Погода: 25 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Доберманша Гайда - счастливая история

  • Уже несколько дней в районе Васхниловского кольца обитает Доберманша. Окрас черно-рыжий, без ошейника. Течки нет, т.к. слоняется одна вдоль дороги.
    Меня занесло снегом, выехать не могу. Что можно сделать: Поехать туда срочно, ведь в понедельник ударит мороз. Собаку можно устроить на несколько дней на какой-нибудь из баз в округе, там вполне отзывчивый народ. Базу укажу и с кем договариваться.
    Сейчас свяжусь с приютом Васхнила. Но у них нет транспорта.
    Помочь собаке вполне реально. Нужен человек с машиной. Обидно будет, если она замерзнет.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

    Исправлено пользователем Рыжинка (29.12.09 10:20)

  • на АФ загляните в прикрепленый топик. ТАм и Васхниловских до фига, кстати.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Поясните что есть АФ? Надо ли там регистрироваться?

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • думаю речь об этом

    травматолог в декрете

  • Поняла, автофорум. Но там нужна не только машина, но и человек, кот. поймает собаку, возьмет на поводок, дойдет до базы и договориться. Либо увезет в приют.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Связалась с пиютом. Примут на день, два, но вольер не надежный и условно теплый +2градуса.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Если это породный доберман,надо посмотреть, есть ли клеймо (в ухе или в паху), связаться с породниками, они могут помочь найти клуб заводчика и хозяина.
    Попробую кинуть инфу на породные форумы.

  • Пожалуйста, возможно мы не везде разместили информацию. Пока за неделю от породников ни какого отклика.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Народ, ну приютите кто-нибудь песу на несколько дней. Oxota уже выехала за ней. Я за два дня найду ей передержку.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Знать бы, не болеет ли. У меня щен дога и кошки непривитые. Страшно рисковать.

    Вот, нашла : клуб Кинос http://pets.academ.org/node/84, занимается в т.ч. и доберманами. тел.223-66-46.
    Узнала, что сегодня там должен быть народ, готовятся к выставке. Информацией о добермане не владею, поэтому сама звонить не стала. Лучше из первых рук.

    Исправлено пользователем alla666 (06.12.09 17:27)

  • Гарантий ни каких. Они попадая в дом, расслабляются и вылезают болезни.
    Если сегодня Диане удастся ее найти, она переночует в приюте. А я завтра с утра оставлю ребенка в клинике на Васхниле и съезжу за ней. Сразу покажу врачам, возьмем анализы. Они готовы будут на следующий день. там все и прояснится.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Я выше свой топик подредактировала. Там контакты возможных доберманистов.

    Млин, у нас во дворе есть доберманист со стажем, гуляем на собачьей площадке. Но тел его нет, и сейчас он не гуляет, т.к. взял щенка маленького. Если кого увижу из собачников сегодня, попытаюсь узнать его тел. или адрес. Это на предмет выхода на заводчика/хозяина. Сам он, понятное дело, сейчас никого не возьмет.

    Исправлено пользователем alla666 (06.12.09 17:33)

  • Спасибо, сейчас позвоню. Но на помощь не рассчитываю. Только если она клейменная окажется.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Собачка в тепле, благодаря Ohota и Massya с орга. Это было не просто, я думаю они сами отпишутся.
    У песи в какой то момент проснулась старая память и она превратилась нежную, ласковую и воспитанную собаку. По словам передержки, даже с места без команды не встает. Да еще и красавица.
    Соба сейчас на передержке у моей подруги, которая была поставлена перед фактом, так что, ей обещано через 2-3 дня забрать девочку. У меня карантин. Ее здоровье завтра обследуем.
    Есть еще более серьезная проблема: там остались щенки. Если предположить, что их кормила мать, а иначе бы они сами приходили бы кормиться в кафе, то без еды на морозе они продержаться не больше 1-2 дней.
    Я сейчас мало, что могу. Собаке нужна ваша ПОМОЩЬ 1. новая передержка, 2.спасти ее детей.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • :eek: а где находятся щенки? Сколько их? Вы не писали про них сразу..

  • Из породников откликнулась заводчица с орга. Обещала посильную помощь. Только наша девочка, на 70% доберманша, но очень симпатишная. Уши и хвост купированны, мощная, удачного разлива.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Про щенков узнали случайно, после того как поймали собаку. Отпускать ее было нельзя, т.к. человек, которому она доверяет работал последний день, и второго шанса могло не быть.
    Детей 5, их не смогли найти.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

    Исправлено пользователем InnaR (07.12.09 02:36)

  • кошмар, бедные малыши, на улице такой холод, как же их найти можно?

  • Ничего невозможного нет. Найти человека с машиной из тех краев, опросить узбеков, перевести на русский и забрать щенков. Паралельно искать место для них.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Про то, что ничего невозможного нет, это понятно. А сколько дней/месяцев щенам? Вы уверены, что их место не рядом с матерью, может она их еще кормит? Узбекского я не знаю, Васнил тоже... я могу помочь, реально, чем могу, но для этого хотелось бы просто изначально располагать всей информацией.

  • Щенки не подсосные, у мамы молока нет и вымя спавшее. Предполагаем что им по 3 мес. тамошние люди про них знают, значит обитают они в районе ост. "Инмарко" на Советском шоссе. Нужно ехать туда и по светлу искать. Пока это вся информация. Может Аня еще что-то вспомнит.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • понятно, дай бог получится их найти

  • Ребята, ситуация очень не хорошая. Объясню в кратце. Щенков я нашла. С утра, как расчистили поехала туда. Встретили враждебно. В переводе с узбекского: собаку нужно им вернуть, она им нужна. Щенков кормят , они им тоже нужны. Щенков по хорошему не отдадут. Я их все таки отыскала, в холодном сарае под замком. Их там точно больше пяти, все разномастные,помладше и покрупнее, овчароподобные и гладкошерстные.
    Теперь объясните мне, какую ценность имеют, старательно выкармлевыемые собаки, для придорожной шашлычки?
    Скопируйте пожалуйста с акорга фоты собаки.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • В ответ на: Теперь объясните мне, какую ценность имеют, старательно выкармлевыемые собаки, для придорожной шашлычки?
    У меня самые черные мысли :eek:

  • У меня тоже. Одна я не справлюсь.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Инн, тут так может сработать: пошарить крупных мужчин, что б по балде дали и щенов забрать.
    Второй ( но приехать не одной !!! ) сказать или щенов отдадут сами или вызовете СЭС ( на территории антисанитария и зачем то собак держат) , милицию ( регистрацию этих узбеков проверить ) ну и еще чего приплести можно страшного. ( Ты не спрашивала Г.И. может у нее какие мысли есть на этот счет ?)

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А кто сказал, то не отдадут щенков по-хорошему? Это узбеки такое говорят? Они там кто, гастарбайтеры?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (07.12.09 12:36)

  • Однозначно нужно мужчин подключать! Девушкам одним даже соваться туда не нужно. Может на Автофоруме? Я там иногда бываю, вроде нормальные мужики :улыб:думаю, помогут

  • Убегаю к их маме. После моего приезда могут просто перепрятать.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Участкового туда непременно, СЭС, мужчин знакомых обязательно. Может, попробовать позвонить в райотдел, вызвать наряд - сказать, не отдают НАШИХ щенков, что украли их и собираются сожрать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я в шоке. Даже подумать не могла, что такое сейчас расцветает:хммм:Кажется теперь я знаю, где нужно искать пропавшую собаку.

  • Нужно позвонить в СЭС и сказать, что есть предположение из чего делают блюда в данной шашлычной.

  • Не надо сразу о плохом думать. Если собака потерялась, это не значит, что ее сразу для этих целей использовали.

  • Это желательно делать "одним ударом" (т.е. в один приход) иначе они успеют собак-щенков перепрятать и сказать, что никого у них нет.

  • В ответ на: Нужно позвонить в СЭС и сказать, что есть предположение из чего делают блюда в данной шашлычной.
    Не предположение, а что они сами об этом сказали, и при свидетелях.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну наконец то я сюда добралась! Дабы не сочинять заново копирую свой пост с акорга:
    В ответ на: Собачку мы благополучно отловили, оказывается она живет на этой остановке (Инмарко) уже около полугода. Дай Бог здоровья людям что там работают в магазине - они ее хорошо кормили, собака в хорошей кондиции, можно сказать упитанная! Сначала она живо среагировала на беляш и мы решили что дело в шляпе, но увы хитрюга не пошла за беляшом в машину и так же не дала одеть на себя ошейник. Как стало понятно позже - она просто не хотела уезжать со ставшего ей родным места. И тут не обошлось без добрых людей - сотрудники магазина-закусочной помогли нам одеть ошейник и довели деваху до машины! В машину она сильно не хотела - взяли на ручки и внесли smile.gif В машине девушка к нашему удивлению быстро угрелась и задремала, сложив телеса на Ohota:улыб:В общем если вкратце - собака оказалась адекватнейшей, спокойной, уравновешенной и совершенно управляемой! Такой вот приятный сюрприз, мы признаться ожидали другого :live:
    Внешность: это нечистокровный добер, вероятно метис 50х50. Черно-подпалая, помесность выдает шерсть (короткая но с густым таким же коротким подшерстком), наличие белой отметинки на груди ну и мордочка поскуластей будет. Основной тип - доберман, форма тела выдает много чистой крови, купирована - и уши и хвост. В холке см. 60. Такая вот замечательная девочка, смотрится просто классно и очень солидно, ее б в коттедж куда-нть за забор - эхх...
    Копирую фотки, предоставленные передержкой...вот такая красота! :wub1.gif:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Еще девуля анфас - сосредоточенный умный взгляд :live:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • По поводу ситуации с узбеками-собакоедами могу сейчас сказать однозначно: собака им была нужна как конвейер для производства мяса для шашлычков. Вообще сейчас практически в 90% случаев покупая шашлык у обочины вы напарываетесь на собачатину, это же очень выгодный бизнес! :bad: Так что это не новость, но вот чтоб тк нагло и открыто - этого никто не ожидал :шок:
    Узбек который жарит шашлыки сказал что собака принадлежит его хозяину и живет на базе (махнут рукой в сторону завода Инмарко, мы долго ездили по всем тамошним базам-складам но так и не нашли место их обитания), и еще сказал про то что она кормит щенков и они без нее умрут, хотя было очевидно что сука некормящая. Про базу и подсосных щенков оказалось вранье, про хозяина - пока неясно.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Ребят, да что тут думать-то. Милицию на них напустить и все - под любым благовидным предлогом. Они чурок очень "любят".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • тут действительно надо одним махом и что-бы на долго хватило. И эмигрантскую службу и СЭС. Ну заберем мы этих, через неделю появятся другие. Может я и ошибаюсь, но зачем такое добро в таком колличестве нужно на пищевой точке? Ну не от воров же охранять.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • У врача сегодня были сложные роды. Алексей сам чел. врач, пока добер-Маня не выдала ни каких симптомов. Находится под наблюдением. Маня заметно полновата при плохой шерсти, ей нужно менять питание. Алексей с утра купил то, что было-Чаппи. Прекрасные зубы 2-4х летней собаки.
    Я осталась под впечатлением как вся семья отнеслась к собаке. Меня она встретила в пороге, слегка рыкнув, и отойдя к "хозяину" глядя на него маслянными и преданными глазами. Маня позволяет всей семье трепать себя по холке, явно демонстрирую удовольствие. Мой ребенок на коленях был хорошо принят. Она объяснила всем хозяйским собакам, кто теперь главный, и склочная маленькая Дина больше не гавкает на Маню. При этом ни кто не пострадал. С утра она снялась с строгача, быстро погуляв пошла домой.Пока нет ни одной претензии к ее поведению. Натеревшись у ног "хозяев" и проигнорировав меня, отправилась на место. Это говорит о правильном и грамотном поведении и собачьей психике.
    Внешность у нее солидная и "добротный костяк". Выглядит лучше чем на фото.
    В связи с такой быстрой влюбчивостью не щенка а взрослой собаки, нужно скорее искать уже хозяина.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Да конечно, жрут они их, и сами жрут, и готовят на продажу. ФМС - раз, СЭС - два, заявление в милицию - три. Какой адрес-то у этой забегаловки?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это уличный открытый лоток с шашлыками. Слева от него приделана какая-то хрень типа подсобки - там и обитает узбек. Стоит прямо за остановочным павильоном "Инмарко" (сторона как ехать на ОбьГЭС).

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Ань, надо еще посмотреть ЧП или кто он там № свидетельства =-все на окошке где-нибудь должно быть.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки милые займитесь кто-нибудь щенками. У меня просто такой перебор, что я физически не успеваю. Спапла сегодня 1,5 часа.
    Но и оставлять это дело нельзя. Мы болеем за животных или как.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Заявление в милицию по-любому вам писать, увы, тк вы же присутствовали, а нас даже в свидетелях не было :хммм:Ну и мужчин поздоровее надо пригласить. У кого мужья в комплекции? Я, к сожалению, и тут помочь не могу :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Насколько я знаю, СЭС выезжает и по анонимным звонкам. Можно просто позвонить и рассказать о ситуации. Раз нет времени этим заниматься. Милиция вряд ли будет этим заниматься.
    Можно позвонить в программу Прецедент, я думаю их такое заинтересует.

  • В СЭС и я могу позвонить, только дайте, пожалуйста. точный адрес, а то как я им объяснять-то буду?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я не знаю про какую именно шашлычную идет речь. В гисе: кафе Встреча, Советское шоссе 56, оно до поворота на Инмарко. Там по-моему несколько закусочных было.

  • Инга, скорее всего СЭС отправит в Роспотребнадзор . Знать бы адрес точный и № Чп , киоска этого можно и по электронке отправить , да и тел. горячей линии там есть.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: