Погода: 25 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

6 кошек, срочно нужна передержка!!

  • Добрый день всем! Сложилась вот такая грустная ситуация: у одной женщины на Западном 10 кошек. Из них 2 - родные, и 8 подобрашек. Она всех их подобрала в течение этого лета-осени. Кого-то приносили соседи: "Ты же помогаешь кошкам, вот тебе", и она не смогла отказать, взяла. Кого-то просто подкинули ей в подъезд под двери, зная, что она пристраивает бездомышей. Она планировала всем им со временем найти новых хозяев, подавала объявления в Навигатор, предлагала знакомым.
    Сейчас ситуация резко поменялась. В квартиру, где они живут с мужем, вселяется его дочь с семьей, дочь на 6-м месяце беременности. Женщине поставлено условие - найти за 2 недели кошкам хозяев, либо всех их выкинут на улицу. С ее слов, они уже пытались при ней кого-то запихнуть в мешок и унести, она еле отбила. Сама женщина очень больна, и нуждается в госпитализации, но даже в больницу лечь не может, т.к. боится, что в ее отсутствие от всех кошек избавятся. Она даже лишний раз в магазин боится выйти.

    Передержку нужно найти 6-м кошкам, своих родных она хочет оставить (не теряет надежды уговорить мужа и его дочь), для двух вроде найдены хозяева, их заберут на след. неделе.

    Фото пока нет, только описание с ее слов. У всех кошек больные уши - ушной клещ. Она сказала, что пыталась лечить, но пока безрезультатно. Все кошки ходят в лоток без наполнителя. Кушают куриные лапки, головы, влажный китикэт, суп и кашу на курином бульоне, куда она добавляет кильку в томатном соусе....
    Итак, описание кошек, все КШ:
    1) Кошечка черепахового окраса, примерно 5 месяцев, спокойная, нежная
    2) Кошечка 7 мес, окрас серый в пятнышко, белая грудка и лапки, боится собак, смешная и немного задиристая
    3) Кошка 1,5 года, окрас белый с серым, на носу черные пятнышки. Спокойная, ласковая.
    4) Котик, 6 месяцев, черно-белый. Найден недавно. Котик болен, у него что-то с почками, и с лапкой, к ветеринару в силу сложившихся обстоятельств она его отнести не может
    5) Взрослый кот, возраст она определить не может, но говорит, что скорее всего старый, т.к. зубки у него с желтоватым налетом. Окрас серый в полосочку. Боится собак. Не кастрированный. По словам женщины, кушает хорошо, в туалет ходит исправно, но он какой-то все время грустный.
    6) Кот светло-серого, дымчатого окраса, похож на британца, зовут Рысик, кастрирован в НЕ. Ему 6 лет

    Помогать материально у нее возможностей нет, т.к. сидит на шее у мужа. Сказала, что даст сразу 1000, и 1000 в январе.

    Если у кого-то есть место на передержке - откликнитесь, пожалуйста!
    И еще нужна будет материальная помощь на кормление и лечение ушей.

  • Если кто-то живет на Западном и может пофотографировать кошек - помогите с этим, плиз! Можно даже сегодня после обеда, ул. Фасадная, более точный адрес дам в личку или по тлф.

    И еще эта женщина подкармливает собак на улице, и сейчас там 3 маленьких щенка. Она говорит, что она поместила их в заброшенный погреб, там тепло, прошлые пометы она так от зимы спасала. Их бы тоже сфотографировать и найти передержку. Если она сейчас ляжет в больницу, то кормить их будет некому. Они даже сами забраться туда не смогут, чтобы быть в тепле, т.к. он глубоко.

  • Мы живем относительно недалеко от Западного, можем пофотографировать.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Вы сегодня можете? Это было бы отлично!!! Напишите, плиз, свой тлф в личку!

  • Мы с мужем сходили к этой женщине. Сказать что я в шоке-это ничего не сказать. Но обо всем по порядку. Встреча нам был назначена на 17-00. Когда мы поднялись на этаж,возле двери квартиры на коврике лежала кошка. За дверью слышался лай собаки. Хозяйка открыла дверь, сказала, что кошка это их :eek: Мы зашли. Запах, конечно... Но к этому в принципе мы были морально готовы, учитывая количество кошек. Квартира двухкомнатная, в ужасном состоянии. Сначала нам сказали, что в комнаты нельзя, т.к в одной из них муж, а в другой голубь, которого женщина эта недавно подобрала. Мы начали фотографировать. Потом нам предложили зайти в комнату, т.к выяснилось, что голубь уже умер :not_i:. Отказываться было неудобно, но честно говоря соседство с мервой птицей, на которую покушаются несколько кошек (глубь правда в клетке старой был) не вдохновляло. Далее фотосессия. Кошки на месте не сидели, поэтому фотографировать пришлось на руках в основном.
    Итак, начнем:
    Первая кошка (именно она встретила нас у порога квартиры, в подъезде). 1, 5 года, девочка.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Еще она. Нос у нее, по словам хозяйки, просто такой окраски (я сначала подумала, что травма или болезнь)

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Кошка №2: девочка-черепашка, примерно 5 месяцев

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Она же

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Следующая кошка, очень похожа на первую, только поменьше, ориентировочно 7 месяцев.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Она же.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Теперь коты. Первый- Мурзик, возраст месяцев 5-6. По словам хозяйки, проблемы с лапой, почками и была раньше рана, сейчас все заросло. Судя по коту, лапа если и беспокоит его, то не сильно.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Кот окраса агути, про которого хозяйка сказала, что он наверное старый (на основании желтого налета на зубах). Кот пугливый, единственный кто вцеплялся в меня когтями и норовил сбежать.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Он же.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • А теперь кот, который поразил меня. Когда его занесли я обалдела :eek: Он- ПОТРЯСАЮЩИЙ красавец. Как мы не пытались, фото не передают его очарования, да и не желал он фотографироваться, может был не в духе. Он большой, мягкий, серебристый, с суровым мужским выражением лица :wub1.gif: У кота в ухе клеймо, хозяйка сказала, что из НЕ. Вот удивительно-больше ни одна кошка/кот не стерилизованы. И женщина утверждает, что они не плодятся :dnknow:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Он же

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Следующий лот: взрослый черно-белый кот, которого пока не отдают вроде как :dnknow: Но пофотографировать все равно просили.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • И еще.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Следующая кошка: девочка, 2-3 года. Очень маленькая, на мой взгляд, но весьма симпатичная:смущ:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маша, судя по фотам, с глазами у них рамс почти у всех, в большей или меньшей степени? ИМХО это от питания. Но в клинику не помешает.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (06.12.09 20:05)

  • Вот такая дама с белым пузиком:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Теперь о совсем грустном: есть вот такой котенок, девочка. Она в ужасном состоянии :not_i: Глаза почти не открываются, шерстка дыбом. Ей срочно нужна помощь.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: большой, мягкий, серебристый, с суровым мужским выражением лица :wub1.gif:
    + 1 :wub1.gif: шикарный котяра

  • Хозяйка говорила, что не надо ее наверное фотать с такими глазами :eek: Ребенка очень хотелось забрать, но свои кошки не привиты еще:хммм:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • И последний на сегодня кошачий. Котенок, примерно 4 месяца. Полностью белый. С какой-то странной биографией. Нам сказали, что он соседский :шок: Муж мой предложил ненавязчиво вернуть его соседям, последовал невнятный ответ какой-то... Котенок какой-то болезненый внешне, грустный:хммм:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • С подругой по несчастью.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Дальше было еще интереснее. Нам вывели собаку и попросили и ее сфотографировать " на всякий случай". Вот такой вот пес у них живет (кобель, примерно до колена ростом).

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • бедные девочки-малышки... а собаку они тоже хотят по случаю пристраивать получается, если попросили сфотографировать?

  • Потом хозяйка долго и мучительно вспоминала, нет ли у нее еще каких-нибудь кошек :шок: Никого не припомнила, сказала, что наверное остальных отдала. Я поинтересовалась тогда, уже стоя на пороге, а где щенки, про которых Leya писала. В общем пошли мы в ночь за щенками:улыб:Места там еще те, скажу я вам. Гаражи, погреба, ухх. Женщина подошла к яме, где по ее словам, она спрятала щенка и извлекла оттуда что-то темное. "Что-то" не шевелилось. Женщина сказала, что она там одна, братья/сестры под верандой в детском садике, родители где-то там же, скорее всего сегодня ничего не ела и кормить ее ей нечем сейчас:хммм:
    В общем сердце мое в этот момент не выдержало, я попросила собаку обратно в яму не возвращать. Короче она у нас.
    Офф. Перед походом муж мне сказал: "Только фотографируем, никаких передержек", но он понял, что оставить такую малышку ночью в яме без еды, воды и собратьев можно только вместе со мной:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Вот и она. Малявка замерзла ужасно, боюсь как бы не отморозила себе чего-нибудь. Попила немножко, сейчас кашей будем пробовать кормить. Со временем у меня жуткий напряг завтра/послезавтра. Поэтому к вету поедем только в среду (если конечно ей не станет плохо, тогда и в круглосуточную побежим)

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Оккупировала место возле батареи:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • :respect:

  • У них у всех ушной клещ, с глазами явные проблемы у котенка, который совсем маленький. Взрослые животные больными не выглядят внешне. Хотя вряд ли учитывая условия содержания они могут быть здоровы:хммм:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Про собаку, как и про нескольких котов (я в конце уже совсем запуталась, хотя пыталась старательно записывать) хозяйка квартиры сказала, что хотела бы оставить себе, но не знает получится или нет.
    Ко всему выше сказаному хочу добавить наше с мужем субъективное мнение: женщина-хозяйка квартиры не совсем адекватна. Она была своеобразно одета, в квартире на дверях молитва чтоли какая-то..И в разговоре на некоторые вопросы отвечает как-то невнятно. Очень жалко животных, просто до слез.:хммм:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

    Исправлено пользователем Manik44 (06.12.09 21:06)

  • :роза: Manik44 :respect: Вашему мужу !!!!
    Ребят,представляю... :eek:
    А девчёночка вроде шерстяная,и головастенькая такая,да?!? Симпампулечка такая,только похоже до сих пор не верит своему счастью... :cray-1:

  • Я созванивалась с Яной Leya, ждали Машиного отчета. Я территориально близко, готова отвезти малышку с больными глазками в клинику, но нужна передержка для нее!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да, там самая большая проблема в большом количестве животных. Хозяйка утверждает. что лечила от ушного клеща всех, но толи плохо лечила, толи у кого-то он остался недолеченным и все заразились снова:хммм: Поэтому малышку возвращать туда никак нельзя после похода к вету:хммм:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Первые три по-моему на одно лицо, не родственники ли? Собак классный :respect:

  • Я могу взять либо серенькую маленькую, либо белого 4-месячного, но у меня кошки не привиты. Можно выяснить, что там с ними, есть инфекции? Анализ бы сдать ветеринару.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Маша, большое спасибо еще раз тебе и мужу твоему! Вы просто герои, что забрали щеночка :respect:

    У меня, конечно, были подозрения, что хозяйка не совсем в адеквате, и что условия там не пятизвездочный отель, но после разговора с Машей поняла, что там еще хуже.
    Мои дальнейшие действия: на относительно здоровых кошек размещу объявки везде, где смогу.
    Малышке с больными глазками нужна срочная передежка, и желательно без других животных, не знаю, реально ли это. Но там она долго не протянет. Женщина не в силах обеспечить ей ни ветеринарную помощь, ни должное лечение.
    Ну и конечно животных нужно показать врачу, хотя бы эту малипуську и котика с больной лапкой. По этому пункту мы вроде бы договорились с Оксаной Sawfish. Деньгами сколько смогу сама, обеспечу. Либо придется просить помощи у вас, уважаемые форумчане.

    На все-про-все времени 2 недели. Потом кошки окажутся на улице :хммм:

  • Собаке была сварена рисовая каша на курином бульоне, подана с куриным филе. Филе съедено полностью, каша осталась:улыб:Девчонка стала вилять хвостиком, требовать внимания и игрищ. Похоже у нее зубки режутся :dnknow: Клетку попугая пытается сгрызть (она к нему на кухню пошла, на подселение).Завтра пойду игрушку приобретать какую-нибудь. Родители мои, узнав о ситуации, обещали в случае необходимости финансовую поддержку, так что нам ничего не нужно пока, главное чтобы ребенок не заболел сильно и выжил. Еще она чешется периодически, а мыть я боюсь пока. Шерсть очень густая, невозможно рассмотреть как следует на предмет обнаружения паразитов.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Финансово я тоже готова помочь, если что. У меня еще есть знакомый, готовый брать на передержку за 100 руб в день, но у него самого кошка, и тоже непривитая ведь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • первые кисы на одно лицо и черно-белых по-моему трое. однозначно плодятся.

  • Инга, спасибо большое, что откликнулись! С белым там темная история, вроде бы это бабушки-соседки котенок, но так как он заразился ушным клещом от этих кошек, бабка отказывается его забирать до полного излечения. Завтра еще раз поговорю с Вероникой - так зовут хозяйку.
    По поводу серенькой малышки - ей передержка нужнее всего. Если все другие относительно здоровы, и даже упитанные, то она явно больна. Но, естественно, нужен предварительный диагноз ветеринара, чтобы не рисковать своими животными. Попробую организовать поход к вету в ближайшие дни, там уже станет ясно, что с ней. По словам Вероники - выделения только из глазок, из носа нет, она не чихает. Т. е. вроде бы не вирусное, а может быть конъюнктивит запущенный. А шерстка такая вполне вероятно от питания плохого по качеству.

  • Ой, девочки, там много странного....В этой ситуации кошек жальче всего! Ведь они-то ни в чем не виноваты.

  • Ну вот если что, можно же и в стационаре ее пару дней подержать, да? Смогут они анализ крови взять - она ж маленькая такая?

    А белого надо по-любому забирать, мало ли что бабкин. В общем, в крайнем случае поселим обоих у моего знакомого, я оплачу передержку, если что - одного возьму себе, но знакомому надо помогать лечить и корм дать, а то он бедный.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, еще раз спасибо :роза:
    Честно говорю, что не знаю как у кошек дела с лотком. Со слов хозяйки, они ходят в лоток без всего. Но не факт, что ей можно верить, она - женщина странная....

  • Да они ж маленькие оба, поди приучатся.

    ЗЫ: за что спасибо? :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • За отзывчивость вашу и за предложение передержки :улыб:
    :friends:

    Про белого узнаю все завтра, будут ли его отдавать

  • Вы скажите, что там он все равно не выздоровеет, а в нормальных условиях придет в человеческий вид.

    Не за что :хехе:Какая уж там отзывчивость - капля в море...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • кошек безумно жаль, и песу тоже. представляю, в каком бедламе они живут, если в подъезде на коврике - "это наша кошка".
    по фото особым здоровьем там никто не отличается. и проблема в том, что нет таких волшебных анализов, которые могли бы сказать, что у животного нет никакой инфекции.:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: