (20.01.10 16:43)

  • Эээ, просите модератора убрать ЧТО там написано. Зачем разведенцам лишняя инфа? Кличка это и номер тел. похоже стертый

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Фотографии

  • еще

  • Какие нафиг разведенцы. Мастино тяжелая в выращивании порода, тяжелая в разведении, кто с нею будет возиться то? Еще и некоммерческая порода, стоят недорого. Да и не берет их щас никто, немодно. Да и кобеля под нее не найдут, запарятся искать, разве. что метисов будут разводить, только кому то надо то. Возни много, выхлопа мало.


    Кстати, а та мастинка которую пристраивали, она как поживает? Не она это случаем?

    Исправлено пользователем VIKA87 (20.01.10 15:01)

  • и

  • последняя

  • 115 - это могут быть цифры от номера телефона, это может быть номер дома, а может и часть номера регистрации в клубе...

  • бедная девочка :хммм:как она в морозы. наш пока до дачи дойдет, а это мин 10-15, в тапочках, потом возле печки только и лежит .

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Пожалуйста, помогите найти телефон Куржумовой Ольги Валерьевны, возможно хозяйка!

  • Написала Вам личное сообщение

  • А где и как прочитать личное сообщение, не пойму никак. Похоже поторопилась, у женщины собака похожа

  • Вверху странички, перед словом "оглавление" мигает конвертик- кликните на него, войдете в свой профиль, в переписку. Ну а дальше- клик на тему письма...

  • сверху надпись "панель управления", нажимайте, увидите "личные сообщения" полученные , нажимаете и читаете :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо, я нашла

  • девушки,не эта собачка?
    фото у вас плохое ,не видно ни окрас ни морду

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • вот ещё фото

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • и вот

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Это не она, думаю, она моложе собаки на фотографии.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: