Погода: 16 °C
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
08.0619...23переменная облачность, небольшие дожди
  • Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь финансами, транспортом, советами.
    История такова - на Плехановском жилмассиве есть собака со сломаной лапой. Пока я вынашивала план её поимки ( к себе она не подпускает), совершенно случайно на форуме Сибмамы увидела темку про неё, где написано, что у собаки есть щенки. Соответственно без мамки оставлять их нельзя. В одном из подвалов соседнего дома щенков с горем пополам нашла несколько дней назад (подарки на НГ всей семье). :улыб:В ЖЭУ говорили, что поступали жалобы от жильцов и что-то было сказано про отлов, который, как я поняла, мы опередили. Для их мамаши вроде нашлась хозяйка, осталось поймать собу.
    В рез-те сейчас на руках 7 щенков, в возрасте 1,5 - 2 месяца. Я не работаю, и вообще в семье работает на данный момент только отец, который отказался нам помогать.Нужны деньги на корм (а можно и сам корм, что б меньше с чеками заморачиваться), пока кормлю кашами с фаршем, можно и ими продолжать кормить, но так же на это нужны деньги.
    По состоянию здоровья - ребята активные, игривые, хорошо кушают и пьют ( особенно молоко :), воду не очень жалуют ), НО у них сопельки (прозрачные) и иногда/редко чихают. Что это может быть - не знаю, я в таких делах профан.Чешут ушки, капала вчера им то, что было от ушной чесотки - капли Барс, ушки сами по себе чистые.Блох было не так много, по крайней мере в сравнении с предыдущей "партией" щенков, но очень крупные (возможно ещё немного осталось). Глистов была УЙМА и они были огромные(т.е. длинные), я была в шоке, глистогониться в след. раз будем 8-ого.
    Одна девочка постоянно трясётся.Один мальчишка меньше остальных в 2 раза, нужно узнать не болезнь ли эта какая-то, + у него на лапке и на голове то ли наросты, то ли расчёсы - понять не могу.

    В общем очень нужна помощь в корме, вет обследовании двух щенков (+ узнать про сопли и уши),лекарства (какие потребуются), перевозке их в клинику и обратно. Не люблю просить помощи (особенно материальной), но тут выбирать не приходится. :смущ:Не раздавать же щенят с болячками. :а\?:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Блин... могу отсыпать только Дилли кг. 3, и то он для взрослых... надо!?:смущ:

  • Так хотелось бы помочь, но уже нечем. Может, попозже.

  • Могу 500 руб. дать. Давайте созвонимся. Я живу в Центре.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Могу помочь с перевозкой ребятишек в клинику. Живу на учительской.

  • Если Вам нужны лекарства, то сообщите, какие именно.

  • В ответ на: Блин... могу отсыпать только Дилли кг. 3, и то он для взрослых... надо!?:смущ:
    не знаю можно или нет, если да, то мы не откажемся :хехе:
    В ответ на: Могу помочь с перевозкой ребятишек в клинику. Живу на учительской.
    А когда сможете отвезти нас? :смущ:
    В ответ на: Если Вам нужны лекарства, то сообщите, какие именно.
    Это мы скажем после осмотра :улыб:
    В ответ на: Могу 500 руб. дать. Давайте созвонимся. Я живу в Центре.
    Давайте :хехе:, телефон напишу в личку.

    Не стала писать под каждым постом, ВСЕМ СПАСИБО за отклики и предложения помощи. :роза:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • А в какую клинику отвезти хотите ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Скорее всего на Ленина 18

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • если машина разморозится, то могу завтра, а наверняка, думаю, в среду, сама буду немного свободнее, с самого утра.:улыб:

  • а почему на Ленина, 18, а не в Энималз?

  • По ценам более приемлемая, и мне написали, что там к подобрашкам относятся положительно, иногда даже за приём не берут.
    Завтра кроме времени с 12 до 14 - 14:30 свободна, поэтому если получится с машиной - будет замечательно :улыб:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (04.01.10 17:32)

  • Сейчас муж пошел реанимировать машину, если получится, то напишу. А мы подобрашек в Энималз возили, они за прием брали 50 руб.

  • :dnknow: Не знаю, я не сильна в этом. Чаще всего была в БЭСТе на Фрунзе (т.к. ближе всего), поэтому не ориентируюсь ни по клиникам, ни по врачам.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Cкажите, куда Вам корм доставить? Сама географически в центре нахожусь.

  • Мы дважды возили подобрашек на Ленина. За прием не взяли ни копейки. ( Второй раз ставили прививки- оплатили только стоимость вакцины)

  • Мы живём в Калининском районе, Ул. Кропоткина, остановка Войкова, д 134. квартиру напишу в личку если понадобится:хехе:
    Если Вы не на машине, то завтра в 13:30 буду возвращаться со студенческой и могу в центре где-нибудь забрать корм. Спасибо за предложенную помощь.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ой, завтра не могу - иду на кошачью выставку. А если скинете координаты, то с удовольствием закину. Или пересечься в центре можно, только уже 6-го числа :agree:.

  • И на Ленина и в НИИТО очень хорошо к подобрашкам относятся ( дело не только в цене приема -самое важное качество лечения )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ирина, могу помочь немного кормом, правда незнаю какои лучше для щенят купить, или лучше крупу? еще есть немного обрези свини ны и сухое молоко, может им можно? я живу на м.Октябрьская, но незнаю успею завтра к 13.30, может скинете тел., завтра в 12 наберу

  • Свинину однозначно нельзя ни щенам ни взрослым собам.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • пардон, я профан в этом деле! а насчет корма что скажете?

  • Спасибо,тел. 8-913-907-84-64, по поводу того, что им лучше - не знаю, знающие люди - подскажите? :миг:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ОБрезь лучше говяжью ,крупу тоже можно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ура! машина повезет нас завтра. Можно выбраться до 12.00, а с клиникой уже определились?
    Адрес в форуме я увидела, тел. скину в личку. :agree:

  • Хорошая новость :). Если ехать до 12, то в 12 я должна быть дома, что б поехать на студенческую. Т.е. выехать примерно в 10. Как Вам?
    Клиника на Ленина 18, знаете такую?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Только рассчитывайте время с учетом очереди возможной. Я там как-то 3 часа просидела :безум: Хотя в морозы должно быть поменьше народу:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Повезу наверное троих, один последние 2 дня скулит... не знаю с чем это может быть связано :dnknow:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: Хорошая новость :). Если ехать до 12, то в 12 я должна быть дома, что б поехать на студенческую. Т.е. выехать примерно в 10. Как Вам?
    Клиника на Ленина 18, знаете такую?
    Посмотрела по Дублю, я могу приехать и в 9.30,

  • некоторые уточнения написала в личку

  • в личке пусто :dnknow:
    получила :улыб:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (04.01.10 23:05)

  • Вопрос: если в клинике нам сделают скидку, чек и копию чека дадут? И вообще в клиниках чеки дают? :безум:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • дадут и то и другое, вне зависимости от скидки.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • благодарю за инфу:миг:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • отсыплю Вам, ведь наверно эти оглоеды кушают много... напишите мне в лс как до Вас добраться, или в идеале я б Вам передала на Гагаринской :смущ: завтра вроде в город выберусь... и еще есть капли ушные барс и отоферонол и бриллиантовые глазки тож есть-это для глазиков ... больше ничего нету:улыб:

    Исправлено пользователем дымка (05.01.10 12:54)

  • Вот это одна из красавиц .
    Скоро устроим им фотосессию, где они покажут себя во всей красе!
    Это девчушка, белая и пушистая! :heart:

  • Она же! :wub1.gif:

  • какая лапочка! :heart:
    стоит как большая взрослая собака :respect:

  • Дымка, спасибо, корм нам для взрослых собак передали, но он для нас пока "великоват". Зубки то у нас мизерные ;)Капли ушные есть, покапаю для профилактики, врач не назначила капать.Ну а для глазок мы купим капли, а то практически ту же сумму за проезд отдам.Спасибо за предложение. :улыб:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Сегодня ездила в клинику и собирала денюжки и еду для щеняток.

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ: :flowers:
    1) Оксана - Oxandra - доставила нас в клинику и обратно и составила приятную компанию;
    2) Павел - pwf - 500р.
    3) Наталья - Natasha555 - крупа кукурузная - 700г, гречневая - 700г, геркулес - 3 упаковки по 400 г, армейские хлебцы - 3 упаковки по 8шт., масло подсолнечное - 500г,куриные лапки - 1кг, фарш - 300г,влажный корм для собак Darling 1200г, горох - 700г, горох отварной - 4 пакетика по 60г, напиток молокосодержащий - 5 пакетиков по 30г;
    4) Светлана - 540628161 - 1000р;
    5) Ольга - lomOl - 300р. и 2 пакета сухого корма Chappi для взрослых собак (4 и 4,5 кг)

    В больничке нам сказали, что в принципе с нами всё в порядке, нужно дать Смекту ребятишкам (1 пакетик на 100мл воды выпаивать по 5 мл 4-5 раз в день (1 день)) и проколоть Гамавит (1мл подкожно 1 раз в день 5 дней). Про глазки дурья моя бошка спросить забыла :а\?:, решила купить капельки для глазок и прокапать, если ситуация не изменится - обратиться в клинику. В принципе ситуация с глазками не страшная, поэтому посмотрим. За приём с нас ничегошеньки не взяли :respect:, сказали, раз по подвалам лазиете, щенков собираете, значит наверное хорошие люди :biggrin: . 7-ого - 8-ого будем повторно глистогониться. Ну и можно в принципе приступать к пиару ребятни.:улыб:

    Сухой корм нам пока велик, придержу у себя, на случай долгого пристройства (хотя надеюсь такого не будет :безум:) , если не понадобится, то по согласованию с Ольгой передадим нуждающимся, либо можно сейчас передать, кому больше нужен (если конечно Ольга согласна :смущ:).

    Ещё раз всем спасибо от нас восьмерых :yes.gif:, как приятно видеть, что в мире есть люди, помогающие животным :flowers:

    Завтра куплю лекарства - напишу сколько осталось средств. :миг:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • а вот и мы :улыб:
    Это девчушка бегемотиховна, самая большая из девочек

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • она же

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • это Вжик - щенок, который меньше остальных практически в 2 раза. Очень ручной.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • 2

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Волчёк,мальчишка

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ещё он

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Её я называю избранная, т.к. у нас на задних лапках по 5 пальчиков :secret:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • №2

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Каштанка ( мама назвала так :улыб:),любительница прыгать и скакать

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ещё она

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: