Погода: 18 °C
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
08.0619...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите бездомной собаке!

  • Люди!
    В конце октября в Нижней Ельцовке лихачами была сбита собака - Рада. Она осталась жива, но, чтобы предотвратить гангрену, ей пришлось ампутировать лапку, а сейчас ей требуется очень серьезное лечение, чтобы избежать заражения крови. Операция сделана на заемные деньги, лечение тоже надо оплачивать и питпание Раде после операции требуется усиленно. Помогите спасти собаку! Мы будем признательны любым суммам! Деньги для Рады можно приносить в газетный киоск около магазина "24 часа" на Лесосечной или перевести на счет
    Левобережное ОСБ №8047/0274
    БИК 045004641
    к/сч 30101810500000000641
    ИНН 7707083893
    ФИО получателя Логвинюк Елена Владимировна
    Счет получателя 42307.810.2.4405.0765210
    (Все чеки из клиники сохраняются и могут быть предоставлены в качестве отчета.)
    Заранее спасибо всем, кто откликнется.
    Елена
    (т. 8-952-907-57-24)

  • Вам почему-то в личку не уходят сообщения. Я только что перевела 1.500 руб, с пометкой "Собаке Раде", напишите потом, пожалуйста, дошли они или нет, у меня тут до Бурятии, к примеру, деньги дойти не могут.

    Ну и выздоравливайте, конечно! :роза:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (25.11.09 20:56)

  • Собака в какой клинике лечится? Может туда донести?

  • Уважаемый автор, не забудьте своевременно выложить в этой теме отчет по собранным на форуме средствам в соответствии с локальными правилами подфорума "Помощь животным" .

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Созвонилась с автором. Интернет у нее только дома вечерами. Она обязательно отпишется сегодня-завтра о состоянии собаки. Собака находится в стационаре клиники "Друг" на Шлюзе. В принципе, деньги можно передавать и туда - только сразу просить их выбить чек на эту сумму и выписать копию чека, и передать чек с копией Елене, для отчета.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо всем, кто откликнулся, просто необъятное! У меня на работе (как и написала Рыжинка) нет интернета, поэтому я могу отвечать либо когда на обед сбегаю, либо по вечерам после работы.
    Деньгу желательно переводить на банковский счет по двум причинам: во-первых, клиника находится на Шлюзе (Советский р-н, точнее, ул. Русская, 41, клиника "Друг", т. 330-90-47), т.е. для города это достаточно отдаленный район. Во-вторых, мы собираем все чеки для отчета. Но если захочется - конечно, заходите (заодно и пообщаетесь с этим чудом по имени Радушка). Как и написала Рыжинка (спасибо Вам) чеки ветеринары мне потом передадут. Деньга мне пока не дошла, но я обязательно напишу, как получу. Мы к Раде ездим почти каждый день (с прошлой субботы, как ее положили, только в среду не были), увозим домашнюю еду (за нее чеки предоставить не смогу - она для себя покупалась оптом), гуляем и ждем, пока Рада поправится (сейчас все деньги уходят на медикаменты и стационар).

  • а после стационара куда она "пойдет"? Опять на улицу? В ее состоянии надо жить в квартире, а не на автостоянке. Если ее опять в "свободный выгул", то с тремя лапами ее сами знаете, что может ожидать. Будет ли у нее свой дом?

  • Мне кажется, автор темы и так делает все возможное для этой собаньки. И прекрасно понимает, что ей нужны хозяева.

  • Да, после стационара она пойдет в сторожку на стоянку. К сожалению, мне до сих пор не удалось найти ей хозяев. Народ забирает у нас собак на охрану дач и частных домов, а Радушка - не охранница. Она очень ласковая. (не рвите душу, не могу своих дома переломить, чтобы взять ее.)

    p.s. да и потом, чтобы искать хозяев, надо долечить собаку.

    Исправлено пользователем Рыжинка (28.11.09 09:43)

  • Если у вас книги на благотворительную распродажу, то вот здесь можно это сделать, со ссылкой на тему собы. На Сибмаме и Акорге есть отдельные Частные объявления для продаж по тематике.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: p.s. да и потом, чтобы искать хозяев, надо долечить собаку.
    я это прекрасно понимаю :улыб:

  • Перевел на счет 500 р. Здоровья и удачи!

  • Спасибо большое!

  • Как дела у Рады, что у вас нового?

  • Елена! Унас с котятами есть 300 рублей для Рады, вырученный от продажи флэшки в теме Благотворительная распродажа для собаки Рады
    Смотрите л/с!

  • Елена, деньги, которые я переводила вам на счет, вернулись обратно. Дело в том, что, оказывается, у Сбербанка свои собственные правила и реквизиты, отлдичающиеся от всех остальных банках в стране, форму для перевода денег надо заполнять совсем не так, как заполняют ее на другие банки. Поэтому я бы хотела передать вам деньги лично - как это сделать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Что-то ТС давно в форумах/темах не появляется, посмотрела в академ орге - там тоже сообщение только от 1 декабря.
    Что там случилось? :dnknow:

    М.б. кто-то был в ветеринарной клинике "Друг", про которую автор написала,
    и видел собаку, напишет, как она!

  • Lar_sen в субботу перевела на счет 1000р.

    Тема закрыта до появления ТС с авансовым отчетом. Если отчета не будет - ТС навсегда потеряет возможность просить омощи на этом форуме.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • revelator пишет:

    Извините, что задержалась с отчетом (я писала, что заболела, думала, быстрее оправлюсь, но не получилось).

    Чеки все отсканировала, высылаю.
    Всего на лечение ушло 17268 руб. (Из них 650 - рентген в "д-ре Вете" (в "Друге" рентгена на тот момент не было), 5460 - операция, последний чек (160 руб + 270) - это курс ветеринарных восстанавливающих бадов, остальное стационар.) Транспорт (маршрутки) 750 руб ( от нас езда с пересадкой (30 руб в одну сторону получается) + (длинный чек) 140 руб такси (я из клиники Раду на такси увозила, машины не было).
    пришедшие деньги:
    ngs
    благотворитель 1 - 595,0
    благотворитель 2 - 1000,0
    благотворитель 3 - 500, 0
    (от Ходы, которая высылала из альфа-банка деньги, перевод не пришел (я писала, что просила сделать ее возвратную операцию)).
    academ.org
    благотворитель 4 - 500,0
    ЖЖ
    благотворитель 5 - 500,0
    (сегодня еще привезли на работу костей целый мешок, это Раде буду кашу варить.
    В начале темы я писала, что мне сложно будет отчитаться за еду (посмотрите "...покупали продукты себе оптом..."). поэтому чеки предоставить не могу (мама (в последние дни) брала ей мясо на рынке, там чеков тоже нет, но тут ветеринары и администратор клиники могут подтвердить, что мясо мы ей привозили)
    В остатке 00 руб. У Радухи все хорошо - гуляет в округе (носится, как конь), живет у сторожей (мы ей теплую подстилку из пледа сделали, а я сшила попонку, чтобы плечо не мерзло (ей выбрили плечо для операции)), кто захочет - пусть звонит и приезжает, свожу в гости (она стала осторожничать - старается подальше держаться от чужих). Пропоили ей курс бадов, месяц пройдет - продолжим (пока только мумие даем). Вот и все. Если я что-то не дописала, киньте мне письмо (лучше на мой мейл journ5@yandex.ru), я допишу. Спасибо всем за помощь (но тут как с врачами - спасибо, что помогли, но лучше по такому поводу больше не сталкиваться), приезжайте к Раде в гости.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Уважаемые форумчане!
    Спасибо Вам ОГРОМНОЕ! За Ваше сочуствие к собаке, за Вашу отзывчивость. Спасибо, что помогли долечить ее до конца. Но самое большое спасибо за то, что никто из Вас не сказал :"да что вы с ней возитесь? усыпите!" Спасибо Вам! (в прикрепленном файле сканы чеков)

  • Елена, в отчете не указаны средства, приходившие на счет - были такие?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Елена!
    Да Вы о собаньке по возможности позаботьтесь и почаще в форуме появляйтесь, всё замечательно будет!

    Напишите о Раде, как она...
    (я немного в курсе, что поправляется)

  • Елена, если собака поправляется, может быть уже возможно искать ей хозяев? Это очень трудно, найти для собаки-инвалида дом, но такое случается. Если это уже нужно - обращайтесь, сделаем макет отрывной хотя-бы, напишем историю собаки, чтобы за душу брало. Глядишь и найдётся для неё семья.

  • Марина, насколько я знаю, Рада вернулась туда же, где и жила, в будку, сторожит там чего-то (стоянку?).

  • упс), спасибо, Танюш. Ну, тогда ладно.

  • Ну дом-то всяко лучше, чем будка. Может, попытаться все же? Я помню, в Комсомолке была статья о собаке, которая родилась с 5 ногами. Так на нее хозяева нашлшись уже в день выхода газеты. Взяли в квартиру, помню, через год была еще одна статья о том, как она живет.

    Может, и здесь прокатит? Текст жалостливый, фото - глядишь, возьмут?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Конечно! Однозначно собаньке-инвалиду, с тремя лапками, будет лучше дома! Частный дом, ограда...

    Если она сейчас на стоянке (да хоть где, считай на улице) риск попасть под машину, или быть порванной другими собами - он многократно увеличен.
    Я когда с Еленой (ТС) разговаривала, она и сказала, что собаку вернули "на прежнее место", Рада потихоньку гуляет, и вопроса в пристрое не было.

    Сама ТС придет в форум, что-то скажет. Она же куратор, как без неё организовать пристрой? Ждём.

  • знаете, я тоже поначалу думала, что надо будет пристраивать (все-таки, на трех лапах, вдруг, кто обидеть вздумает?) и очень активно своих дома пробивала. но сейчас могу точно сказать - собаку можно оставить там, где она живет. она не охраняла эту стоянку (она жила там, скорее, для души - очень ласковая, со всеми играла и играет. там сторожил другой пес - Мухтар (я его не видела, он на цепи в глубине территории сидел), но на след. день, как я привезла Раду, пришлось вызывать ветеринара и усыплять его (из будки не выходил, в туалет ходил под себя и гнил живьем. там даже ветеринар сказала, что уже безнадежный случай). живет Радуха не в будке, а в комнатушке у сторожей. место у нее под столом (теплую подстилку (плед в четыре сложения) я ей сшила), рядом трубы отопления идут (эта стоянка расположена на территории недостороеного магазина, обнесенного забором. вот одну комнатушку сторожа для себя и сделали.) когда Рада хочет, то со сторожами на их диване спит (сейчас в морозы она на улицу почти не выходит). машин на стоянке мало (штук 10, больше не влазит). Раду все знают (ее на эту стоянку щенком подкинул кто-то), играют и кормят. в соседнем дворе у нее друзья живут (хозяйские собаки у нас все на поводках ходят, а собственно бродячих и нет уже - всех отловили :(). так что, не стоит за нее переживать. В данном случае и правда все отлично (если бы что-то было не так, разве бы я стала всех на смотрины так зазывать?)

  • Да, 1560 р (наш блокнот с записями вернулся вчера с "местной" проверки (чеки-то я загодя отсканир-ла)).

  • Радуха у нас в одиночестве не остается (и не останется), на форуме часто появляться не смогу (я 2 года назад оставила работу пиарщика, чтобы в своем направлении двинуть, последние полгода что-то начало срастаться и тут - бац! сначала мой любимый такс заболевает, а потом умирает (моя вторая собака неделю как начала есть понемножку сама), потом Рада, потом Мухтар, потом меня уже сплющило конкретно. сейчас надо по сути все с нуля начинать. так что я ухожу в работу. тем более что сейчас у меня еще и птицы (голуби, воробьи, синицы) - зимой же они сами не прокормятся, и еще собака (помимо Рады есть еще один песик, уже в возрасте, хозяева-алконавты его каждую зиму на произвол судьбы бросают). сейчас уже не на этом сайте, а на других буду распродавать всякие вещи для прокорма живности. так что заморочек выше крыши. если что, звоните 89529075724 (мне проще так рассказать будет).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: